mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
Xtremal
29.12.2017 08:50
 
Я не про распоряжение, а про формулу расчёта
ЧП2𝑐кор= ЧПМСФО − ЧФП − ЧПипр/факт− АМСФО/РСБУ − ЧПТП + ДТП (6)
Хотелось бы понять сколько это (АМСФО/РСБУ) будет в реальных цифрах. Хотя бы примерно?
И в Фск тоже не будут отнимать эту аммортизацию?
Амортизация ,это внутреннее дело компании,расписанное в бухгалтерии. На все объекты есть свои критерии начисления по годам. Какое ещё распоряжение вы хотите на амортизацию ? Кто вообще закинул эту чушь. Почитайте что такое амортизация вначале. Один крикнет какую нибудь глупость и куча народу её повторяет ,даже не прочтя и поняв ,что это такое. А у ФСКа в бухгалтерии лежат свои графы на амортизацию и правительство не занимается этими делами. Если по табличкам в ФСКа подходят амортизационные списания ,то спишут. Это только главбух знает. Бумаги и записи у неё.
ДОКА
29.12.2017 08:57
1
Я не про распоряжение, а про формулу расчёта
ЧП2𝑐кор= ЧПМСФО − ЧФП − ЧПипр/факт− АМСФО/РСБУ − ЧПТП + ДТП (6)
Хотелось бы понять сколько это (АМСФО/РСБУ) будет в реальных цифрах. Хотя бы примерно?
Амортизация ,это внутреннее дело компании,расписанное в бухгалтерии. На все объекты есть свои критерии начисления по годам. Какое ещё распоряжение вы хотите на амортизацию ? Кто вообще закинул эту чушь. Почитайте что такое амортизация вначале. Один крикнет какую нибудь глупость и куча народу её повторяет ,даже не прочтя и поняв ,что это такое. А у ФСКа в бухгалтерии лежат свои графы на амортизацию и правительство не занимается этими делами. Если по табличкам в ФСКа подходят амортизационные списания ,то спишут. Это только главбух знает. Бумаги и записи у неё.
Открой баланс Россетей и посмотри графу амортизация. Я думаю на этом уровне и в этом году будет. Но в балансе Россетей нет много амортизации. Вся основная недвига на дочках. У самих Россетей 2 стула и здание. Так что эта сопля вам даже не интересна будет. Вот в МСФО балансе статья амортизации на много больше. Так что не в этой АМСФО/РСБУ угроза дивам Россети ,а в помощи дочкам. А вот помощь дочкам на 2 года расписали на 40 ярдов . Так что 2018 --20 ярдов надо и 2019-- 20 ярдов. Так что на дивы дай бог 5 ярдов в Россетке наскребут.
Xtremal
29.12.2017 09:03
 
Дока, я в контексте див для Фск спрашивал. Плохо это или не страшно совсем?
Я не про распоряжение, а про формулу расчёта
ЧП2𝑐кор= ЧПМСФО − ЧФП − ЧПипр/факт− АМСФО/РСБУ − ЧПТП + ДТП (6)
Хотелось бы понять сколько это (АМСФО/РСБУ) будет в реальных цифрах. Хотя бы примерно?
Открой баланс Россетей и посмотри графу амортизация. Я думаю на этом уровне и в этом году будет. Но в балансе Россетей нет много амортизации. Вся основная недвига на дочках. У самих Россетей 2 стула и здание. Так что эта сопля вам даже не интересна будет. Вот в МСФО балансе статья амортизации на много больше. Так что не в этой АМСФО/РСБУ угроза дивам Россети ,а в помощи дочкам.
ДОКА
29.12.2017 09:06
1
Дока, я в контексте див для Фск спрашивал. Плохо это или не страшно совсем?
Открой баланс Россетей и посмотри графу амортизация. Я думаю на этом уровне и в этом году будет. Но в балансе Россетей нет много амортизации. Вся основная недвига на дочках. У самих Россетей 2 стула и здание. Так что эта сопля вам даже не интересна будет. Вот в МСФО балансе статья амортизации на много больше. Так что не в этой АМСФО/РСБУ угроза дивам Россети ,а в помощи дочкам.
Я не могу все объекты ФСКа расписанными увидеть. Но думаю на уровне прошлого года будут амортизационные отчисления. Конечно в некоторой мере это может и от главбуха зависеть. Она может кое где побольше поставить и натянуть поболее ,подогнать. Так не кто тебе это точно не скажет. Но в ФСКа у Россетей 80 % и там можно кое что в бухгалтерии химичить. Особо проверять некому . Да дадут наверное в ФСКа 1,6 с учётом первого. Что вы так боитесь ? Россетям дивы дочек ,нужны по зарез.
ハムスター、エルクハラキリを作る
29.12.2017 09:11
 
Последний день торгов в этом году. Всем хорошего ,удачного дня.
Ещё один день, чтобы стать чуточку беднее.
ДОКА
29.12.2017 09:13
 
Последний день торгов в этом году. Всем хорошего ,удачного дня.
Ещё один день, чтобы стать чуточку беднее.
Это хорошо. Все спекули уйдут и воздух будет чище .
Xtremal
29.12.2017 09:14
 
Мы 2 копейки минимум хотим
Дока, я в контексте див для Фск спрашивал. Плохо это или не страшно совсем?
Я не могу все объекты ФСКа расписанными увидеть. Но думаю на уровне прошлого года будут амортизационные отчисления. Конечно в некоторой мере это может и от главбуха зависеть. Она может кое где побольше поставить и натянуть поболее ,подогнать. Так не кто тебе это точно не скажет. Но в ФСКа у Россетей 80 % и там можно кое что в бухгалтерии химичить. Особо проверять некому . Да дадут наверное в ФСКа 1,6 с учётом первого. Что вы так боитесь ? Россетям дивы дочек ,нужны по зарез.
ДОКА
29.12.2017 09:21
 
Мы 2 копейки минимум хотим
Я не могу все объекты ФСКа расписанными увидеть. Но думаю на уровне прошлого года будут амортизационные отчисления. Конечно в некоторой мере это может и от главбуха зависеть. Она может кое где побольше поставить и натянуть поболее ,подогнать. Так не кто тебе это точно не скажет. Но в ФСКа у Россетей 80 % и там можно кое что в бухгалтерии химичить. Особо проверять некому . Да дадут наверное в ФСКа 1,6 с учётом первого. Что вы так боитесь ? Россетям дивы дочек ,нужны по зарез.
У вас всего ЧДП 16,9 ярдов. А чтоб 2 коп заплатить надо ЧДП 25,48 ярдов. Если ваше руководство под дивы в долги полезет ,это ваши дела. На мой взгляд и 1,6 коп у вас многовато ,по теории надо 1,326 максимум заплатить ,с учётом первого. Но посмотрим. Я спорить не буду.
Xtremal
29.12.2017 09:24
 
Заработаем ещё с начала года. Да и Муров лично сказал: Не менее, чем в 2017 заплатим.
А как известно, он вечный перестраховщик. Мог бы промолчать. Но всё же заявил. Значит абсолютно уверен, что смогут заплатить. И скорее всего даже больше. Знаем мы его страсть занижать все прогнозы
Мы 2 копейки минимум хотим
У вас всего ЧДП 16,9 ярдов. А чтоб 2 коп заплатить надо ЧДП 25,48 ярдов. Если ваше руководство под дивы в долги полезет ,это ваши дела. На мой взгляд и 1,6 коп у вас многовато ,по теории надо 1,326 максимум заплатить ,с учётом первого. Но посмотрим. Я спорить не буду.
ДОКА
29.12.2017 09:34
 
Заработаем ещё с начала года. Да и Муров лично сказал: Не менее, чем в 2017 заплатим.
А как известно, он вечный перестраховщик. Мог бы промолчать. Но всё же заявил. Значит абсолютно уверен, что смогут заплатить. И скорее всего даже больше. Знаем мы его страсть занижать все прогнозы
У вас всего ЧДП 16,9 ярдов. А чтоб 2 коп заплатить надо ЧДП 25,48 ярдов. Если ваше руководство под дивы в долги полезет ,это ваши дела. На мой взгляд и 1,6 коп у вас многовато ,по теории надо 1,326 максимум заплатить ,с учётом первого. Но посмотрим. Я спорить не буду.
В прошлом 1,426 коп было . Вот я и полагаю ,что на 1,6 наскребут.
ДОКА
29.12.2017 09:40
2
http://www.mrsk-cp.ru/press/company_news/Energe... Энергетики МРСК Центра и Приволжья зажгли «Самую яркую елку» для детей-сирот
Xtremal
29.12.2017 09:41
 
С учётом див за 1кв. от Ирао, на 0,1 коп. больше. Ладно, время покажет. Но думаю диапазон от 1,6 до 2
Заработаем ещё с начала года. Да и Муров лично сказал: Не менее, чем в 2017 заплатим.
А как известно, он вечный перестраховщик. Мог бы промолчать. Но всё же заявил. Значит абсолютно уверен, что смогут заплатить. И скорее всего даже больше. Знаем мы его страсть занижать все прогнозы
В прошлом 1,426 коп было . Вот я и полагаю ,что на 1,6 наскребут.
ДОКА
29.12.2017 09:43
1
Как вам будет угодно.
Xtremal
29.12.2017 09:51
2
В канун нового года принято ждать чудес
Как вам будет угодно.
Директор Биржи
29.12.2017 10:45
 
пролив на 15 коп?
В канун нового года принято ждать чудес
Как вам будет угодно.
Xtremal
29.12.2017 10:55
 
Геп на 20 копеек после праздников
пролив на 15 коп?
В канун нового года принято ждать чудес
Ed
29.12.2017 10:57
2
Дока, я в контексте див для Фск спрашивал. Плохо это или не страшно совсем?
Я не могу все объекты ФСКа расписанными увидеть. Но думаю на уровне прошлого года будут амортизационные отчисления. Конечно в некоторой мере это может и от главбуха зависеть. Она может кое где побольше поставить и натянуть поболее ,подогнать. Так не кто тебе это точно не скажет. Но в ФСКа у Россетей 80 % и там можно кое что в бухгалтерии химичить. Особо проверять некому . Да дадут наверное в ФСКа 1,6 с учётом первого. Что вы так боитесь ? Россетям дивы дочек ,нужны по зарез.
Согласно РСБУ амортизация (в балансе ее нет, нужно смотреть пояснения к балансу) основных средств, обычно начисляется равномерно в течении всего срока службы, а так как здания, машины и оборудование и т.п. дорогостоящие ОС относятся к 7-10 группам амортизации, то суммы на их приобретение/возведение равномерно списываются на себестоимость в течение 15-30 лет и поэтому сумма амортизации не должна принципиально меняться, если только не было ввода новых ОС.
ДОКА
29.12.2017 10:58
 
Я не могу все объекты ФСКа расписанными увидеть. Но думаю на уровне прошлого года будут амортизационные отчисления. Конечно в некоторой мере это может и от главбуха зависеть. Она может кое где побольше поставить и натянуть поболее ,подогнать. Так не кто тебе это точно не скажет. Но в ФСКа у Россетей 80 % и там можно кое что в бухгалтерии химичить. Особо проверять некому . Да дадут наверное в ФСКа 1,6 с учётом первого. Что вы так боитесь ? Россетям дивы дочек ,нужны по зарез.
Согласно РСБУ амортизация (в балансе ее нет, нужно смотреть пояснения к балансу) основных средств, обычно начисляется равномерно в течении всего срока службы, а так как здания, машины и оборудование и т.п. дорогостоящие ОС относятся к 7-10 группам амортизации, то суммы на их приобретение/возведение равномерно списываются на себестоимость в течение 15-30 лет и поэтому сумму амортизации не должна меняться, если только не было ввода новых ОС.
Я об это и говорю.
ДОКА
29.12.2017 11:13
 
http://www.bigpowernews.ru/news/document81215.p... Правительство изменило порядок техприсоединения к электросетям для синхронизации с присоединением к другим инженерным сетям
domkrat
29.12.2017 11:34
 
Начинают проглядывать предложения по 100+ лотов, поинтереснее хоть. А то по 1 лотику
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы