mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Anton78
18.06.2019 18:23
0
Не забывайте, что 20 вообще днище может пробить на ежегодной показухе. Помню в 17 году обычку на 600 р в моменте завалили, правда и отскочили обратно в тот же день.
Ф
18.06.2019 18:28
 
Не забывайте, что 20 вообще днище может пробить на ежегодной показухе. Помню в 17 году обычку на 600 р в моменте завалили, правда и отскочили обратно в тот же день.
Если пакетик небольшой можно рисковать, я не играю в такие игры. У меня преф в 2020 будет безналоговый, обычку тоже не трогую, пусть лежит, поза не спекульская.
Других бумаг много для спекуляций более ликвидных
Хосе
18.06.2019 18:28
 
идея продать перед дивами и откупить после была у многих
Смысла большого нет, если высоко отсекаешься можно рискнуть
может кому то надо прибыль зафиксить . погасить убытки для налогов например .
Ф
18.06.2019 18:34
 
Смысла большого нет, если высоко отсекаешься можно рискнуть
может кому то надо прибыль зафиксить . погасить убытки для налогов например .
Убытки гасить смысла нет, чтоб прибыль гасить есть смысл в отсечки заходить
Anton78
18.06.2019 18:40
1
Не забывайте, что 20 вообще днище может пробить на ежегодной показухе. Помню в 17 году обычку на 600 р в моменте завалили, правда и отскочили обратно в тот же день.
Если пакетик небольшой можно рисковать, я не играю в такие игры. У меня преф в 2020 будет безналоговый, обычку тоже не трогую, пусть лежит, поза не спекульская.
Других бумаг много для спекуляций более ликвидных
В какие игры? Ты наверное не понял меня. Имеется ввиду, что на ежегодной путинской прямой линии рынок валят. Поэтому если 20 завалят, то наоборот подкупить надо в послед. день перед отсечкой.
ПолуГаскойн
18.06.2019 18:43
 
Сообщение удалено автором 18.06.2019 в 18:45.
Причина: Не понял сразу
КАРАЧУН ТЕБЕ
18.06.2019 18:50
 
Вот это волотильность. Короче чё хошь бери, всё равно с прибылью продашь. Завтра такого не будет наверно.
Vlad1712
18.06.2019 19:47
 
Мухи и котлеты - отдельно. Дотации республике - это деньги из федерального бюджета. "Благотворительность" Баши (как и многих других АО в РФ) - это хитрожопо-совковая плесень, которая отравляет нормальные рыночно-капиталистические отношения и, фактически является кражей "большевиков"-силовиков части прибыли акционерного общества у меньшевиков-миноритариев. Крайняя ситуация, когда "большевики" начнут всю прибыль выводить в виде "благотворительности" в некий "фонд помощи "обездоленных-убогих или особо хитрожопых", а для миноритариев будет совет - "денег почти нет и вы держитесь"... Именно с подобного "подхода" начинал ВВП, когда почти 20 лет назад собрал в Кремле "олигархов" и поставил вопрос "о социальной ответственности бизнеса". Ходор ему ответил: "Я заплатил налоги - это и есть вся моя социальная ответственность как капиталиста..., а вот дальше Кремль будет заниматься "социализмом"... Что было дальше - все хорошо знают и молча отстёгивают бабло на налоги (что естественно и понятно) и на некую "благотворительность"...
В рыночно-капиталистических отношениях столько противоречий причем полностью противоречащим заявленным критериям рыночной экономия, что я бы вообще эту тему не поднимал)))
нет в классическом капитализме никаких противоречий...; эти "противоречия" начинаются там, где в капитализм ломится публика, которую за 3/4 века задолбал коммуняцкий пропагандон - о воровской сущности капиталистических отношений...
TotalInvest
18.06.2019 20:02
1
Может кто подскажет, когда будет доступна информация по Составу акционеров (держателей акций) ПАО АНК «Башнефть» по состоянию на 2019 г.

http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak...

В июне вроде должы были обновить... но пока тишина(
Vlad1712
18.06.2019 20:04
 
На графике это выглядит как пшик!!!!!!! После того кидалова
Кидалова не было, были завышенные ожидания, в целом оправданные.
Надо уметь ждать, терпеливым воздастся.
Как в Сургуте? Однако, в народе говорят и так: "Терпение - достоинство ослов"...
TotalInvest
18.06.2019 20:09
2
Кидалова не было, были завышенные ожидания, в целом оправданные.
Надо уметь ждать, терпеливым воздастся.
Как в Сургуте? Однако, в народе говорят и так: "Терпение - достоинство ослов"...
Сургут еще всех удивит... и там терпилам будет бонус))) сам по сургуту позу закрыл, вдруг нальют пониже...)
ПолуГаскойн
18.06.2019 20:30
 
Может в последние дни кто то щортить начал? Есть такая возможность?
Ф
18.06.2019 20:33
1
Может кто подскажет, когда будет доступна информация по Составу акционеров (держателей акций) ПАО АНК «Башнефть» по состоянию на 2019 г.

http://www.bashneft.ru/information/struktura-ak...

В июне вроде должы были обновить... но пока тишина(
Тоже поглядываю, со дня на день появится надеюсь. Особых изменений не будет, только переток с Реестра на ММВБ, я в августе свои старые префа перевёл.
Ф
18.06.2019 20:35
 
Кидалова не было, были завышенные ожидания, в целом оправданные.
Надо уметь ждать, терпеливым воздастся.
Как в Сургуте? Однако, в народе говорят и так: "Терпение - достоинство ослов"...
Учите уроки Газпрома (с) Ф
Dirigible
18.06.2019 20:40
 
Кидалова не было, были завышенные ожидания, в целом оправданные.
Надо уметь ждать, терпеливым воздастся.
Как в Сургуте? Однако, в народе говорят и так: "Терпение - достоинство ослов"...
Что в Сургуте не так ?
M@d
18.06.2019 20:48
1
Можете не покупать. Дивы в 9% в год, меня вполне устраивают
Купи лучше татку или металлюг. Там по 12-14% раздают в год.
Но если умно заходить, то можно и без див 20-30% наколдовать.

ЗЫ как один умный чел писал про фск. Что покупать и продавать его надо 2 раза в год))
sanekrussel
18.06.2019 20:51
5
Прогноз консервативный, могут и быстрее закрыть при наличии хороших новостей.
Магнит за 4 торговых дня с 4+% доходностью закрыл гэп просто так
У Башнефти понятен уровень дивидендов, не нужно гадать как в других бумагах. Больше 159 может быть за счёт прироста ЧП, и увеличения % выплат, меньше маловероятно
затерлась цитата..((((


в магните другая тактика..там 3 последние дивы загоняли бумагу вниз и в последний момент гнали вверх, дивы по сути бесплатные выходили..
у нас полная копия прошлого года..только отсечемся с более низкой ДД из-за меньшей выплаты процентной и сразу ринемся закрывать гэп
Ф
18.06.2019 20:55
 
Можете не покупать. Дивы в 9% в год, меня вполне устраивают
Купи лучше татку или металлюг. Там по 12-14% раздают в год.
Но если умно заходить, то можно и без див 20-30% наколдовать.

ЗЫ как один умный чел писал про фск. Что покупать и продавать его надо 2 раза в год))
Вроде бы советов не просили что можно взамен Башнефти прикупить
Ф
18.06.2019 20:57
1
в магните другая тактика..там 3 последние дивы загоняли бумаги вниз и в последний момент гнали вверх, дивы по сути бесплатные выходили..
у нас полная копия прошлого года..только отсечемся с более низкой ДД из-за меньшей выплаты процентной и сразу ринемся закрывать гэп
был в магните в последний раз с 3630, на 3797 вышел перед отсечкой, пожалел что не пошёл на дивы
sanekrussel
18.06.2019 21:09
6
а я наоборот в магнит зашел давно еще, так и сижу, благо на свои..ну и доля совсем небольшая
первую часть взял по 4600 потом взял вторую часть после обвала, на новостях про аптеки, был завал с 5300 на 4900, 3 раза дивы правда получал, никакой трагедии не вижу..
но в этом больше виновата беда первого года на бирже, вот сейчас точки входа уже намного лучше видятся и опасности тоже, появилась осторожность..но все равно в целом я . конечно инвестор, вот даже история с огк-2, пусть там и маленький пакет(2%), спокойно посмотрел как упало с 0.4-0.44 до 0.33, а прошел год и уже 0.54, плюс дивы получил..
так вообще лучше не шарахаться и не прыгать по бумагам..рост идет когда его никто не ждет
история в цп за последний месяц наглядное подтверждение..что только не писали на ветке..разве что из окон никто не выбрасывался из-за того, что бумага не росла..
так что очень важно выдерживать свою тактику и если компания не банкрот, то надо уметь ждать
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы