mfd.ruФорум

Банк Таврический

Новое сообщение | Новая тема |
Анонимный
22.04.2015 22:41
1
Банк «Таврический», санируемый банком МФК, с 13 часов, по крайней мере в шести из 35 отделений в Петербурге и Ленобласти, начнет выдавать проценты по вкладам физлиц. Неделю назад в связи с этим пункты выдачи взяла под охрану компания «Титан».

Банк МФК распространил сообщение, в котором сообщил, что выплаты начинаются во всех отделениях банка, расположенных в Петербурге, Сосновом Бору, Кингисеппе и Москве.

«Возобновление обслуживания физических лиц в полном объеме ожидается в ближайшие два дня, о чем клиентам будет сообщено незамедлительно. Выдача денежных средств в наличной форме ведется согласно спискам, сформированным на основании поступивших от клиентов заявок. С каждым клиентом свяжутся индивидуально для уточнения времени прихода в банк согласно его номеру в очереди», — говорится в сообщении.
Музыкант
23.04.2015 11:13
 
Ухта. Выплаты начались. Со скандалом по телефону сказали завтра приходить, выплатят пока 50% от суммы вклада.
Анонимный
27.04.2015 14:08
 
Санкт-Петербург. Позвонила в банк по поводу закрытия давно закончившегося вклада. Сначала мне сказали, что забрать деньги можно в порядке электронной очереди. Я поговорила с девушкой, попросила ускорить вопрос. В общем, деньги получила сегодня без проблем. В доп.офисе на Ленинском пр.ни одного человека вообще не было)
Анонимный
27.04.2015 18:57
 
Кингисепп. Сегодня наконец-то выдали вклад все 100 %. Ура!
Анонимный
28.04.2015 01:44
 
Сегодня ходила в офис на Гражданском пр. (Спб) подала заявление о желании расстаться с банком поскорее. Переоформила вклад в декабре, так как денег не отдавали всё равно. За три месяца НИ РАЗУ % не выплатили ни копеечки не дали, этот вклад закончился 30 марта, но денег опять не дали и % тоже не дали, снова переоформили вклад и всучили новый договор, сказали "ждите своей очереди, Вам позвонят" когда позвонят и зачем - мне не понятно.
Общаться с сотрудниками банка мне неприятно - всё время обманывают.
Меня очень удивляет, что в прессе и в некоторых отзывах на сайте пишут, что "БАНК РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО" , и даже возвращает вклады людям.
Анонимный
28.04.2015 02:08
 
Я еще в январе расторгла договор, денег не получила.Писала в цб, звонила в АСВ, бесполезно.Ждала санации с надеждой, но мысль, что надо идти в суд меня не покидала. В какой-то момент так это все достало, составила иск и обратилась в суд. Прошел месяц, суд состоялся и мне сразу выплатили деньги. Можно было с ними судиться, чтобы выплатили моральный вред, 3 процента за пользование чужими деньгами, но ни сил, ни здоровья на это нет. Подписали мировое соглашение о возврате вклада и процентов. Все это бесплатно, пошлины нет (по закону о защите прав потребителей).
Анонимный
30.04.2015 09:24
 
29 апреля вернули вклад, в офисе на Ленинском. Без толкотни и очередей. Правда я записывалась на получение денег еще в декабре 2014. Позвонили 28 апреля, сказали можно приезжать на деньгами.
Новотека
30.04.2015 11:06
 
Сообщение удалено автором 20.10.2015 в 16:49.
Анонимный
01.05.2015 00:48
 
Родители писали жалобу в цб и прокуратуру, что вклад не отдают -в январе. Пришел ответ-аж смешно стало -от прокуратуры-спустим ниже, чтоб разобрались, а от цб еще смешней-вашего вклада в банке таврический нет! Ну нормально? Там естественно были приложены и копии договоров с банком , и письменный отказ в выдаче вклада. Вот так цб у нас работает. И на этом все заглохло! Вообщем страна непуганых идиотов!
Анонимный
01.05.2015 00:51
 
Ипотека, что-то ссылку не открыть по письму вашу, может сюда выложите копию?
Анонимный
02.05.2015 09:44
 
Лапша,а как определить на сколько это " говно банки"? У нас в городе сосновый бор -больше всего отделений как раз банка таврический( так сказать -у всех рядом с домом), сотрудничали с этим банком на протяжении последних 8 лет-никаких к ним не было претензий...и вот ...понеслось.вот например ни одного отделнния судостроительного банка или еще какого-то так же лишенного лицензии.то есть в больших городах -выбор в разы больше, а в маленьких -знаете ли не разгонишься((
Анонимный
02.05.2015 23:18
 
Лапша, с этим полностью согласна, но жить и бояться , что дадут по башке, чтоб забрать накопленное...как -то не айс. А у нас в стране и за 3000 р убить могут, и при этом все понимают-родная полиция вряд ли спасет((
Анонимный
03.05.2015 20:00
 
Да уж , лапша, сбер тоже не плохо кинул народ если помните...когда все накопления на сберкнижках сгорели ((
Анонимный
06.05.2015 12:01
 
Кстати, 6р в 98м превращаются в 52р в 2015 при ставке всего лишь 13,6% ( с учетом процентов на проценты). А еще надо учесть что основной прирост был именно в самом 98 году. Если взять период хотя бы с 1999 года (23р) - то вообще 5,4%. Так что не так уж и выгодно хранить под матрасом ))))
Анонимный
07.05.2015 00:27
 
Процитированное сообщение не найдено.
Инфляция с января 1998 года по январь 2015 года составила 1566% это официальные данные, минимум столько и даже больше выплачивали банки. Поэтому стоимость долара в 1998 году 6 руб 40 коп, на январь 2015 года составит 106 рублей и это без учета капитализации вклада. Вот ссылка читай и считай. http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D...
kuklolyub
07.05.2015 10:24
 
Процитированное сообщение не найдено.
Инфляция с января 1998 года по январь 2015 года составила 1566% это официальные данные, минимум столько и даже больше выплачивали банки. Поэтому стоимость долара в 1998 году 6 руб 40 коп, на январь 2015 года составит 106 рублей и это без учета капитализации вклада. Вот ссылка читай и считай. http://уровень-инфляции.рф/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D...
К тому же несправедливо брать самые неудачные даты для рубля.
Был долгий период, когда рубль держался на месте или даже рос.
Поэтому невыгодно получается в долларах держать деньги
nikki00
09.05.2015 02:16
 
Люди добрые, как Вы думаете, есть ли шанс вернуть свои деньги и когда?
Мой вклад закончился в конце декабря прошлого года, уж дату точно не помню, кажется 26 числа. Банк деньги не отдал, но предложил переоформить более чем под 20 %. Так как денег не отдали, пришлось оформить новый договор. В банке сказали, что через 3 месяца всё решится, и Вы получите деньги через Страховое агентство. За 3 месяца денег по процентам ни разу не выдали, только давали выписки со счёта, что денег у банка нет, хотя договор был с ежемесячной выплатой процентов.
В марте 30 числа договор снова закончился, и снова денег не отдают, дали бумажку с новым договором 12 %, говорят - записывайтесь в очередь за деньгами. Я отвечаю, что уже записалась ещё 15 марта и номер у меня 2500 какой-то, а они говорят что уже выдали деньги 600 человекам, ждите звонка из банка,
Я не понимаю, что вообще происходит ?
Почему не отдают деньги, которые застрахованы? Какая очередь и когда она подойдёт? если они с 18 марта только 600 человекам отдали деньги.
Скоро лето, что же я должна всё лето сидеть в городе Питере и ждать звонка от банка ? и они даже примерно не говорят, когда могут позвонить мне и вернуть деньги!
Просто ужас какой-то, а не банк!
Думаю, что ЦБ нарочно поставил Прохорова, что бы присвоить деньги вкладчиков, а банк Таврический довести до состояния Ё-мобиля и потом продать за 1 рупь.
Анонимный
09.05.2015 17:45
 
Мы как нибудь без вас разберемся куда девать свои деньги.
Анонимный
09.05.2015 17:54
 
Niki00, не волнуйтесь отдадут вам деньги. Я уже получила весь вклад.(правда не очень большая сумма у меня была).Народу в банке не много, очередей нет больших.Я получила на Дыбенко. Попробуйте проявить настойчивость. И еще на форуме один вкладчик писал , что подал в суд и через месяц получил все деньги. Лично мне позвонили в середине апреля сказали какая я по очереди,я потом им перезвонила и спросила можно ли приехать после 1 мая, короче отдали деньги. Еще можно безналичным путем получить, но там большой процент берут. Или через онлайн банк.
kuklolyub
12.05.2015 10:50
 
Процитированное сообщение не найдено.
Это неверно
Деньги через санирующий банк получите с процентами
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы