mfd.ruФорум

Россети Центр и Приволжье, б. МРСК ЦП (MRKP)

Новое сообщение | Новая тема |
999,9
22.10.2020 19:05
2
АКЦИИ МРСК ЦП – САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ДОЧКИ РОССЕТЕЙ – РАСТУТ НА 5%.

Сектор электроэнергетики в целом сейчас кажется защитным из-за возможной консолидации Россетей через выкуп дочек. Почти все компании в секторе серьёзно недооценены, и рост в их акциях всегда происходит резко и быстро.

Подобное мы уже видели в акциях Россети Сибирь, акции которых в 2019 году выросли в 4 раза за 4 месяца.

Сегодня мы наблюдаем мощный рост в акциях МРСК ЦП (Россети ЦП): акции компании растут на 5%. Часто такой рост свидетельствует о скорых позитивных новостях от компании. В случае МРСК ЦП это либо новости о поглощении, либо новости о долгожданном принятии дивидендной политики. Либо и то и другое.
@russianmacro
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
riedle
22.10.2020 19:13
2
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
Стоит признать, это вброс гнилой конторки РДВ. Липовый рост.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
ВБ
22.10.2020 19:47
1
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
Стоит признать, это вброс гнилой конторки РДВ. Липовый рост.
Плевать на рост, дешевле купим... Ждём дивы!
999,9
22.10.2020 20:24
1
РДВ-?
РДВ- Работа Для Вас?
РДВ- Рынки Деньги Власть?
РДВ- Рвём Деньги Ваши?
ivan111
22.10.2020 20:30
 
АКЦИИ МРСК ЦП – САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ДОЧКИ РОССЕТЕЙ – РАСТУТ НА 5%.

Сектор электроэнергетики в целом сейчас кажется защитным из-за возможной консолидации Россетей через выкуп дочек. Почти все компании в секторе серьёзно недооценены, и рост в их акциях всегда происходит резко и быстро.

Подобное мы уже видели в акциях Россети Сибирь, акции которых в 2019 году выросли в 4 раза за 4 месяца.

Сегодня мы наблюдаем мощный рост в акциях МРСК ЦП (Россети ЦП): акции компании растут на 5%. Часто такой рост свидетельствует о скорых позитивных новостях от компании. В случае МРСК ЦП это либо новости о поглощении, либо новости о долгожданном принятии дивидендной политики. Либо и то и другое.
@russianmacro
+++++5
ivan111
22.10.2020 20:33
 
Оооо, видите, стратегия очень сильного обогащения интиДОКА работает...

А кое-кто надо мной смеялся...
Spekter
22.10.2020 20:42
3
Так все в отчетности и до этого было, когда ты всех зазывал в ЦП полным ходом! Ох и плут же ты)
Конечно плут. Покупайте ради бога. Но проблема ТНС теперь висит теперь как лавина и она укроет . Оплата в регионах ТНС на уровне 70% теперь.
С ключевой ставкой в 4,25 задолженность населения перед ТНС и, соответственно, ТНС перед МРСК уже не такая серьёзная проблема. Какой-нибудь ВТБ её рефинансирует под 6% годовых и не подавится. А куда деваться, соц. нагрузка.
Goldyator
22.10.2020 20:49
15
РДВ-?
РДВ- Работа Для Вас?
РДВ- Рынки Деньги Власть?
РДВ- Рвём Деньги Ваши?
РДВ - РемораДокаВиктор
63653
22.10.2020 21:26
 
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 17:59.
Goldyator
22.10.2020 21:30
1
А кое-кто надо мной смеялся...
Леха-Мастер 13
22.10.2020 21:55
 
Оооо, видите, стратегия очень сильного обогащения интиДОКА работает...

А кое-кто надо мной смеялся...
Не зря Вань ты лекции читал...(уроки давал...)А говорил нихочут обагащаться--хочут если захотят...
Быч'ok
22.10.2020 22:26
1
вот это оборотище ,кого-то осчастливили
A++++A
23.10.2020 00:18
1
АКЦИИ МРСК ЦП – САМОЙ ИНТЕРЕСНОЙ ДОЧКИ РОССЕТЕЙ – РАСТУТ НА 5%.

Сектор электроэнергетики в целом сейчас кажется защитным из-за возможной консолидации Россетей через выкуп дочек. Почти все компании в секторе серьёзно недооценены, и рост в их акциях всегда происходит резко и быстро.

Подобное мы уже видели в акциях Россети Сибирь, акции которых в 2019 году выросли в 4 раза за 4 месяца.

Сегодня мы наблюдаем мощный рост в акциях МРСК ЦП (Россети ЦП): акции компании растут на 5%. Часто такой рост свидетельствует о скорых позитивных новостях от компании. В случае МРСК ЦП это либо новости о поглощении, либо новости о долгожданном принятии дивидендной политики. Либо и то и другое.
@russianmacro
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
Обычно если всё замечательно растут после отчётности, а в данном случае я бы насторожился.
999,9
23.10.2020 05:52
1
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
Обычно если всё замечательно растут после отчётности, а в данном случае я бы насторожился.
+5.43% рост на оборотах 113 млн.р.
Слов больше не нужно!
ДОКА
23.10.2020 06:41
 
Про выкуп МРСК ЦП Россетями, мало вероятно, так как придется выкупать пакеты у мажоров, а это очень большие затраты.
Про дивы 50%, очень вероятно, с 2021 года все гос.компании будут платить 50% от чистой прибыли на дивы.
Обычно если всё замечательно растут после отчётности, а в данном случае я бы насторожился.
А если бы Центр рос ,то наверное не насторожился ,а посчитал правильным. Тут конечно разгон от РДВ ,но по теории вероятности дивы тоже могут дать. ЧДП правда отрицательный и надо будет платить с кредитной линии. Значит будет всё по компанде. Если партия прикажет ЦП даст дивы ,а если скажет нет ,то в резерв ,в 3 кв могут списать пару ярдов. Тут в моём понимании 30/70. 30% это то что дивы ,а 70% то что резерв.
ДОКА
23.10.2020 06:47
 
«Россети Центр и Приволжье» подало более 50 исковых заявлений к «ТНС энерго Тула» по неплатежам

МОСКВА, 22 октября (BigpowerNews) — В настоящее время на рассмотрении Арбитражного суда находятся 57 судебных дел о взыскании с АО «ТНС энерго Тула» дебиторской задолженности в пользу «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» , в том числе — 6 дел по неоспариваемой задолженности.

Как сообщили в пресс-службе электросетевой компании, причиной исков стали нарушения договорных обязательств энергосбыта по оплате за услуги «Тулэнерго» по передаче электроэнергии.

Объем просроченных долгов тульского «ТНС энерго» по состоянию на 20 октября превысил 4 538,7 млн. рублей, в том числе остается непогашенной неоспариваемая задолженность в размере 2 138,6 млн. рублей. Напомним, на 1 октября просроченная задолженность была на уровне 3,7 млрд рублей. Таким образом, за 20 дней октября она выросла на 21,6%.

«Учитывая высокую долю гарантирующего поставщика в общем объеме платежей за услуги по передаче электроэнергии (77%), неплатежи «ТНС энерго Тула» ставят под угрозу надежное функционирование электросетевого комплекса региона», — подчеркивается в пресс-релизе ---------------------------------------

Вот когда читаю такое/а 20 дней октября она выросла на 21,6%/ ,то конец ТНС мне кажет очень близким. Думаю дебиторка 3кв будет у ЦП более 30 ярдов. Это самая большая дебиторская задолжнность на моей памяти в сетевых распредках. Походу РДВ это не пугает.
ivan111
23.10.2020 06:49
 
Чушь
A++++A
23.10.2020 07:35
 
Обычно если всё замечательно растут после отчётности, а в данном случае я бы насторожился.
А если бы Центр рос ,то наверное не насторожился ,а посчитал правильным. Тут конечно разгон от РДВ ,но по теории вероятности дивы тоже могут дать. ЧДП правда отрицательный и надо будет платить с кредитной линии. Значит будет всё по компанде. Если партия прикажет ЦП даст дивы ,а если скажет нет ,то в резерв ,в 3 кв могут списать пару ярдов. Тут в моём понимании 30/70. 30% это то что дивы ,а 70% то что резерв.
В Центре тоже не понравилось, что по прошлому году прибыль зарубили - итоговые результаты не предсказуемы! Да и потребление в сентябре резко сократилось - это не только в Центре. Экономика в глубочайшем кризисе - какие то дивы от них ждать?
а почему бы и нет...
23.10.2020 07:39
 
Обычно если всё замечательно растут после отчётности, а в данном случае я бы насторожился.
А если бы Центр рос ,то наверное не насторожился ,а посчитал правильным. Тут конечно разгон от РДВ ,но по теории вероятности дивы тоже могут дать. ЧДП правда отрицательный и надо будет платить с кредитной линии. Значит будет всё по компанде. Если партия прикажет ЦП даст дивы ,а если скажет нет ,то в резерв ,в 3 кв могут списать пару ярдов. Тут в моём понимании 30/70. 30% это то что дивы ,а 70% то что резерв.
Вот сегодня и проверим , тоже думаю что рдв .
HBKI
23.10.2020 07:49
1
Сообщение удалено автором 23.10.2020 в 08:10.
Причина: нецензурная брань в адрес вонючего говноеда
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы