mfd.ruФорум

Башнефть (BANE)

Новое сообщение | Новая тема |
Брат водочника
08.06.2022 13:58
 
Я нефтянку взял , когда нефть была по 20.. газпром по 160 , ГПН по 300
Башнефть основной пакет у меня давно, еще по 1500 брал, так лежит часть, правда дивами часть отбил

Ждать-то его жду, а если его не будет? я ж могу и ошибаться, поэтому продаю только спекулятивные позиции, инвест части держу годами
Я в феврале продавал серебро и баксы, тарил все упавшее в тот черный день, сейчас получается все продал обратно значительно дороже и купив значительно дешевше все проданное в феврале(баксы, серебро)
тем самым я оставил все инвест акции и просто увеличил защитную подушку резервного кэша на черный день
сколько в % за 21г и за 22г сделал?
Каракурт
08.06.2022 14:09
0
Ну обоснуй: пример приведи- кто заменит, на какой объем, когда притащит, какая стоимость будет
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
Не совсем так. До следующих дивов не год. Потому что на дворе уже июнь. И 2 месяца в 2022 году мы отработали без СВО и санкций. За первый квартал у нас вообще огромная прибыль. Потом был спад, но он в одном конкретном месяце, дальше дно и, возможно, восстановление - посмотрим. При этом цены выше: в 1К21 +/-50, а в 1К22 и сейчас была +/-95.

Основной мой посыл - для формирования базы для дивов осталось 7 месяцев, а не год.
Брат водочника
08.06.2022 14:18
1
смотрел интервью бывшего министра нефти СА , а бывшие как кравило говорят правду т.к. уже не в должностях...


1. Заменить нефть РФ нет проблем в отличии от газа

2. Нефть при ценах 100+ разрушает спрос в рынке -> как итог она редко тут задерживается на долго и потом уходит в крутое пике...

3. до следующих дивов год , а это вообще не прогназируемо что будет с РФ и в РФ

4. Играть с сечиным в рулетку ожидая еще год и потом получить 10коп?
Не совсем так. До следующих дивов не год. Потому что на дворе уже июнь. И 2 месяца в 2022 году мы отработали без СВО и санкций. За первый квартал у нас вообще огромная прибыль. Потом был спад, но он в одном конкретном месяце, дальше дно и, возможно, восстановление - посмотрим. При этом цены выше: в 1К21 +/-50, а в 1К22 и сейчас была +/-95.

Основной мой посыл - для формирования базы для дивов осталось 7 месяцев, а не год.
до следующих дивов мы словим мировую рецессию....
Каракурт
08.06.2022 14:23
3
По данным Минфина РФ, цена нефти Urals в период с середины апреля по середину мая составляла в среднем 73,24 доллара за баррель. Это почти на 32% ниже, чем в среднем по фьючерсам на нефть марки Brent за тот же период.
Я не вижу особого смысла сравнивать Юралс и Брэнт. Это сравнение показывает, сколько мы не получили дополнительной прибыли. Более важными показателями являются себестоимость и цена на Юралс по периодам.

Совсем иначе звучит новость по типу:

По данным Минфина РФ, цена нефти Urals в период с середины апреля по середину мая составляла в среднем 73,24 доллара за баррель. Это почти на 50% выше, чем в среднем по фьючерсам на нефть марки Urals за тот же период прошлого года.
Кислый ананас
08.06.2022 14:25
0
Не совсем так. До следующих дивов не год. Потому что на дворе уже июнь. И 2 месяца в 2022 году мы отработали без СВО и санкций. За первый квартал у нас вообще огромная прибыль. Потом был спад, но он в одном конкретном месяце, дальше дно и, возможно, восстановление - посмотрим. При этом цены выше: в 1К21 +/-50, а в 1К22 и сейчас была +/-95.

Основной мой посыл - для формирования базы для дивов осталось 7 месяцев, а не год.
до следующих дивов мы словим мировую рецессию....
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Будет сильное снижение объемов и цены и вероятно рост дисконта для токсичной российской нефти.
Балбес
08.06.2022 14:58
 
Сообщение удалено автором 08.06.2022 в 15:30.
Башня
08.06.2022 18:44
6
У России нет лишней нефти для заключения сделок с двумя индийскими покупателями - RTRS
«Роснефть» #ROSN воздерживается от подписания новых контрактов на сырую нефть с двумя индийскими государственными нефтеперерабатывающими компаниями
Балбес
08.06.2022 18:46
6
У России нет лишней нефти для заключения сделок с двумя индийскими покупателями - RTRS
«Роснефть» #ROSN воздерживается от подписания новых контрактов на сырую нефть с двумя индийскими государственными нефтеперерабатывающими компаниями
Невольно подумалось о продолжении фразы... Чтобы продавать её с таким дисконтом...
Kwon
08.06.2022 20:09
1
Ананас, тебе, наверно, хорошо платят за твои посты здесь?)
Сделал это предположение на основании того, что репертуар у тебя тут года два не меняется)
до следующих дивов мы словим мировую рецессию....
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Будет сильное снижение объемов и цены и вероятно рост дисконта для токсичной российской нефти.
VenVen
08.06.2022 20:10
1
сливайтесь
времени что ль дофига свободного ходить по разным веткам и всякую хрень писать ?
сходи ногти сделай или ресницы = хоть с пользой время проведешь
Kwon
08.06.2022 20:12
4
Да это ж боты- им за это платят, видимо.
Я их определяю по отсутствию какого-либо смысла или обоснования в их постах. Скорее всего,
1) им платят немного и за количество
2) либо это сами разводилы, у которых времени и сильного смысла нет тут писать много на каждой ветке
сливайтесь
времени что ль дофига свободного ходить по разным веткам и всякую хрень писать ?
сходи ногти сделай или ресницы = хоть с пользой время проведешь
Kwon
08.06.2022 20:18
3
Еще раз повторю вопрос: почему цена бензина существенно растет в Сша и Европе?
Про какое снижение мировых цен ты здесь пишешь?
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Будет сильное снижение объемов и цены и вероятно рост дисконта для токсичной российской нефти.
VenVen
08.06.2022 20:20
2
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Вы хоть читаете , что пишете ? Как может быть эмбарго на производителя №3 в мире и одновременно снижение цен на нефть ? Тут либо одно , либо другое
Кислый ананас
08.06.2022 20:40
0
Ананас, тебе, наверно, хорошо платят за твои посты здесь?)
Сделал это предположение на основании того, что репертуар у тебя тут года два не меняется)
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Будет сильное снижение объемов и цены и вероятно рост дисконта для токсичной российской нефти.
Какой репертуар, я пишу то, что есть на самом деле.
Кислый ананас
08.06.2022 20:41
0
Еще раз повторю вопрос: почему цена бензина существенно растет в Сша и Европе?
Про какое снижение мировых цен ты здесь пишешь?
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Будет сильное снижение объемов и цены и вероятно рост дисконта для токсичной российской нефти.
Как думаете, как связаны рост ставки ФРС и цены нефти?
Кислый ананас
08.06.2022 20:42
0
И на этом фоне помимо снижения мировых цен, свою роль начнет оказывать эмбарго на российскую нефть.
Вы хоть читаете , что пишете ? Как может быть эмбарго на производителя №3 в мире и одновременно снижение цен на нефть ? Тут либо одно , либо другое
Позже узнаете.
G@lka
08.06.2022 22:19
 
Да это ж боты- им за это платят, видимо.
Я их определяю по отсутствию какого-либо смысла или обоснования в их постах. Скорее всего,
1) им платят немного и за количество
2) либо это сами разводилы, у которых времени и сильного смысла нет тут писать много на каждой ветке
времени что ль дофига свободного ходить по разным веткам и всякую хрень писать ?
сходи ногти сделай или ресницы = хоть с пользой время проведешь
А заводилы сидят в -50% сейчас?😸
riedle
08.06.2022 23:08
6
Да это ж боты- им за это платят, видимо.
Я их определяю по отсутствию какого-либо смысла или обоснования в их постах. Скорее всего,
1) им платят немного и за количество
2) либо это сами разводилы, у которых времени и сильного смысла нет тут писать много на каждой ветке
Это прихвостни избушек скорее всего. Какая-то избушка набирает позицию (или фонд) и вот они ходят по веткам магедонят.
Вряд ли они такие добренькие, чтобы действительно за нас беспокиться.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Каракурт
09.06.2022 09:36
11
Да это ж боты- им за это платят, видимо.
Я их определяю по отсутствию какого-либо смысла или обоснования в их постах. Скорее всего,
1) им платят немного и за количество
2) либо это сами разводилы, у которых времени и сильного смысла нет тут писать много на каждой ветке
Это прихвостни избушек скорее всего. Какая-то избушка набирает позицию (или фонд) и вот они ходят по веткам магедонят.
Вряд ли они такие добренькие, чтобы действительно за нас беспокиться.
При чём раньше был аргумент - Иваныч вас кинет. Иваныч не кинул, но словесная битва продолжается, аргументы уже другие, такие же страшные как и "получите 10 копеек".

К примеру, аргумент "будет рецессия и до следующих дивов не доживём" основан, во-первых, на гадании на кофейной гуще, а во-вторых, относится абсолютно ко всем компаниям всего мира, а не к Башнефти.

И да, я писал много раньше, что ходить по веткам и засирать бумаги, которых у тебя нет - такое себе занятие.
Kwon
09.06.2022 10:23
1
Я задал конкретный вопрос: почему растет цена на бензин в Европе и СШа?
Конкретный ответ на мой вопрос будет?
Отвечая на Мутный вопрос вместо твоего конкретного ответа на мой вопрос отвечаю:
Никак не думаю: будь добр, объясни.
Еще раз повторю вопрос: почему цена бензина существенно растет в Сша и Европе?
Про какое снижение мировых цен ты здесь пишешь?
Как думаете, как связаны рост ставки ФРС и цены нефти?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы