mfd.ruФорум

Тучковский комбинат строительных материалов (ТКСМ, TUCH)

Новое сообщение | Новая тема |
ГОСПОДИН 555%
13.08.2018 17:40
 
..Ну заберите последние 555 по 2,05 кое у кого!...
AndersenInc
13.08.2018 17:41
 
..Ну заберите последние 555 по 2,05 кое у кого!...
Будет выкуп всего живого до 2,15
Poisk
13.08.2018 17:55
 
...В инвестподразделении крупного банка к примеру безлимитный сверхбыстрый интернет "по выделенке" ,свой сервер в дата-центре,услуги аналитического и юридического отделов,безграничное и мгновенное финансирование (относительно рядовых трейдеров ) ,отличные торговые терминалы,системка и расходка,опытные коллеги и личные контакты "аля инсайд" в структурах эммитентов ..да и многое-многое чего другого - но ох как же непостижимо трудно им обеспечить при всём этом к примеру СТАБИЛЬНЫЙ прирост по В.К У в скажем +55% годовых (без межгодовой капиталлизации и константе учётной суммы в начале года ) !...А ведь - безмерные возможности АНАЛИЗИРОВАТЬ/ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ/ВКЛАДЫВАТЬ и ждать!...
Там не всё так просто. Их главная проблема в том, что много народа. И каждый на своём месте думает не столько о прибыли компании, сколько о своих личных интересах. И самая большая проблема в руководителях. Не буду писать много букафф, думаю смысл понятен.
Гораздо проще простому физику-портфельщику, естественно достаточно компетентному и трудолюбивому. Он никому не подчиняется, ему не надо каждый день показывать свою незаменимость перед начальством, не надо бояться ответственности за неправильные решения и т.д. и т.п.
Он может просто составить портфель и либо ждать целей, либо в случае ошибки или при изменении ситуации в компании или на рынке перебалансировать его или вообще выйти в деньги или даже встать в шорт. И никто его за это не уволит с работы и т.д.
Ну и никто не говорит, что все портфельщики в прибыли. Зависит от компетенции и психологии человека, трудолюбия. И от ошибок тоже никто не застрахован.
Ну ведь никто и не говорит, что зарабатывать деньги на рынке легко и просто.
Напротив, это трудно.
Но всё-таки единственный способ заработать - это ловить тренды, а не мелкие колебания.
ГОСПОДИН 555%
13.08.2018 18:11
 
Не ЕДИНСТВЕННЫЙ!....Пипсовка на ММВБ к примеру за 11 лет дала мне 177...222% годовых ВСРЕДНЕМ (без капиталлизации и с возвращением исходной суммы капитала в начале года практически к одной и той же константе ! ) ,ничего подобного в "длинных лонгах" на таком таймфренде получить не реально !..Даже если взять мои самые доходные инвестиции в КРЭС по 1,444 (сейчас 3,80 + ежегодные дивы в 10...20% за последние 7 лет ) или ФОРТУМ по 22,22 и 37,44 (сейчас 88...111 в зависимости от обьёма + свежие дивы в 13,4 руб /акцию ) или ранний АЭРОФЛОТ (по 22,77 ) с дивами - всё равно эти мои ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЕ и многолетние инвестиции вдолгую не сопоставимы с 200% годовых от пипсовки ЕЖЕГОДНО!!!!...................Лучший подход - смешанный : ПИПСОВКА+ДОЛГОСРОЧКА+ВАЛЮТКА+ХОРОШИЕ ПАЕВЫЕ ФОНДЫ+РУБЛЁВЫЕ неоперативные ДЕПОЗИТЫ+ВЛОЖЕНИЯ в ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ МИНИБИЗНЕС и ещё несколько секретных компонентов (каждому своих ) ......................2,05-е то мои заберёте наконец или нет?...
Poisk
13.08.2018 18:15
 
Не ЕДИНСТВЕННЫЙ!....Пипсовка на ММВБ к примеру за 11 лет дала мне 177...222% годовых ВСРЕДНЕМ (без капиталлизации и с возвращением исходной суммы капитала в начале года практически к одной и той же константе ! ) ,ничего подобного в "длинных лонгах" на таком таймфренде получить не реально !..Даже если взять мои самые доходные инвестиции в КРЭС по 1,444 (сейчас 3,80 + ежегодные дивы в 10...20% за последние 7 лет ) или ФОРТУМ по 22,22 и 37,44 (сейчас 88...111 в зависимости от обьёма + свежие дивы в 13,4 руб /акцию ) или ранний АЭРОФЛОТ (по 22,77 ) с дивами - всё равно эти мои ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЕ и многолетние инвестиции вдолгую не сопоставимы с 200% годовых от пипсовки ЕЖЕГОДНО!!!!...................Лучший подход - смешанный : ПИПСОВКА+ДОЛГОСРОЧКА+ВАЛЮТКА+ХОРОШИЕ ПАЕВЫЕ ФОНДЫ+РУБЛЁВЫЕ неоперативные ДЕПОЗИТЫ+ВЛОЖЕНИЯ в ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ МИНИБИЗНЕС и ещё несколько секретных компонентов (каждому своих ) ......................2,05-е то мои заберёте наконец или нет?...
Ладно, Пятак. ))))))))))
Устал я с тобой дискутировать. Пусть каждый останется при своём мнении.
Ушёл.
Всем удачи и профита!!!!!!!!
Оптимисит-65
13.08.2018 18:22
 
Неужели сегодня Тучка в плюс закроется?
Или на закрытии весь рост сольют?
Аудитор
13.08.2018 18:25
 
какие там есть занятные комментарии на ютюбе к киноше:

Николай Смирнов
13 минут назад
http://zalil.su/8218556
Оптимисит-65
13.08.2018 18:32
 
Неужели сегодня Тучка в плюс закроется?
Или на закрытии весь рост сольют?
Вот ит рост весь в унитазе.
НУЛЬ % уже
Аудитор
13.08.2018 18:45
 
Карликанова, предполагаю, слила свой пакет в рынок, как только прочитала о себе статью в новостях:
https://www.znak.com/2018-06-27/arbitrazhnyy_su...

"Кроме того, арестованы активы дочери Юрия Карликанова Юлии Александровой. Речь идет о ее долях в юридических лицах, среди которых «ПКО „ЧелСИ“» и «Управляющая компания „Челябинск-Сити“». Также арест наложен на акции, принадлежащие супруге вице-спикера ЗСО Татьяне Карликановой, в уставном капитале ПАО «Тучковский комбинат строительных материалов» и на долю в размере 100% от уставного капитала в обществе «Региональная горная компания».
Арбитражный суд запретил ООО «Региональная горная компания» продавать ряд объектов недвижимости, в том числе Новосмолинский карьер и Смолинское месторождение гранодиоритов."
Как она могла продать акции в рынок, если на них уже был наложен арест?
А вот опасения, что ТКСМ доведут до банкротства есть.
как, возможно, слушала решение суда с открытым терминалом на телефоне )) да и наверняка же есть задержка между решением суда и присланной от пристава брокеру бумажкой.
Оптимисит-65
13.08.2018 18:48
 
Неужели сегодня Тучка в плюс закроется?
Или на закрытии весь рост сольют?
Вот ит рост весь в унитазе.
НУЛЬ % уже
Одним лотом закинули в плюсик.
ГОСПОДИН 555%
13.08.2018 19:05
 
..Да - одним лотом!....Дак ПЯТАК ещё по 2,00 нахватал ,чооо по 1,95 что ли закрываться тогда было?...Ладно ещё наблюдая за ситой в разбушевавшейся в последние минуты торгов МРСК СИБИРИ заметил что не только налили,но уже и по 1,95 продают - кинулся ВАС спасать!..Везите завтра затарившегося ПЯТАКА на 2,05..2,10 хотя бы!...
Последний герой
13.08.2018 19:06
 
мудрый karpov
13.08.2018 19:08
 
Сообщение удалено автором 27.11.2018 в 17:29.
Оптимисит-65
13.08.2018 19:09
 
..Да - одним лотом!....Дак ПЯТАК ещё по 2,00 нахватал
Значит завтра повезут его по 1.85 разгружать
Аудитор
13.08.2018 19:12
 
почитал... как думаете, можно как-нибудь присоединиться к иску против Бекренева, если акции у меня недавно? в америке вроде был такой тип иска экшнкласс )) купил лот за 20 рублей и стал миллионером )))
Последний герой
13.08.2018 19:52
2
ТКСМ 500 !!!
Прорицатель
13.08.2018 20:00
1
ТКСМ 500 !!!
666
Манимейкер
13.08.2018 20:18
2
почитал... как думаете, можно как-нибудь присоединиться к иску против Бекренева, если акции у меня недавно? в америке вроде был такой тип иска экшнкласс )) купил лот за 20 рублей и стал миллионером )))
Конечно, только выплата будет произведена акциями ТКЗ)
ГОСПОДИН 555%
13.08.2018 21:31
 
....Только не лейте с утра на -10% (как это уже стало в ТКСМ утренней традицией ) ,ну не лейте!...Просто не выставляйтесь в продажу хотя бы минут 10..15 с утра,ну что ВАМ стоит!!!...Я затарился в СИБИРИ,УРАЛЕ и ЦПке "поуши" и утром поддержать котировки у меня денег почти не....И кто-нибудь встаньте утром на покупку по 1,95 и 1,90 хотя бы 3333..5555 лотов!...Сегодня я ВАМ всем помог,активно и почти в одиночку покупая по 1,80 и 1,75 - а завтра ВЫ мне!...Не подведите воообщем...
ГОСПОДИН 555%
13.08.2018 22:14
 
...Кто то из "ТКСМовской братвы" в ТГК-2 работает?.Там чоооо - действительно "ветка мёртвых" ,или принцыпиально над ПОРОСЁНКОМ прикалываются?...
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы