mfd.ruФорум

Татнефть (TATN)

Новое сообщение | Новая тема |
хочудив
14.03.2024 12:28
 
Люди которые миллион от миллиарда не отличают - это очень богатые люди, которым не напряг сделать такие качели на бирже, где он сначала уронит курс, а потом одним только словом удвоит курс акций и заработает еще пару ярдов.
На счет вашей собаки - очень рад за Вас что ваша собака так много знает про Татнефть. Ждем от Вашей собаки прогноз дивидендов
Люди, которые миллион от миллиарда не отличают, это вовсе не богатые люди, это обычно люди, которые ни миллиона ни миллиарда и близко не видели. Богатые люди, уж поверьте, отличают, они бы не стали богатыми, если бы были столь глупыми. Но я думаю, что при большой выборке можно найти и таких персонажей как Вы описали, но это скорее будет исключение из правила.

Насчет прогнозов див, котировок и чего-либо еще... не сможем Вам помочь и объясню почему. Прогнозы имеют ценность, если основаны на каких-то вводных данных, а у нас с Вами пока никаких вводных нет. Прогнозы же построенные на гадании, для меня ценности не имеют, будь они предоставлены хоть участником форума с рейтингом миллион плюсов, хоть анонимным аналитиком известного инвест дома, хоть Реем Далио. Пусть данная деятельность останется в развлекательной околорыночной среде (чаты, форумы), а у меня, извините, не того уровня капитал, я не могу строить свою финансовую стратегию на тыканье пальцем в небо, а уж соревноваться в этом виде спорта даже собака не захочет, если предоставить ей выбор.

Еще пару слов о моей собаке. Она знает так много. не потому что особенная, а потому что ее хозяин перед тем как инвестировать деньги в Татнефть, подробно изучал данную компанию, ни один десяток раз был в деловой поездке в Альметьевске и Лениногорском районе, а собака просто часто слушала обсуждения об этом, потому что живет с нами. И мне данный подход инвестирования кажется вполне нормальным, но несмотря на это, я время от времени не забываю спросить себя "а что если я просто самоуверенный глупец, а ребята с форума больше знают?" Захожу сюда и проверяю это
Пардон, так Не видели миллион \ миллиард или Не отличают миллион от миллиарда?
Это совсем разные понятия.
Пассивный инвестор
14.03.2024 13:35
−1
Люди, которые миллион от миллиарда не отличают, это вовсе не богатые люди, это обычно люди, которые ни миллиона ни миллиарда и близко не видели. Богатые люди, уж поверьте, отличают, они бы не стали богатыми, если бы были столь глупыми. Но я думаю, что при большой выборке можно найти и таких персонажей как Вы описали, но это скорее будет исключение из правила.

Насчет прогнозов див, котировок и чего-либо еще... не сможем Вам помочь и объясню почему. Прогнозы имеют ценность, если основаны на каких-то вводных данных, а у нас с Вами пока никаких вводных нет. Прогнозы же построенные на гадании, для меня ценности не имеют, будь они предоставлены хоть участником форума с рейтингом миллион плюсов, хоть анонимным аналитиком известного инвест дома, хоть Реем Далио. Пусть данная деятельность останется в развлекательной околорыночной среде (чаты, форумы), а у меня, извините, не того уровня капитал, я не могу строить свою финансовую стратегию на тыканье пальцем в небо, а уж соревноваться в этом виде спорта даже собака не захочет, если предоставить ей выбор.

Еще пару слов о моей собаке. Она знает так много. не потому что особенная, а потому что ее хозяин перед тем как инвестировать деньги в Татнефть, подробно изучал данную компанию, ни один десяток раз был в деловой поездке в Альметьевске и Лениногорском районе, а собака просто часто слушала обсуждения об этом, потому что живет с нами. И мне данный подход инвестирования кажется вполне нормальным, но несмотря на это, я время от времени не забываю спросить себя "а что если я просто самоуверенный глупец, а ребята с форума больше знают?" Захожу сюда и проверяю это
Пардон, так Не видели миллион \ миллиард или Не отличают миллион от миллиарда?
Это совсем разные понятия.
Перефразирую покороче. Люди, которые не отличают миллион от миллиарда - это как правило те люди, которые таких денег вблизи не видели. Богатые, у которых такие деньги есть - отличают миллион от миллиарда.
хочудив
14.03.2024 13:51
2
Пардон, так Не видели миллион \ миллиард или Не отличают миллион от миллиарда?
Это совсем разные понятия.
Перефразирую покороче. Люди, которые не отличают миллион от миллиарда - это как правило те люди, которые таких денег вблизи не видели. Богатые, у которых такие деньги есть - отличают миллион от миллиарда.
Тогда кто я? Лет 10 больше чем 5000 в руках не держал, а цифры с 6 нулями переводил и платил..
Swoi
15.03.2024 11:40
 
Сообщение удалено автором 15.03.2024 в 12:21.
SrgM
15.03.2024 15:47
10
ТАТНЕФТЬ В 2023Г ПОЛУЧИЛА 287,9 МЛРД РУБ. ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ПО МСФО ПРОТИВ 284,6 МЛРД ГОДОМ РАНЕЕ (ПРОГНОЗ - 309,6 МЛРД РУБ.) - ОТЧЕТ

ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ТАТНЕФТИ ПО РСБУ ЗА 2023Г - 238,1 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 241,9 МЛРД В 2022Г
bsv_sml
15.03.2024 16:26
4
АНАЛИЗ РУКОВОДСТВОМ КОМПАНИИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И
РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ГОДЫ, ЗАКОНЧИВШИЕСЯ 31 ДЕКАБРЯ 2023 И 2022 ГГ.
https://www.tatneft.ru/uploads/publications/65f...
Василий Синюков
15.03.2024 17:09
 
Инвесторы разочаровались в прибыли и начали лить?
rock-retiree (Z)
15.03.2024 17:22
1
Инвесторы разочаровались в прибыли и начали лить?
потому что https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22296762 страница 404
пи.си.
а кто-то плюсанул
Пассивный инвестор
15.03.2024 17:41
−2
Как 238 по РСБУ?
Это получается что за 4й кв. 30 млрд всего что ли сделали? Так это же худший квартал начиная с 2022г, даже вначале СВО и при долларе по 50р больше прибыли было.
Я ожидал в отчете увидеть 70 млрд, а 30 это прям провал.
vas61
15.03.2024 17:47
 
Инвесторы разочаровались в прибыли и начали лить?
А что им остается делать?
МУР....
15.03.2024 17:53
3
Инвесторы разочаровались в прибыли и начали лить?
потому что https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=22296762 страница 404
пи.си.
а кто-то плюсанул
Евгений Гедонист
15.03.2024 18:08
 
Похоже из Татки начали в Роснефть перекладываться...
Sergey_W
15.03.2024 18:35
 
Похоже из Татки начали в Роснефть перекладываться...
... это хорошо, а то татку стало дороговато в портфель докупать....
bsv_sml
15.03.2024 19:36
3
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Татнефть» за 2023 год
https://quote.rbc.ru/news/article/65f4583c9a794...
bsv_sml
15.03.2024 19:42
3
Мои предположения по финальным дивам:
- при норме выплат 100% от ЧП (РСБУ) ≈ 12,8 руб/акция
- при норме выплат 100% от ЧП (МСФО) ≈ 24,4 руб/акция
rock-retiree (Z)
15.03.2024 19:42
3
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Татнефть» за 2023 год
https://quote.rbc.ru/news/article/65f4583c9a794...

по червонцу хотя бы дали
stim87
15.03.2024 19:45
 
Чёт мало подсчитал😆
Мои предположения по финальным дивам:
- при норме выплат 100% от ЧП (РСБУ) ≈ 12,8 руб/акция
- при норме выплат 100% от ЧП (МСФО) ≈ 24,4 руб/акция
Отправлено через мобильное приложение МФД.
SanS
15.03.2024 20:02
2
На 500 пойду тазики ставить, но скорее всего дам слабину и возьму по 510 !
P.S.: Но это не точно!
bsv_sml
15.03.2024 20:40
1
Чёт мало подсчитал😆
Мои предположения по финальным дивам:
- при норме выплат 100% от ЧП (РСБУ) ≈ 12,8 руб/акция
- при норме выплат 100% от ЧП (МСФО) ≈ 24,4 руб/акция
Это с учетом, что за 1 полугодие выплачено по норме 50% ЧП по РСБУ, за 9М ≈ 100% ЧП по РСБУ. Но, возможно, и больше распределят. Все зависит от нормы выплаты, которая для них приемлема..
Стармэн_9999.51
15.03.2024 21:00
1
Мои предположения по финальным дивам:
- при норме выплат 100% от ЧП (РСБУ) ≈ 12,8 руб/акция
- при норме выплат 100% от ЧП (МСФО) ≈ 24,4 руб/акция
По РСБУ считать не надо (по Уставу), а от 100% по МСФО = 61,05р.
Но столько вряд ли дадут, будет ~20-25 р.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы