mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
GaRa
26.06.2017 22:33
 
Суд арестовал активы «АФК Системы» на 170 млрд рублей

Арбитраж удовлетворил ходатайство «Роснефти». Среди арестованных активов — акции МТС, «Медси» и БЭСК. Эксперты отмечают необычность решения суда

Фото: Вадим Брайдов/ТАСС
Суд арестовал активы «АФК Системы» Владимира Евтушенкова на 170 млрд рублей. Это произошло в рамках тяжбы компании с «Роснефтью».
Читайте также:
АФК «Система» не считает нужным платить для урегулирования спора с «Роснефтью»
Таким образом, Арбитраж Башкортостана удовлетворил ходатайство госкомпании об обеспечении иска. Об аресте активов официально сообщила «АФК Система».
«Роснефть» требует с «Системы» больше 170 млрд рублей. Соответственно, на эту сумму и арестованы активы. Среди них почти 32% акций сотового оператора МТС, 100% сети медицинских клиник «Медси» и чуть больше 90% акций электросетевой компании БЭСК. Часто ли арбитражные суды прислушиваются к таким просьбам истца?
Александр Захаров
партнер Paragon Advice Group
«В большинстве случаев, конечно же, суд не идет на подобные меры с учетом отсутствия возможностей у ответчиков по сокрытию активов подобного рода, поэтому можно сказать, что такая краткосрочность и внезапность принятия предварительных мер обеспечения является необычной. Я полагаю, что данная процедура и данные действия являются экстраординарными. Сложно представить, чем были обусловлены принятия таких мер со стороны конкретного судьи. Говорить сейчас преждевременно о каких-либо последствиях, однако на данный момент нельзя исключать, что, возможно, и данные меры будут обжалованы, и не исключаю, что могут быть сняты с учетом известной окраски данного дела и серьезного веса обеих сторон скоро. Нельзя исключать, что наложение подобных мер является первым шагом по созданию ситуации, при которой ответчик может пойти на более сговорчивую позицию по до судебному урегулированию».

«Роснефть» судится с «Системой» из-за реорганизации «Башнефти», которая прошла в 2014 году. Тогда башкирская нефтяная компания принадлежала Владимиру Евтушенкову. Позже он лишился ее акций, а в 2016 году «Башнефть» была повторно приватизирована, ее за 329 млрд рублей купила «Роснефть».
https://www.bfm.ru/news/358099

P.S. предположу что цена вопроса Башкирская энергосетевая компания ...
руББль
26.06.2017 22:39
 
-Алё, алё, станция!?!?!
Заслуженный инвестор
26.06.2017 22:40
 
А вот как .... но тогда предложенный мною вариант не подходит, так как это заблокирует слишком много средств. Дока , ты выскажи свое мнение : с какого уровня тебе было бы интересно купить АДР ? 8 $ ?6 $ ?Я для себя беру не на спекуляцию , а лет на 5, как сильную див. историю.
Дока по электрикам больше специализируется, ему связисты не особо интересны
Так то да , но смысл что у нас в ФСК , что в МТС один и тот же - на**и миноритарного инвестора как можно сильнее , глубже и с оттяжкой , поэтому Дока и здесь может скромно озвучить свою версию "стены плача."
Аль Капоне
26.06.2017 22:42
 
А открытие на эту роль мелковато?Летом за месяц до див идею своим клиентам рассылает типа покупать пока дешево, потом эту идею подтирают просто, и осенью по новой типа покупать уже с другим ценником, причем осеннюю уже не стирают, она же типа сработала...
В новости о аресте акций МТС есть и другая толика. Как я предпологаю, главным куклом МТС была Система, только она может давить без предела, т.к. на нашем рынке фри небольшой. Таким образом, арестовав папиры, возможно изолировали глав.кукла МТС. Вот основная причина почему я думаю, что не дадут разгуляться нам по цене МТС. Арест, фактически означает изоляцию пакета акций от рынка.
Я не против Открытия, только чем давить то будут ? Акция маржинальная, можно покупать на плечи, а так же шортить, но фри маленький и при значительном выводе папиры, в нашем случае арест, чем давить то будут ? Свободных папир, под раздачу в долг на шорты не особо много, а физики за пару дней сдохнут продававши, фонды врят ли пойдут на распродажу до появления ясности картины, а напечатать новых папир ни как, а вот лонговики в долг бабки берут, а их у брокеров как у ребенка фактиков, вот я и думаю, что давить то могут не только лишь все Вспомните историю с ВТБ, когда ликвидность с рынка вывели на неделю и папира в бешенный рост пошла
sheakes
26.06.2017 23:07
 
Давненько меня здесь не было, но этот цирк никак нельзя обойти - вкладывайтесь, господа инвесторы, в акции российских эмитентов, а потом мы вас кинем, жестко и цинично, но чисто конкретно, типа, по закону...
BROДЯГА
26.06.2017 23:09
 
Сообщение удалено автором 26.06.2017 в 23:10.
Фрау Хелен
26.06.2017 23:09
 
Как неудачно я стою(( Шорт Роси и лонг МТСины(((
Что посоветуете, общественность?
BROДЯГА
26.06.2017 23:10
1
Ну я в куклах не разбираюсь... Будем значится пакет наращивать, зря чтоли я тарелку мтс прикупил... Но вот жаба душит что половину инвест мтс своего лучше в мгтс надо было держать, знать бы прикуп...
А открытие на эту роль мелковато?Летом за месяц до див идею своим клиентам рассылает типа покупать пока дешево, потом эту идею подтирают просто, и осенью по новой типа покупать уже с другим ценником, причем осеннюю уже не стирают, она же типа сработала...
Я не против Открытия, только чем давить то будут ? Акция маржинальная, можно покупать на плечи, а так же шортить, но фри маленький и при значительном выводе папиры, в нашем случае арест, чем давить то будут ? Свободных папир, под раздачу в долг на шорты не особо много, а физики за пару дней сдохнут продававши, фонды врят ли пойдут на распродажу до появления ясности картины, а напечатать новых папир ни как, а вот лонговики в долг бабки берут, а их у брокеров как у ребенка фактиков, вот я и думаю, что давить то могут не только лишь все Вспомните историю с ВТБ, когда ликвидность с рынка вывели на неделю и папира в бешенный рост пошла
sheakes
26.06.2017 23:10
1
Да, забыл - "Советский суд - самый справедливый суд в мире".
Аплодисменты. Занавес.
Elias
26.06.2017 23:19
 
Сообщение удалено автором 26.09.2017 в 13:31.
Mr. Gray
26.06.2017 23:20
 
нормуль! нам надо еще ниже!
sheakes
26.06.2017 23:23
3
А серьёзно, в МТС и Систему ни в шорт, ни в лонг. Не советую, ну если только нервы хотите пощекотать.
Здесь в тему анекдот про яйца
"Переплывает мужик реку. Вдруг посредине водоворот затягивает и голос "+2 или - 2?"
Мужик подумал чуток - плюс вроде лучше минуса - кричит :"Плюс 2".
И его выбрасывает на берег, где он обнаруживает, что у него 2 яйца прибавилось.
Покумекал - типа "поплыву обратно, затянет водоворот, скажу "минус 2".
Поплыл, водоворот, голос - "Плюс 4 или минус 4?"
Господа!
Выиграть у напёрсточника невозможно - кости у него, напёрстками он двигает, и что самое важное - ваши деньги УЖЕ у него - он вам их обратно не отдаст.
Mr. Gray
26.06.2017 23:24
 
Как неудачно я стою(( Шорт Роси и лонг МТСины(((
Что посоветуете, общественность?
добирать
Elias
26.06.2017 23:29
 
Сообщение удалено автором 26.09.2017 в 13:31.
sheakes
26.06.2017 23:33
 
Как неудачно я стою(( Шорт Роси и лонг МТСины(((
Что посоветуете, общественность?
добирать
МТС не обанкротится, но на какой период вы советуете "добирать"? Может она в + выйдет завтра, а может через год... Да и почему собственно "добирать". Может лучше завтра продать, а через неделю откупить на 20 % дешевле или на 50%? Вы уверены, что судебные приставы больше не постучатся?
sheakes
26.06.2017 23:35
 
Нох айн маль. Не покупайте и не продавайте! Не трепите себе нервы!
Аль Капоне
26.06.2017 23:44
 
Elias @ 26.06.2017 23:19  (сообщение удалено)
А вот это уже на обратный ход похоже, типа готовятся к тому, что отменят решение об аресте, а мы тут уже и готовы, скажем типа по нашей инициативе все пошло Дали бы прикупить на новости об аресте, а то так весь негативный позитив растеряем
sheakes
27.06.2017 00:40
 
Вот!!! Даже САМ "АЛЬ КАПОНЕ" косвенно подтверждает - не покупать, не продавать! Произойти может всё что угодно в любой момент.
КАЦ
27.06.2017 06:31
 
https://youtu.be/oh1bQL4jDuE
Думаю МТС на 180 нырнет на днях
Tyler Durden
27.06.2017 06:34
1
когда распродажа будет в мтс....

тишина какаето на ветке..

ну завтра по бодрей дело пойдет..
ну как то так
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы