mfd.ruФорум

Челябэнергосбыт (CLSB)

Новое сообщение | Новая тема |
Dayneris
28.01.2019 10:09
 
Джон Сноу! Да, дорогой!
Ты, настоящий мужчина! Одичалых с собой прихватил?
Ага хомяков которые будут лить в пол, не думая что тут и х10 от текущих можно словить)))))
наконец-то могу довериться и опереться на родное плечо!
Dayneris
28.01.2019 14:59
 
Зачем заливаем? Не надо денег? "Одичалые"!
Ну ладно! Исправляетесь вроде.

Умнички-красавчики! Пора бы в ГОРЫ по- серьёзному!
FACKir
28.01.2019 16:55
 
Сообщение удалено автором 31.01.2019 в 15:24.
Dayneris
28.01.2019 16:58
 
FACKir @ 28.01.2019 16:55  (сообщение удалено)
А где был-то? Ёлки-моталки! Я не сопротивляюсь уже, засела, получаю удовольствие. Соображай давай!
Тут засиживаться-то нежелательно.
FACKir
28.01.2019 17:03
 
Сообщение удалено автором 31.01.2019 в 15:24.
Dayneris
28.01.2019 17:04
 
FACKir @ 28.01.2019 17:03  (сообщение удалено)
А перспектива? Тут у всего рынка индикаторы на нуле сходятся! А выше-то Слабо?! Рублей на 10 так легонько! Посвистывая на кочках!
FACKir
28.01.2019 17:10
 
Сообщение удалено автором 31.01.2019 в 15:24.
Dayneris
28.01.2019 17:22
 
Сообщение удалено администратором admin 28.01.2019 в 21:33.
Причина: злоупотребление видео во время торгов
Dayneris
28.01.2019 18:11
 
FACKir @ 28.01.2019 17:10  (сообщение удалено)
префы и обычка?
Investar
28.01.2019 18:53
 
Все понимаю, кроме одного - и МРСК Урала и Челябка растут вместе
-
Может быть, они там раскрыли секрет, как делать золото? Другого объяснения нет
Dayneris
28.01.2019 19:18
 
Все понимаю, кроме одного - и МРСК Урала и Челябка растут вместе
-
Может быть, они там раскрыли секрет, как делать золото? Другого объяснения нет
Мрск Урала это дочка Челябкина. Я так поняла по документам. У них там угроза банкротства из-за неплатежей. Вот и выкручиваются походу. Я бы долго не сидела тут, а выгоняла цену и уходила. Пока нет плохих новостей. А то дождёмся. КуКЛ! Дай нам выйти завтра.
Dayneris
28.01.2019 19:30
 
03.08.2018
ПАО «Челябэнергосбыт» уведомляет потребителей электрической энергии о прекращении исполнения Обществом функций гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Челябинской области с 1 июля 2018 года. В соответствии с Приказом Минэнерго России от 25 июня 2018 года № 497 функции гарантирующего поставщика по электроснабжению потребителей, которые ранее выполнялись ПАО «Челябэнергосбыт», с 01.07.2018 г. выполняет ОАО «МРСК Урала» (филиал «Челябэнерго»).

Оплату за электрическую энергию (мощность), потреблённую до 01 июля 2018 г., необходимо производить в адрес ПАО «Челябэнергосбыт».

Оплату за электрическую энергию (мощность), потреблённую с 01 июля 2018 г., в том числе оплату текущего потребления за июль 2018г, необходимо производить в установленные законодательством сроки в адрес ОАО «МРСК Урала». Всем потребителям необходимо обратиться в филиалы ОАО «МРСК Урала» для заключения новых договоров на поставку электроэнергии в срок до 01 сентября 2018 г.

Надо выбираться как можно с меньшими потерями.


Короче за них взялись контролирующие организации и неизвестно, удержатся ли они на плаву. Там долги перекуплены сто раз и активы в офшорах и всякая бяка.

Хотя организация работает, и это не пустышка конечно, акции пока торгуются.
115622
28.01.2019 21:27
 
Сообщение удалено автором 29.06.2019 в 19:27.
Dayneris
29.01.2019 09:07
 
115622 @ 28.01.2019 21:27  (сообщение удалено)
ДА, именно эта фишечка и даёт надежду. ЧТО НЕ ВСЁ ПРОПАЛО И УДЕРЖИТ РОСТ:

"Ранее, 10 июля 2018 года, сразу после лишения статуса гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт» внесло корректировки в устав, изменив вид деятельности с торговли электроэнергией на передачу, фактически став электросетевой компанией.

Сейчас, после объединения с «АЭС Инвест», структура может получить статус естественной монополии, что сделает невозможным ее банкротство, а многочисленные кредиторы потеряют миллиарды рублей.
По словам юриста одной из электросетевых организаций, статус естественной монополии значительно осложняет процесс банкротства, но не делает его невозможным в принципе. Основная проблема – необходимость участия в деле органов власти.

«Согласно ФЗ №127 «О несостоятельности», для старта процедуры банкротства субъекта естественной монополии необходимо обязательное участие федерального органа исполнительной власти. В случае с ТЭК это должен быть федеральный регулятор, то есть ФАС России. К прочему, сумма исковых требований к субъекту естественной монополии не должна быть меньше одного миллиона рублей. Еще один важный момент: компания не обязательно должна входить реестр естественных монополий, а только обладать ее признаками. Насколько я понимаю, слияние «Челябэнергосбыта» с «АЭС Инвест» создасТ такие условия."

У меня лично создалось впечатление, что руководству важно, какая цена у акции, так-как передавались пакеты акций в счёт погашения долгов. Значит должны и поддерживать рынок акций.
Джон Сноу
29.01.2019 09:10
 
115622 @ 28.01.2019 21:27  (сообщение удалено)
ДА, именно эта фишечка и даёт надежду. ЧТО НЕ ВСЁ ПРОПАЛО И УДЕРЖИТ РОСТ:

"Ранее, 10 июля 2018 года, сразу после лишения статуса гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт» внесло корректировки в устав, изменив вид деятельности с торговли электроэнергией на передачу, фактически став электросетевой компанией.

Сейчас, после объединения с «АЭС Инвест», структура может получить статус естественной монополии, что сделает невозможным ее банкротство, а многочисленные кредиторы потеряют миллиарды рублей.
По словам юриста одной из электросетевых организаций, статус естественной монополии значительно осложняет процесс банкротства, но не делает его невозможным в принципе. Основная проблема – необходимость участия в деле органов власти.

«Согласно ФЗ №127 «О несостоятельности», для старта процедуры банкротства субъекта естественной монополии необходимо обязательное участие федерального органа исполнительной власти. В случае с ТЭК это должен быть федеральный регулятор, то есть ФАС России. К прочему, сумма исковых требований к субъекту естественной монополии не должна быть меньше одного миллиона рублей. Еще один важный момент: компания не обязательно должна входить реестр естественных монополий, а только обладать ее признаками. Насколько я понимаю, слияние «Челябэнергосбыта» с «АЭС Инвест» создасТ такие условия."
Только вот зачем они счас АЭС Инвест банкротства то
Dayneris
29.01.2019 09:16
 
ДА, именно эта фишечка и даёт надежду. ЧТО НЕ ВСЁ ПРОПАЛО И УДЕРЖИТ РОСТ:

"Ранее, 10 июля 2018 года, сразу после лишения статуса гарантирующего поставщика ПАО «Челябэнергосбыт» внесло корректировки в устав, изменив вид деятельности с торговли электроэнергией на передачу, фактически став электросетевой компанией.

Сейчас, после объединения с «АЭС Инвест», структура может получить статус естественной монополии, что сделает невозможным ее банкротство, а многочисленные кредиторы потеряют миллиарды рублей.
По словам юриста одной из электросетевых организаций, статус естественной монополии значительно осложняет процесс банкротства, но не делает его невозможным в принципе. Основная проблема – необходимость участия в деле органов власти.

«Согласно ФЗ №127 «О несостоятельности», для старта процедуры банкротства субъекта естественной монополии необходимо обязательное участие федерального органа исполнительной власти. В случае с ТЭК это должен быть федеральный регулятор, то есть ФАС России. К прочему, сумма исковых требований к субъекту естественной монополии не должна быть меньше одного миллиона рублей. Еще один важный момент: компания не обязательно должна входить реестр естественных монополий, а только обладать ее признаками. Насколько я понимаю, слияние «Челябэнергосбыта» с «АЭС Инвест» создасТ такие условия."
Только вот зачем они счас АЭС Инвест банкротства то
Да они ещё в прошлом году прикрылись их акциями. А банкротство есть банкротство, энергию поставляли, а долги не собрали. Кредиторы требуют деньги.
Думаю ещё конкуренты подсидели статус ГАРАНТИРОВАННОГО ПОСТАЩИКА,
Dayneris
29.01.2019 09:24
 
Челябинск не один такой. Я лазила везде, где-то видела перечень, целый список, не стала выносить "сор из избы". Думаю зря теперь Может я не права, и кто-нибудь внесёт другое видение ситуации.
Одна надежда на спекулянтов. А мне наконец наука, не лезть на ГРАФИК и котировки, а читать документы вначале.
Dayneris
29.01.2019 11:21
 
Ну что приуныли! Полетели уже!
FACKir
29.01.2019 11:25
 
Сообщение удалено автором 31.01.2019 в 15:25.
Dayneris
29.01.2019 11:27
 
FACKir @ 29.01.2019 11:25  (сообщение удалено)
Торгуем ! Пока у меня свет есть. У нас УРАГАН!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы