mfd.ruФорум

Саратовэнерго (SARE)

Новое сообщение | Новая тема |
ivan111
20.10.2019 14:52
 
\\\
Но это что касается общих соображений.

Я это так, с Вовкой вкратце поделился, просто сказал, что если он сейчас свинтит, то он по-любому неправ будет. Поэтому лучше с этим дядей все же встретиться, переговорить. А я с ребятами знакомыми переговорю, может поприсутствую.
Ну, договорились, что если я к часу дня не проявлюсь, значит пусть делает как хочет, чего он там надумает.
Вовка пошёл домой. Я пошёл к Минакову.
Только решил подойти к делу серьёзно, поэтому пузырь брать сразу не стал, только пива, помнится, попил в пивнушке возле старого магазина и всё.
Во-первых, если придёшь сразу с пузырем, то внимание сразу переключается с разговора на выпивку, а значит слушают тебя не так внимательно и вдумчиво.
Во-вторых, если ты обращаешься к людям с просьбой просто помочь, а тебе сразу говорят, что нечего лезть не в свое дело, то какой смысл тебе садиться выпивать, если у тебя самого дело не сделано и надо идти искать, кто поможет тебе самому? Станешь ты тут же помогать тому, кому твои заботы до фени (полечиться там, в смысле опохмелиться, сесть тут же с ними выпивать или там денюжек дать)?

Вообще-то, задумка у меня была простая, но, как всегда, дело в упирается в реализацию. Поэтому надо было собрать более-менее надёжный народ и все перетереть. И чтоб, конечно, не пьяные в хлам.
Надо было поговорить с этим мужиком, чтоб дал Вовке рассрочку, чтоб тот деньги сумел собрать хотя бы, да и сумму скинул хоть немного…. Потому что при тогдашних Вовкиных делах пять штук зелени этих объявленных и два дня сроку это было несерьезно, а поэтому и нереально!!! (а поэтому и не серьезно!!!!!!).
Я думал все-таки, что он - этот дядя - и сам это понимал. А если не понимал, то это и надо было выяснить и аккуратно ему втолковать. Тогда Вовке и свинчивать навсегда никуда не надо будет и жизнь себе и детям ломать.
А то, что если он деньги не отдаст, то придется свинчивать навсегда - у меня, да и у Вовки, тогда никаких сомнений не было, потому что простые люди (мы с Вовкой, например, да и большинство моих знакомых) никакого просвета в жизни тогда не видели и накопить такие деньги не надеялись (да еще с процентами, если на счетчик поставят). По крайней мере, в ближайшем будущем (хотя бы лет двадцать!!!!!!!!).
Но только я хотел Вовке помочь, а не найти приключений, как говорится, на свою жопу и нажить себе очередной геморрой. Эдак ведь могут и на меня долг повесить, раз не в свое дело лезу. Запросто..... Тут как повернется. Я это понимал, меня такое дело, конечно, не устраивало, поэтому всё надо было обтяпать культурно. Плюс ещё и людей не подставить, к которыми за помощью обращусь да и Вовке самому не навредить. Вдруг ведь этот мужик еще и обозлится?
Вот…
А как говорить с человеком, который по-любому прав, потому что ему новую иномарку раздолбили, долг признали, обещали сегодня отдать, а начинают, как водится, волынку тянуть? По большому счету, ему только осталось приехать - деньги забрать - и всё. И то он одолжение делает, что сам приезжает, а не Вовка ему отвезти должен. Кстати, это и был один из плюсов. Очень существенный, между прочим. Для меня в первую очередь (а еще первей для Вовки, но, что характерно, тот-то этого не понимал да и понимать не хотел, наверное, или не мог).
Ну и чего? Приезжает человек за деньгами, а ему начинают мозги . Денег нет, да подожди, да я бедный-несчастный…Так и гарантии нет, что и потом отдаст, а не будет на жалость давить. Так же, как и сейчас. Человек не согласится, да обозлится, и будет в своем праве по-любому. Тут бы даже любой простой и порядочный человек не согласился, любой работяга затюканный или инженер какой-нибудь задрипанный. У тебя машина стоит раздолбаная, ты приехал, тебе надо только деньги взять – дело пяти секунд – и такой облом, и ты же еще и виноват. Что с такого бедного-разнесчастного деньги требуешь, последнее отрываешь..
А тут человек богатый и видать крутой. В любом случае в себе уверенный… Что такой не согласится еще больше шансов. Зачем ему все это надо – все эти рассрочки и скидки?
- Должен отдать? Должен.
- Обещал? Обещал.
- Я приехал? Приехал.
- Где деньги? Нету.
- Ну и чего?
Поставил на счетчик, если захотел, или другой срок объявил (тоже от собственного желания зависит). А захочет – начнет сразу вещи хотя бы из квартиры выгребать – тут хоть что-то, раз ты такой нищий… Пока последнее не продал и не пропил или по соседям не распихал, чтоб ничего дома не было. Да и сам не свинтил или в ментовку сдуру не обратился.
В принципе, ему даже разговаривать с тобой не нужно соглашаться, а чтобы еще соглашаться про твою жизнь унылую выслушивать, обстоятельства тяжелые семейные, отсрочки да рассрочки, соглашаться долг скостить – это вообще! Какой крутой на это согласится?

А надо было, чтобы согласился!!!!!

И чтобы сам….. по-хорошему……. добровольно, так сказать….. самостоятельно изъявил желание, так сказать……..
\\\
ivan111
20.10.2019 14:55
 
\\\
В принципе, мне надо было создать ему такие условия, чтобы он благосклонно меня выслушал, вник в непростую Вовкину жизненную ситуацию, согласился на отсрочку да согласился долг скостить хотя б в половину – вот и всё! То есть, чтобы придя к Вовке домой за долгом в пять тысяч долларов, кредитор сразу попал бы в домашнюю, благожелательную, добрую и теплую атмосферу. А в уютной обстановке и доверительной беседе он самостоятельно должен был придти к выводу о необходимости отсрочки платежа да и снижения самой суммы долга. В принципе, ему было бы надо еще бы подумать и о том, как сделать все так, чтобы выплата долга происходила для Вовки наиболее щадящим образом, приемлемым для самого Вовки и максимально учитывающим его затруднительное материальное положение.

Так что задумка была такая, а как это сделать-то?

Короче, пошел я к Минакову.

Минаков был дома. Сейчас уже точно не помню, но Гарик вроде уже сидел у Минакова, когда я пришел. Или мы встретились когда я уже выходил?
Минаков, естественно, моего энтузиазма не одобрил и вообще отнесся с прохладой ко всей этой затее. Тем более, что как обычно с утра, он был не в настроении и я ему со всем этим геморроем хорошего настроения не прибавлял. Это я и предполагал, поэтому препираться не стал, а просто объяснил свою задумку.
Надо было просто собрать народ более-менее управляемый и соображающий (то есть не пьяный и спокойный), чтобы не лез в разговор и не напорол косяков, посидеть у Вовки и все. Я переговорю с чуваком, которому Вовка должен.
Основная мысль – поддерживать меня, когда я говорю и обращаюсь к народу за поддержкой. Все остальное по боку. Типа, я у Минакова спрашиваю в разговоре: «Правильно я говорю?» Минаков говорит – «Да», «Конечно», «Точно», «Ну!» Всё. Других слов не говорить. Сидеть спокойно с умным лицом. Не дергаться. Кивать можно время от времени, когда я говорю. Самим с чуваком не разговаривать. Курить не стрелять. Если Вовка чего говорит – не поддерживать, пока я не его не поддержу. Свое мнение не высказывать при посторонних (включая Вовку), чем бы дело не закончилось. Чем закончится – тем закончится. Держаться друг друга. Уходить всем вместе, когда я соберусь.

В общем, сидят простые, добропорядочные, крепкие, уверенные в себе молодые граждане в большом количестве. Слушают. Я, естественно, говорю правильно. Чувак, естественно, если чего против говорит – то он, естественно, говорит неправильно. Вокруг царит домашняя, благожелательная, добрая и теплая атмосфера. В этой уютной обстановке он самостоятельно приходит к выводу, что долг надо бы отсрочить и снизить немного – раза в два, три
Ну а если беспредел пойдет – там уж по своему разумению. От этого никто не застрахован. Но от нас даже намека на это не должно быть, нашей вины в этом не должно быть ни грамма.
Учитывая щекотливую ситуацию, следует, что рожи, фигуры, манеры поведения этих простых, добропорядочных, крепких, уверенных в себе молодых граждан тоже надо было бы подобрать соответствующие, более-менее специфические. Минакову я сказал, что попросил бы помочь его, Балду, Калигана, Мастера, Гарика. 5-6 человек, в принципе, достаточно. Это люди культурные, понятливые, спокойные.
Время (осталось 3 часа) и ресурсы (у меня денег было на две бутылки водки только) - ограничено. Поэтому надо делать все быстро, чтобы к 2 часам быть у Вовки (даже пораньше) и успеть всё со всеми перетереть.
Но вот соберешь ли всех? Все согласятся? Может кого еще? Вообще, не только моих знакомых., а и ещЁ кого?
И вообще, может Минаков не кого посоветует, а что посоветует? Как лучше?

Мы посидели, покурили, подумали. В предложенном мной варианте Минаков сходу явных косяков не увидел, дело по тем временам было обычное.
А как все сложится – жизнь и покажет...
А что обычно она показывает, я и сам должен знать. Не маленький...

Как человек культурный, Минаков, конечно, со своей стороны вежливо поинтересовался, все это мне надо и предложил, поскольку у меня есть деньги, мне же самому еще и сгонять за пузырем, чтобы более основательно обсудить всю глупость моего скоропалительного решения.
Гарик тоже меня поддерживать не стал.

Но за пузырем я не побежал, естественно. А пошёл народ собирать, как и настраивался. Минаков не пошел, а Гарик хотел опохмелиться, я и сказал, что сейчас пузырь возьмем, и сходим к Калигану на медсклады. По дороге и выпьем. Гарику делать нечего, он пошел. Взяли пузырь, у карьера выпили первый раз, у медскладов еще – Калиган, оказывается, сегодня сменился и ушел – надо его теперь искать. Пошли обратно.
Короче, в Троицке встретили Балду, Андрюху Горшкова и бухали в аптечном доме в вовкином подъезде. Я им в общих чертах ситуацию объяснил. Потом подошел и Калиган откуда-то, и Минаков. Насчет Мастера не помню – был он, не был, а Гарик свинтил домой – был пьян. Еще пузырь взяли – в общем, похмелились качественно (за мои деньги).

Короче, продолжение ― 30 марта 2018 года. Лет пять не писал точно.

Пока стояли в подЪезде, выглянул Вовка Ковбаса.

Короче, сегодня 20 октября 2019 года. Берточка, привет.
\\\
(аккаунт удален)
20.10.2019 15:31
Аккаунт пользователя удален
ivan111
20.10.2019 15:49
1
Лёгкий промоушен?
ivan111
20.10.2019 15:49
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 17:45
 
ПОгнали, короче
https://youtu.be/b6yHb-NRSAo
ivan111
20.10.2019 18:19
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 18:23
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 18:25
 
Короче, любители почитать ветки на ветку Калуги переезжать могут. Там уроки дальше пойдут пока нелюбимые.
ivan111
20.10.2019 18:27
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 18:39
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 18:43
 
ivan111
20.10.2019 18:47
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 20:04
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 20:07
 
Сообщение удалено автором 21.10.2019 в 05:05.
ivan111
20.10.2019 20:08
 
ivan111
21.10.2019 04:14
 
Добрая утра
ivan111
21.10.2019 04:17
 
По состоянию на конец августа текущего года, общая сумма задолженности потребителей за электроэнергию составила 3,09 млрд рублей. Лидерами по размеру долгов являются ресурсоснабжающие организации – 739,7 млн рублей, исполнители коммунальных услуг – 625,7 млн рублей. Сумма задолженности населения сохраняется без существенного прироста и составляет - 521,2 млн рублей.

Особое внимание ПАО «Саратовэнерго» обращает задолженность предприятий, подведомственных Министерству обороны РФ – 118,4 млн рублей, МУП «Энгельс-Водоканал» – 109,3 млн рублей, Приволжский филиал ФГБУ «Управление Саратовмелиоводхоз» - 64,3 млн рублей, ПАО «Тантал» – 24,7 млн рублей, ООО «Водоканал – плюс» (г.Маркс) – 19,7 млн рублей, АО «Саратовский институт стекла» – 14,6 млн рублей.
https://www.saratovenergo.ru/press-tsentr/news/...
ivan111
21.10.2019 05:17
 
Не ссым, работаем по плану! До ноября, там смотрим к Дню энергетика.
ivan111
21.10.2019 05:59
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы