mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
shum@her
10.05.2019 20:36
2
Andre на ветке МРСК ЦП пишет

Странно, что при всех достоинствах Северстали никто не вспоминает о выборочной непорядочности г-на Мордашова - в частности в компании Бурятзолото Мордашов не платит положенные по Уставу дивы владельцам префов, "рисуют" избыточные издержки в себестоимости(типа работаем без прибыли), в то время, когда по группе раскрывают общие издержки и они ни разу не больше 100% выручки(реально 70-80%). Как можно рассчитывать на вечную и беззаветную любовь к минорам Севки при таком отношении к минорам других компаний Мордашова? Человек-то один и тот же....
НУП
10.05.2019 20:56
1
На бирже всего три бумаги падение которых радует...севка. цыпа и лср.
А ЛСР чем Вам интересна? Там дивы какие-то хорошие? Это же вроде строительство. Недвига-то стоит не продается вроде.
Там дивы 11 процентов же. Причем уже года 4 платят их четко и в одном размере - 78 рублей. Я думаю, сто так и будут платить, надеюсь. Бумага хорошо упала. Но у лср дела идут хорошо. Строят новве жилые комплексы и в Москве тоже. По идее Пик и ЛСР и будут держать весь рынок недвижки в будущем. Но из них я тарю ЛСР. Мне еще нравится детский мир. Но севка безусловно мой фаворит.
Себастьян Перейра
10.05.2019 21:27
2
Такое впечатление, что развели сегодня наш базарчик...Подслили пользуясь, что пятница и сделка с китайцами подзависла. За выходные порешают-договорятся, и полетим в обратку, гепы закрывать. Стряхивали сегодня лишних имхо...
C-T-R
10.05.2019 21:27
 
Думаю продолжится заливное в пн
У трампа большие планы на $ от повышения пошлин
Такое впечатление, что развели сегодня наш базарчик...Подслили пользуясь, что пятница и сделка с китайцами подзависла. За выходные порешают-договорятся, и полетим в обратку, гепы закрывать. Стряхивали сегодня лишних имхо...
Каракурт
10.05.2019 21:30
1
Andre на ветке МРСК ЦП пишет

Странно, что при всех достоинствах Северстали никто не вспоминает о выборочной непорядочности г-на Мордашова - в частности в компании Бурятзолото Мордашов не платит положенные по Уставу дивы владельцам префов, "рисуют" избыточные издержки в себестоимости(типа работаем без прибыли), в то время, когда по группе раскрывают общие издержки и они ни разу не больше 100% выручки(реально 70-80%). Как можно рассчитывать на вечную и беззаветную любовь к минорам Севки при таком отношении к минорам других компаний Мордашова? Человек-то один и тот же....
После 2012 года нас Бурятзолото не интересует. Углубляться в вопрос не хочется.
Каракурт
10.05.2019 21:33
1
Думаю продолжится заливное в пн
У трампа большие планы на $ от повышения пошлин
Такое впечатление, что развели сегодня наш базарчик...Подслили пользуясь, что пятница и сделка с китайцами подзависла. За выходные порешают-договорятся, и полетим в обратку, гепы закрывать. Стряхивали сегодня лишних имхо...
Ну Китай же в ответ повысит пошлины. Трамп не идиот, надеюсь.
Себастьян Перейра
10.05.2019 21:38
 
Думаю продолжится заливное в пн
У трампа большие планы на $ от повышения пошлин
Такое впечатление, что развели сегодня наш базарчик...Подслили пользуясь, что пятница и сделка с китайцами подзависла. За выходные порешают-договорятся, и полетим в обратку, гепы закрывать. Стряхивали сегодня лишних имхо...
Ну будем поглядеть, у меня лично, никаких ощущений армагедона нет пока почему-то...корректоз - да, но не разворот глобально. Камоды опять же стоят +- мелкий... Да и китайцы спокойны пока. Имхо снимут перекупленность, пассажиров лишних скинут и на север...
C-T-R
10.05.2019 21:39
1
Не смеши...

"Профицит торговли Китая с США увеличился на 17,2% по сравнению с 2017 г. и достиг $323,32 млрд. Это максимальный показатель с 2006 г., пишет Reuters."

Китаю вообще нечего возразить при таком гигантском перекосе. Китай сидит на игле.. если рынок сша для них закроется им кранты

Придется платить (хоть и скрипя зубами), но как когда и сколько - пока будут договариваться и вставать в позы дабы не потерять лицо - рынки будет лихорадить

Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи(если у кого есть) и молился
Ну Китай же в ответ повысит пошлины. Трамп не идиот, надеюсь.
Себастьян Перейра
10.05.2019 21:48
 
Вот и пусть лихорадит, повышенная волатиль нам в помощь...на болоте много не заработаешь...))
Каракурт
10.05.2019 21:54
1
Не смеши...

"Профицит торговли Китая с США увеличился на 17,2% по сравнению с 2017 г. и достиг $323,32 млрд. Это максимальный показатель с 2006 г., пишет Reuters."

Китаю вообще нечего возразить при таком гигантском перекосе. Китай сидит на игле.. если рынок сша для них закроется им кранты

Придется платить (хоть и скрипя зубами), но как когда и сколько - пока будут договариваться и вставать в позы дабы не потерять лицо - рынки будет лихорадить

Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи (если у кого есть) и молился
Ну Китай же в ответ повысит пошлины. Трамп не идиот, надеюсь.
>>Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи(если у кого есть) и молился
... и набирал НЛМК, как ты, да?
Каракурт
10.05.2019 22:04
1
Не смеши...

"Профицит торговли Китая с США увеличился на 17,2% по сравнению с 2017 г. и достиг $323,32 млрд. Это максимальный показатель с 2006 г., пишет Reuters."

Китаю вообще нечего возразить при таком гигантском перекосе. Китай сидит на игле.. если рынок сша для них закроется им кранты

Придется платить (хоть и скрипя зубами), но как когда и сколько - пока будут договариваться и вставать в позы дабы не потерять лицо - рынки будет лихорадить

Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи(если у кого есть) и молился
Ну Китай же в ответ повысит пошлины. Трамп не идиот, надеюсь.
Там в конце про Китай:
https://mfd.ru/forum/post/?id=16382689

Самый большой Китайский козырь --- это американские долги. Они реальные хозяева Америки и способны её экономически уничтожить в любую секунду...обвалив доллар и помножив ныне действующую мировую финансовую систему на ноль....
Элита Китая, в отличии от элиты России, живёт и действует в интересах своей страны....при видимых кажущихся успехах Трампа, даже в случае частичного принятия его условий...Китай ответит обязательно....но ответит , скорей всего, ассиметрично и очень чувствительно, для Америки.
Трусливый трейдер
10.05.2019 22:06
 
Сева хорошая компания, дивы опять же... Но не растет.
C-T-R
10.05.2019 22:08
 
Ну бред же опять.
Начнешь распродавать роняя цену - сам же и потеряешь.
Биржа не учит что ли?

А штатам вообще по барабану
ДОКА
10.05.2019 22:20
2
Ну что ? До 900 добежите до див ? Мне там сподручней взять. Такое ощущение ,что дивы вообще не нужны.
Paul1
10.05.2019 22:50
 
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 22:12.
C-T-R
10.05.2019 22:52
 
Ну не севу же, севу только от 900 как дока сказал
>>Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи(если у кого есть) и молился
... и набирал НЛМК, как ты, да?
Каракурт
10.05.2019 22:54
1
Ну не севу же
>>Так что я бы пристегнул ремни, скинул плечи(если у кого есть) и молился
... и набирал НЛМК, как ты, да?
Отлично. Время рассудит.
23.11.21 SpeckAlucard 11.12.20
10.05.2019 23:20
1
Там в конце про Китай:
https://mfd.ru/forum/post/?id=16382689

Самый большой Китайский козырь --- это американские долги. Они реальные хозяева Америки и способны её экономически уничтожить в любую секунду...обвалив доллар и помножив ныне действующую мировую финансовую систему на ноль....
Элита Китая, в отличии от элиты России, живёт и действует в интересах своей страны....при видимых кажущихся успехах Трампа, даже в случае частичного принятия его условий...Китай ответит обязательно....но ответит , скорей всего, ассиметрично и очень чувствительно, для Америки.
Это скорее США может доллары на печатать и долги отдать все. Чего там Китай оьрушмит может?)
И элита там такая же дочку хуавей с канадский гражданством арестовали по месту жительства в Канаде.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Себастьян Перейра
10.05.2019 23:56
 
Пендосы выкупили пролив, тоже видимо большинство в войну не верит...Азия поддержит если в понедельник, полетим на север, так же как сегодня на юг летели...месяц до отсечки, а ещё 1100 брать надо...
soul brother
11.05.2019 00:07
 
Ну не севу же
Отлично. Время рассудит.
Зачем друг в дружку конфетами кидаться. Есть ММК, можно в слабенького
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы