mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
Paul1
15.05.2019 09:26
 
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 22:10.
derrida67
15.05.2019 09:32
2
Зря вот Мордашев не выкупает с рынка долю малую по примеру Лукойла))
Сейчас бы возможно по 2 000 - 3000 руб. бы хватали и 5% дивдоха всех бы устраивала.. нет упёрся он и не желает.
Алик довыкупался, что ему долю в индексе снизили из-за снижения фри...вон, планирует сейчас со свистом)) В МТС тоже бай особо не спасает.Не от хорошей жизни все эти бэки. да и ненастоящий на них рост а за счет конторы получается..
shum@her
15.05.2019 09:33
3
Почитал про металлистов. В принципе все понятно.

https://funkyimg.com/i/2TVYC.png

https://funkyimg.com/i/2TVYE.png

Основные металлисты Китай. У них кризис перепроизводства и сокращение. Поэтому мы зависим от них не потому, что туда экспортируем, а от того сколько они экспортируют, в связи с падением своего рынка.

Продажи зависят от недвиги и автомобилестроения. Также нигде не указано, но думаю от инвестпрограмм нефтяников и газовиков сильно металлисты зависят.

Основной экспортер НЛМК и они больше всего выигрывают от доллара. ММК и Северсталь скорее наоборот, рост себестоимости.

Не согласен с оценкой компаний для инвесторов по EBITDa, потому что амортизационные отчисления это затраты, а не прибыль и очень часто они равны всей прибыли, то есть якобы прибыль завышается в 2 раза. Это в государственном масштабе важный показатель, но не для инвестора, который за все это платит.

Попозже скомбинирую такую же табличку по нормальной оценке рентабельности.
irokez
15.05.2019 09:40
4
Всем утречка! 2 месяца уже на форуме, решил вот зарегистрироваться. Тоже в лонге) Каракурту спасибо за аналитику) один из немногих, кто тут что-то адекватное пишет. Вообще когда открыл форум, думал что вернулся на 11 лет назад в школьные годы, потому что большая часть тех, кто тут что-то пишет (я не конкретно про этот раздел) ведут себя именно как школьники. И это печально.
Sol.Mon
15.05.2019 09:52
 
Paul1 @ 15.05.2019 09:26  (сообщение удалено)
принято,спасибо...
rock-retiree (Z)
15.05.2019 09:56
1
Зря вот Мордашев не выкупает с рынка долю малую по примеру Лукойла))
Сейчас бы возможно по 2 000 - 3000 руб. бы хватали и 5% дивдоха всех бы устраивала.. нет упёрся он и не желает.
Алик довыкупался, что ему долю в индексе снизили из-за снижения фри...вон, планирует сейчас со свистом)) В МТС тоже бай особо не спасает.Не от хорошей жизни все эти бэки. да и ненастоящий на них рост а за счет конторы получается..
схема севки больше исламскому банкингу соответствует
Каракурт
15.05.2019 09:57
 
Всем утречка! 2 месяца уже на форуме, решил вот зарегистрироваться. Тоже в лонге) Каракурту спасибо за аналитику) один из немногих, кто тут что-то адекватное пишет. Вообще когда открыл форум, думал что вернулся на 11 лет назад в школьные годы, потому что большая часть тех, кто тут что-то пишет (я не конкретно про этот раздел) ведут себя именно как школьники. И это печально.
Привет. Сева-то есть у тебя?
Guru1982
15.05.2019 10:09
 
Купил по 977, буду ждать закрытие див.гэпа в июне.
irokez
15.05.2019 10:19
1
Всем утречка! 2 месяца уже на форуме, решил вот зарегистрироваться. Тоже в лонге) Каракурту спасибо за аналитику) один из немногих, кто тут что-то адекватное пишет. Вообще когда открыл форум, думал что вернулся на 11 лет назад в школьные годы, потому что большая часть тех, кто тут что-то пишет (я не конкретно про этот раздел) ведут себя именно как школьники. И это печально.
Привет. Сева-то есть у тебя?
Конечно) пока немного, но постепенно набираю
G@lka
15.05.2019 10:32
 
интересно каракут покупает снова?
Каракурт
15.05.2019 10:46
2
интересно каракут покупает снова?
Да я вообще не покупаю. В фотошопе картинки запилил и всё. Просто инвесторов на хаях засаживаю, а Мордашов мне платит
Тушканчик1
15.05.2019 10:46
1
Я тоже докупил
G@lka
15.05.2019 10:48
 
интересно каракут покупает снова?
Да я вообще не покупаю. В фотошопе картинки запилил и всё. Просто инвесторов на хаях засаживаю, а Мордашов мне платит
жестко, но честно
Харам
15.05.2019 10:51
 
Да я вообще не покупаю. В фотошопе картинки запилил и всё. Просто инвесторов на хаях засаживаю, а Мордашов мне платит
Так и знал, кругом обман
witosp
15.05.2019 10:55
 
Могу даже статью написать - почему осталось 1,5 года.
Если этот коммент наберёт 10 20 плюсиков - напишу
Братцы, как и обещал - пост

Почему Северсталь не будет расти ещё 1,5 года + Прогноз дивидендов до 2023 года
С такими постами недолго и до 760 вниз нырнуть.
shum@her
15.05.2019 10:57
2
интересно каракут покупает снова?
Да я вообще не покупаю. В фотошопе картинки запилил и всё. Просто инвесторов на хаях засаживаю, а Мордашов мне платит
Видишь иногда просыпается совесть
Каракурт
15.05.2019 11:02
1
Братцы, как и обещал - пост

Почему Северсталь не будет расти ещё 1,5 года + Прогноз дивидендов до 2023 года
С такими постами недолго и до 760 вниз нырнуть.
Тогда дивидендная доходность будет 21%.
witosp
15.05.2019 11:24
 
С такими постами недолго и до 760 вниз нырнуть.
Тогда дивидендная доходность будет 21%.
С какого перепуга? Дивиденд он и в Африке дивиденд.
Распределяется с прибыли. Нет прибыли, нет дивидендов.
Каракурт
15.05.2019 11:29
 
Тогда дивидендная доходность будет 21%.
С какого перепуга? Дивиденд он и в Африке дивиденд.
Распределяется с прибыли. Нет прибыли, нет дивидендов.
У тебя что - прибыль компании зависит от котировок акций компании на бирже?
Я же написал в статье - я жду дивов в этом году 158 рублей. Ты же говоришь, что акции пойдут на 760. 158 от 760 - 21%.

В каком именно месте расчёта тебя что-то смущает?
Каракурт
15.05.2019 11:30
 
Многие компании снизили загрузку мощностей. Закрытие предприятий пока, как правило, не ставится на повестку дня, но ограничение объемов выпуска становится общей тенденцией для отрасли.

В этом смысле кризис даже в определенной степени выгоден ведущим российским металлургическим компаниям, которые, по данным ряда экспертов, входят в число наиболее эффективных в мире и обладают почти что самой низкой себестоимостью в мировой отрасли. Если кто-то будет уходить с рынка из-за накапливающихся убытков, то это будут точно не они. Впрочем, это преимущество легко побивается протекционизмом.

Источник:
http://www.metalinfo.ru/ru/news/108674
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы