mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Morpheus
22.02.2019 18:57
 
Paul1 @ 22.02.2019 18:47  (сообщение удалено)
Давно блин пора, надоела уже эта пилорама.
G@lka
22.02.2019 19:05
1
Покупать сегодня много дешевле, чем через даже год-два. Вчера после того, как уложили детей спать, с женой планировали, как нам до 2023 года набрать нужный пакет акций, как завести третьего ребёнка и как с дивидендов купить новую большую квартиру.

В Северстали сегодня дали годовую премию. Купил акций. Моя средняя цена 990,2. С лета увеличил объём пакета уже в 4 раза, что составляет 25% от общего планируемого среднесрочного объёма. Покупать сегодня много дешевле, чем через даже год-два.

Надеюсь, получится на этих выходных написать пару-тройку постов по просьбам трудящихся из лички про КАПЕКС, дивы и EBITDA. Так же есть одна очень крутая аналитика.

Акционеры-Инвесторы, Северсталь - один из лучших среднесрочных финансовых инструментов на российском фондовом рынке (имхо) с прозрачной бизнес-моделью и понятной стратегией достижения отличных результатов для миноритарного акционера. Компания нацелена на лидерство в TRS (совокупный доход акционера).

Я вам о многом не могу сказать, рассказать, показать, а то меня уволят, скажу только что люди работают. Что-то получается, что-то нет, но если мы решим поставленные перед нами задачи, то все вы будите приятно удивлены.

Достигнем большего вместе! Северсталь - лидер металлургии будущего! Ура!
Прям это...крик души
Каракурт
22.02.2019 19:08
 
Покупать сегодня много дешевле, чем через даже год-два. Вчера после того, как уложили детей спать, с женой планировали, как нам до 2023 года набрать нужный пакет акций, как завести третьего ребёнка и как с дивидендов купить новую большую квартиру.

В Северстали сегодня дали годовую премию. Купил акций. Моя средняя цена 990,2. С лета увеличил объём пакета уже в 4 раза, что составляет 25% от общего планируемого среднесрочного объёма. Покупать сегодня много дешевле, чем через даже год-два.

Надеюсь, получится на этих выходных написать пару-тройку постов по просьбам трудящихся из лички про КАПЕКС, дивы и EBITDA. Так же есть одна очень крутая аналитика.

Акционеры-Инвесторы, Северсталь - один из лучших среднесрочных финансовых инструментов на российском фондовом рынке (имхо) с прозрачной бизнес-моделью и понятной стратегией достижения отличных результатов для миноритарного акционера. Компания нацелена на лидерство в TRS (совокупный доход акционера).

Я вам о многом не могу сказать, рассказать, показать, а то меня уволят, скажу только что люди работают. Что-то получается, что-то нет, но если мы решим поставленные перед нами задачи, то все вы будите приятно удивлены.

Достигнем большего вместе! Северсталь - лидер металлургии будущего! Ура!
Прям это...крик души
Привет. Что, всё никак не улетишь?
Сегодня просто не твой день. Может в пн?
jack frost
22.02.2019 19:18
1
в венесуэле начинается нехороший движ
в ес готовы "в ближайшее время" ввести новый пакет санкций

первое потенциально поддернет цены на нефть, что должно теоретически укрепить рупию
второе приведет к кратковременной распродаже на всех фронтах ммвб

имхо отскоки мамбы в формате красное-зеленое-красное-зеленое укладываются в мУдель построения ловушки для быка

сбер при любом чихе валится как подорванный, газмяс и рося аналогично
рыночек нервный, в шортах спокойнее
rock-retiree (Z)
22.02.2019 19:21
1
Да за что уволнять-то? Лучшего IR чем ветка СС и блог не видел
Думаю если Мордашов увидит - порадуется
То, что я делаю для Северстали, хорошо и для меня, как акционера.
В IR знают, что я тут пишу, знают кто я (про блог не знаю, но про ветку мне писали). Но есть информация для внутреннего использования, которую нельзя раскрывать на вне.

Поэтому то, чем я делюсь - моё мнение и факты из источников открытых. А то, что нельзя раскрывать, я и не раскрываю, хоть и очень хочется порой.

Такие дела.
при работе с документами с грифом ДСП будь бдительным!
https://kulturologia.ru/blogs/250416/29279/
всех мужиков с наступающим праздником!
Каракурт
22.02.2019 19:55
 
в венесуэле начинается нехороший движ
в ес готовы "в ближайшее время" ввести новый пакет санкций

первое потенциально поддернет цены на нефть, что должно теоретически укрепить рупию
второе приведет к кратковременной распродаже на всех фронтах ммвб

имхо отскоки мамбы в формате красное-зеленое-красное-зеленое укладываются в мУдель построения ловушки для быка

сбер при любом чихе валится как подорванный, газмяс и рося аналогично
рыночек нервный, в шортах спокойнее
И в Череповце -10, а ощущается, как -15
Renamed1986(jominury)
22.02.2019 20:15
 
То, что я делаю для Северстали, хорошо и для меня, как акционера.
В IR знают, что я тут пишу, знают кто я (про блог не знаю, но про ветку мне писали). Но есть информация для внутреннего использования, которую нельзя раскрывать на вне.

Поэтому то, чем я делюсь - моё мнение и факты из источников открытых. А то, что нельзя раскрывать, я и не раскрываю, хоть и очень хочется порой.

Такие дела.
при работе с документами с грифом ДСП будь бдительным!
https://kulturologia.ru/blogs/250416/29279/
всех мужиков с наступающим праздником!
Если здесь всё расписать, выложить нераскрываемое и до кучи раскрыть отчёты за день до выхода, то цена не особо сильно изменится. У меня большие сомнения, что все миноритарии севы читают эту ветку. На прочтение и отслеживание всей ветки реально уходит много времени.
Точно так же, если распишу ближайшую цену, например, в 900 или 1100 с кучей доводов и заспамлю ветку, то ничего с ценой не изменится.
Потому нет смысла обсуждать закрытые источники с целью манипулирования рынка. И нет смысла переходить на личности на форуме или нервничать из-за противоположной своей точке зрения (пусть без повода).
Больше статьи про "будь бдительным" мне понравилась вырезка про то, как из-за увлечения можно схлопотать себе много проблем, даже если ты президент США: https://www.vk.com/wall-104103937_906
1001 > 1000 - позитивненько)
С наступающим праздником!
Guru1982
22.02.2019 20:36
 
Рост по пятницам не сулит не чего хорошего, это так наблюдения, не более. Посмотрим, как в этот раз будет
Paul1
22.02.2019 20:51
 
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 21:19.
rock-retiree (Z)
22.02.2019 21:17
2
стали! нужно больше стали!

БАНГКОК, 22 фев /ПРАЙМ/. Россия в состоянии принять активное участие в поставке грузовых вагонов и железнодорожной техники в Таиланд, где в настоящее время объем рынка только новых грузовых вагонов составляет около 250 миллионов долларов, сообщил в пятницу РИА Новости Юрий Лыжин, глава делегации российских предприятий-производителей железнодорожного подвижного состава, находящейся сейчас с визитом в Таиланде.
https://1prime.ru/transport/20190222/829747032....
Paul1
22.02.2019 21:19
1
Сообщение удалено автором 07.11.2019 в 21:19.
Каракурт
22.02.2019 21:21
 
стали! нужно больше стали!

БАНГКОК, 22 фев /ПРАЙМ/. Россия в состоянии принять активное участие в поставке грузовых вагонов и железнодорожной техники в Таиланд, где в настоящее время объем рынка только новых грузовых вагонов составляет около 250 миллионов долларов, сообщил в пятницу РИА Новости Юрий Лыжин, глава делегации российских предприятий-производителей железнодорожного подвижного состава, находящейся сейчас с визитом в Таиланде.
https://1prime.ru/transport/20190222/829747032....
О, грузовые вагоны - это наша тема
http://www.metalinfo.ru/ru/news/106770
(ПАО «НПК ОВК») - ведущая в России и одна из крупнейших в мире компаний по производству грузовых железнодорожных вагонов.
Renamed1986(jominury)
22.02.2019 21:55
 
стали! нужно больше стали!

БАНГКОК, 22 фев /ПРАЙМ/. Россия в состоянии принять активное участие в поставке грузовых вагонов и железнодорожной техники в Таиланд, где в настоящее время объем рынка только новых грузовых вагонов составляет около 250 миллионов долларов, сообщил в пятницу РИА Новости Юрий Лыжин, глава делегации российских предприятий-производителей железнодорожного подвижного состава, находящейся сейчас с визитом в Таиланде.
https://1prime.ru/transport/20190222/829747032....
В голове держим мысль (по правилу "БДИ!"):
ПРАЙМ: целевая цена для Северстали 1309 руб.
Каракурт
22.02.2019 22:22
1
Vale продолжает сокращать добычу
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=192243
Каракурт
23.02.2019 00:41
1
Считаем EBITDA, как её считает Северсталь
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=192259
Каракурт
23.02.2019 12:34
3
Блиц-опрос с генеральным директором "Северсталь" Александром Шевелевым
О том, как мы выполнили цель 2018 года по увеличению EBITDA на $450 млн.
О целях по увеличению EBITDA 2019 на $424 млн (дополнительно к EBITDA 2018).

https://youtu.be/ckWRschK-_A

Я думал, что если скажу это, то меня уволят. Сами сказали - Молодцы
Каракурт
23.02.2019 15:53
3
Считаем FCF и Adjusted FCF, как его считает Северсталь
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=192260
soul brother
23.02.2019 16:52
 
Каракурт, то что СС получит extra margin на ситуации Vale- без сомнения.
Но почему считаешь что регулярная маржа обычных металлургов сократится?
Разумно же доп косты по руде переложить на потребителей.
Каракурт
23.02.2019 17:48
2
Каракурт, то что СС получит extra margin на ситуации Vale- без сомнения.
Но почему считаешь что регулярная маржа обычных металлургов сократится?
Разумно же доп косты по руде переложить на потребителей.
Во-первых, ты попробуй переложи, а точнее - попробуй продай, ведь ты увеличишь, а я нет, и у меня будет дешевле (а совсем скоро у меня будет дешевле всегда, но это уже другая история).

Во-вторых, если все начнут перекладывать, т. е. сталь начнёт расти на бирже (вырастет спрос - ведь цена стали зависит не от ресурсов, а от спроса на сталь), то я получу опять же маржу больше, чем ты. И я опять в плюсе.

Северсталь не в плюсе только тогда, когда ресурсы стоят очень дёшево (а если точнее - дешевле нашей внутренней себестоимости). К 2023 году себестоимость тонны руды на Яковлевском ГОКе будет $18. Сейчас контракт в Даляне стоит $92. Когда эти времена наступят - кто его знает. И я всё это время буду в плюсе. И у меня будет больше возможностей для развития, и наступит такой критический момент, что моя эффективность просто сотрёт тебя с рынка. По крайней мере со всех ниш, где есть Я.

Доступно объясняю?
soul brother
23.02.2019 18:05
 
Каракурт, то что СС получит extra margin на ситуации Vale- без сомнения.
Но почему считаешь что регулярная маржа обычных металлургов сократится?
Разумно же доп косты по руде переложить на потребителей.
Во-первых, ты попробуй переложи, а точнее - попробуй продай, ведь ты увеличишь, а я нет, и у меня будет дешевле (а совсем скоро у меня будет дешевле всегда, но это уже другая история).

Во-вторых, если все начнут перекладывать, т. е. сталь начнёт расти на бирже (вырастет спрос - ведь цена стали зависит не от ресурсов, а от спроса на сталь), то я получу опять же маржу больше, чем ты. И я опять в плюсе.

Северсталь не в плюсе только тогда, когда ресурсы стоят очень дёшево (а если точнее - дешевле нашей внутренней себестоимости). К 2023 году себестоимость тонны руды на Яковлевском ГОКе будет $18. Сейчас контракт в Даляне стоит $92. Когда эти времена наступят - кто его знает. И я всё это время буду в плюсе. И у меня будет больше возможностей для развития, и наступит такой критический момент, что моя эффективность просто сотрёт тебя с рынка. По крайней мере со всех ниш, где есть Я.

Доступно объясняю?
Ну уймись, я с этого начал, что ты и СС в шоколаде
У моего фаворита все ок с рудой тоже, уничтожай младшеньких, они без приданого

Всем производителям выгоден рост цен на сталь, лучше своя extra margin чем меньше нормальной у соседа.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы