mfd.ruФорум

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
08.01.2021 20:53
 
сургут преф если что так то дороже, согласен конечно что и контора другого уровня
Сбер и сбер преф
Тут обычка рублей на 70 должна быть больше префов
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Ф
08.01.2021 20:53
 
когда за префку возьмутся? 50 руб разница.
Дисконт к префам должен быть от 8% - 12% в зависимости от ожидания дивидендов.
Был дисконт меньше, потому что преф менее маржинален.
к достойным дивам спред сойдётся (если будут достойные)))
SergioMag
08.01.2021 20:56
 
что-то как-то слабо преф растет на росте нефти. странно. не порядок.
все будет
08.01.2021 21:56
 
что-то как-то слабо преф растет на росте нефти. странно. не порядок.
Ну так и я о том же). При отсутствии див в 2020 спред был 20 руб. сейчас же 50.
Не порядок.
$yndicate ( ړײ)
08.01.2021 22:14
−1
что-то как-то слабо преф растет на росте нефти. странно. не порядок.
Ну так и я о том же). При отсутствии див в 2020 спред был 20 руб. сейчас же 50.
Не порядок.
Бумаги имеют разную маржинальность
$yndicate ( ړײ)
08.01.2021 22:23
0
Пятница пора уже, отдыхать

https://youtu.be/fSkqPij4qW8?t=12
$yndicate ( ړײ)
08.01.2021 22:29
−1
Нэфть 56
$yndicate ( ړײ)
08.01.2021 22:46
 
Сообщение удалено автором 08.01.2021 в 22:47.
Причина: .
★ҜÄЂÅԊ★
08.01.2021 23:32
 
Сообщение удалено администратором admin 09.01.2021 в 07:59.
Причина: троллинг
$yndicate ( ړײ)
09.01.2021 00:08
 
Сообщение удалено администратором admin 09.01.2021 в 08:00.
Причина: ответ на удаленное
Kfym
09.01.2021 00:39
 
Нэфть 56
Да жесть ваще. У меня уже ступор.
Я теперь весь в сомнениях. На понедельник понимаешь ли даже мыслей нет.
По ходу день будет не менее весёлый и насыщенный, но не для всех, как я понимаю.
goo2e
09.01.2021 01:12
 
$yndicate ( ړײ) @ 09.01.2021 00:08  (сообщение удалено)
как думаешь куда пойдём?
$yndicate ( ړײ)
09.01.2021 09:11
−1
А ха ха не ужели все проморгали новостной фон
Ираном был захвачен, танкер южной корее, в ответ на блокировку счетов за поставленную нефть, из-за в ведённых санкций США, а на счетах больше 7 млрд.баксов.
Если эта ситуация пойдёт по плану дяди Вовы, то для нефтянки, откроется новый рынок, а именно южной корее, который очень удобен логистически
$yndicate ( ړײ)
09.01.2021 09:20
−1
ВМС Ирана захватили следовавший в ОАЭ южнокорейский танкер и отконвоировали его в порт. Танкер обвиняют в загрязнении моря нефтью и нанесении ущерба окружающей среде.
В компании, которой принадлежит судно, категорически отрицают факт загрязнения. Правительство Кореи потребовало освободить танкер и направило в район эсминец.
https://rg.ru/2021/01/04/iuzhnaia-koreia-naprav...
пенсионер61
09.01.2021 09:41
2
Дивы пока светят 25-30 рублей годовых, смысл задирать ценник ?
лично я не знаю сколько будет за год дивидендов....25 или 50 ...и никто этого пока не знает....я уже писал ранее что при нефти 50 ценник у акции потенциал 700....поэтому я и влез сюда на нефти 50 а до этого всю нефтянку в лонг обходил стороной весь год........либо нефтянка либо аэрофлот остаются....выбор не большой
.... Про ощущения я уже писал несколько дней назад.....земляк Юрий Алексеич посмеялся... и пока они совпадают с тем что происходит......а происходит аномалия. На мой взгляд ни хозяйственная деятельность ни размер дивидендов сейчас не рулят. Рулит американское бабло которое сейчас даже не печатают а только на кнопку нажимают и это виртуальное бабло пылесосит уже полгода наш рынок акций. Пример Алроса которая скоро обновит максимумы ни на чём и возможно уйдёт и выше-поводов для роста там нет никаких-жопа.....начал туда заходить в шорт ....падать даже и не думает. Многие акции обновили максимумы и с нефтянкой будет тоже самое....На мой взгляд рост в Татнефти только начинается.....На Новый год уходил только в акциях ГМК тут 4 января восстановил весь объём...продавать не собираюсь даже в случае коррекции....только докупать
Удачи всем у кого куплены билеты и терпения спойно сидя наблюдать как пожирают наш рынок
SGLEB
09.01.2021 10:52
 
что-то как-то слабо преф растет на росте нефти. странно. не порядок.
Ну так и я о том же). При отсутствии див в 2020 спред был 20 руб. сейчас же 50.
Не порядок.
А будет намного больше.До 2017 года коэффициент между префом и обычкой был 1.4-1.56.К примеру спред в 2017 году был
150 рублей.Инорезы в Лондоне берут обычку на напечатанные $,а о префе они знать не знают.Преф это история чисто дивидендная и рассчитанная на российских инвесторов.
все будет
09.01.2021 11:16
 
Ну так и я о том же). При отсутствии див в 2020 спред был 20 руб. сейчас же 50.
Не порядок.
А будет намного больше.До 2017 года коэффициент между префом и обычкой был 1.4-1.56.К примеру спред в 2017 году был
150 рублей.Инорезы в Лондоне берут обычку на напечатанные $,а о префе они знать не знают.Преф это история чисто дивидендная и рассчитанная на российских инвесторов.
ну-ну ). Знать не знают )).
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
09.01.2021 11:24
 
.... Про ощущения я уже писал несколько дней назад.....земляк Юрий Алексеич посмеялся... и пока они совпадают с тем что происходит......а происходит аномалия. На мой взгляд ни хозяйственная деятельность ни размер дивидендов сейчас не рулят. Рулит американское бабло которое сейчас даже не печатают а только на кнопку нажимают и это виртуальное бабло пылесосит уже полгода наш рынок акций. Пример Алроса которая скоро обновит максимумы ни на чём и возможно уйдёт и выше-поводов для роста там нет никаких-жопа.....начал туда заходить в шорт ....падать даже и не думает. Многие акции обновили максимумы и с нефтянкой будет тоже самое....На мой взгляд рост в Татнефти только начинается.....На Новый год уходил только в акциях ГМК тут 4 января восстановил весь объём...продавать не собираюсь даже в случае коррекции....только докупать
Удачи всем у кого куплены билеты и терпения спойно сидя наблюдать как пожирают наш рынок
Если бы было как вы говорите. Баксы нужно было бы поменять на рубли. И это отрозилось бы на курсе рубля значительно. А он при такой нефти даже ниже 74 не хочет.

Инфляция порядка 20% вот к этой цифре минимум и отрастает

Но то что Татка вверх к 600 это да. Но и вопрос с дивами играет роль. Вечно тянуть с ними не будут. Прибыль есть у компании. А в бюджете Татарстана нужно будет дыры латать. Так что весь свободный денежный поток на дивы пустят. И это ожидается рынком.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Yorii Alekseevich
09.01.2021 12:03
−1
Если бы было как вы говорите. Баксы нужно было бы поменять на рубли. И это отрозилось бы на курсе рубля значительно. А он при такой нефти даже ниже 74 не хочет.

Инфляция порядка 20% вот к этой цифре минимум и отрастает

Но то что Татка вверх к 600 это да. Но и вопрос с дивами играет роль. Вечно тянуть с ними не будут. Прибыль есть у компании. А в бюджете Татарстана нужно будет дыры латать. Так что весь свободный денежный поток на дивы пустят. И это ожидается рынком.
Опять 105
Про бюджет запели...
Дивиденды татарстанских компаний не поступают в бюджет республики, запомните это уже.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
все будет
09.01.2021 12:33
 
Если бы было как вы говорите. Баксы нужно было бы поменять на рубли. И это отрозилось бы на курсе рубля значительно. А он при такой нефти даже ниже 74 не хочет.

Инфляция порядка 20% вот к этой цифре минимум и отрастает

Но то что Татка вверх к 600 это да. Но и вопрос с дивами играет роль. Вечно тянуть с ними не будут. Прибыль есть у компании. А в бюджете Татарстана нужно будет дыры латать. Так что весь свободный денежный поток на дивы пустят. И это ожидается рынком.
Опять 105
Про бюджет запели...
Дивиденды татарстанских компаний не поступают в бюджет республики, запомните это уже.
акционеры татнефти - республика татарстан 34%. Значит и дивы они должны получать.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы