mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
C-T-R
09.05.2019 17:47
 
Да и плата за резерв мощности считай уже факт.. сс будет платить за мощщу с каждым годом все больше
Ребята можно любить или не любить северсталь ( считать что она на хаях), но Каракурт большой объем работы проделывает причём на постоянной основе и делает хорошее дело. Каракурт, я понял про adjusted fcf, но повышенный капекс будет финансироваться засчет кредитов, что повысит чистый долг, хотя если ебитда будет расти, то может и уравняют. Поживем увидим, давайте за курсовой стоимостью нашей цп понаблюдаем, а там и решим, что выгоднее.
Ученик Лекаря
09.05.2019 17:48
 
А что такие хреновые отчёты за 1кв. у ЦП и Волги? Мне по осени может придётся в одну из них залезать
ДОКА
09.05.2019 17:48
 
А что Евраз валится уже неделю по 2% в день ? Видать что то неладное у металлургов ? Реестр там не закрывали. А по Р/Е он 4,7 ,намного дешевле Севки и див поболее . Если и дальше будет валится ,то выгодней его брать
Напишу позже в личку. Пошёл с сыновьями в футбик играть
Кстати, только что новый пост написал, можешь почитать, если интересно:

Северсталь: Где же создаётся стоимость?
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193420
Спасибо.
ДОКА
09.05.2019 17:51
2
Да и плата за резерв мощности считай уже факт.. сс будет платить за мощщу с каждым годом все больше
Ребята можно любить или не любить северсталь ( считать что она на хаях), но Каракурт большой объем работы проделывает причём на постоянной основе и делает хорошее дело. Каракурт, я понял про adjusted fcf, но повышенный капекс будет финансироваться засчет кредитов, что повысит чистый долг, хотя если ебитда будет расти, то может и уравняют. Поживем увидим, давайте за курсовой стоимостью нашей цп понаблюдаем, а там и решим, что выгоднее.
Так металюги соскочили почти все. У одной 70% ,у другой 80% своей и ещё генераторы ставят. Походу на них не разжиреешь. Им свою генерацию легко сделать,уголёк есть ,правда подложить денег надо. А те что остались уже поблажки выпросили немного.
DAX11
09.05.2019 17:51
4
Я отчет не открывал еще. Капец себестоимость выросла. Почему провал такой прибыли и рентабельности?
Я не хочу с тобой спорить. Ты агрессивный, не настроен на конструктивный диалог. Статью не хочешь читать, а я её три дня писал и привёл там много доводов, почему я считаю результаты шикарными.

Себестоимость - это конкурентное преимущество Северстали. У нас самая низкая себестоимость в Мире. То же касается и рентабельности: Северсталь - самая рентабельная компания в Мире (EBITDA margin).

Подскажи, какая маржа в ЦП? Или ты не знаешь?
Cправедливости ради, львиная доля успехов в плане себестоимости-это не достижение Северстали, а результат нынешней любимой игрушки правительства под названием "бюджетное правило" (а по русски выражаясь-девальвируем рубль заранее так, чтоб эта девальвация заранее перекрыла любое падение нефти). В 2010-м нефть стоила столько, сколько сейчас. Вы помните курс доллара в 2010-м? А какая бы была себестоимость у Северстали с таким курсом доллара?
Ну и собственно это идеальный и АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВЫЙ аргумент для ввода любых пошлин на продукцию Северстали, поставляемую на экспорт. Тамошним производителям ничего не будет стоить обосновать нечестную конкуренцию со стороны Северстали. И будте спокойны, если на внешних рынках прижмет, то эти пошлины введут непременно и тогда главным будет вопрос не рентабельности экспорта а емкости оставшихся рынков...
Мракоборец
09.05.2019 18:03
6
А что Евраз валится уже неделю по 2% в день ? Видать что то неладное у металлургов ? Реестр там не закрывали. А по Р/Е он 4,7 ,намного дешевле Севки и див поболее . Если и дальше будет валится ,то выгодней его брать
Напишу позже в личку. Пошёл с сыновьями в футбик играть
Кстати, только что новый пост написал, можешь почитать, если интересно:

Северсталь: Где же создаётся стоимость?
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193420
А от чего же в личку? Раз уж начали здесь флудить по металлургам - пишите все мысли. А то как-то странно это выглядит со стороны..
Comrade88
09.05.2019 18:04
1
што-то задумался я про вчерашнюю торговлю: аномально большой объем, узкий спрэд, выглядит, как раздача, и покупцы закончились.
ДОКА
09.05.2019 18:10
1
што-то задумался я про вчерашнюю торговлю: аномально большой объем, узкий спрэд, выглядит, как раздача, и покупцы закончились.
Да вот уже 3,9 или даже 4,0 ярда у него выкупили бумаги. И вот закончились покупцы. на рынке всегда есть покупатель ,вопрос цены.
ДОКА
09.05.2019 18:15
 
Напишу позже в личку. Пошёл с сыновьями в футбик играть
Кстати, только что новый пост написал, можешь почитать, если интересно:

Северсталь: Где же создаётся стоимость?
https://mfd.ru/blogs/posts/view/?id=193420
А от чего же в личку? Раз уж начали здесь флудить по металлургам - пишите все мысли. А то как-то странно это выглядит со стороны..
Дык инсайд же.. только в личку
C-T-R
09.05.2019 18:15
 
Так их своя генерация должна будет по общим ля всех правилам играть, если я правильно понимаю? Своя генерация им еще может боком выйти..
Так металюги соскочили почти все. У одной 70% ,у другой 80% своей и ещё генераторы ставят. Походу на них не разжиреешь. Им свою генерацию легко сделать,уголёк есть ,правда подложить денег надо. А те что остались уже поблажки выпросили немного.
ДОКА
09.05.2019 18:17
 
Так их своя генерация должна будет по общим ля всех правилам играть, если я правильно понимаю?
Так металюги соскочили почти все. У одной 70% ,у другой 80% своей и ещё генераторы ставят. Походу на них не разжиреешь. Им свою генерацию легко сделать,уголёк есть ,правда подложить денег надо. А те что остались уже поблажки выпросили немного.
Нет там так ,если они оставляют резервные линии ,то по общим ,а если режут ,то их это дело не касаемо.
Comrade88
09.05.2019 18:20
 
Да вот уже 3,9 или даже 4,0 ярда у него выкупили бумаги. И вот закончились покупцы. на рынке всегда есть покупатель ,вопрос цены.
не-не-не, объем, похожий на тот, которым в феврале обвалили. тогда его приняли, сейчас раздали. особенно хорош часовой график
C-T-R
09.05.2019 18:21
 
Режут - всмысле только свою генерацию оставят? Это нереально мне кажется.. потом если подключаться опять нужда возникнет - бабки огромные платить придется.
Нет там так ,если они оставляют резервные линии ,то по общим ,а если режут ,то их это дело не касаемо.
ДОКА
09.05.2019 18:24
 
http://www.bigpowernews.ru/markets/document8802... Потребление электроэнергии в РФ в январе-апреле снизилось на 0,6%, до 380,4 млрд кВт.ч
ДОКА
09.05.2019 18:26
1
Режут - всмысле только свою генерацию оставят? Это нереально мне кажется.. потом если подключаться опять нужда возникнет - бабки огромные платить придется.
Нет там так ,если они оставляют резервные линии ,то по общим ,а если режут ,то их это дело не касаемо.
Так в том то и дело ,хотят нас как резерв иметь. В этом и есть сыр бор. По этому их и ставят перед выбором. Наша даёт надёжность. А прикинь генераторы у них полетят ,так и печи встанут.
ВетеранЪ
09.05.2019 18:32
 
што-то задумался я про вчерашнюю торговлю: аномально большой объем, узкий спрэд, выглядит, как раздача, и покупцы закончились.
Да вот уже 3,9 или даже 4,0 ярда у него выкупили бумаги. И вот закончились покупцы. на рынке всегда есть покупатель ,вопрос цены.
Жена свои дивы на Куршавель-Милан ни освоила! Мое вложить! А нестал?
ДОКА
09.05.2019 18:32
 
Да вот уже 3,9 или даже 4,0 ярда у него выкупили бумаги. И вот закончились покупцы. на рынке всегда есть покупатель ,вопрос цены.
Жена свои дивы на Куршавель-Милан ни освоила! Мое вложить! А нестал?
Почти всё освоила. Уже ждёт новых поступлений.
Леха-Мастер 13
09.05.2019 18:39
 
Помнить и чтить - да, нужно! а вот гордость - что за гордость, зачем? Подумайте об этом.
Гордыня - один из семи смертных грехов по версии христианства
Поправлю тебя,не может жить народ,общество жить,,так чтобы не было стыдно" не помня ,не чтя,не гордясь ,подвигами наших дедов....Сегодня прошелся в составе бессмертного полка и мурашки бежали по телу,шли дети,юноши,взрослые,старики,с фото своих родственников и в глазах у всех праздник и гордость----ЭТО СИЛЬНО
Извини,ты смотришь в замочную скважину....(Поднимись вверх,посмотри со стороны)
НУП
09.05.2019 19:17
1
Мне интересно читать сравнение севки и цыпы. У меня Севка первая в портфеле, а цыпа вторая. И вместе они 50%. Это мои две основные компании и их сравнение ддя меня актуально. На мой взгляд - севка перспективней.
fotograf
09.05.2019 20:07
2
Поздравляю с Праздником! С Днем Победы! Мира, здоровья и процветания!
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы