mfd.ruФорум

ТНС энерго Кубань (б. Кубаньэнергосбыт) (KBSB)

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
26.03.2017 13:28
Аккаунт пользователя удален
Chiter
04.04.2017 22:21
 
Напомните пожалуйста. Где посмотреть по какой цене продало ООО "ТОК-строй" пакет акций Кубаньэнергосбыта ТНСу.
arahat
05.04.2017 06:58
 
Напомните пожалуйста. Где посмотреть по какой цене продало ООО "ТОК-строй" пакет акций Кубаньэнергосбыта ТНСу.
В годовой консолидированной фин. отчётности (МСФО) ТНС. В течение месяца должна появиться.
Сhiterast
05.04.2017 12:57
 
Напомните пожалуйста. Где посмотреть по какой цене продало ООО "ТОК-строй" пакет акций Кубаньэнергосбыта ТНСу.
В годовой консолидированной фин. отчётности (МСФО) ТНС. В течение месяца должна появиться.
Вот думаю в Нэск писануть запрос. Как это они продали пакет акций Кубаньэнергосбыта за 650 млн. такого то числа ТОК-строю, а ТОК-строй такого то по такой то цене. Типо упущенная выгода и просчет менеджмента. Могу ли я потребовать часть упущенной маржи в пересчете на свой процент акций в качестве компенсации?
arahat
05.04.2017 13:45
 
1. Откуда ты взял 650?
2. Нет, не можешь ничего требовать.
Сhiterast
05.04.2017 17:49
1
1. Откуда ты взял 650?
2. Нет, не можешь ничего требовать.
В пояснительной записке к отчету за 16 год НЭСКа https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
arahat
05.04.2017 18:10
 
1. Откуда ты взял 650?
2. Нет, не можешь ничего требовать.
В пояснительной записке к отчету за 16 год НЭСКа https://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
Предложи им твои полпроцента выкупить. )
Chiter
05.04.2017 20:36
 
Предложи им твои полпроцента выкупить. )
Я бы предложил, да не кому. Кому я там предложу? А за дешман ясен пень продавать не буду) Вообще я думаю там уже на горизонте слив активов тнса и Гиннера, типо второй мосэнергосбыт появится. Тогда то и продам удачно
arahat
12.04.2017 10:52
 
Сообщение удалено автором 26.05.2017 в 16:42.
arahat
15.05.2017 16:41
 
Сообщение удалено автором 26.05.2017 в 16:42.
arahat
26.05.2017 16:09
 
Сообщение удалено автором 01.06.2017 в 12:11.
arahat
19.06.2017 17:07
1
Уважаемые миноритарные акционеры Кубанской энергосбытовой компании!

Уже который год вам не выплачивают дивиденды, миллиарды рублей уходят из компании за так называемое "Управление", под руководством хитроумного менеджмента денежки сгорают в левых банках (ВЛ-Банк, как пример), полсотни миллионов рублей отдали для поддержания банкротного клуба "Кубань" и не могут их вернуть и т.д. и т.п. И самое главное - это то, что мажоритарий обязан был сделать всем вам оферту (обязательное предложение) в июне 2014 года по 190 р. за акцию. Сейчас, в июне 2017 года, коррелируя с выручкой компании, цена должна быть 280 руб. за акцию. А если брать 20% годовых за пользование чужими (вашими, господа акционеры) денежными средствами, то и вовсе 330 руб. за акцию!

Можете ли вы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? Закушавшийся мажоритарий и менеджмент считают, что нет.
Как бы там ни было, выбирать ВАМ - бороться вместе или умереть в стакане, выпрашивая жалкие 150 руб. за акцию, которая стоит как минимум 300!

Голосуйте за по-настоящему независимого кандидата в СД! Наш кандидат - № 6 в списке кандидатов в бюллетени на ГОСА 2017!

Заставим нерадивых чтить закон и уважать "маленьких"! Если нам суждено погибнуть - погибнем же в борьбе за правое дело!

Инвойс
21.06.2017 13:25
 
Голосуйте за по-настоящему независимого кандидата в СД! Наш кандидат - № 6 в списке кандидатов в бюллетени на ГОСА 2017!

Заставим нерадивых чтить закон и уважать "маленьких"! Если нам суждено погибнуть - погибнем же в борьбе за правое дело!

ребята, а каким образом сейчас голосовать? конверты ведь не рассылают.
arahat
21.06.2017 13:58
 
Сообщение удалено автором 22.06.2017 в 14:01.
conductor
22.06.2017 11:10
 
ребята, а каким образом сейчас голосовать? конверты ведь не рассылают.
я вчера своего брокера пробил - лови ссылку на сайт НРД
http://cadocs.nsd.ru/743694c02fae4e0a96eaeaa2d8...
вводишь проверочный код, получаешь доступ к материалам ГОСА, там ты найдешь бюллетени -
распечатываешь/заполняешь/отправляешь
conductor
22.06.2017 22:15
 
ребята, а каким образом сейчас голосовать? конверты ведь не рассылают.
и ещё, заполненные бюллетени можно отправить регистратору через брокера (пожалуй, это будет оптимально-правильный вариант) - отдаешь бюллетени брокеру, просишь чтобы он переслал их (через вэб-кабинет своего депозитария) в НРД, НРД в свою очередь перешлет их в электронном виде регистратору.
ПС. Шансы пройти в СД у 6-го кандидата очень высоки.
Надеюсь, что он пройдет в СД, после чего и про бабушек не забудет )) , и только если не будет получаться вытянуть из этого болота всех, будет пытаться вытянуть из него тех кого можно будет отсюда вытянуть.
conductor
23.06.2017 11:23
 
Вот думаю в Нэск писануть запрос. Как это они продали пакет акций Кубаньэнергосбыта за 650 млн. такого то числа ТОК-строю, а ТОК-строй такого то по такой то цене. Типо упущенная выгода и просчет менеджмента. Могу ли я потребовать часть упущенной маржи в пересчете на свой процент акций в качестве компенсации?
Потребовать (естественно) можешь, вот только шансы чего-то от них получить практически равны нулю, при том что коню понятно что миноров НЭСКа кинули, вот только суд никак не может (не сможет) этого понять, но я бы на твоем месте всё равно (для начала) требовал, а дальше (имхо) лучше по ситуации чем по суду.
arahat
29.06.2017 09:49
 
Потребовать (естественно) можешь, вот только шансы чего-то от них получить практически равны нулю, при том что коню понятно что миноров НЭСКа кинули, вот только суд никак не может (не сможет) этого понять, но я бы на твоем месте всё равно (для начала) требовал, а дальше (имхо) лучше по ситуации чем по суду.
Что там требовать? Общество ведёт финансово-хозяйственную деятельность как считает нужным.
Может им срочно деньги понадобились...

Ты лучше сам "требуй" возмещения ущерба, причинённого членами СД Кубаньэнергосбыту, при одобрении сделки купли-продажи казначейских акций по бросовой цене. И это самого перспективного сбыта из группы (по словам исполнительного директора ТНС), с самой мощной выручкой. ))
Думаю найдётся достаточно оценщиков, которые оценят одну акцию не менее чем в 600 руб (660, если точнее ).
У ребят с ветки Мосэнергосбыта можешь поинтересоваться на примере оценки МосЭС Финэкспертизой.
arahat
01.07.2017 21:31
 
Краснодарский регистратор КРЦ проявил себя молодцом на ОСА Кубани.

Отчёт по собранию
http://cadocs.nsd.ru/743694c02fae4e0a96eaeaa2d8...

Всем активным миноритариям, принявшим участие в голосовании, объявляется благодарность.
Продолжаем неравную борьбу с нашими друзьями из ТНС.

"Оборванцы" наступают.
conductor
02.07.2017 23:05
 
Что там требовать? Общество ведёт финансово-хозяйственную деятельность как считает нужным.
Может им срочно деньги понадобились...
Ты лучше сам "требуй" возмещения ущерба, причинённого членами СД Кубаньэнергосбыту, при одобрении сделки купли-продажи казначейских акций по бросовой цене.
Общество ведёт деятельность в соответствии с указаниями/решениями членов СД и (при этом) члены СД, голосовавшие ЗА какое-то решение которое привело Общество к убыткам, отвечают за причиненные обществу убытки.
Требовать можно, а удовлетворить свои требования шансов практически нет.
Если "Гарант Энерго" перекинет акции Кубани в течении месяца в два раза дороже чем оно купило их месяц назад, то потребовать можно, но (повторяю) шансы удовлетворить свои требования практически равны нулю.
Если обществу срочно потребовались деньги, пусть идут в банк и берут кредит - у них в банке оформлена кредитная линия.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы