mfd.ruФорум

GTL (ГТЛ, GTLC)

Новое сообщение | Новая тема |
ТУ -160
13.01.2016 19:01
 
при такой отчетности и перспективах остается неясным только одно. какой придурок продает акции? он что идиот? какую цель он преследует?
личинка трейдера
13.01.2016 19:02
4
почему ты так думаеш?
Акция слишком мало стоит, вот если бы она была 50 или 1 руб то другое дело..
А вообще дивы больше 10 % и в редких случаях аж до 15-20% от стоимости акции бывают, а больше это уже распил компании илм еще чего хз..
Я с неделю назад выкладывал обоснование того, как дивы могут быть даже в размере 30 копеек. Это, конечно, жесткая утопия, но финансовое обоснование можно подвести.

1. Львиная доля больших дивидендов тупо вернется к Кадырову. ФФ слишком мал.
2. Огромные дивиденды (30 копеек) в разы повысят стоимость акции. В разы, а не в два раза.
3. Выведя часть акций на лондонскую биржу после этого роста, Кадыров отобьет все затрат на выплату дивидендов.

Говоря проще, у ГТЛ есть планы размещения акций на Лондоне, с целью привлечения средств для финансирования строительства. Высокие дивиденды повышают цену, которую компания получит за акции. Ключевой момент - выигрыша не будет, если дивиденды будут маленькими. Но дивы, скажем, в 30% (а, лучше, 100%) могут с помощью кукла обеспечить взрывной рост до тех самых вожделенных 1,6 рублей. Что позволит Кадырову вообще ничего не потерять за счет разницы цены купли-продажи, а при выводе акций на Лондон получить оборотные средства и привлечь дополнительное финансирование большего объема.

В это сложно поверить и я далеко не уверен, что это будет именно так, но в теории НИЧТО не мешает дивидендам быть в 9 копеек.
Vultur
13.01.2016 19:02
 
при такой отчетности и перспективах остается неясным только одно. какой придурок продает акции? он что идиот? какую цель он преследует?
Видимо, да.....
ТУ -160
13.01.2016 19:03
1
почему ты так думаеш?
А еще, вроде же положенно распределять на дивы лишь 20% от нерасперед. Прибыли, так вот это получаетяся 1.8к на акцию !
Думаю в полне адекватная как у всех дивы..
Дивов не было несколько лет могут и все на дивы пустить чтобы поддержать акционеров.
личинка трейдера
13.01.2016 19:04
 
почему ты так думаеш?
А еще, вроде же положенно распределять на дивы лишь 20% от нерасперед. Прибыли, так вот это получаетяся 1.8к на акцию !
Думаю в полне адекватная как у всех дивы..
Обычно эти вещи отражаются в Уставе компании.
Я, честно, не изучал устав ГТЛ на этот счет.
Но, в случае обыкновенных акций, все обычно зависит от решения СД. Сколько хотят, столько и выплачивают )
Саймон ...
13.01.2016 19:05
 
Акция слишком мало стоит, вот если бы она была 50 или 1 руб то другое дело..
А вообще дивы больше 10 % и в редких случаях аж до 15-20% от стоимости акции бывают, а больше это уже распил компании илм еще чего хз..
т.е с твоих слов Мечел-п, там распил компании)))
А что возможно, там в совете деоекторов контрольный пакет (если не путаю) у банков-кредиторов... вот они и доят Мечел...
норт
13.01.2016 19:08
1
Попрошу,Рафиса Алоизовича не оскорблять,тем более в его отсутствие.Господи,и чему вас в ЛГУ учили,вместе с двумя лучшими юристами всех времён и народов.
при такой отчетности и перспективах остается неясным только одно. какой придурок продает акции? он что идиот? какую цель он преследует?
ТУ -160
13.01.2016 19:09
 
т.е с твоих слов Мечел-п, там распил компании)))
А что возможно, там в совете деоекторов контрольный пакет (если не путаю) у банков-кредиторов... вот они и доят Мечел...
пакеты Мечела у банков в залоге а не в собственности. а дивы получает собственник.
ТУ -160
13.01.2016 19:10
 
Попрошу,Рафиса Алоизовича не оскорблять,тем более в его отсутствие.Господи,и чему вас в ЛГУ учили,вместе с двумя лучшими юристами всех времён и народов.
при такой отчетности и перспективах остается неясным только одно. какой придурок продает акции? он что идиот? какую цель он преследует?
ставить вопросы ребром.
Пенсионэр
13.01.2016 19:12
1
СД может отправить на дивы хоть 100 процентов прибыли. Какова цель? Как у Йорика - вот в чем вопрос.
Саймон ...
13.01.2016 19:16
 
СД может отправить на дивы хоть 100 процентов прибыли. Какова цель? Как у Йорика - вот в чем вопрос.
Короче, надеемся, что все что не сделают, это будет лучше для дальнейшего кратного роста !!!
IvanBatyr
13.01.2016 19:29
2
более взрывное действие на рост котировок окажут не дивы, т.к. это разовый Гэп а намерение выкупа с акций с фонды даже на 50 лямов если выкупят в два раза вырастем минимум, намерения такие у компании есть и деньги на это тоже есть теперь мы точно знаем!
IvanBatyr
13.01.2016 19:32
 
чё воду мутить уже понятно цена текущая неадекватна ждем понедельника там увидим как распорядятся прибылями, кто не верит продавайте - желающие найдутся)))
Пенсионэр
13.01.2016 19:39
 
чё воду мутить уже понятно цена текущая неадекватна ждем понедельника там увидим как распорядятся прибылями, кто не верит продавайте - желающие найдутся)))</blockquote
И это правильно.
МУДРЫЙ НЕУД
13.01.2016 19:56
 
тихо. не шумите. я еще хочу прикупить до СД
***777***
13.01.2016 20:07
 
более взрывное действие на рост котировок окажут не дивы, т.к. это разовый Гэп а намерение выкупа с акций с фонды даже на 50 лямов если выкупят в два раза вырастем минимум, намерения такие у компании есть и деньги на это тоже есть теперь мы точно знаем!
Прикнул, если выкупят на 50 лимонов, то ценник будет далеко за 0,5
личинка трейдера
13.01.2016 20:14
 
более взрывное действие на рост котировок окажут не дивы, т.к. это разовый Гэп а намерение выкупа с акций с фонды даже на 50 лямов если выкупят в два раза вырастем минимум, намерения такие у компании есть и деньги на это тоже есть теперь мы точно знаем!
Прикнул, если выкупят на 50 лимонов, то ценник будет далеко за 0,5
А если еще и по рынку заявочку на 50 лямов поставят... Мммм...
(аккаунт удален)
13.01.2016 20:19
Аккаунт пользователя удален
личинка трейдера
13.01.2016 20:22
 
(аккаунт удален) @ 13.01.2016 20:19  (сообщение удалено)
Думаю, если все так, как выглядит на мой взгляд, то выкупают однозначно )
IvanBatyr
13.01.2016 20:41
 
боюсь сегодня рынок просто не успел отреагировать на отчетность, если данные заведут в брокерские базы данных у многих индикаторы на покупку повключаются
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы