mfd.ruФорум

Промсвязьбанк (PSBR)

Новое сообщение | Новая тема |
КАЦ
25.09.2012 02:30
 
http://www.ria.ru/economy/20120924/757819621.html
Промсвязьбанк официально заявил о намерении провести IPO
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Входящий в тридцатку крупнейших в РФ Промсвязьбанк официально заявил о намерении провести первичное публичное размещение (IPO) акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) на биржах Москвы и Лондона, говорится в сообщении кредитной организации.
"Обыкновенные акции будут предложены инвесторам в РФ и за ее пределами, в то время как GDR будут продаваться за пределами РФ. Предложение будет включать продажу существующих обыкновенных акций, принадлежащих Promsvyaz Capital B.V. в форме обыкновенных акций и GDR", - говорится в сообщении.
Источники агентства "Прайм" говорили, что банк планирует привлечь по меньшей мере 500 миллионов долларов.
Промсвязьбанк намерен использовать привлеченные средства для укрепления структуры капитала, в частности, показателя достаточности капитала первого уровня и норматива "Н1", для поддержания развития деятельности банка и успешной реализации стратегии, направленной на расширение розничного бизнеса и сегмента малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении.
В начале сентября Промсвязьбанк подал заявление на получение разрешения на размещение или организацию обращения за пределами РФ до 25% своих акций. Таким образом, если банк выставит на продажу все 25% акций и получит заявленные "500+" миллионов долларов, то будет оценен чуть выше капитала, который по состоянию на 30 июня текущего года составлял 57,9 миллиарда рублей.
После завершения IPO Промсвязьбанк планирует выпустить новые акции и разместить их по закрытой подписке. Это будет сделано для того, тобы доля акционеров не размылась. Так, Promsvyaz Capital уже выразил согласие на участие в допэмисии. Действующий миноритарный акционер банка - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - для сохранения своей доли в капитале банка в размере 11,75% рассматривает возможность участия в допэмиссии путем частичной или полной конвертации субординированного займа в размере 3,5 миллиарда рублей, предоставленному Промсвязьбанку в 2011 году.
"Сделка поможет Промсвязьбанку укрепить структуру капитала и будет способствовать его дальнейшему росту", - отметил президент кредитной организации Артем Констандян.
Организаторами размещения назначены HSBC, J.P.Morgan и "Ренессанс капитал". По данным источников агентства, встречи с инвесторами в преддверии размещения стартовали в понедельник, а саму сделку планируется провести в середине октября.
Промсвязьбанк намерен использовать привлеченные средства для укрепления структуры капитала, в частности, показателя достаточности капитала первого уровня и норматива "Н1", для поддержания развития деятельности банка и успешной реализации стратегии, направленной на расширение розничного бизнеса и сегмента малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении.
р.р.р.р.р.р.р.р.р.р.р
10.10.2012 11:23
 
Кто, что думает?
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
С.В.
10.10.2012 12:11
 
Думаю, что:
1. зря так тему назвали
2. время покажет - банк довольно хороший
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
Анонимный
10.10.2012 12:18
 
ПромсвязьБанк - гумно,они даже меня исключили любезно с обслуживания,т.к. видетели я много вывожу средств с биржы. Или я много зарабатываю или они неполноценны!

Шлак короче,а не банк!
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
С.В.
10.10.2012 12:36
 
А официальная формулировка то какая?
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
Академик
10.10.2012 12:38
 
Сообщение удалено автором 03.12.2019 в 15:04.
Анонимный
10.10.2012 13:02
 
месяца 2-3 точно суваться не стоит....... !
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
С.В.
10.10.2012 13:28
 
Я давно сотрудничаю с этим банком, и скажу вам честно, лучшего отношения к клиентам я еще нигде не встречал. Недавно выводил деньги с брокерского счета (всю сумму). В 18.00 принес заявление, на следующий день в 11.00 деньги были на моём расчетном счету (у меня интернет-банк).
На сегодняшний день есть только один замеченный минус - это нет возможности вывести деньги с брокерского счета на расчетный не посещая офис банка. Но, я думаю, это сделано специально понятно для чего...
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
Анонимный
10.10.2012 13:35
 
Я за 3 года вывел от Промсвязьбанка более 6,5лямов и видать их филиалу это не понравилось....
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
Анонимный
10.10.2012 13:36
 
Короче ушел в ВТБ-24 и пока не выгнали...
Сообщение перенесено администратором admin 10.10.2012 в 14:08.
С.В.
10.10.2012 14:57
 
Я за 3 года вывел от Промсвязьбанка более 6,5лямов и видать их филиалу это не понравилось....
Так как они официально разрыв оформили? Или устно попросили и ты вошел в их положение?
Анонимный
10.10.2012 15:12
 
Позвонили и попросили,а потом пришло офиц. отказ.
С.В.
10.10.2012 16:22
 
Прикольно, брокер отказался от доходов от процентов с оборота? Прямо интересно, это было на уровне филиала, или на уровне Москвы? Насколько я знаю, брокерским обслуживанием занимается Москва, филиалы только для "бумажных" дел, да деньги принять-выдать. Может поэтому филиал и попросил - типа "чего мы тут бесплатно работаем?"...
Короче ушел в ВТБ-24 и пока не выгнали...
так там, наверное, с такими оборотами и по-дешевле?
Анонимный
10.10.2012 16:27
 
Не,брокер у меня ФК "Открытие",там за вывод берут лишь 10р. хоть с 10лямов.
А вот выводил средства по интернет-банкингу на карту Промсвязьбанка. Вот.
wi_nikolaev
11.10.2012 23:40
 
Я давно сотрудничаю с этим банком, и скажу вам честно, лучшего отношения к клиентам я еще нигде не встречал. Недавно выводил деньги с брокерского счета (всю сумму). В 18.00 принес заявление, на следующий день в 11.00 деньги были на моём расчетном счету (у меня интернет-банк).
На сегодняшний день есть только один замеченный минус - это нет возможности вывести деньги с брокерского счета на расчетный не посещая офис банка. Но, я думаю, это сделано специально понятно для чего...
а через квик, если подать не торгвое поручение, если не ошибаюсь денежки можно на р\с перечислить
wi_nikolaev
11.10.2012 23:42
 
кто-то уже подавал заявки на приобретение акций перед размещением на мамбе???
сatcoffee в апреле
12.10.2012 06:36
2
Сообщение удалено автором 06.11.2012 в 22:06.
С.В.
12.10.2012 08:05
 
Я давно сотрудничаю с этим банком, и скажу вам честно, лучшего отношения к клиентам я еще нигде не встречал. Недавно выводил деньги с брокерского счета (всю сумму). В 18.00 принес заявление, на следующий день в 11.00 деньги были на моём расчетном счету (у меня интернет-банк).
На сегодняшний день есть только один замеченный минус - это нет возможности вывести деньги с брокерского счета на расчетный не посещая офис банка. Но, я думаю, это сделано специально понятно для чего...
а через квик, если подать не торгвое поручение, если не ошибаюсь денежки можно на р\с перечислить
Функция не работает.
С.В.
12.10.2012 08:10
 
сatcoffee в апреле @ 12.10.2012 06:36  (сообщение удалено)
Хе... Хорошо читал условия?
Внимание! Существуют ограничения по уровню денежных средств, доступных для вывода:
Максимальная сумма, доступная для вывода на карту в течение дня, составляет 150 000 рублей.
Остаток на Вашем счете после вывода должен покрывать НДФЛ и быть при этом не менее чем 15 000 рублей.
Думаю, что там еще какие-нибудь подводные камни существуют, например, что после?:
Обслуживание карты – первые 2 года бесплатно
У ВТБ 24 тоже день в день не выведешь, кстати. Это нормально.

И я хваля БАНК, я имел в виду именно банковские операции и отношение персонала, а не брокерское обслуживание (хотя и к нему у меня претензий нет, маленькое неудобство - да, но оно терпимо, лишний раз прошвырнуться по улице тоже не мешает).
С.В.
12.10.2012 08:14
 
кто-то уже подавал заявки на приобретение акций перед размещением на мамбе???
Страшно брать "кота в мешке".
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы