mfd.ruФорум

Русгрэйн Холдинг / Русское Зерно (RUGR)

Новое сообщение | Новая тема |
Мир в экономике
16.03.2023 12:45
 
ключевое тут: при снижении котировок.
когда оно будет? почему его нет с прошлого лета, когда вся инфа, что вы описали, уже была общедоступна?

кароч, я повторяюсь с этими вопросами который месяц, а ответа нет.

причём, про то, как раздавать бумагу надо, я тоже писал. Раздачи не вижу пока.

пока тренд вверх, я буду держать. а ОВК, который после падения на 90% вырос на 30% и всё ещё в глубоком минусе относительно IPO мне помещать деньги не хочется. ну вот не тянет.

сейчас вообще не время акций, у меня 70% в облигациях и после продажи Русгрэйн будет ещё больше. акции - это собственность, а к ней уважения и раньше не было в РФ
В ОВК тебя никто и не приглашает.
Держать после 25 июля планируешь?
ХОТЭЙ, ты же пишешь, что тут 17 000 акционеров. Мне прям неудобно, что нас тут всего трое общается

я уже не раз писал тут, что или я продам по цене 22-25 (зависит от месяца), или поучаствую в ликвидации. мне это даже интересно.

Вон, судебное по Иркутскэнерго идёт полным ходом, я там в пуле. это что-то интересное.
вот и тут поучаствовать не скучно
ХОТЭЙ
16.03.2023 12:49
 
участвуй....
а для большинства ... их вложения в 10-30 тыр... это просто покупка лотерейного билетика на удачу.

Видел я много таких ребят.. кто на удачу в ликвидации решил поучаствовать.... на суммы от 3-5 млн.рублей.... жалко парней...

У тебя кстати в квике график с какой даты сейчас отображается?
Мир в экономике
16.03.2023 12:51
 
участвуй....
а для большинства ... их вложения в 10-30 тыр... это просто покупка лотерейного билетика на удачу.

Видел я много таких ребят.. кто на удачу в ликвидации решил поучаствовать.... на суммы от 3-5 млн.рублей.... жалко парней...

У тебя кстати в квике график с какой даты сейчас отображается?
я на графики не смотрю, ТА не использую. Графики лишь отражают прошлое - легко показать как рынок реагировал на события, ну и тренды. но будущего там нет, это моё мнение.

я и квик никогда не использовал. это приложение или сайт? (блин, с 2009 года на рынке и ни разу не пробовал)

насчёт "много таких ребят", так давай конкретные примеры. У меня с этим плохо, я много лет на биржах США сидел, совсем отстал от провинциального ММВБ
Алроса-Нюрба - знаю... или там только делистинг...
ХОТЭЙ
16.03.2023 12:54
 
Ничего акционеры уже не получат...

Сейчас последняя возможность это продать акции по рынку.

Все фин.вложения в дочки были выведены и проданы в 2022 г.

Ну а то что психология людей которые вложили по 50-100 тыр и больше ждать чудо до самого последнего дня... это всегда так было...

Умные хоть что-то могут вернуть... а глупые уйдут на делистинг с бумагами
тоже вариант. у меня вообще 35К в акции осталось. так что, действительно, психологически не жалко.

но, по моему опыту, не будут люди покупать такой риск ради 20%. да кому оно надо. уж лучше взять что-нибудь с дна, что ещё не разгоняли.
так что, покупают не случайные нубы. я так рассудил
Кто тогда покупает.
инсайдеры, ясен фик.
это ты так из-за 35 тыр надрываешься?
Незнайка с планеты Земля
16.03.2023 13:34
 
пробьём 24, пробьём
Мир в экономике
16.03.2023 13:55
 
тоже вариант. у меня вообще 35К в акции осталось. так что, действительно, психологически не жалко.

но, по моему опыту, не будут люди покупать такой риск ради 20%. да кому оно надо. уж лучше взять что-нибудь с дна, что ещё не разгоняли.
так что, покупают не случайные нубы. я так рассудил
инсайдеры, ясен фик.
это ты так из-за 35 тыр надрываешься?
это уже не актуальная цифра, но
у меня всё депо меньше 300К сейчас.

вот https://smart-lab.ru/mobile/topic/867478/ я давно пишу, что у меня депо обычного человека)

надрываюсь? почему?
Незнайка с планеты Земля
16.03.2023 14:47
 
Мир в экономике , респект, что тоже альфа директ используешь
Незнайка с планеты Земля
16.03.2023 14:48
 
у тебя какой тариф?
у меня 0,04% от оборота
Незнайка с планеты Земля
16.03.2023 14:48
 
без ежемесячного платежа
Мир в экономике
16.03.2023 14:58
 
у тебя какой тариф?
у меня 0,04% от оборота
да, у меня тоже кажется столько же. я давно не проверял.

без ежемесячного. я редко сделки совершаю, поэтому комиссии не особо важны. но вот у меня ещё счёт в Ренессанс, там в 10 раз выше тариф с оборота. там я точно "купил и держу"
Незнайка с планеты Земля
16.03.2023 15:08
 
ты ждёшь 24 руб за акцию?
Мир в экономике
16.03.2023 16:33
 
ты ждёшь 24 руб за акцию?
к концу мая, думаю.
ведь перенесли дату делистинга, значит и дата ликвидации тоже смещается...
Мир в экономике
21.03.2023 10:16
−1
проснулся Русгрэйн.

выше 19 снова
VasyVolody
21.03.2023 10:44
 
проснулся Русгрэйн.

выше 19 снова
Проснулся и уснул
Мир в экономике
27.03.2023 11:32
−1
похоже, последний провал был связан с перенесением даты ликвидации.
чем ближе - тем выше цена, логично
Мир в экономике
29.03.2023 14:47
−1
красивый, спокойный тренд.
19 теперь норма.
KUZНЕЦ своего
29.03.2023 15:05
 
Интересный момент по месяцам, сегодня-завтра подогреют, а в начале следующего месяца могут закинуть))
mr.pavel
30.03.2023 06:55
 


четверо нас
ХОТЭЙ, ты же пишешь, что тут 17 000 акционеров. Мне прям неудобно, что нас тут всего трое общается

я уже не раз писал тут, что или я продам по цене 22-25 (зависит от месяца), или поучаствую в ликвидации. мне это даже интересно.

Вон, судебное по Иркутскэнерго идёт полным ходом, я там в пуле. это что-то интересное.
вот и тут поучаствовать не скучно
Dayneris
30.03.2023 07:21
2
Могу встряхнуть в беседу немного.
А именно ещё раз хочу обратить ваше внимание на количество земли у этого актива. И напомнить всем, что именно земля самый ограниченный ресурс на планете Земля..
Относительно землицы же: слух что на торговые площадки будет вскоре организованы торги во всех уголках.. Вот там и проявит себя настоящий монополист на планете.
Несколько таких субъектов ранка уже есть. Как там будет слияние и поглощение, и как и что будет с землей в России? Думайте и не спешите. Деньги сейчас вещь не надежная. А то сколько стоит эта акция с учетом именно земли скромно умалчивается. А это дорого, много дороже.. Поэтому уронить цену и собрать остатки тоже могут грамотеи рынка. Только лет через пять потом не плачьте, что не удержали.
Dayneris
30.03.2023 07:34
 
Сообщение удалено автором 31.03.2023 в 07:25.
Причина: Прочитано
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы