mfd.ruФорум

Россети Московский регион, б. МОЭСК (MSRS)

Новое сообщение | Новая тема |
Виктор...
17.05.2016 14:22
 
фильм отличный но как довод совсем не в кассу.
вам бы поменьше трещать тут за рост. глядишь мейкер и смилуется..
Мне милость мейкера не нужна... А вот больше всех трещишь на этой ветке именно ты...

Воот.
атонник
17.05.2016 15:05
 
вон сургут только что объявил див на преф 6.90р
кому надо 16% -сыграют в сурке.
воот
Up^
17.05.2016 15:53
 
вон сургут только что объявил див на преф 6.90р
кому надо 16% -сыграют в сурке.
воот
Ну вот я лично не люблю покупать вблизи исторических хаёв, даже сильные бумажки типа Сурпрефа. К тому же эти хаи обусловлены только аномальным обвалом нефти и рубля соответственно на фоне дикого количества долларового кэша у Сургута. А что будет при возврате нефти в район 70 и выше? А будет тогда Супреф по 30 руб., а то и ниже.
Я уж не говорю про то, что рано или поздно быть ему и его кэшу в составе Роснефти и вряд ли на хороших для миноров условиях.
Другими словами - мне больше нравятся дешёвые и доходные акции, чем дорогие и доходные))
атонник
17.05.2016 16:04
 
Ну вот я лично не люблю покупать вблизи исторических хаёв,
Другими словами - мне больше нравятся дешёвые и доходные акции, чем дорогие и доходные))
насчет роснефти слухи уже давно ходят.
а вот при нефти 70 рубль вряд ли вернется на 30рублей. это не надо нашему правительству.
52-55 р возможно. а в этом случае рублебочка будет стоить 70*55=3850рублей против текущих 3185.
так что доходы сургута сейчас совсем не на максимуме
против моэск в среднесроке ничего против не имею. уже говорил.
Up^
17.05.2016 16:17
2
Ну вот я лично не люблю покупать вблизи исторических хаёв, даже сильные бумажки типа Сурпрефа. К тому же эти хаи обусловлены только аномальным обвалом нефти и рубля соответственно на фоне дикого количества долларового кэша у Сургута. А что будет при возврате нефти в район 70 и выше? А будет тогда Супреф по 30 руб., а то и ниже.
Я уж не говорю про то, что рано или поздно быть ему и его кэшу в составе Роснефти и вряд ли на хороших для миноров условиях.
Другими словами - мне больше нравятся дешёвые и доходные акции, чем дорогие и доходные))
насчет роснефти слухи уже давно ходят.
а вот при нефти 70 рубль вряд ли вернется на 30рублей. это не надо нашему правительству.
52-55 р возможно. а в этом случае рублебочка будет стоить 70*55=3850рублей против текущих 3185.
против моэск в среднесроке ничего против не имею. уже говорил.
так что доходы сургута сейчас совсем не на максимуме
На 30 рубль/доллар не вернётся скорее всего и при 100 за нефть, я этого и не говорил, а вот Супрпреф на 30 может вернуться при самых разных обстоятельствах даже помимо нефти.
Бюджет балансируется уже при 3150-3200 руб. за бочку и даже с запасом выше 3500 руб. не особо нужно. Поэтому при цене нефти около 70, думаю, что доллар будет около 50, +/-
Против Сургута тоже ничего против не имею, но и особых аргументов в его пользу тоже не вижу.
Up^
17.05.2016 16:18
 
Кстати, ГОСА 6 июня будет. Никто не собирается сходить?))

(MEET) О предстоящем корпоративном действии "Годовое общее собрание акционеров" с ценными бумагами эмитента ПАО "МОЭСК" ИНН 5036065113 (акция 1-01-65116-D/RU000A0ET7Y7) Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 226570
Код типа корпоративного действия MEET
Тип корпоративного действия Годовое общее собрание акционеров
Дата КД (план.) 06 июня 2016 г. 10:00
Дата фиксации 19 апреля 2016 г.
Форма проведения собрания Очная
Место проведения собрания 117105, г. Москва, Новоданиловская набережная д. 6, Отель "Пальмира Бизнес Клуб"
Так чего, никто не пойдёт что ли?
Виктор...
17.05.2016 16:27
 
Так чего, никто не пойдёт что ли?
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))


Воот.
Up^
17.05.2016 16:29
 
Так чего, никто не пойдёт что ли?
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))


Воот.
Ну да, поспрашивать неудобные вопросы и бутеров поесть)) Развлекуха же) Гавриленко спросить о планах его и папиных на бумагу
Котовский
17.05.2016 16:29
 
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))
Воот.
Ну да ))))
Башня
17.05.2016 17:24
7
Так чего, никто не пойдёт что ли?
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))


Воот.
Я бы пошел. Стараюсь ходить в Москве.
Между прочим, Предводитель, в прошлом году на собрании МРСК Центра был хороший кофе с приличными бутербродами с красной..., а обед не уступал многим ресторанам. И проходил обед в роскошном зале ресторана гостиницы!
Самое интересное, что судьба усадила меня за один стол с руководством второго порядка. Они не надували щеки, были приветливы и даже откровенны.
Именно тогда я уяснил, что дела у них не так хороши, как они представляли нам.
Кто помнит, Центр, если не ошибаюсь, съехал с 0.26 до 0.19 в течение полугода.
Очень впечатлила, особенно на фоне последующих моих похождений, атмосфера собрания. Полное уважение к акционерам, отсутствие пренебрежения, внимание к деталям, человеческое какое-то отношение...
Было похоже на торжество!)) Очень приятно.
Именно тогда я проникся глубокой симпатией и принял решение оставить себе Центр в инвестпортфель форева!
Ну не могут такие люди делать гадости!!!
По этой же причине продал Лензолото. Жуткие типы. Не хочется с такими иметь дела.
Вывод. Ходить надо. Можно почувствовать то, чего никогда не поймешь, сидя у компа...
Простите за пространную речь!)
атонник
17.05.2016 17:36
 
Ну да, поспрашивать неудобные вопросы и бутеров поесть)) Развлекуха же) Гавриленко спросить о планах его и папиных на бумагу
можно как бы случайно пролить ему на костюм кофе и посмотреть на реакцию.
Up^
17.05.2016 17:43
 
Ну да, поспрашивать неудобные вопросы и бутеров поесть)) Развлекуха же) Гавриленко спросить о планах его и папиных на бумагу
можно как бы случайно пролить ему на костюм кофе и посмотреть на реакцию.
Не, мне обычно жалко портить дорогие хорошие вещи, даже на таких типах )))
Добрый_Ээх
17.05.2016 18:38
 
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))


Воот.
По этой же причине продал Лензолото. Жуткие типы. Не хочется с такими иметь дела.
Вывод
Однако, где лензолото , а где центр
Эх, помню лензу по 700руб долго никому не нужна была, возможно и типы тогда были не такие жуткие
Башня
17.05.2016 19:16
1
По этой же причине продал Лензолото. Жуткие типы. Не хочется с такими иметь дела.
Вывод
Однако, где лензолото , а где центр
Эх, помню лензу по 700руб долго никому не нужна была, возможно и типы тогда были не такие жуткие
Никто не спорит.
Другое дело, бумаги разной степени риска.
В Центр можно войти и на все депо, а вот в Лензолото больше, чем на 5% я бы не рискнул...
Ладно. Дело прошлое. У нас новый расклад. Продолжим про родную теперь Москву...
Родной
18.05.2016 08:10
−1
Еще раз вернусь, до МСФО за 2016 год.

Итоги 2015 г:

- выручка $2.1 млрд,
- епетда $640 млн,
- проценты $102 млн,
- капзатраты $490 млн.

По балансу на 1 января:
- кредиты $1.0 млрд,
- дыра в оборотных средствах $0.5 млрд.

Итого что имеем.

Компания не генерирует свободный денежный поток.
Выручка не растет, епетда на 2016 г будет в пределах $500 млн.
Соотношение капзатрат к епетде в этом и следующем годах будет примерно такое же, как в 2015 г.
Общий долг (кредиты и дыра в оборотных средствах) УЖЕ 3 епетды, после выплаты дивидендов за 2015 г пойдет в диапазон 3.5.

Текущая капа $750 млн. Дивидендов за 2016 не будет 100%.
В нынешних условиях - стронг селл.
Имеет смысл сейчас продавать, т.к. дыра в балансе (долг и кредиторка) $1.5 млрд при ебитде $450 млн за 2016 г, и не прекращающемся капстрое, дивы снова будут мизерные. Идея с выкупом миноритарных долей нереальна, т.к. у Россетей нет денег. Сейчас по ценнику потолок.
Выручка от основной деят-сти не растет, но растут тарифы ФСК в расходах, растут и другие расходы (оплата труда). Долг + дефицит оборотного капитала в полдолга. Денежки уже потрачены. Кто очень терпелив и нет жажды игромании в акциях Сбербанка - можно сидеть. Особых перспектив нет.
Червонец_Сеятель
18.05.2016 09:11
 
Еще раз вернусь, до МСФО за 2016 год.

Итоги 2015 г:

- выручка $2.1 млрд,
- епетда $640 млн,
- проценты $102 млн,
- капзатраты $490 млн.

По балансу на 1 января:
- кредиты $1.0 млрд,
- дыра в оборотных средствах $0.5 млрд.

Итого что имеем.

Компания не генерирует свободный денежный поток.
Выручка не растет, епетда на 2016 г будет в пределах $500 млн.
Соотношение капзатрат к епетде в этом и следующем годах будет примерно такое же, как в 2015 г.
Общий долг (кредиты и дыра в оборотных средствах) УЖЕ 3 епетды, после выплаты дивидендов за 2015 г пойдет в диапазон 3.5.

Текущая капа $750 млн. Дивидендов за 2016 не будет 100%.
В нынешних условиях - стронг селл.
Имеет смысл сейчас продавать, т.к. дыра в балансе (долг и кредиторка) $1.5 млрд при ебитде $450 млн за 2016 г, и не прекращающемся капстрое, дивы снова будут мизерные. Идея с выкупом миноритарных долей нереальна, т.к. у Россетей нет денег. Сейчас по ценнику потолок.
Выручка от основной деят-сти не растет, но растут тарифы ФСК в расходах, растут и другие расходы (оплата труда). Долг + дефицит оборотного капитала в полдолга. Денежки уже потрачены. Кто очень терпелив и нет жажды игромании в акциях Сбербанка - можно сидеть. Особых перспектив нет.
Ты чему родной? Американскому бургеру?

В МОЭСК и здесь на ветке все уже давно перешли на рубли!

В долларах нам говносоветы не нужны
Hermann Buhl
18.05.2016 09:16
 
++++
А для чего на него идти??... Что бы бесплатный бутерброд с сыром съесть??...)))))))))


Воот.
Я бы пошел. Стараюсь ходить в Москве.
Между прочим, Предводитель, в прошлом году на собрании МРСК Центра был хороший кофе с приличными бутербродами с красной..., а обед не уступал многим ресторанам. И проходил обед в роскошном зале ресторана гостиницы!
Самое интересное, что судьба усадила меня за один стол с руководством второго порядка. Они не надували щеки, были приветливы и даже откровенны.
Именно тогда я уяснил, что дела у них не так хороши, как они представляли нам.
Кто помнит, Центр, если не ошибаюсь, съехал с 0.26 до 0.19 в течение полугода.
Очень впечатлила, особенно на фоне последующих моих похождений, атмосфера собрания. Полное уважение к акционерам, отсутствие пренебрежения, внимание к деталям, человеческое какое-то отношение...
Было похоже на торжество!)) Очень приятно.
Именно тогда я проникся глубокой симпатией и принял решение оставить себе Центр в инвестпортфель форева!
Ну не могут такие люди делать гадости!!!
По этой же причине продал Лензолото. Жуткие типы. Не хочется с такими иметь дела.
Вывод. Ходить надо. Можно почувствовать то, чего никогда не поймешь, сидя у компа...
Простите за пространную речь!)
(аккаунт удален)
18.05.2016 09:17
Аккаунт пользователя удален
Nickma
18.05.2016 09:18
 
Еще раз вернусь, до МСФО за 2016 год.

Итоги 2015 г:

- выручка $2.1 млрд,
- епетда $640 млн,
- проценты $102 млн,
- капзатраты $490 млн.

По балансу на 1 января:
- кредиты $1.0 млрд,
- дыра в оборотных средствах $0.5 млрд.

Итого что имеем.

Компания не генерирует свободный денежный поток.
Выручка не растет, епетда на 2016 г будет в пределах $500 млн.
Соотношение капзатрат к епетде в этом и следующем годах будет примерно такое же, как в 2015 г.
Общий долг (кредиты и дыра в оборотных средствах) УЖЕ 3 епетды, после выплаты дивидендов за 2015 г пойдет в диапазон 3.5.

Текущая капа $750 млн. Дивидендов за 2016 не будет 100%.
В нынешних условиях - стронг селл.
Имеет смысл сейчас продавать, т.к. дыра в балансе (долг и кредиторка) $1.5 млрд при ебитде $450 млн за 2016 г, и не прекращающемся капстрое, дивы снова будут мизерные. Идея с выкупом миноритарных долей нереальна, т.к. у Россетей нет денег. Сейчас по ценнику потолок.
Выручка от основной деят-сти не растет, но растут тарифы ФСК в расходах, растут и другие расходы (оплата труда). Долг + дефицит оборотного капитала в полдолга. Денежки уже потрачены. Кто очень терпелив и нет жажды игромании в акциях Сбербанка - можно сидеть. Особых перспектив нет.
Так вы еще в районе 0.8 рекомендовали продавать, может уже пора признать ошибку?
Родной
18.05.2016 09:31
 
Для меня упущенные 20% в неликвидной мусорной бумаге не ошибка, бумаги таких эшелонов я беру с другими апсайдами.
Еще раз вернусь, до МСФО за 2016 год.

Итоги 2015 г:

- выручка $2.1 млрд,
- епетда $640 млн,
- проценты $102 млн,
- капзатраты $490 млн.

По балансу на 1 января:
- кредиты $1.0 млрд,
- дыра в оборотных средствах $0.5 млрд.

Итого что имеем.

Компания не генерирует свободный денежный поток.
Выручка не растет, епетда на 2016 г будет в пределах $500 млн.
Соотношение капзатрат к епетде в этом и следующем годах будет примерно такое же, как в 2015 г.
Общий долг (кредиты и дыра в оборотных средствах) УЖЕ 3 епетды, после выплаты дивидендов за 2015 г пойдет в диапазон 3.5.

Текущая капа $750 млн. Дивидендов за 2016 не будет 100%.
В нынешних условиях - стронг селл.
Так вы еще в районе 0.8 рекомендовали продавать, может уже пора признать ошибку?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы