mfd.ruФорум

Северсталь (CHMF)

Новое сообщение | Новая тема |
ДОКА
21.07.2019 15:13
2
Paul1 @ 21.07.2019 14:33  (сообщение удалено)
насчет работы это зря,щас нехватает рабитников,начали завозить украинцев,просто месные нехотят работать по дешевке вот и рвут в Скандинавию и Европу.сам щас в осло живу.
разница большая в зарпате.у нас минималка 540 евро в Норвегии зарплаты начинаются с2000 евро вот и расклад.
Сейчас хохлы в прибалтике обживутся ,а местные в Скандинавию чухнут. В итоге будет хохлятская прибалтика и вопрос с Украиной будет закрыт Германия вот хочет отменить визы россиянам до 25 лет ... Походу сплошные переселения .. Всех с днём металлурга !
Трофим Забродин
21.07.2019 15:15
1
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
Кузнец своего счастья)
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Трофим Забродин
21.07.2019 15:18
 
тут не субсидировать надо а повышать МРОТ,
Это порочный круг...
Отправлено через мобильное приложение МФД.
EST
21.07.2019 15:30
2
насчет работы это зря,щас нехватает рабитников,начали завозить украинцев,просто месные нехотят работать по дешевке вот и рвут в Скандинавию и Европу.сам щас в осло живу.
разница большая в зарпате.у нас минималка 540 евро в Норвегии зарплаты начинаются с2000 евро вот и расклад.
Не хотят работать подешёвке, либо не могут прожить на 540 евро? Я на 540 евро вчетвером могу прожить месяц, и не раз уже так делал. Соответственно, моей зарплаты в 1300 мне за глаза хватит.

А в Норвегии 10 000 номер в деревне стоит, бенз 130 и бургер 1500. У меня отец минимум два раза в Норвегии бывает. Мама тоже бывает. Этот НГ они там праздновали.
да можно прожить в Эстонии на 540 евро скромно но нехотят,дочка на каникулы подрабатывала в магазине,товар раскладывала получила 550 евро уже недавольна что на машину подержаную надо работать 2-3 месяца,в Скандинавии 1 месяц.
в Норвегии цены да немного больше но по зарплате нормально я считал.
selioa(不劳而获)
21.07.2019 15:40
1
да можно прожить в Эстонии на 540 евро скромно но нехотят,дочка на каникулы подрабатывала в магазине,товар раскладывала получила 550 евро уже недавольна что на машину подержаную надо работать 2-3 месяца,в Скандинавии 1 месяц.
в Норвегии цены да немного больше но по зарплате нормально я считал.
в РФ можно скромно прожить на 10 тыс. Это 140 евро, почему сюда не едут? Глупыши.....однако.
rock-retiree (Z)
21.07.2019 15:42
8
Paul1 @ 21.07.2019 09:04  (сообщение удалено)
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
по первому высшему - инженер-доменщик, на нлмк отработал 6 лет, сейчас живу на нетрудовые доходы (инвестор)
74924
21.07.2019 15:43
2
в россии всё возможно можно и копыта протянуть питаясь ох да как или на макарошках, причём на 6000руб но я уже не говорю про развитие технологий, про ВВП, про то что нужно содержать детей и принадлежности к школе, тут самому бы от такой жизни не устать, а нам говорят мол мы на пальмовое масло дотации убрали.....
LIV
21.07.2019 15:45
5
Paul1 @ 21.07.2019 09:04  (сообщение удалено)
А мне вот интересно, сколько здесь людей являющихся металлургами ( работающих на металлургических предприятиях )? Знаю, что такие тут точно есть.Давайте устроим перекличку ?
Я металлург в третьем поколении. Работаю на НЛМК.
Кто продолжит ?
Ну и всех с днём металлурга.
Я думаю хозяин ветки позволит нам немного пофлудить в профессиональный праздник.
10 лет отработал в ЕВРАЗ ЗСМК г. Новокузнецк.
selioa(不劳而获)
21.07.2019 15:46
 
по первому высшему - инженер-доменщик, на нлмк отработал 6 лет, сейчас живу на нетрудовые доходы (инвестор)
я, лично, тех, кто считает дивы невыплаченной зарплатой не уважаю. и это мягко сказано и от слова совсем.
selioa(不劳而获)
21.07.2019 15:47
 
в россии всё возможно можно и копыта протянуть питаясь ох да как или на макарошках, причём на 6000руб но я уже не говорю про развитие технологий, про ВВП, про то что нужно содержать детей и принадлежности к школе, тут самому бы от такой жизни не устать, а нам говорят мол мы на пальмовое масло дотации убрали.....
могет быть. Я себе при 10К особо ни в чём не отказываю.
EST
21.07.2019 15:57
1
в россии всё возможно можно и копыта протянуть питаясь ох да как или на макарошках, причём на 6000руб но я уже не говорю про развитие технологий, про ВВП, про то что нужно содержать детей и принадлежности к школе, тут самому бы от такой жизни не устать, а нам говорят мол мы на пальмовое масло дотации убрали.....
могет быть. Я себе при 10К особо ни в чём не отказываю.
10к руб не в чем неотказываешь НЕВЕРЮ.
63653
21.07.2019 16:05
1
могет быть. Я себе при 10К особо ни в чём не отказываю.
10к руб не в чем неотказываешь НЕВЕРЮ.
Гонево. Квартплата 6-8 тыр + налог. Остатка на макарошки и воду ис крана не хватит. Может люки тырит и сдает в приемку например.
Realter
21.07.2019 16:21
1
да можно прожить в Эстонии на 540 евро скромно но нехотят,дочка на каникулы подрабатывала в магазине,товар раскладывала получила 550 евро уже недавольна что на машину подержаную надо работать 2-3 месяца,в Скандинавии 1 месяц.
в Норвегии цены да немного больше но по зарплате нормально я считал.
Все логично, зачем зарабатывать меньше, если можно сменить локацию и зарабатывать больше. Легальная работа, да и относительно недалеко.
Это раньше люди могли всю жизнь в одной деревне прожить, а для брака искали пару в соседней деревне.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Realter
21.07.2019 16:24
2
я, лично, тех, кто считает дивы невыплаченной зарплатой не уважаю. и это мягко сказано и от слова совсем.
Товарищ Бухарин всех эксплуататоров поделил на несколько категорий. В одной из них - биржевики, инвесторы итд. Их предполагалось либо всех расстрелять, либо загнать в лагеря)))
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Paul1
21.07.2019 17:35
5
Сообщение удалено автором 01.08.2019 в 21:37.
Realter
21.07.2019 17:54
3
Paul1 @ 21.07.2019 17:35  (сообщение удалено)
Сейчас глобализация, весь мир большая деревня. Молодежь активная, учит языки, шире смотрит на вещи. И это правильно.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
VVT5
21.07.2019 19:29
 
а нам говорят мол мы на пальмовое масло дотации убрали.....
У нас их никогда и не было.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
EST
21.07.2019 20:27
2
Paul1 @ 21.07.2019 17:35  (сообщение удалено)
зачем ныть,твори,,живи где хочешь,работай где хочешь,учись где хочешь,нету границ,сделай свой дом где хочишь,свобода.
мне нравиться.
74924
21.07.2019 20:47
8
Paul1 @ 21.07.2019 17:35  (сообщение удалено)
Это не реально. Это неправильно. Огромная страна у которой нефть газ алмазы. Люди создающие атомную отрасль и создающие ракеты работают на уровне южного судана. В такой стране работать не могут и не будут. Государство должно выстроить СИСТЕМУ а у нас *******.... Толку от этой учёбы если спроса на высоко технологичную отрасль нет. Чё говорить если у нас потребительская корзина в неё входят товары советской эпохи а от этой корзины зависит базовая ставка ЦБ. и Сейчас наблюдаю следующую картину Цб намеренно шаг за шагом понижает % и выводит их из оборота в результате мы и видим что людям в макроэкономическом плане остаються денежные средства на монополии, свет, газ, и только 5-10% на дополнительные услуги.В США в потреб корзину входят до70% в большей части услуги, а цены на услуги в силу своей специфики растут медленно это не товар типа мяса молока. Это долгая история. Я им в прошлом году написал в аппарат правительства.тока через Т.А. Голикову решили вопрос, так что повышение МРОТ и моя заслуга))) Вы и сами можете помотреть что у вас на полках самое дешёвое, самое пропитанное химией, предприятия могут сделать качественное масло сыр но его цена будет такая что комок в горле...
74924
21.07.2019 20:57
1
результат такой системы на лицо когда ставят в ракеты какой нибудь клапан верх ногами, или находят дырку в космосе и начинают искать в космосе Америкосов затейников гыгыгы.Лучшие люди пытаются что то создать но изза того что у некоторых сборщиков берут коекак что и преводит к падениям. Мне шеф говорил чтобы попасть на завод по выпуску военной или высокотехнологичной продукции нужно несколько лет проработать на ТоварНародногоХозяйстваи или подобного
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы