mfd.ruФорум

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, АвиастК, UNAC)

Новое сообщение | Новая тема |
насмотревшийся
11.07.2022 13:49
 
смотрю я на вас, в иркуте рост уже месяц а здесь
оставшиеся 5 процентов в бумаге физиков гнобят отжимая
на этой бирже уже делать нечего похоже
Yfdbufnjh
11.07.2022 14:41
 
Смотрю я на тебя и диву даюсь, с чего ты решил что здесь никто про рост Иркута не знает
ЗЫ. Вопрос знатокам: будет ли считаться погашение выкупленных уже бумаг ... ну дальше вы знаете...
смотрю я на вас, в иркуте рост уже месяц а здесь
оставшиеся 5 процентов в бумаге физиков гнобят отжимая
на этой бирже уже делать нечего похоже
насмотревшийся
11.07.2022 14:59
 
Смотрю я на тебя и диву даюсь, с чего ты решил что здесь никто про рост Иркута не знает
ЗЫ. Вопрос знатокам: будет ли считаться погашение выкупленных уже бумаг ... ну дальше вы знаете...
смотрю я на вас, в иркуте рост уже месяц а здесь
оставшиеся 5 процентов в бумаге физиков гнобят отжимая
на этой бирже уже делать нечего похоже
специфический тут контингент
Агроном'
11.07.2022 15:16
 
Сообщение удалено автором 11.07.2022 в 18:14.
Причина: .
Слов хозяин
11.07.2022 16:18
 
Смотрю я на тебя и диву даюсь, с чего ты решил что здесь никто про рост Иркута не знает
ЗЫ. Вопрос знатокам: будет ли считаться погашение выкупленных уже бумаг ... ну дальше вы знаете...
специфический тут контингент
Шагай своей просекой ... и глаза береги !
Русский
11.07.2022 17:32
7
Русский
11.07.2022 18:32
1
Такими темпами мамка ( ОАК) через 1-2 недели сравняется по капитализации с дочкой (Иркут).
Преображенский
11.07.2022 19:27
 
Сегодня не рискнул, а вот с завтрашнего дня начну подбирать помаленьку.
КОЙОТ
12.07.2022 09:38
 
В ОАК переданы полномочия многих авиапредприятий. МИГ,СУХОЙ, кого ещё не хватает? Раньше к ИЛу присоединили Воронежский авиазавод ВАСО, Ульяновское предприятие "Авиастар",подмосковное ЭМЗ им.В.М.Мясищева. А ИЛ и ТУ сейчас входят в ОАК. А где рост-то?
Stranniks
12.07.2022 10:54
8
Мой вам совет -

абстрагируйтесь от происходящего - при общем производственном позитиве (да-да... я про военный сегмент, в котором рост объемов производства, а в следующем году еще и кратный, ведь объем закупок МО РФ в последние годы был мизерным) нагнетается информационно-административный негатив при диком росте Иркута, в котором ...несколько менее радужная ситуация (да, следующий год его так же потянет военка...а куда деваться?!) даже информационно... два-три года о гражданке в товарных объемах можно не мечтать...

Так вот самый простой ответ всегда более приближен к реальности, а варианта два:
1) Нас всех выкупят, основной частник свой гешефт получит в Ирке, а тут...будет оценочный компромисс
2) Не выкупят - тогда откровенно пофиг какой номинал сейчас, ибо - военно-транспортный дивизион будет ОАК, а гражданка... тоже ОАКовская по итогу (в оптимистичном варианте ее тоже присоединят...)

В первом случае ...откровенно пофиг какой ценник сейчас (нарисуют то, о чем договорились, как бы тут не постили, как бы не подбирали - веса слишком разные), во втором еще больше пофиг, ибо все вкусное впереди... Вот и всё...
Yfdbufnjh
12.07.2022 11:17
 
Что значит выкупят?
Принудительно не получится- зачеркиваем.
Стармэн_9999.51
12.07.2022 11:50
2
Мой вам совет -

абстрагируйтесь от происходящего - при общем производственном позитиве (да-да... я про военный сегмент, в котором рост объемов производства, а в следующем году еще и кратный, ведь объем закупок МО РФ в последние годы был мизерным) нагнетается информационно-административный негатив при диком росте Иркута, в котором ...несколько менее радужная ситуация (да, следующий год его так же потянет военка...а куда деваться?!) даже информационно... два-три года о гражданке в товарных объемах можно не мечтать...

Так вот самый простой ответ всегда более приближен к реальности, а варианта два:
1) Нас всех выкупят, основной частник свой гешефт получит в Ирке, а тут...будет оценочный компромисс
2) Не выкупят - тогда откровенно пофиг какой номинал сейчас, ибо - военно-транспортный дивизион будет ОАК, а гражданка... тоже ОАКовская по итогу (в оптимистичном варианте ее тоже присоединят...)

В первом случае ...откровенно пофиг какой ценник сейчас (нарисуют то, о чем договорились, как бы тут не постили, как бы не подбирали - веса слишком разные), во втором еще больше пофиг, ибо все вкусное впереди... Вот и всё...
Имхо, самый правильный анализ - в любом случае нынешний ценник пофиг
А выстрелит тогда, когда ОНИ решат, что пора, а не по результатам работы. Значит, не надо ждать его каждый день, но надеяться нужно
Как обычно, это будет неожиданно...
Stranniks
12.07.2022 12:06
2
Что значит выкупят?
Принудительно не получится- зачеркиваем.
Я бы не был столь категоричен.
Да, ранее была официальная позиция, что не будет. Но и была позиция, что не будут номинал сокращать (лично я придерживаюсь именно этой версии происходящего)....

Да... тут еще интересный момент - через три недели ОАК обязан выложить отчетность... интересный момент... выложит ли, или совсем закроется?!
Yfdbufnjh
12.07.2022 12:42
 
Жизнь тем и прекрасна, что мы не знаем, что будет завтра... но явно не в нашем случае)
(не стратегический) инвестор
12.07.2022 13:43
2
...
номинальная стоимость каждой акции до уменьшения ее номинальной стоимости: 86 копеек;
величина, на которую уменьшается номинальная стоимость каждой акции: 59 копеек;
номинальная стоимость каждой акции после уменьшения ее номинальной стоимости: 27 копеек;
способ размещения акций: конвертация акций в акции той же категории (типа) с меньшей номинальной стоимостью.
...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Русский
12.07.2022 14:02
1
Добрый день. Господа, объясните зачем надо было эту делать?
Stranniks
12.07.2022 14:09
4
Добрый день. Господа, объясните зачем надо было эту делать?
приводили УК к ЧА... а зачем они всю компанию в бухгалтерский убыток списали...это уже иная песнь... логике не подотчетная - вот несколько месяцев тому назад только Сухой оценивали в 100 ярдов... и Иркут говорят то же...не сильно дешевле был, без учета допки... а тут вот .... в общем ... мудраки.

Так ведь и вырасти можем... не в ноль же списали))))
ЛОМ
12.07.2022 14:11
4
Добрый день. Господа, объясните зачем надо было эту делать?
Сначала надо ответить на вопрос зачем в ОАК показывали годами огромные убытки и почему никого не посадили из руководства .
Stranniks
12.07.2022 14:30
2
Добрый день. Господа, объясните зачем надо было эту делать?
приводили УК к ЧА... а зачем они всю компанию в бухгалтерский убыток списали...это уже иная песнь... логике не подотчетная - вот несколько месяцев тому назад только Сухой оценивали в 100 ярдов... и Иркут говорят то же...не сильно дешевле был, без учета допки... а тут вот .... в общем ... мудраки.

Так ведь и вырасти можем... не в ноль же списали))))
это да... в продолжение темы - тут вот говорят, что опять все пенсии погонят в накопительные программы - ну то что бы ... хоть на что-то наш фондовый рынок накачать ликвидностью ...видимо... впрочем кейсы (ну не обзывать же по-русски дерьмом, или таки да?!)))) госкомпаний этого года прям один краше другого - ну а что?!
Нет такого дела, которое бы наши чиновники не просрали...
Yfdbufnjh
12.07.2022 14:56
 
Вот пускай теперь кто-нибудь попробует сказать, что нет обратной связи.
Кто там требовал номинал-получите!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы