mfd.ruФорум

[Закрыто] Трейдер Клуб (Shevanev)

Новое сообщение | Новая тема |
Shevanev
07.02.2012 22:00
 
Приватизация "Газпрома" возможна, но не в обозримом будущем
http://www.ria.ru/company/20120207/559701566.html
Анонимный
07.02.2012 22:40
 
ПОМОГИТЕ
ММВБ сегодня опубликовало Правила проведения торгов по ценным бумагам. http://rts.micex.ru/n207/?nt=101. 13 февраля 2012 данные правила вступают в силу. Я позвонил на ММВБ по поводу бумаг торгующих в РПС мне сообщили что новые правила существенно меняют "правила игры с бумагами в РПС". Может ктото более доходчивее объяснит ситуацию
Shevanev
07.02.2012 22:43
 
ПОМОГИТЕ
ММВБ сегодня опубликовало Правила проведения торгов по ценным бумагам. http://rts.micex.ru/n207/?nt=101. 13 февраля 2012 данные правила вступают в силу. Я позвонил на ММВБ по поводу бумаг торгующих в РПС мне сообщили что новые правила существенно меняют "правила игры с бумагами в РПС". Может ктото более доходчивее объяснит ситуацию
более доходчиво объясни что тебе сказали?
Анонимный
07.02.2012 22:46
 
В том то и дело объяснять толком ничего не объяснили только сослались на то что 13 февраля новые правила там процедура торгов более простая
Shevanev
07.02.2012 22:49
1
В том то и дело объяснять толком ничего не объяснили только сослались на то что 13 февраля новые правила там процедура торгов более простая
Общее положение читал?
Shevanev
07.02.2012 22:57
 
там много новых правил тебя что лично интересует?
Оптимисит-65
07.02.2012 22:58
 
В том то и дело объяснять толком ничего не объяснили только сослались на то что 13 февраля новые правила там процедура торгов более простая
Общее положение читал?
ну как Шеванев я тебе клиента подкинул - ананима от Неуда к тебе отправил
давай теперь копай ответ
Shevanev
07.02.2012 23:00
 
Общее положение читал?
ну как Шеванев я тебе клиента подкинул - ананима от Неуда к тебе отправил
давай теперь копай ответ
Низкий вам поклон!!!!!!!!!!!!!
Анонимный
07.02.2012 23:04
 
С другой темы форума тоже рекомендуют к Вам обратится если не сложно. Профессиональный взгляд на 192 страницы Правил думаю в сто раз быстрее меня выдадите ответ. Заранее благодарен
Shevanev
07.02.2012 23:06
 
С другой темы форума тоже рекомендуют к Вам обратится если не сложно. Профессиональный взгляд на 192 страницы Правил думаю в сто раз быстрее меня выдадите ответ. Заранее благодарен
Завтра с утра на работе посмотрю! Я думаю не умрешь до утра! Спокойной ночи!
Анонимный
07.02.2012 23:07
 
Премного благодарен
Оптимисит-65
07.02.2012 23:08
 
С другой темы форума тоже рекомендуют к Вам обратится если не сложно. Профессиональный взгляд на 192 страницы Правил думаю в сто раз быстрее меня выдадите ответ. Заранее благодарен
Завтра с утра на работе посмотрю! Я думаю не умрешь до утра! Спокойной ночи!
вот такие они - АНОНИМЫ
Анонимный
08.02.2012 01:19
 
Яж тебе говорил - закрой от анонимов.

Будешь вестись на таких уродов типо (07.02.2012 23:04) на благие дела сил не останется. Пусть надорвется и найдет сам - где про режим переговорных сделок говориться. Не умеет - пусть идет в школу. А еще лучше - лесом. А еще лучше...
Анонимный
08.02.2012 01:22
 
07.02.2012 23:08

Анонимы тоже разные бывают. Бывают от "anonymous" а бывают от "onanistus". Звучит по русскии похоже. А вот смысл разный.
Shevanev
08.02.2012 09:23
 
Premarket: Очередная волна роста идет из Азии
http://quote.rbc.ru/topnews/2012/02/08/33556830...
Shevanev
08.02.2012 09:30
 
Яж тебе говорил - закрой от анонимов.

Будешь вестись на таких уродов типо (07.02.2012 23:04) на благие дела сил не останется. Пусть надорвется и найдет сам - где про режим переговорных сделок говориться. Не умеет - пусть идет в школу. А еще лучше - лесом. А еще лучше...
Аноним я и многие вам благодарны!
Подраздел 4.4. Заключение сделок в Секторе рынка Classica
4.4.1. Моментом получения Участниками торгов оферты является момент объявления Заявки.
4.4.2. Принятие оферты (акцепт) осуществляется Участником торгов посредством объявления встречной Заявки. Моментом получения Участником торгов – оферентом акцепта является момент объявления Заявки, являющейся встречной по отношению к Заявке, объявленной этим Участником торгов.
4.4.3. Все сделки, заключенные на Торгах, считаются заключенными в г.Москве.
4.4.4. Сделки купли-продажи ценных бумаг заключаются на условиях, определенных Правилами и Порядком письменного оформления сделок, заключенных в Секторе рынка Classica, являющимся Приложением №17 к настоящим Правилам.
4.4.5. В Секторе рынка Classica сделка может быть заключена:
4.4.5.1. путем переговоров;
4.4.5.2. электронным способом.

Подраздел 4.5. Заключение сделок путем переговоров
4.5.1. В течение Торгового дня Участник торгов обязан обеспечить возможность телефонных переговоров Трейдеров других Участников торгов, имеющих доступ к Сектору рынка Classica, с собственным Трейдером в отношении условий Активных Заявок, объявленных Участником торгов в Секторе рынка Classica. Указанное требование считается соблюденным в случае, когда Трейдер Участника торгов, объявившего Активную Заявку, отвечает на звонок по телефонному номеру, зарегистрированному в Системе торгов для такого Участника торгов, не позднее 3 (трех) минут с момента поступления последнему телефонного звонка.
4.5.2. Началом переговоров по заключению сделки считается первое упоминание Трейдером эмитента (управляющей компании паевых инвестиционных фондов, управляющего ипотечным покрытием) или кода ценной бумаги. Осуществление переговоров допускается с использованием телефонной связи, а также с использованием функции Communications Рабочей станции.
4.5.3. Участник торгов (далее – «Инициатор сделки»), обратившийся с целью заключения сделки к другому Участнику торгов, объявившему Активную Заявку, вправе по своему усмотрению прекратить переговоры до момента заключения сделки.
4.5.4. В случае если Инициатор сделки и Участник торгов, объявивший Активную Заявку, достигают согласия в отношении:
4.5.4.1. условий, содержащихся в Заявке, зарегистрированной в Реестре Заявок, по состоянию на начало переговоров по заключению сделки;
4.5.4.2. условий, определяющих порядок исполнения обязательств;
4.5.4.3. иных условий, высказанных Инициатором сделки,
то,
4.5.4.4. Участник торгов, объявивший Активную Заявку, обязан удалить данную Заявку в течение 1 минуты с момента достижения согласия по указанным выше условиям;
4.5.4.5. в течение 10 минут с момента достижения согласия по указанным выше условиям Участник торгов - продавец, обязан объявить адресную Заявку на продажу согласованного количества ценных бумаг на согласованных условиях;
4.5.4.6. в течение 10 минут с момента достижения согласия по указанным выше условиям Участник торгов - покупатель, обязан объявить встречную адресную Заявку на покупку согласованного количества ценных бумаг на согласованных условиях.
4.5.5. Ссылка Участника Торгов, объявившего Активную Заявку в Системе торгов, в момент начала переговоров с Инициатором сделки на факт заключения с другим Участником торгов сделки по данной Заявке и на отсутствие у него в связи с этим достаточного времени на изменение условий своей Активной Заявки допускается только при подтверждении Контролером Биржи факта регистрации соответствующей сделки. Для подтверждения Контролером Биржи факта заключения сделки необходимо, чтобы в объявленной Активной Заявке и зарегистрированной сделке совпали следующие параметры:
4.5.5.1. код Участника торгов;
4.5.5.2. код ценной бумаги;
4.5.5.3. направление сделки.
4.5.6. При заключении сделок Участники торгов могут осуществлять звукозапись переговоров, а также запись переговоров с помощью функции Communications Рабочей станции. Такие записи рассматриваются Участниками торгов в качестве подтверждения факта достижения согласия о заключении сделки. Запись переговоров с помощью функции Communications Рабочей станции ведется средствами Системы торгов.
4.5.7. Если иное не установлено настоящими Правилами или соглашением сторон, очередность оплаты и перерегистрации ценных бумаг определяется Участником торгов, не являющимся Инициатором сделки.
4.5.8. При обращении с целью заключения сделки Участника торгов, не являющегося Прайм-брокером, к Участнику торгов, являющемуся Прайм-брокером, последний вправе по своему усмотрению установить:
 очередность исполнения обязательств по оплате и перерегистрации ценных бумаг;
 срок оплаты ценных бумаг;
 момент, с которого начинается исчисление срока для перерегистрации ценных бумаг.
Установленное настоящим пунктом правило действует при заключении сделок с ценными бумагами, включенными в Список «Топ-10».
4.5.9. Участник торгов, не являющийся Прайм-брокером, вправе отказаться от заключения сделки с Участником торгов, являющимся Прайм-брокером, на предложенных последним условиях, если по ранее заключенным между ними сделкам на общую сумму не менее 200 тысяч долларов США обязательства не исполнены или не прекращены иным способом.
4.5.10. Участник торгов, являющийся Прайм-брокером, вправе отказаться от заключения сделки с акциями с Участником торгов, являющимся Прайм-брокером, если по ранее заключенным между ними сделкам с акциями на общую сумму не менее 500 тысяч долларов США обязательства не исполнены или не прекращены иным способом.
4.5.11. Участник торгов, являющийся Прайм-брокером, вправе отказаться от заключения сделки с акциями с Участником торгов, не являющимся Прайм-брокером, если по ранее заключенным между ними сделкам на общую сумму не менее 50 тысяч долларов США обязательства не исполнены или не прекращены иным способом.
4.5.12. При заключении путем переговоров сделки с ценными бумагами эмитента (управляющей компании паевых инвестиционных фондов, управляющего ипотечным покрытием), перечень которых, утвержден Генеральным директором Биржи, а также при заключении сделки, предусматривающей расчеты в российских рублях, любой из Участников торгов, намеренный заключить сделку на согласованных условиях, вправе потребовать исполнения обязательств по такой сделке на условиях «поставка против платежа».
4.5.13. Участник торгов вправе отказаться от исполнения обязательств по сделке на условиях «поставка против платежа». При этом Участник торгов, ведущий переговоры о заключении сделки с Участником торгов, отказавшимся от исполнения обязательств на условиях «поставка против платежа», вправе выбирать очередность исполнения обязательств по оплате и перерегистрации ценных бумаг. При этом срок оплаты и перерегистрации ценных бумаг устанавливается в соответствии с настоящим Разделом Правил.
4.5.14. Если Участники торгов отказались от заключения сделки на условиях «поставка против платежа», условия исполнения обязательств по оплате и перерегистрации ценных бумаг определяются в соответствии с настоящими Правилами.
4.5.15. При заключении сделок путем переговоров не допускается объявление Заявок, допускающих частичное исполнение.
Анонимный
08.02.2012 09:42
 
Шеванев, похоже ты прикормил неадеквата на своей ветке: постит как аноним, но требует закрыть ветку для анонимных пользователей. И очень настойчиво.
Приблудный какой-то....
Shevanev
08.02.2012 10:04
 
Превращение «Связьинвеста» в «Ростелеком» обойдется в 119 млрд рублей
http://www.marker.ru/news/514326#content
Shevanev
08.02.2012 11:37
 
Путин сказал «надо», ВТБ ответил «есть»
http://www.maonline.ru/glavnie/19114-putin-skaz...
sotaWowWe
08.02.2012 13:01
 
Акций каких компаний стоит бояться перед выборами?
http://www.forbes.ru/investitsii-column/tsennye...

"ФосАгро" и "РусАл" расширяют сотрудничество
http://www.vestifinance.ru/articles/7218

Акции концерна "Калина" исключат из торгов на ММВБ
http://www.vestifinance.ru/articles/7214
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы