mfd.ruФорум

ЭЛ5-Энерго (б. Энел Россия, ОГК-5) (ELFV)

Новое сообщение | Новая тема |
Червонец_Сеятель
21.12.2019 12:11
1
В пятницу была экспирация фьючерса на Московской бирже. В такие дни под конец часто бывают и провалы и задёрги
Анатолий Дукалис
21.12.2019 13:24
 
Сообщение удалено автором 21.12.2019 в 13:25.
Причина: Ошибся кнопкой
Анатолий Дукалис
21.12.2019 13:30
1
Всё зависит от финплана . Запланируют не выплачивать дивиденды на ближайшие три года и тю-тю, поедем вниз копеек до 60
Большая часть негатива уже в цене. Невыплата спецдивидендов с одной стороны минус, с другой экономия около 2 млрд. рублей на процентах по займам, что увеличит прибыль в год на аналогичную сумму. Невыплата дивов вообще - это самый пессимистический сценарий и имеет низкую вероятность. К тому же возможны обращения в ЦБ о выводе активов и не выплате дивидендов на примере Распадской. Но это мое мнение. )
Ну, вообще-то да. Будет чистая прибыль, может и кинут копейку, другую на дивиденды. Открыт вопрос о дивидендах за 2019 год, является ли продажа Рефтинской- хозяйственной деятельностью общества( по результатам которой, рекомендуется размер дивидендов) или не является ?
Анатолий Дукалис
21.12.2019 13:35
1
Сам-то я продал летом по 1.05, купил моэск , проехался на моэске, вышел и снова купил Энел по 0.9048 . Итого по вложенным собственным средствам средняя 0.75.

И вообще, к Итальяшкам больше доверия, чем к Нашим, Высокодуховным патриотам-менеджерам ( глядя на огк и прочих).
/школяр/
21.12.2019 14:09
1
Большая часть негатива уже в цене. Невыплата спецдивидендов с одной стороны минус, с другой экономия около 2 млрд. рублей на процентах по займам, что увеличит прибыль в год на аналогичную сумму. Невыплата дивов вообще - это самый пессимистический сценарий и имеет низкую вероятность. К тому же возможны обращения в ЦБ о выводе активов и не выплате дивидендов на примере Распадской. Но это мое мнение. )
Ну, вообще-то да. Будет чистая прибыль, может и кинут копейку, другую на дивиденды. Открыт вопрос о дивидендах за 2019 год, является ли продажа Рефтинской- хозяйственной деятельностью общества( по результатам которой, рекомендуется размер дивидендов) или не является ?
даже с учетом убытка по рефте, если в четвертом квартале рост прибыли по сравнению с 2018 в районе 1,4 раза, как и в предыдущие и на дивы 0,6 от прибыли, то на акцию в районе 6 копеек
riedle
21.12.2019 14:31
2
Н
Большая часть негатива уже в цене. Невыплата спецдивидендов с одной стороны минус, с другой экономия около 2 млрд. рублей на процентах по займам, что увеличит прибыль в год на аналогичную сумму. Невыплата дивов вообще - это самый пессимистический сценарий и имеет низкую вероятность. К тому же возможны обращения в ЦБ о выводе активов и не выплате дивидендов на примере Распадской. Но это мое мнение. )
Эти обращения ничего не дадут. ЦБ смешить только.
Большинством голосов акционеров решат.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Pokeer
21.12.2019 15:08
 
Н
Большая часть негатива уже в цене. Невыплата спецдивидендов с одной стороны минус, с другой экономия около 2 млрд. рублей на процентах по займам, что увеличит прибыль в год на аналогичную сумму. Невыплата дивов вообще - это самый пессимистический сценарий и имеет низкую вероятность. К тому же возможны обращения в ЦБ о выводе активов и не выплате дивидендов на примере Распадской. Но это мое мнение. )
Эти обращения ничего не дадут. ЦБ смешить только.
Большинством голосов акционеров решат.
Вода камень точит.
Обращения на систематическое нарушение прав миноритарных акционеров несут имиджевые риски, особенно для транснациональных компаний.
Червонец_Сеятель
21.12.2019 15:24
 
Н

Эти обращения ничего не дадут. ЦБ смешить только.
Большинством голосов акционеров решат.
Вода камень точит.
Обращения на систематическое нарушение прав миноритарных акционеров несут имиджевые риски, особенно для транснациональных компаний.
Еще один подписант , потерпевший в Распадской?!

Какие могут быть претензии к руководству Энел?!
Pokeer
21.12.2019 15:45
 
Вода камень точит.
Обращения на систематическое нарушение прав миноритарных акционеров несут имиджевые риски, особенно для транснациональных компаний.
Еще один подписант , потерпевший в Распадской?!

Какие могут быть претензии к руководству Энел?!
Ошибаетесь!
У меня нет акций Распадской и я ничего не подписывал ))))
К Энел могут возникнуть претензии от миноров, если на протяжении нескольких лет не будут выплачивать дивов при хорошей прибыли и через контракты за оборудование выводить деньги. Прецедент есть, вспомните суды с Prosperity Capital.
/школяр/
21.12.2019 16:46
 
Еще один подписант , потерпевший в Распадской?!

Какие могут быть претензии к руководству Энел?!
Ошибаетесь!
У меня нет акций Распадской и я ничего не подписывал ))))
К Энел могут возникнуть претензии от миноров, если на протяжении нескольких лет не будут выплачивать дивов при хорошей прибыли и через контракты за оборудование выводить деньги. Прецедент есть, вспомните суды с Prosperity Capital.
вспомните обращение их шефа Prosperity Capital к Путину прозвучавшими в рамках форума «Россия Зовет!» по поводу Башнефти
Червонец_Сеятель
21.12.2019 16:49
 
Еще один подписант , потерпевший в Распадской?!

Какие могут быть претензии к руководству Энел?!
Ошибаетесь!
У меня нет акций Распадской и я ничего не подписывал ))))
К Энел могут возникнуть претензии от миноров, если на протяжении нескольких лет не будут выплачивать дивов при хорошей прибыли и через контракты за оборудование выводить деньги. Прецедент есть, вспомните суды с Prosperity Capital.
В сентенции слишком много если...

Есть какие-то доказательства , что случай вывода денег в Энел серийный?
Pokeer
21.12.2019 16:59
 
Ошибаетесь!
У меня нет акций Распадской и я ничего не подписывал ))))
К Энел могут возникнуть претензии от миноров, если на протяжении нескольких лет не будут выплачивать дивов при хорошей прибыли и через контракты за оборудование выводить деньги. Прецедент есть, вспомните суды с Prosperity Capital.
В сентенции слишком много если...

Есть какие-то утверждения, что случай вывода денег в Энел серийный?
А где я писал, что у меня есть утверждения????
Так же я могу написать )
Если у вас есть какие-то утверждения и факты, что точно будет с фин. планом и див. политикой внимательно почитаю .
Evgen_86
21.12.2019 20:44
 
Если в планах не было бы выплат див, то вряд ли были бы займы для Энел или гос субсидии.
Или ошибаюсь?
Анатолий Дукалис
21.12.2019 21:30
2
В сентенции слишком много если...

Есть какие-то утверждения, что случай вывода денег в Энел серийный?
А где я писал, что у меня есть утверждения????
Так же я могу написать )
Если у вас есть какие-то утверждения и факты, что точно будет с фин. планом и див. политикой внимательно почитаю .
Утверждение одно : согласно уставу, "общество вправе обьявлять о выплате дивидендов по итогам года ( месяца квартала и т. д.) "- то есть, соответственно, вправе и НЕ обьявлять дивиденды и "оставить чистую прибыль в распоряжении общества" без всяких последствий. Так что ждем-с.
riedle
24.12.2019 11:18
 
А когда ждать рекомендаций по дивам?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Тыквовод
24.12.2019 13:28
 
А когда ждать рекомендаций по дивам?
Весной наверное, но ждать особо нечего.
Червонец_Сеятель
24.12.2019 15:33
 
А когда ждать рекомендаций по дивам?
Весной наверное, но ждать особо нечего.
Не позже февраля
riedle
24.12.2019 16:51
 
Весной наверное, но ждать особо нечего.
Ну тут либо без див, либо копеек 5 должны дать. Нет?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Анатолий Дукалис
24.12.2019 17:04
 
Весной наверное, но ждать особо нечего.
Ну тут либо без див, либо копеек 5 должны дать. Нет?
Если без Рефтинской (со следующего года) по моим подсчетам, при 40 % от чп( прогноз) - от 2 ( по рсбу) до 5 копеек (мсфо). А за этот год , думаю 4 копейки дадут, ну может 5.5 коп.- всё зависит от того, как считать.
Evgen_86
24.12.2019 18:23
 
Уже надо правлению Энел сообщать, что за них всё подсчитали, пускай дивы выплачивают
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы