mfd.ruФорум

Ставропольэнергосбыт (STSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Last tango
07.08.2020 23:53
2
я до рупьписят. эта движуха мелковата для меня
Долваторес,на чём этот рост?я ожидал префы к отсечке на 50 копеек,но такой взрывной...Чего мы не знаем?
Планкосезон, вот и рост.
Шлаки задирают один за другим без фундамента, аккуратнее торгуйте ребята
ГАЗОВИК
08.08.2020 01:27
 
И дём до 3 без планок ваших Потом в разнос. Фиг догоните. Локти будете кусать за свои пипсы.
КУКЛов тут хитрющих море. Все знают своё дело чётко.

Надеюсь.
ПРЕФУ ЖУТКО ЖРУТ С ОФЕРОВ!!!
а вот обычка сливы в биды! - осторожней в обычке в ПН конструкция может повалиться именно может а так же не может
Dayneris
08.08.2020 10:05
 
Сообщение удалено автором 10.08.2020 в 01:32.
dimonnn
08.08.2020 11:58
 
Долваторес,на чём этот рост?я ожидал префы к отсечке на 50 копеек,но такой взрывной...Чего мы не знаем?
Планкосезон, вот и рост.
Шлаки задирают один за другим без фундамента, аккуратнее торгуйте ребята
ну ставрополь то по префам не совсем шлак...
dimonnn
08.08.2020 12:00
 
Долваторес,на чём этот рост?я ожидал префы к отсечке на 50 копеек,но такой взрывной...Чего мы не знаем?
Планкосезон, вот и рост.
Шлаки задирают один за другим без фундамента, аккуратнее торгуйте ребята
и дивы платят не совсем крохотные,с этим задиром 5проц., до задира в гэпа в пределах 9процнт.
Dayneris
08.08.2020 12:42
1
Многие сидят в Ставрополе с 12-14 года. Естественно идёт импульс. И он может развиваться несколько лет. Энерго сбыты как ставрополь в перспективе вырастут. Ощутимо. Ловим рост и не спешим выходить.
Просто смотрим месяцы. Низко ликвидные акции потому и берут, чтобы выждать момент возврата на исторические хаи.
Сидеть годами и торговать неликвидами - это высший пилотаж; взять прибыль на выдержке и психологии.
=========================
Отдыха всем! И выдержки.
Dayneris
08.08.2020 16:35
 
""ПАО «Ставропольэнергосбыт» является самым крупным гарантирующим поставщиком электроэнергии в Ставропольском крае. На долю компании приходится более 50% объема электроэнергетического рынка края."
https://www.staves.ru/rukovodstvo/

Для тех, кому не отдыхается. Из истории региона.
https://youtu.be/t-UQTil7pns
Last tango
08.08.2020 16:47
2
Многие сидят в Ставрополе с 12-14 года. Естественно идёт импульс. И он может развиваться несколько лет. Энерго сбыты как ставрополь в перспективе вырастут. Ощутимо. Ловим рост и не спешим выходить.
Просто смотрим месяцы. Низко ликвидные акции потому и берут, чтобы выждать момент возврата на исторические хаи.
Сидеть годами и торговать неликвидами - это высший пилотаж; взять прибыль на выдержке и психологии.
=========================
Отдыха всем! И выдержки.
Высший пилотаж в таких бумагах – прокатиться вовремя вместе с куклом, взять однодневный задёрг, и наутро свалить.
Сидят годами те, кто хочет в ноль вернуться после слива
Brikus
08.08.2020 16:59
1
Вышел на недопланке по префам и счастлив. Нервов убил много вчера с такой волатильностью..Скорее всего в понедельник будет рост,желаю удачи тем,кто рискнул остаться в бумаге!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Brikus
08.08.2020 17:02
 
Огромное спасибо Dayneris за чуйку)
Взял ставрополь в четверг, и уже с утра пятницы огонь!!!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Dayneris
08.08.2020 20:09
 
Сообщение удалено автором 09.08.2020 в 05:22.
Причина: Отдыхаем.
Dayneris
10.08.2020 01:41
 
Планкосезон, вот и рост.
Шлаки задирают один за другим без фундамента, аккуратнее торгуйте ребята
и дивы платят не совсем крохотные,с этим задиром 5проц., до задира в гэпа в пределах 9процнт.
Совершенно не бывает ничего на Бирже просто так. Если кто-либо пытается разобраться в этих процессах, надо читать информацию с оф сайта или сервера раскрытия инфы.
Задирать цену и расти планками без СУЩЕСТВЕННЫХ фактов, влияющих на цену акции работающей организации не очень просто.
Когда движение закончится, тогда и выплывает причина. А она есть. Учимся читать документы, вот и весь ответ.
==================================
По поводу поста JP.
Смотри сюда. Вплоть до 20 июля акцию старательно собирали под вот это событие https://e-disclosure.ru/portal/event.aspx?Event...:

"3. Установить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Годовом общем собрании акционеров Общества – 20 июля 2020 года".
Рост может продолжиться, как повелось, вплоть до годового собрания. А оно тут 13 августа.

Зафиксировались. Теперь пошли на выход. Есть смысл переложиться в префки на дивы.
Отсечка под дивы 20 августа. Автоматически произойдёт рыночная переоценка перед див.отсечкой и див. ГЭПом префок.
=======================================
Вот так я рассмотрела тут движение акций этого эмитента.
Dayneris
10.08.2020 07:21
2
Выйти на планке или недопланке конечно не плохо. Но учитывая развитие существенных фактов, считаю что это недобрать прибыль.
Я просчитывала процент прибыли получаемый при таких ростах цены с учётом получить прибыль максимальную.
Не плохо можно получать прибыль используя формулу: на сколько процентов выросла акция, столько процентов акций из портфеля продать. Тогда при нескольких планках и недопланках, акций в портфеле остаётся меньше, но одновременно УМЕНЬШАЮТСЯ риски. НО при этом остаток в портфеле даёт существенный прирост депозита в случае роста.

Если происходит просадка же цены( а она возможна всегда- это Биржа), то на процент просадки можно докупить от зафиксированной прибыли. Это отлично работает.

Так что совершать сделки надо хорошо продумав свои ходы.
==============================
Ребята! Всем хорошего роста! И прибыли!

Биржа- это математика, психология, знание темы в отрасли и холодный МОЗГ.
ЛЕНИН говорил :" Учиться! Учиться! И учиться!". И мы здесь должны : " Считать! Считать и пересчитывать!"
Dayneris
10.08.2020 07:54
1
Многие сидят в Ставрополе с 12-14 года. Естественно идёт импульс. И он может развиваться несколько лет. Энерго сбыты как ставрополь в перспективе вырастут. Ощутимо. Ловим рост и не спешим выходить.
Просто смотрим месяцы. Низко ликвидные акции потому и берут, чтобы выждать момент возврата на исторические хаи.
Сидеть годами и торговать неликвидами - это высший пилотаж; взять прибыль на выдержке и психологии.
=========================
Отдыха всем! И выдержки.
Высший пилотаж в таких бумагах – прокатиться вовремя вместе с куклом, взять однодневный задёрг, и наутро свалить.
Сидят годами те, кто хочет в ноль вернуться после слива
Могу высказать своё мнение.
Оно сформировалось не после прочтения умных книжек по трейдингу, в следствии нескольких лет
довольно рискованной торговли
Я долго решала эту задачку. Она всегда напоминала тригонометрию почему-то. Наверное потому, что одно время это мне удавалось очень хорошо и доставляло удовольствие.
Книжек не читала вообще. Пробовала-- скучно копаться в чужих умозаключениях.

У меня был метод проб и ошибок, обобщения, разбирательства в инфе: что так, и почему так , а не иначе.
=============================
Итак. По поводу НАИВЫСШЕГО пилотажа.

Выбрать тему в которой ты РУБИШЬ. Построить торговлю таким образом, чтобы никогда не терять акции выбранного эмитента, и сформировать такой пакет этих акций, что в последствии можно достичь главной цели- сталь АФФИЛИРОВАННЫМ лицом компании.
РоZарио Агро
10.08.2020 08:49
1
Сообщение удалено автором 13.12.2020 в 10:48.
Андрей Лиса
10.08.2020 09:01
 
Какие на сегодня планы? Вверх или вниз
(аккаунт удален)
10.08.2020 09:14
Аккаунт пользователя удален
dalvator
10.08.2020 09:16
1
Какие на сегодня планы? Вверх или вниз
рупьписят
Хозяинковрика
10.08.2020 09:18
 
Вторая планка сегодня плюс 40
(аккаунт удален)
10.08.2020 09:21
Аккаунт пользователя удален
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы