mfd.ruФорум

Мобильные ТелеСистемы (МТС, MTSS)

Новое сообщение | Новая тема |
Tuareg
22.07.2018 22:22
16
К сожалению, ндс вырос не на 2% как уверяют, а на 11%. Посчитайте сами чем 20 от 18 отличается в %...
если еще в продолжение темы о пенсионной реформе: с годами люди чаше болеют. не сильно удивлюсь, если в скором времени из-за "новых предпенсионеров" сократят количество оплачиваемых по больничным листам дней
словесное неприятие царём предложений увеличения пенсионного возраста - не более, чем показуха. если реально не доволен - выгнал бы причастных членов правительства и регионалов, а пока больше похоже на то, что приучает электорат к мысли, через полгодика вернется к вопросу и скажет, что не хочет, но делать нечего, надо увеличивать.
ссылки на демографическую яму несостоятельны. поколение от поколения яма выравнивается. наибольший дефицит рабочей силы был после войны, но в советское время пенсионный возраст не увеличивали, продолжительность рабочей недели сокращали, во всяком случае после войны так было. меня, кстати, учили (по Марксу), что прогресс - это увеличение количества свободного времени у трудящихся, которое они тратят на отдых (воспроизводство сил), образование (повышение профессиональной квалификации) и культурное развитие. это же свойственно интенсивному пути развития капитализма. но путинизм повел российский капитализм по экстенсивному пути
Полностью согласен с Вами, дорогой коллега.
Приведу ряд цитат наших руководителей за последние пять-десять лет, что пенсионный возраст повышаться не будет.
Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится. При мне пенсионный возраст подниматься не будет.
https://youtu.be/Z2sZNgm6u3k
Валентина Матвиенко. 2012 год. «Вопрос слишком важен для страны, чтобы принимать его волевым решением сверху, не узнав и не приняв во внимание мнение людей».
2018 год. «Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать... Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года».
Повышение пенсионного возраста - не просто кража Питерскими братками пяти лет жизни и 864 тыс.руб. в ценах 2018 год (данные экономиста Делягина, им я верю), но и полная делегитимация власти, превращение ее в глазах общества в его кровного врага. Лично гарант несет ПОЛНУЮ ответственность за всю политику государства, включая действия назначенного им правительства. Ребята начав с распила бюджета Ленинграда и продажи редкоземельных металлов наконец-то решились отобрать у народа последнее. Цинизму нет предела. Я не упоминаю еще о росте цен на бензин на 8-10 рублей и повышении НДС на 2-3%. При этом еще зимой этого года все это опровергалось. В этом фундаментальное отличие Путина от Трампа - первый врет из года в год, второй старается ВЫПОЛНИТЬ свои предвыборные обещания.
У меня складывается ощущение, что страну реально ведут к бунту и майдану.
Ответственно заявляю: в провинции у людей фактически не осталось денег. ВООБЩЕ. Люди в селах живут натуральным хозяйством. Я не говорю про полную деградацию школы, науки, медицины. Полный развал.
rock-retiree (Z)
23.07.2018 06:16
 
Сеть цифровых хранилищ для скоропортящихся продуктов появится в России

https://1prime.ru/consumer_markets/20180723/829...

идет поиск вариантов. чтобы не сильно поднимать расценки по основной деятельности, сотовикам нужны возможности монетизации своих мощностей, создаваемых под Яровую
rock-retiree (Z)
23.07.2018 06:25
10
chigurin @ 22.07.2018 22:11  (сообщение удалено)
принцип "нечего не знаю, моя хата с краю" несовместим с осознанным инвестированием.
от политиков зависит инвестклимат страны (в т.ч. состояние потребительского сектора, в котором работает эмитент, которому посвещена эта ветка).
chigurin
23.07.2018 09:58
 
chigurin @ 22.07.2018 22:11  (сообщение удалено)
принцип "нечего не знаю, моя хата с краю" несовместим с осознанным инвестированием.
от политиков зависит инвестклимат страны (в т.ч. состояние потребительского сектора, в котором работает эмитент, которому посвещена эта ветка).
Закон Яровой-да.А пенс. реформа-только в плюс во всех отношениях.
Vысокий
23.07.2018 12:59
1
К сожалению, ндс вырос не на 2% как уверяют, а на 11%. Посчитайте сами чем 20 от 18 отличается в %...
В абсолютном значении на 2%., а не в относительном, как Вы считаете. Не вводите в заблуждение народ...
Стоимость товаров из-за этого не вырастет на 11%
draw
23.07.2018 13:58
 
Адские бабки, [23.07.18 12:44]
МТС должен уничтожить все, что связано с «Хайпом»
Как просадить миллионы на рекламу

Радостная новость: компания МТС будет обязана уничтожить все, что связано с новым тарифом “Хайп”, как контрафактную продукцию. Не поверите, каждую симку А также удалить ролики с ютюба и сайтов телеканалов с Биг Боссом, Нагиевым, Маликовым и прочими хайпоедами Уфф, наконец то хоть кто-то поплатится за долбанную рекламу, которая лезла из всех щелей. Все это сбудется, конечно, если правообладатель бренда “Хайп”, “Ньюс Медиа” решит довести дело до суда.

Компания имеет приоритет на использование товарного знака “Хайп” с 13 июня 2017 года, что не смутило МТС, которое начало активно и нахраписто продвигать свой тариф “Хайп” с сентября прошлого года. С правообладателем договариваться Евтушенков не захотел. Но тут “Ньюс Медиа” получила официальное свидетельство на “Хайп” и хочет судиться: не смотря на то, что датирована бумага июлем этого года, “приоритет на товарный знак”, по закону, считается с даты регистрации заявки.

Попал биг босс МТСа миллионов на 200-300, и это как минимум. Тем более, что прецеденты, когда МТС платила уже есть. Правда это было пока не у нас. Британская компания Vodafone получила от МТС 11 миллиардов рублей за право на использование их торговой марки на Украине (там МТС маскируется под европейцев @infernal_money
Как Вам? ))
Что будем думать? )

Кстати, вот ссылка (http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=...) на патент "ХАЙП", чтобы не искать - там это трудно сделать, как и на всех госсайтах.
draw
23.07.2018 15:00
 
Сообщение удалено автором 23.07.2018 в 15:18.
Причина: Перенос в предыдущее сообщение
vlaryk
23.07.2018 15:46
 
Как Вам? ))
Что будем думать? )
Кстати, вот ссылка на патент "ХАЙП".
Я бы высказал свое мнение, но боюсь, что все матерные слова
кто-то тоже уже успел запатентовать, и мне выкатят иск
за нарушение авторских и смежных прав.
draw
23.07.2018 16:16
 
Как Вам? ))
Что будем думать? )
Кстати, вот ссылка на патент "ХАЙП".
Я бы высказал свое мнение, но боюсь, что все матерные слова
кто-то тоже уже успел запатентовать, и мне выкатят иск
за нарушение авторских и смежных прав.
Думаю, что не все. Да и не только, как оказывается, матерные можно. )))
Никто заняться этим не желает. А то ведь можно, к примеру слово ""Ньюс " запатентовать, ну или так "Ньюс и предъявить иск к компании. )))
Vысокий
23.07.2018 16:40
 
Парни, вы опытные, как ваше мнение, долго МТС будет еще сиськи мять? Вверх пойдём гэп закрывать?
draw
23.07.2018 17:07
 
...сиськи мять...
Какое приятное сравнение! )))
Tuareg
23.07.2018 17:41
 
Речь в статье шла о росте ндс, а не о росте цен.
Такой нехитрой манипуляцией людей как раз и вводят в заблуждение.
К сожалению, ндс вырос не на 2% как уверяют, а на 11%. Посчитайте сами чем 20 от 18 отличается в %...
В абсолютном значении на 2%., а не в относительном, как Вы считаете. Не вводите в заблуждение народ...
Стоимость товаров из-за этого не вырастет на 11%
draw
23.07.2018 17:46
 
Речь в статье шла о росте ндс, а не о росте цен
Может выложить несколько решенных Вами уравнений, тогда и вопросов (возражений) таких не будет?
Имхо, цены вырастут не на 11%, а на все 20-25% к следующему лету. И не только НДС будет "виноват"...
Vысокий
23.07.2018 17:46
 
Речь в статье шла о росте ндс, а не о росте цен.
Такой нехитрой манипуляцией людей как раз и вводят в заблуждение.
В абсолютном значении на 2%., а не в относительном, как Вы считаете. Не вводите в заблуждение народ...
Стоимость товаров из-за этого не вырастет на 11%
Да нет никакой манипуляции. Величина НДС выросла на 2%.
Высчитывать относительное увеличение, в данном случае, смысла не имеет.
draw
23.07.2018 17:57
 
Высчитывать относительное увеличение, в данном случае, смысла не имеет.
Да вот несогласные мы!

Все дело в том, что будут "скрытые комиссии", так как НДС при расчете затрат не выделяется, а расчитывается от конечной цены. По сути, "процент на процент".
Показать в полный размер

А ведь производителю (как пример) или дилеру захочется еще несколько компенсировать убыток от уменьшения пропорции расходы<->прибыль.
Очень грубо и почти без "хотелок":
Показать в полный размер
vlaryk
23.07.2018 18:07
 
Пипец! Это что, на этом хайпе МТС валится? -1.75% уже!
Стойкий
23.07.2018 18:25
 
Что тут у Вас случилось.Вы давайте это...тогой-то не пугайте,а то в Системе сидеть и так стрёмно
все будет
23.07.2018 18:28
 
ну что, спасибо за продажу мне по 260 )) будем ждать или 250 или 300 , мне все равно или куплю еще или продам с прибылью ))
товарищ Башлыков
23.07.2018 18:29
 
Сообщение удалено автором 29.08.2018 в 08:34.
rft
23.07.2018 18:40
 
и шо это было?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы