mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Wist
23.09.2017 14:33
 
Добавлю, 25 рублей МТС платит даже не превышая своей чистой прибыли и кратно меньше OIBDA. А значит идет развитие! Да, сейчас из-за общей картины в стране есть некоторая стагнация финансовых результатов, но так будет не всегда
Rossoneri F.
23.09.2017 15:11
5
На меня неделю назад пара здешних завсегдателей накинулись,утверждая, что идет выкуп😂и скоро цена будет 350.
Якобы выкупили за несколько дней половину дневного оборота мтс на ммвб!
По 40млн руб в день!
Потому что утверждена 3-х летняя программа выкупа
Смешно.

Вопрос дивидендов скорее всего будет решать новый собственник (или есть сомнения? )
Видится скорая цена около 265
Хороших выходных !
Имена в студию ... хотелось бы увидеть у кого деньги с Фростом пытаемся урвать
https://www.youtube.com/watch?v=4AX-D-Wn4s0
Всем пламенный субботний физкультпрЮвет!..
(иззз зарубежьЯ... ибо добралося)))

Мы совершаем тысячи ошибок...
Но главной может оказаться та...
Что мы ушли, где надо задержаться,
Оставшись там, где стоило уйти...

На этот раз филигранно сработали... агась!.. 👍👍👍
Что не может не радовать!..
Любитель моря
23.09.2017 16:56
 
Добавлю, 25 рублей МТС платит даже не превышая своей чистой прибыли и кратно меньше OIBDA. А значит идет развитие! Да, сейчас из-за общей картины в стране есть некоторая стагнация финансовых результатов, но так будет не всегда
Уважаемый, что ебитда, что обида, прибыль то есть ? Это для лоохов из бина и мдм, которые в анусе важно э
Любитель моря
23.09.2017 17:25
 
Ну и где хваленый выкуп с рынка? Опять на суд или разве лангустов как лошар?
На меня неделю назад пара здешних завсегдателей накинулись,утверждая, что идет выкуп😂и скоро цена будет 350.
Якобы выкупили за несколько дней половину дневного оборота мтс на ммвб!
По 40млн руб в день!
Потому что утверждена 3-х летняя программа выкупа
Смешно.

Вопрос дивидендов скорее всего будет решать новый собственник (или есть сомнения? )
Видится скорая цена около 265
Хороших выходных !
Ты же братка знаешь, что 10 лямрвис плечами, это 40/лямов, это много для тупорылой голодранки бабочки , но тыто не пипсы сшибаешь на паперти .
Князев
23.09.2017 17:40
6
Всем доброго субботнего утра!
У нас наконец-то похолодало, но уже две недели ни капли дождя. Завтра работать буду, если есть такая возможность подрабатываю гидом. В прошлом году водил по городу группу совета директоров ВТБ (все женщины). Они потом с Москвы позвонили директору агенства, очень благодарили. Приятно, когда так, но клиент разный бывает.
Разорвал соглашение с БКС о заборе в репо моих активов. Перевели у меня с брокерского счета более 140 р и не могут объяснить куда и как. Теперь не будут брать мои акции и деньги. Дошло до того, что я не мог поставить на продажу свои лоты на валютном рынке. Все время забирали их на своп. Свинство какое-то.
rock-retiree (Z)
23.09.2017 20:24
1
На меня неделю назад пара здешних завсегдателей накинулись,утверждая, что идет выкуп😂и скоро цена будет 350.
Якобы выкупили за несколько дней половину дневного оборота мтс на ммвб!
По 40млн руб в день!
Потому что утверждена 3-х летняя программа выкупа
Смешно.

Вопрос дивидендов скорее всего будет решать новый собственник (или есть сомнения? )
Видится скорая цена около 265
Хороших выходных !
Имена в студию ... хотелось бы увидеть у кого деньги с Фростом пытаемся урвать
https://www.youtube.com/watch?v=4AX-D-Wn4s0
примерную сумму выкупа в день 40 лямов я называл. там матвычисления в одно арифметическое действие.
с меня урвать фиг получится - большой НДФЛ мне грозит, поэтому задумал получать налоговый вычет, а чтобы руки не чесались сдал папиры броку в длинный заем
rock-retiree (Z)
23.09.2017 21:01
6
Всем доброго субботнего утра!
У нас наконец-то похолодало, но уже две недели ни капли дождя. Завтра работать буду, если есть такая возможность подрабатываю гидом. В прошлом году водил по городу группу совета директоров ВТБ (все женщины). Они потом с Москвы позвонили директору агенства, очень благодарили. Приятно, когда так, но клиент разный бывает.
Разорвал соглашение с БКС о заборе в репо моих активов. Перевели у меня с брокерского счета более 140 р и не могут объяснить куда и как. Теперь не будут брать мои акции и деньги. Дошло до того, что я не мог поставить на продажу свои лоты на валютном рынке. Все время забирали их на своп. Свинство какое-то.
давно отменил БКС разрешения на мне зарабатывать. клиентам не хотят даже мелочь подкидывать - комиссия по овернайтам уравнена с начисляемым процентом. тогда в чем моя выгода? но при этом если мои бумаги попали под отсечку, то дивы перечисляют как плечевым, в последнюю очередь. и есть некоторые опасения по зарепованным бумагам в случае банкротства брока. а у меня есть сомнения в спасении БКС-банка и клиентов БКС по аналогии с Открытием.
последние года три БКС повернулись к клиентам спиной. утекаю от них потихоньку. пока вывел примерно половину активов. в следующем году похоже расстанусь совсем.
когда-то дали какую-то карточку: типа очень удобная и для Вас бесплатное обслуживание. я отказывался - не нужна, но раз бесплатная, то уломали. теперь, когда начал выводить активы и предупредил и о дальнейших намерениях продолжать выводить, девочки из БКС заявили, что обслуживание карты станет платным , а за смену тарифа тоже нужно заплатить пару тыров пришлось ругаться, и упирать на то, что если будут мне свою хрень втирать, то вынужден буду выход ускорить вроде отвяли
с менеджерихой пошептался: говорит после изменений в руководстве компании политика БКС действительно перестала быть клиентоориентированной, они, рядовые сотрудницы, тоже отметили. даже работая сама в БКС, подумывает о переходе обслуживаться к другому броку
____________________
и да, тоже ощущение осени: на прошлой неделе занимался у себя посадкой сосен, берез, дубов саженцами. сегодня посадил орешник фундук, липу саженцами и грецкий орех с каштаном орехами. всего около 20 соток. хочу там грибы завести
deS ≠ 0
23.09.2017 21:19
2
А я вот теперь совсем не пойму, то ли шорт с целью 260, то ли Лонг с целью 290...
Как то по середине застряли
красивый красный цветок. это мысли не по МТС, в целом по сектору. растущее давление со стороны провайдеров ОТТ, падающее ARPU, усложняющийся контроль постоянно растущих объёмов больших данных и IoT, увеличивающиеся расходы на поддержание инфраструктуры, близкая имплементация G5, местная специфика в лице Яровых. Бизнес операторов входит в дизруптивную стадию. Они видимо останутся ( в ближайшие 10 -15 лет), но cash flow generation и dividend yield могут весьма ( и неожиданно) измениться.
Князев
23.09.2017 21:48
2
Всем доброго субботнего утра!
У нас наконец-то похолодало, но уже две недели ни капли дождя. Завтра работать буду, если есть такая возможность подрабатываю гидом. В прошлом году водил по городу группу совета директоров ВТБ (все женщины). Они потом с Москвы позвонили директору агенства, очень благодарили. Приятно, когда так, но клиент разный бывает.
Разорвал соглашение с БКС о заборе в репо моих активов. Перевели у меня с брокерского счета более 140 р и не могут объяснить куда и как. Теперь не будут брать мои акции и деньги. Дошло до того, что я не мог поставить на продажу свои лоты на валютном рынке. Все время забирали их на своп. Свинство какое-то.
давно отменил БКС разрешения на мне зарабатывать. клиентам не хотят даже мелочь подкидывать - комиссия по овернайтам уравнена с начисляемым процентом. тогда в чем моя выгода? но при этом если мои бумаги попали под отсечку, то дивы перечисляют как плечевым, в последнюю очередь. и есть некоторые опасения по зарепованным бумагам в случае банкротства брока. а у меня есть сомнения в спасении БКС-банка и клиентов БКС по аналогии с Открытием.
последние года три БКС повернулись к клиентам спиной. утекаю от них потихоньку. пока вывел примерно половину активов. в следующем году похоже расстанусь совсем.
когда-то дали какую-то карточку: типа очень удобная и для Вас бесплатное обслуживание. я отказывался - не нужна, но раз бесплатная, то уломали. теперь, когда начал выводить активы и предупредил и о дальнейших намерениях продолжать выводить, девочки из БКС заявили, что обслуживание карты станет платным , а за смену тарифа тоже нужно заплатить пару тыров пришлось ругаться, и упирать на то, что если будут мне свою хрень втирать, то вынужден буду выход ускорить вроде отвяли
с менеджерихой пошептался: говорит после изменений в руководстве компании политика БКС действительно перестала быть клиентоориентированной, они, рядовые сотрудницы, тоже отметили. даже работая сама в БКС, подумывает о переходе обслуживаться к другому броку
____________________
и да, тоже ощущение осени: на прошлой неделе занимался у себя посадкой сосен, берез, дубов саженцами. сегодня посадил орешник фундук, липу саженцами и грецкий орех с каштаном орехами. всего около 20 соток. хочу там грибы завести
Такой борзоты от БКС не припомню. Если еще будут так по скотски себя вести, к другому брокеру уйду. Если не секрет, к какому переходишь? И как там с комиссиями по сделкам с акциями и валютой по сравнению с БКС, так же или дороже?
rock-retiree (Z)
23.09.2017 22:44
 
давно отменил БКС разрешения на мне зарабатывать. клиентам не хотят даже мелочь подкидывать - комиссия по овернайтам уравнена с начисляемым процентом. тогда в чем моя выгода? но при этом если мои бумаги попали под отсечку, то дивы перечисляют как плечевым, в последнюю очередь. и есть некоторые опасения по зарепованным бумагам в случае банкротства брока. а у меня есть сомнения в спасении БКС-банка и клиентов БКС по аналогии с Открытием.
последние года три БКС повернулись к клиентам спиной. утекаю от них потихоньку. пока вывел примерно половину активов. в следующем году похоже расстанусь совсем.
когда-то дали какую-то карточку: типа очень удобная и для Вас бесплатное обслуживание. я отказывался - не нужна, но раз бесплатная, то уломали. теперь, когда начал выводить активы и предупредил и о дальнейших намерениях продолжать выводить, девочки из БКС заявили, что обслуживание карты станет платным , а за смену тарифа тоже нужно заплатить пару тыров пришлось ругаться, и упирать на то, что если будут мне свою хрень втирать, то вынужден буду выход ускорить вроде отвяли
с менеджерихой пошептался: говорит после изменений в руководстве компании политика БКС действительно перестала быть клиентоориентированной, они, рядовые сотрудницы, тоже отметили. даже работая сама в БКС, подумывает о переходе обслуживаться к другому броку
____________________
и да, тоже ощущение осени: на прошлой неделе занимался у себя посадкой сосен, берез, дубов саженцами. сегодня посадил орешник фундук, липу саженцами и грецкий орех с каштаном орехами. всего около 20 соток. хочу там грибы завести
Такой борзоты от БКС не припомню. Если еще будут так по скотски себя вести, к другому брокеру уйду. Если не секрет, к какому переходишь? И как там с комиссиями по сделкам с акциями и валютой по сравнению с БКС, так же или дороже?
сейчас половина активов в БКС, половина в Открытии. куда буду выводить из БКС пока не определился, но скорее всего броков у меня будет два-три. валютой не торгую, по акциям у Открытия ставки ниже, чем в БКС.
но об опасениях за Открытие все наслышаны.
пропагандировать какую-либо избушку не возьмусь, тем более пока не отработаю с ней хотя бы лет несколько.
еще про БКС: несколько лет назад торговал пользуясь плечами. понес значительные потери, имею сильные подозрения, что мой брокер роботом играл против меня . совпадения в стакане случайными или действиями робота, не связанного с моим брокером, считаю маловероятными.
еще: в этом году было несколько звонков от какого-то человека, представлявшегося сотрудником брокерской компании (из новых в моем регионе, не из числа крупных или широко известных). потом провентилировал эти звонки по каналам: чё за дела ко мне? пояснили, что бывший сотрудник БКС при своем увольнении скопировал и унес клиентскую базу. казалось бы обычная история, но это я тоже записываю в минус конторе.
в плюс: приличная техподдержка, довольно устойчивый доступ (сбоев мало наблюдал, хотя бывают), приличные сервисы в личном кабинете и банковский.
в плюс (для меня лично): территориальное расположение офиса приближено.
еще минус: возможно я не рядовые вопросы ставлю, но по моему ощущению уровень компетентности менеджеров падает.
еще минус: информподдержка ухудшилась (возможно частный случай, но перестал получать от БКС или регистратора уведомления о существенных фактах эмитентов, восстановить информирование обращением к прикрепленной менеджерихе не удалось). не проблема, но тем не менее, в Открытии, кстати, по этому пункту вопросов не возникает.
rock-retiree (Z)
23.09.2017 22:54
 
А я вот теперь совсем не пойму, то ли шорт с целью 260, то ли Лонг с целью 290...
Как то по середине застряли
красивый красный цветок. это мысли не по МТС, в целом по сектору. растущее давление со стороны провайдеров ОТТ, падающее ARPU, усложняющийся контроль постоянно растущих объёмов больших данных и IoT, увеличивающиеся расходы на поддержание инфраструктуры, близкая имплементация G5, местная специфика в лице Яровых. Бизнес операторов входит в дизруптивную стадию. Они видимо останутся ( в ближайшие 10 -15 лет), но cash flow generation и dividend yield могут весьма ( и неожиданно) измениться.
очень похоже, что Вы правы, но представляется что МТС имеет большие шансы пройти отбор
rock-retiree (Z)
23.09.2017 23:06
2
Uriah Heep, 1971 г.
https://www.youtube.com/watch?v=rgpjDlf-guw
Uriah Heep - британская рок-группа, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне, Англия, и заимствовавшая название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд».Первый состав группы сформировался, когда продюсер Джерри Брон пригласил клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в The Gods и Toe Fat) присоединиться к участникам Spice; всемирную известность группе принесли в 1971-1973 годах альбомы Look at Yourself, Demons and Wizards и The Magician's Birthday, считающиеся классикой хард-рока.
deS ≠ 0
24.09.2017 01:31
3
очень похоже, что Вы правы, но представляется что МТС имеет большие шансы пройти отбор
отбор. ARPU и М2М ( machine to machine) - разные по доходности инструменты, так же как и сети G4/5 и LPWA (low power wide area). Если операторы смогут монетизировать большие данные - тогда их бизнес не пострадает. Второй вопрос - каким образом удастся договориться о разделе прибыли с ОТТ провайдерами, типа Facebook, Netflix, Spotify, Skype и тд? мне кажется, что операторы должны лоббировать уход со сцены мобильных телефонов, как класса ( хотя они и так исчезнут в течение 7-10 лет). В целом грядут перемены, результат которых, как и стоимость акций и дивиденды предсказать непросто.
rock-retiree (Z)
24.09.2017 07:02
2
очень похоже, что Вы правы, но представляется что МТС имеет большие шансы пройти отбор
отбор. ARPU и М2М ( machine to machine) - разные по доходности инструменты, так же как и сети G4/5 и LPWA (low power wide area). Если операторы смогут монетизировать большие данные - тогда их бизнес не пострадает. Второй вопрос - каким образом удастся договориться о разделе прибыли с ОТТ провайдерами, типа Facebook, Netflix, Spotify, Skype и тд? мне кажется, что операторы должны лоббировать уход со сцены мобильных телефонов, как класса ( хотя они и так исчезнут в течение 7-10 лет). В целом грядут перемены, результат которых, как и стоимость акций и дивиденды предсказать непросто.
согласен, но:
если честно, то лично я не смогу предсказать ни дивидендов, ни стоимость акций через 7-10 лет ни одной компании.
а если мог бы... о! если бы я только мог
Wist
24.09.2017 07:18
1
Есть такой нюанс, операторы могут прожить без ОТТ провайдеров, а последние без операторов нет
Нужно понимать, кто первичен в предоставлении цифровых услуг
rock-retiree (Z)
24.09.2017 08:22
1
Есть такой нюанс, операторы могут прожить без ОТТ провайдеров, а последние без операторов нет
Нужно понимать, кто первичен в предоставлении цифровых услуг
но доля голоса в выручке падает. действительно, возможно, что появятся телефоны безголосые за ненадобностью последнего
_______________________
рассказывал как-то здесь видение:

22ХХ год.
внучка спрашивает бабушку: а правда, что давным-давно дедушка владел приличным пакетом акций ведущей компании по предоставлению услуг телепортации и потом неразумно продал его?
Rossoneri F.
24.09.2017 13:16
5
dima32
24.09.2017 13:21
9
привет всем!)

Сегодня день рождения у завсегдатая ветки- Капустницы!
Поздравляю именинницу! Пожелаю здоровья, удачи и конечно же исполнения желаний. вкл желания: купить на лое- продать на хае!

с Днем рожденья!!
Rossoneri F.
24.09.2017 14:06
10
Капуся!.. поздравляю тебя с Днем Рождения!..
Радости тебе и тепла...много... душевного в том числе!..
Улыбок ярких, мыслей и помыслов чистых!..
И сбычи мечт задуманных!..
ВооотЪ...

🌹🌹🌹
GaRa
24.09.2017 18:50
8
Капустница!
Мои поздравления с Днем варения Пускай Удача идет с тобой в ногу
https://www.youtube.com/watch?v=Q8la7AnOaZg
... исполнения желаний
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы