mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
jack frost
15.02.2019 17:31
1
часто проверяю севу шортом
на 5% не растет
не работает
Ну с тобой то всё ясно - у тебя всё в масть!
Куда не ткнешь - сразу профит.
Даже избушки тебя боятся...
ну, в масть не всегда, вчера вот не в масть было (из серии 16,4% залетного) ) но сегодня закрыто и перекрыто
меня просто умиляют всегда чисто инвесторские грустные мысли (часто озвучиваемые) о том, что только с поезда сошел, а он без меня ушел, а я такой одинокий на перроне вдаль смотрю, а купить уже жаба душит
и как бы вывод - лучше на попе сидеть и ждать мамаду, хз сколько ждать, но чтоб отсиживать именно инвестором
дык вот, СС - не тот папир, который на 5% растет, как только, так сразу, даже 2,5% - редкость, всегда можно успеть на поезд
а уж если инвестор верит, что путь-дорога бумаге на 1100/1200/2500/10000, то можно смело брать заново ранее скинутое, даже если оно уже выросло на 2% за день
мне вот вообще фиолетово, где СС будет через 10 дней, 1 год, 5 лет - все это вероятности, я не планирую 5-л стратегии отсидки, рынок - это динамика, очень все быстро может поменяться
дивы мне тоже неинтересны, я пятаком плечевых сделок эти дивы за неделю могу снять при удачном раскладе, если заморочиться (сегодняшние плечевые 6 рэ - это де-факто 12 (+6 рэ еще само депо, итого 6*3), ROI сам посчитай)
я никого не призываю интрадеить, не каждому дано/интересно/есть время, также не осуждаю инвестиционный (средне- / долгосрочный) подход к покупке - всем свое
просто мне не очень понятны регулярные от людей, которые торгуют иначе
ты в сургуте 2 года часом не сидел, не?

п.с. у меня времени для интрадея - с 10 до 19 каждый день, именно поэтому я не инвестор, а еще потому что сидеть на попе ровно лично мне скучно
mobyline48
15.02.2019 17:40
 
Ну с тобой то всё ясно - у тебя всё в масть!
Куда не ткнешь - сразу профит.
Даже избушки тебя боятся...
ну, в масть не всегда, вчера вот не в масть было (из серии 16,4% залетного) ) но сегодня закрыто и перекрыто
меня просто умиляют всегда чисто инвесторские грустные мысли (часто озвучиваемые) о том, что только с поезда сошел, а он без меня ушел, а я такой одинокий на перроне вдаль смотрю, а купить уже жаба душит
и как бы вывод - лучше на попе сидеть и ждать мамаду, хз сколько ждать, но чтоб отсиживать именно инвестором
дык вот, СС - не тот папир, который на 5% растет, как только, так сразу, даже 2,5% - редкость, всегда можно успеть на поезд
а уж если инвестор верит, что путь-дорога бумаге на 1100/1200/2500/10000, то можно смело брать заново ранее скинутое, даже если оно уже выросло на 2% за день
мне вот вообще фиолетово, где СС будет через 10 дней, 1 год, 5 лет - все это вероятности, я не планирую 5-л стратегии отсидки
дивы мне тоже неинтересны, я пятаком плечевых сделок эти дивы за неделю могу снять при удачном раскладе, если заморочиться
я никого не призываю интрадеить, не каждому дано/интересно/есть время, также не осуждаю инвестиционный (средне- / долгосрочный) подход к покупке - всем свое
просто мне не очень понятны регулярные от людей, которые торгуют иначе
ты в сургуте 2 года часом не сидел, не?
И это говорит человек, который еще вчера всем доказывал, что магеддон уже наступил...
Так тебе сам Бог велел в шорт на всю котлету со всеми возможными плечами и ждать конца мамбы, ведь годовые хаи (а, возможно, и десятилетние хаи) уже позади...
Guru1982
15.02.2019 17:43
 
ну, в масть не всегда, вчера вот не в масть было (из серии 16,4% залетного) ) но сегодня закрыто и перекрыто
меня просто умиляют всегда чисто инвесторские грустные мысли (часто озвучиваемые) о том, что только с поезда сошел, а он без меня ушел, а я такой одинокий на перроне вдаль смотрю, а купить уже жаба душит
и как бы вывод - лучше на попе сидеть и ждать мамаду, хз сколько ждать, но чтоб отсиживать именно инвестором
дык вот, СС - не тот папир, который на 5% растет, как только, так сразу, даже 2,5% - редкость, всегда можно успеть на поезд
а уж если инвестор верит, что путь-дорога бумаге на 1100/1200/2500/10000, то можно смело брать заново ранее скинутое, даже если оно уже выросло на 2% за день
мне вот вообще фиолетово, где СС будет через 10 дней, 1 год, 5 лет - все это вероятности, я не планирую 5-л стратегии отсидки
дивы мне тоже неинтересны, я пятаком плечевых сделок эти дивы за неделю могу снять при удачном раскладе, если заморочиться
я никого не призываю интрадеить, не каждому дано/интересно/есть время, также не осуждаю инвестиционный (средне- / долгосрочный) подход к покупке - всем свое
просто мне не очень понятны регулярные от людей, которые торгуют иначе
ты в сургуте 2 года часом не сидел, не?
И это говорит человек, который еще вчера всем доказывал, что магеддон уже наступил...
Так тебе сам Бог велел в шорт на всю котлету со всеми возможными плечами и ждать конца мамбы, ведь годовые хаи (а, возможно, и десятилетние хаи) уже позади...
Магедон есть, и он касается тех бумаг, которые подконтрольны государству и которые влияют на весь рынок в целом.
jack frost
15.02.2019 17:45
 
о, я понял
моби просто не читатель, моби - писатель

рост в январе - 1п февраля
потом торможение, конвульсии во флэте и сползание


сейчас по факту имеем 2 дня некисилого падения, отскок, на котором молодые бычки зайдут на убой, потом еще небольшой рывок вверх, снять стопы мишек, флэт, потом вниз (снять стопы бычков) и там уже в адъ - я это примерно так вижу

наверное, в шорт лучше вставать не в 1 же день отскока



а магедон уже наступил, просто не все это поняли
наберите побольше лонга для пущей верности
mobyline48
15.02.2019 17:47
 
о, я понял
моби просто не читатель, моби - писатель

рост в январе - 1п февраля
потом торможение, конвульсии во флэте и сползание


сейчас по факту имеем 2 дня некисилого падения, отскок, на котором молодые бычки зайдут на убой, потом еще небольшой рывок вверх, снять стопы мишек, флэт, потом вниз (снять стопы бычков) и там уже в адъ - я это примерно так вижу

наверное, в шорт лучше вставать не в 1 же день отскока

Наверное плюс минус 5% не сыграют роли никакой, едем то в АД!!!
В Северстали 4р с листа нехилое падение???
jack frost
15.02.2019 17:48
 
+/- 5 не имеют значения для инвестора
я не обираюсь с таким размахом деньгами сеять, у меня стоп 0,3%
надо точнее вешать в граммах

и я думаю, стоит закончить этот дискусс

всем хороших выходных
jack frost
15.02.2019 17:52
 
>> В Северстали 4р с листа нехилое падение???

рынка некислое падение
СС сходила с почти 1040 до немногим более 1000 за 2 дня
на минуточку
Paul1
15.02.2019 18:01
 
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:02.
jack frost
15.02.2019 18:15
 
рычаг используется для увеличения ROI
причем здесь размер депо?
есть даже т.н. "плечевые" фонды, он тоже бедные, да?
следующий вопрос (с)
Paul1
15.02.2019 18:22
 
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:02.
jack frost
15.02.2019 18:25
 
так я с 13-14.00 уже на выходных
сижу пью пиво, жду табличек ПА, чтобы понять, что я в пнд будут покупать/продавать

а насчет плеч отвечу так - вы, наверное, еще и в кукла верите
у американцев же есть еще поговорка, общий смысл которой примерно таков - кредиты придумали для богатых

если вы чем-то не умеете/боитесь пользоваться - это ваши проблемы

НО тут есть нюанс
подавляющему большинству плечи радикально противопоказаны
у самого на старте карьеры много денег было спущено на плечах - но это та самая цена опыта
именно для этого и вводят новую квалификацию инвесторов
soul brother
15.02.2019 18:39
 
если на 1033/35 в течение пары часов не задерут (далее был бы вероятен ретест 1040), то в пнд, думается, сползание вниз обратно 1014 >> 1000 через пару сессий
2Н - потеря импульса
4H - пока ниже средней боллинджера
1D - чуть выше ЕМА(9), MACD hist падающий
рискованно в обе стороны
похож на обычный отскокер на девале рупии
А зашли бы на нечужую ветку НЛМК. Пишете подробно и доходчиво очень
Paul1
15.02.2019 18:49
1
Сообщение удалено автором 04.11.2019 в 20:03.
Каракурт
15.02.2019 19:47
1
так я с 13-14.00 уже на выходных
сижу пью пиво, жду табличек ПА, чтобы понять, что я в пнд будут покупать/продавать

а насчет плеч отвечу так - вы, наверное, еще и в кукла верите
у американцев же есть еще поговорка, общий смысл которой примерно таков - кредиты придумали для богатых

если вы чем-то не умеете/боитесь пользоваться - это ваши проблемы

НО тут есть нюанс
подавляющему большинству плечи радикально противопоказаны
у самого на старте карьеры много денег было спущено на плечах - но это та самая цена опыта
именно для этого и вводят новую квалификацию инвесторов
Показать в полный размер

Ты что, мы в кукла не верим.
Мы верим в гуру интрадей-трейдинга, шортящего две зелёные дневные свечки.
Да ещё потом хватает наглости героем себя тут выставлять, а нас дураками, насиживающими геморрой и лосей.

Пошутили и хватит.
Dmitry777
15.02.2019 19:47
 
Dmitry777
15.02.2019 20:03
 
Сообщение удалено автором 15.02.2019 в 20:04.
Dmitry777
15.02.2019 20:09
 
Dmitry777
15.02.2019 20:23
 
jack frost
15.02.2019 20:27
3
Paul1 @ 15.02.2019 18:49  (сообщение удалено)
начнем с того, что про закрытие я ничего не писал
а само закрытие (с незначительными объемами) не противоречит ничему из того, что я написал про сценарии в понедельник
дневки - почти медвежий дивер
недельки - невнятная doji
4H - залипли на средней боллинджера
2Н - единственное, что более-менее за рост, почти быстрый крест ЕМА(9)/ЕМА(27)
все будет зависеть от того, что случится/не случится в выходные
рынок уже не лонговый, но и пока 100% не шортовый

и да, спс гуру, что напомнил - в пнд амеры выходные, может и вообще флэт случиться
jack frost
15.02.2019 20:30
 
так я с 13-14.00 уже на выходных
сижу пью пиво, жду табличек ПА, чтобы понять, что я в пнд будут покупать/продавать

а насчет плеч отвечу так - вы, наверное, еще и в кукла верите
у американцев же есть еще поговорка, общий смысл которой примерно таков - кредиты придумали для богатых

если вы чем-то не умеете/боитесь пользоваться - это ваши проблемы

НО тут есть нюанс
подавляющему большинству плечи радикально противопоказаны
у самого на старте карьеры много денег было спущено на плечах - но это та самая цена опыта
именно для этого и вводят новую квалификацию инвесторов
Показать в полный размер

Ты что, мы в кукла не верим.
Мы верим в гуру интрадей-трейдинга, шортящего две зелёные дневные свечки.
Да ещё потом хватает наглости героем себя тут выставлять, а нас дураками, насиживающими геморрой и лосей.

Пошутили и хватит.
бро, на графиках можно не один кейс найти с 2 зелеными и красным поглощением потом ))
я бы понял еще 3(!) солдата, но 2 зеленые свечки - это, прости господи, херня, а не анализ
как гуру я себя никогда не позиционировал, просто озвучиваю свои мысли
ты свою пятилетнюю стратегию как раз больше выпячиваешь, подбивая под нее презы менеджмента и ряд сомнительных тезисов про перспективу
я буду рад, если тебе хватит на дорогой коньяк по истечении 5 лет
но ради дорогого коньяка для себя лично не вижу смысла нести такие риски ))
тем более, что из крепкого пью только текилу и дымные вискари
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы