mfd.ruФорум

Инарктика, б. Русская аквакультура и Русское море (AQUA)

Новое сообщение | Новая тема |
lAVl
06.04.2020 01:11
 
Где почитать рисёрт по Акве? За счет чего так сильно отросла чистая прибыль? Реальный рост производства или просто рост импорта? На сколько компания зависит от валютного курса: наверняка же, оборудование/лизинг всё в долларах и при девале будет сильно больно?
Внимательно читать отчетность, там все есть.
У Аквы бизнес очень неравномерный. Зарыбили водоем, через несколько месяцев собрали. Выручка сильно меняется месяц к месяцу и год к году. За 2020 отчет может быть хуже 2019, т.к. вбухают заработанное в мальков и продажи сократятся.
Водоем - это вы Баренцево море называете?)) Русская аквакультура вышли на цикл и теперь у них каждый месяц продажи рыбы, поэтому все только начинается.
(аккаунт удален)
06.04.2020 10:38
Аккаунт пользователя удален
Хрен Лысый
06.04.2020 10:39
 
Сообщение удалено автором 07.04.2020 в 13:02.
луна
06.04.2020 11:17
 
Хрен Лысый @ 06.04.2020 10:39  (сообщение удалено)
Ни хрена не слив , это перекладка очередная.
Bu-ra-ti-no
06.04.2020 11:22
1
Если вы не знаете о чем говорите, то лучше вам и не знать, но хотя бы интересоваться.
Небольшой ликбез: Корм для лосося стоит 130 руб/кг. Кормовой коэффициент 1,2. Поэтому только стоимость корма на 1 кг веса лосося это уже 156 руб/кг. Кормовой коэффициент в аквакультуре самый низкий из существующих в сельском хозяйстве, поэтому снизить стоимость пока никаких вариантов нет.
Сейчас лосось в мире торгуется на уровне 5 долларов за кг http://fishpool.eu/ - это очень дёшево.
У нас в РФ лосось охлаждённый по 550-600 руб/кг из-за санкций, введенных с нашей стороны. Дикий лосось не в счет, он на дальнем востоке по 100 руб/кг, только вот есть одно НО: этот лосось идет на нерест, когда объявляют путину, а это значит, что организм рыбы готов к смерти и все, что вылавливают на дальнем востоке - это плывущих на смерть с уже начавшимся процессом некроза ткани лососей.

За первый квартал компания покажет нереальный профит, да и впервые дивы светят в этом году.

Поэтому я лично считаю, что сейчас отличное время для покупок. Кто-то крупный немного обналичил часть своего пакета, спасибо ему за это. Я реально думал, что перезайти на дадут
Прям докупиться сразу захотелось!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
(аккаунт удален)
06.04.2020 11:27
Аккаунт пользователя удален
Alex_E
06.04.2020 14:15
 
лосось людям надо по 200 руб продавать. а лучше по 100
а то привыкли по 1000% накручивать. барыги
Если вы не знаете о чем говорите, то лучше вам и не знать, но хотя бы интересоваться.
Небольшой ликбез: Корм для лосося стоит 130 руб/кг. Кормовой коэффициент 1,2. Поэтому только стоимость корма на 1 кг веса лосося это уже 156 руб/кг. Кормовой коэффициент в аквакультуре самый низкий из существующих в сельском хозяйстве, поэтому снизить стоимость пока никаких вариантов нет.
Сейчас лосось в мире торгуется на уровне 5 долларов за кг http://fishpool.eu/ - это очень дёшево.
У нас в РФ лосось охлаждённый по 550-600 руб/кг из-за санкций, введенных с нашей стороны. Дикий лосось не в счет, он на дальнем востоке по 100 руб/кг, только вот есть одно НО: этот лосось идет на нерест, когда объявляют путину, а это значит, что организм рыбы готов к смерти и все, что вылавливают на дальнем востоке - это плывущих на смерть с уже начавшимся процессом некроза ткани лососей.

За первый квартал компания покажет нереальный профит, да и впервые дивы светят в этом году.

Поэтому я лично считаю, что сейчас отличное время для покупок. Кто-то крупный немного обналичил часть своего пакета, спасибо ему за это. Я реально думал, что перезайти на дадут
Где это лосось по 600? Дешевле 1000 не видел нигде (город-миллионник в центре страны).
Сильно сомневаюсь, что профит будет нереальный, думаю что спрос сейчас на рыбу низкий.
Alex_E
06.04.2020 14:17
 
Внимательно читать отчетность, там все есть.
У Аквы бизнес очень неравномерный. Зарыбили водоем, через несколько месяцев собрали. Выручка сильно меняется месяц к месяцу и год к году. За 2020 отчет может быть хуже 2019, т.к. вбухают заработанное в мальков и продажи сократятся.
Водоем - это вы Баренцево море называете?)) Русская аквакультура вышли на цикл и теперь у них каждый месяц продажи рыбы, поэтому все только начинается.
Я имею в виду загоны, куда рыбу сажают, не помню как называются. Отчетность ещё раз изучу, может что-то поменялось.
ams
06.04.2020 14:27
 
Может быть байбэк отменили?
Alex_E
06.04.2020 14:33
 
Внимательно читать отчетность, там все есть.
У Аквы бизнес очень неравномерный. Зарыбили водоем, через несколько месяцев собрали. Выручка сильно меняется месяц к месяцу и год к году. За 2020 отчет может быть хуже 2019, т.к. вбухают заработанное в мальков и продажи сократятся.
Водоем - это вы Баренцево море называете?)) Русская аквакультура вышли на цикл и теперь у них каждый месяц продажи рыбы, поэтому все только начинается.
Посмотрел еще раз материалы, 3 года рыба живёт. Зарыбили ферму, деньги заморожены
минимум на год, только потом начинают съём. Заработанные деньги инвестируют в новые участки, соответственно с денежным потоком не всё так просто.
Bu-ra-ti-no
06.04.2020 15:41
 
Пофиг давайте лейте кто не верит.. Мне кажется есть будущее за этой рыбнойфермой, затаримся ещё на снижение..
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Королева агрофитнеса
06.04.2020 18:22
 
Ещё прикупила немного
XSSka
06.04.2020 20:27
 
В России достаточно посмотреть кому принадлежит кампания. Прикупил жирно)
lAVl
07.04.2020 01:12
 
Если вы не знаете о чем говорите, то лучше вам и не знать, но хотя бы интересоваться.
Небольшой ликбез: Корм для лосося стоит 130 руб/кг. Кормовой коэффициент 1,2. Поэтому только стоимость корма на 1 кг веса лосося это уже 156 руб/кг. Кормовой коэффициент в аквакультуре самый низкий из существующих в сельском хозяйстве, поэтому снизить стоимость пока никаких вариантов нет.
Сейчас лосось в мире торгуется на уровне 5 долларов за кг http://fishpool.eu/ - это очень дёшево.
У нас в РФ лосось охлаждённый по 550-600 руб/кг из-за санкций, введенных с нашей стороны. Дикий лосось не в счет, он на дальнем востоке по 100 руб/кг, только вот есть одно НО: этот лосось идет на нерест, когда объявляют путину, а это значит, что организм рыбы готов к смерти и все, что вылавливают на дальнем востоке - это плывущих на смерть с уже начавшимся процессом некроза ткани лососей.

За первый квартал компания покажет нереальный профит, да и впервые дивы светят в этом году.

Поэтому я лично считаю, что сейчас отличное время для покупок. Кто-то крупный немного обналичил часть своего пакета, спасибо ему за это. Я реально думал, что перезайти на дадут
Где это лосось по 600? Дешевле 1000 не видел нигде (город-миллионник в центре страны).
Сильно сомневаюсь, что профит будет нереальный, думаю что спрос сейчас на рыбу низкий.
Вы в магазине смотрите, там он уже с хорошей такой маржой. Всем же кушать хочется.
В садках выращивают.
Цикл выращивания 22 недели, каждый год зарыбление, продажи теперь круглый год. Раньше не могли выйти на цикл.
Честно говоря мне не выгодно так рекламировать русакву, тк я хочу ниже ее подкупить, но некоторые тут высказываются, не понимая даже где у рыбы хвост)
Хороших прибылей!
lAVl
07.04.2020 01:23
 
Если вы не знаете о чем говорите, то лучше вам и не знать, но хотя бы интересоваться.
Небольшой ликбез: Корм для лосося стоит 130 руб/кг. Кормовой коэффициент 1,2. Поэтому только стоимость корма на 1 кг веса лосося это уже 156 руб/кг. Кормовой коэффициент в аквакультуре самый низкий из существующих в сельском хозяйстве, поэтому снизить стоимость пока никаких вариантов нет.
Сейчас лосось в мире торгуется на уровне 5 долларов за кг http://fishpool.eu/ - это очень дёшево.
У нас в РФ лосось охлаждённый по 550-600 руб/кг из-за санкций, введенных с нашей стороны. Дикий лосось не в счет, он на дальнем востоке по 100 руб/кг, только вот есть одно НО: этот лосось идет на нерест, когда объявляют путину, а это значит, что организм рыбы готов к смерти и все, что вылавливают на дальнем востоке - это плывущих на смерть с уже начавшимся процессом некроза ткани лососей.

За первый квартал компания покажет нереальный профит, да и впервые дивы светят в этом году.

Поэтому я лично считаю, что сейчас отличное время для покупок. Кто-то крупный немного обналичил часть своего пакета, спасибо ему за это. Я реально думал, что перезайти на дадут
Где это лосось по 600? Дешевле 1000 не видел нигде (город-миллионник в центре страны).
Сильно сомневаюсь, что профит будет нереальный, думаю что спрос сейчас на рыбу низкий.
Спрос всегда на рыбу низкий в период апрель-октябрь, тк и предложения ни у кого нет по охлаждённой красной рыбе. Рынок устроен так, что все кто выращивают форель, начинают ее продавать в ноябре-декабре, тк у рыбы в этот период икра(они и на рыбе зарабатывают и на икре нехило поднимаются). Лосось - это немного другое: он и растет быстрее, и спрос у переработчиков на товарный вес 4-5+ кг (форель продается 1,5+ 2+) и сезона нет, и икры нет (поэтому нет надобности скидывать рыбу в ноябре, когда все ее скидывают). Летом ценник на красную рыбу самый вкусный для производителей, а круглый год у нас в стране рыбу в нужном объеме может поставлять только русская аквакультура. В этом году еще и компания русский лосось выйдет со своей продукцией, так что все будет хорошо, тем более что чилийского замороженного лосося и фарерского лосося мы еще не заместили.
lAVl
07.04.2020 01:24
 
В России достаточно посмотреть кому принадлежит кампания. Прикупил жирно)
Истина!😀
Bu-ra-ti-no
07.04.2020 04:27
 
Дивиденды по бумаге не предусмотренны?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
XSSka
07.04.2020 08:07
 
И, кстати, не забывайте, что Buyback будет проводиться до 31 декабря 2020 г., на которую выделили 300млн.
Сейчас самое время им это сделать, как сделала Роснефть!
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/grup...
Королева агрофитнеса
07.04.2020 10:41
 
Учитывая нижеизложенное будем ждать роста к концу года нешуточного
Alex_E
07.04.2020 10:59
 
Где это лосось по 600? Дешевле 1000 не видел нигде (город-миллионник в центре страны).
Сильно сомневаюсь, что профит будет нереальный, думаю что спрос сейчас на рыбу низкий.
Вы в магазине смотрите, там он уже с хорошей такой маржой. Всем же кушать хочется.
В садках выращивают.
Цикл выращивания 22 недели, каждый год зарыбление, продажи теперь круглый год. Раньше не могли выйти на цикл.
Честно говоря мне не выгодно так рекламировать русакву, тк я хочу ниже ее подкупить, но некоторые тут высказываются, не понимая даже где у рыбы хвост)
Хороших прибылей!
А зачем вы про непонятные цены пишете? Где можно за 600 купить?
Ещё раз. Рыбу за 1000 могут себе позволить обеспеченные люди. Кто это? Люди бизнеса, которые сейчас не имеют выручки и должны ещё сотрудникам платить зарплату ни за что. Спрос на рыбу в этом году явно упадёт. Экспорт тоже.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы