mfd.ruФорум

ТАТБЕНТО

Новое сообщение | Новая тема |
чувак1988
25.02.2013 16:53
 
Ну а что будет с акционерами? Хоть бы кирпичами стеклянными расчитались!
ROSCOSMOS 2688
25.02.2013 17:02
 
Ну а что будет с акционерами? Хоть бы кирпичами стеклянными расчитались!
они могут глиной только...при том , не добытой ещё.........
ROSCOSMOS 2688
25.02.2013 17:08
 
а на самом деле...фиг знает...вряд ли что то можно будет сделать, они даже предписания суда не исполняют...что тут можно говорить.........))))
Маргарэт
26.02.2013 11:05
 
Судя по сайту Татбенто, вся глина уйдет на цемент, нам не достанется)))). Некоторое утешение в том, что их запасы глины тоже подорожали в несколько раз, то есть компания подорожала за счет сохранения запасов глины))). Все же надо быть объективными, был аукцион по разработке месторождения, они принимали участие, не их вина, что он не состоялся.
чувак1988
27.02.2013 14:11
 
И вы думаете что руководители компании намерены снова выйти на биржу? Или они начнут выплачивать дивы.?
Маргарэт
27.02.2013 18:23
 
Уважаемый Чувак! я такой же спекулянт, как вы, поэтому не могу знать о намерениях руководства)))). Думаю, до биржи еще далеко))). А чтобы выплачивать дивы, надо иметь прибыль.
Но вот что меня поразило, судя по публикациям в газете Бизнес- онлайн, ВСЕ татарстанские предприятия заплатили штрафов в 2012г. на сумму примерно 40 млн. рублей. А на Татбенто Приволжское отделение ФСФР навесило штрафов чуть ли не на четверть этой суммы. Любой посторонний сразу догадается о нежнейших чувствах к Татбенто. Короче, ретивые спекулянты сделали все возможное, чтобы потопить ТАтбенто. Так что , что с нами будет- один Аллах знает
чувак1988
25.03.2013 07:53
 
Люди! Кто нибудь, что нибудь, слышал о Татбенто?
Ig
24.04.2013 15:30
1
Некоторое время назад был по повестке в прокуратуре Москвы (как лицо владеющее этими акциями). Компания не имеет ни каких активов и была создана двумя деятелями (с судимостями за мошенничество) для махинации, что вообщем то и удалось. Прокурор оценил ущерб инвесторов в 100 млн. рублей. Забудьте о ТАТБЕНТО, земля ей пухом.
Анонимные
25.04.2013 00:25
 
У них долгов по исполнительным листам на 15.5 млн. руб.
Ну и уголовное дело самой собой расследуется.
Гдырец ты не забывай, что преднамеренное банкротство - тоже статья в УК.
Анонимные
25.04.2013 01:11
 
Ах да, как то забыл.. Отказали им в регистрации дополнительной эмиссии акций.
Маргарэт
25.04.2013 20:19
 
Акакий Акакиевич! Че-то вы неоперативны стали с информацией))))
Маргарэт
25.04.2013 20:21
 
Опять че-то не понимаю, раз пишут, что ниче нет у них, какое может быть преднамеренное банкротство?
Маргарэт
25.04.2013 20:24
 
А как прокурор оценил в ущерб в 100млн? Писали ведь, что наторговали то ли на 16 млн, на официальных сайтах. Такая инфляция, что ли в районе глинодобычи?
Анонимные
25.04.2013 22:58
 
Опять че-то не понимаю, раз пишут, что ниче нет у них, какое может быть преднамеренное банкротство?
Ну они ж пустышку Татбентну наполнили какими то активами Камского Дск, чтобы от ответственности уйти. Теперь у них мысли о том как бы зоны избежать не до жиру уже как говориться...
Забыли что ли уже что они активы Камского дск на баланс пустышки татбенты перевели?
Анонимные
25.04.2013 23:02
 
Акакий Акакиевич! Че-то вы неоперативны стали с информацией))))
Оперативность уже не имеет никакого значения.
Маргарэт
26.04.2013 09:31
 
Раз вы говорите, Акакий Акакиевич, что активы к Камского дск были, значит, они действительно были))). Старого воробья на мякине не проведешь))). Но решение ФСФР об отмене эмиссиии с моей точки зрения оно выгодно только Камалову и иже с ним. Поясню мою точку зрения. Вот сейчас произошел такой случай неординарный, было ли еще что-то подобное на российском фондовом рынке, я не знаю. Может, если кто-то знает, напишет?
Но сейчас поясню поток своих мыслей. Эмиссия не произошла. Камский Дск не существует, акционеры повисли в воздухе.. Допустим, заставят выкупать акции этого эмитента. какая будет цена?Ведь на РПС они торговались и за 10 рублей за штуку))).
Если бы эмиссия все же произошла, то акционеры имели бы возможность хотя бы на внебиржевом рынке избавиться от своих конвертированных акций. Возможно, кого-нить заинтересовали бы запасы глины , хотя бы конкурентов или еще кого и так или иначе пошла бы скупка этих акций. Не исключена возможность, что Камалов бы добился проведения повторного аукциона, он ведь упертый бизнесмен. В таком случае компания Татбенто могла бы спокойно торговать своей глиной.
Маргарэт
26.04.2013 09:34
 
Если Татбенто при выигрыше в аукционе торговало бы глиной, то акционеры уж не были бы в убытке, Товар простой, нефтедобыча в России развивается, а что касается различных там керамик, то это для них как сопутствующий товар, так я понимаю
Marktrader
26.04.2013 09:40
 
... он ведь упертый бизнесмен...
Он скорее упоротый бизнесмен)))
Маргарэт
26.04.2013 09:42
 
Еще вто че не понимаю, сам Панкин на сайте говорит об упрощении процедур эмиссии, об уведомительном характере этой процедуры в ближайшем будущем, а здесь запрещают допэмиссию, которая наносит прямой ущерб именно акционерам. Сейчас ведь Татбенто не торгуется на бирже, никто из будущих или иностранных инвесторов при этой допэмиссии пострадать не может, страдают только настоящие. И это все происходит под соусом защиты инвесторов. Происходящее сейчас только ущемляет права акционеров Камского ДСК, которого не существует и ведет к банкротству Татбенто.
Конечно, безграмотные журналисты, списывая друг у друга нелепые подробности на всю Россию прославили Татбенто,но ведь на финансовых рынках России должны работать грамотные люди. Вот наконец и до Панкина дошло, что не за всеми эмитентами ФСФР должна внимательно следить, а только за теми кто торгуется на бирже. А эмитентов акций чуть больше 300 торгуется на бирже. Неужели нельзя грамотно все организовать работу ФСФР? Какое интересно образование у Панкина? Имеет ли он правильное представление о РЦБ?
Анонимные
26.04.2013 11:04
 
Раз вы говорите, Акакий Акакиевич, что активы к Камского дск были, значит, они действительно были))). Старого воробья на мякине не проведешь))). Но решение ФСФР об отмене эмиссиии с моей точки зрения оно выгодно только Камалову и иже с ним. Поясню мою точку зрения. Вот сейчас произошел такой случай неординарный, было ли еще что-то подобное на российском фондовом рынке, я не знаю. Может, если кто-то знает, напишет?
Но сейчас поясню поток своих мыслей. Эмиссия не произошла. Камский Дск не существует, акционеры повисли в воздухе.. Допустим, заставят выкупать акции этого эмитента. какая будет цена?Ведь на РПС они торговались и за 10 рублей за штуку))).
Если бы эмиссия все же произошла, то акционеры имели бы возможность хотя бы на внебиржевом рынке избавиться от своих конвертированных акций. Возможно, кого-нить заинтересовали бы запасы глины , хотя бы конкурентов или еще кого и так или иначе пошла бы скупка этих акций. Не исключена возможность, что Камалов бы добился проведения повторного аукциона, он ведь упертый бизнесмен. В таком случае компания Татбенто могла бы спокойно торговать своей глиной.
Там были какие то активы, я имею ввиду Камский дск, но не столько сколько должно быть, большая часть активов фикция.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы