mfd.ruФорум

Вопрос по акциям (новичок)

Новое сообщение | Новая тема |
Zonda
16.09.2013 20:21
 
Доброе время суток!
Имеются 5 акций госбанка. Приобретались давно, сейчас утеряны. Письма как акционеру приходят. Можно ли восстановить бумажки? Можно ли их продать без самих акций? А то денежек нету.
Или без самих акций на руках только иными способами идти придется?
Спасибо.
Столыпин
16.09.2013 20:25
 
Доброе время суток!
Имеются 5 акций госбанка. Приобретались давно, сейчас утеряны. Письма как акционеру приходят. Можно ли восстановить бумажки? Можно ли их продать без самих акций? А то денежек нету.
Или без самих акций на руках только иными способами идти придется?
Спасибо.
Акций нет как бумажек!Они в бездокументарном,электронном виде!надо в депозитарий обратиться,а лучше в регистратор - откуда письма приходят!Там выписку взять(денег стоит..1,5-2,5 тыс.рэ) и..обратиться в фирму,которая покупает акции.Обычно в регистраторе их знают,а то и там же покупают!Удачи!
Столыпин
16.09.2013 20:31
 
А что за банк?просто можно на биржу вывести и продать,если торгуются,тогда с налоговой не будет геморра!Да..5 акций -это по-старому или..тогда..упс(с)
Zonda
16.09.2013 22:15
 
Ну банк - Сбербанк, 1 акцию вроде они пересчитали сейчас на 1000 акций, насколько знаю. Я далек от этого. Сбербанк тоже вроде и продает и покупает акции. По какому курсу они продаются? А то цифры на сайте мне мало что говорят. А выписка что эта даст?
Столыпин
17.09.2013 00:19
 
Ну банк - Сбербанк, 1 акцию вроде они пересчитали сейчас на 1000 акций, насколько знаю. Я далек от этого. Сбербанк тоже вроде и продает и покупает акции. По какому курсу они продаются? А то цифры на сайте мне мало что говорят. А выписка что эта даст?
Выписка подтверждает право владения.Документ!также как свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.Если 5000 акций(условно - я сам точно не скажу),то проще/лучше продать на ММВБ,т.к. конторки скупают ниже рыночной цен (зачастую) с хорошим дисконтом.в чём ещё плюс продажи на бирже..можно покрутить,отыграть пару пиков роста.это если интересно и опыт есть.А так..открывая счёт у брокера(любого известного),подавая выписку из реестра,брокер открывает счёт и подаёт заявку в депозитарий на зачисление акций на счёт.Через пару дней акции будут на брокерском счёте и ..их можно продать по рыночной цене.затем через офис или онлайн-веббанк подаёте заявление на вывод ден.средств и закрытие брокер.счёта.Брокер вычтет из суммы свою комиссию и комиссию биржи(незначительная сумма),а главное..брокер является налоговым агентом.Следовательно,он автоматически удержит налог с продажи акций и перечислит его в налоговую по месту регистрации!Значит туда ходить не надо будет с декларацией!Такие вот пути - выбирай!Я пошёл по второму пути,мне он понятней и доходней и в налоговую не бегать!Правда,есть один момент..это величина налога,а точнее,с какой величины дохода он взимается.Конкретнее...всё упирается в способ приобретения акций - по ваучеру,по распределению,так купил..я не стал заморачиваться в том году(тоже были нужны деньги) завёл,продал и налог взяли по фактической цене продажи.Вот как-то так!Удачи!
Столыпин
06.10.2013 03:50
 
Привет Zonda!Все получилось?))
Василий Синюков
23.09.2014 13:13
 
Вопрос от новичка: платить налог или компенисровать прибыль убытком ?

Ситуация: одни бумаги продаются с прибылью, скажем 100 т.р. Но в портфеле есть и другие, которые торгуются дешевле цены покупки. Имеет ли смысл продать других, с убытком на те же 100 т.р., чтобы не платить 13 т.р. налога ? Зависит ли это от того, насколько безнадёжны вторые, скажем, Мечел пр. ?
Анонимный
29.11.2014 14:22
 
Вологда об (РТС) 1,6 коп за квт/ч ПО
Саратов об 2,98 коп за кВт*ч ПО Саратов пр 3,04 коп за кВт*ч ПО (57 % ИРАО , 12 % Аветисян, 12 % КЭС, 19 % фри)
Ставрополь об 3,44 коп. за кВт*ч ПО, Ставрополь пр 1,54 коп. за кВт*ч ПО (Каитов)
Удмуртия преф 4,38 коп. за кВт*ч ПО Удмуртия об 7,37 коп. за кВт*ч ПО не торгуется (КЭС)
Владимир об 4,94 коп за квт/ч ПО (Филиппов (МГД-инвест), 22% , 18 % КЭС)
Вологда об (ММВБ) 5,4 коп за квт/ч ПО ????????
Томск 5,6 коп за кВт*ч ПО не торгуется (ИРАО)
Киров преф 5,9 коп за кВт*ч ПО Киров об 6,56 коп за кВт*ч ПО не торгуется (КЭС)
Дагетан 6,5 коп за кВт*ч ПО (Россети)
Москва по 6,8 коп за кВт*ч ПО (ИРАО)
Самара об 6,84 коп. за кВт*ч ПО,Самара пр 5,84 коп. за кВт*ч ПО (Аветесян)
Мордва 6,85 коп за кВт*ч ПО (Аветисян)
Челябинск 6,9 коп за кВт*ч ПО (Лейвиков)
Тамбов по 7 за кВт*ч ПО. (ИРАО)
Свердловск пр 9,14 коп за кВт*ч ПО Свердловск об 10,45 коп за кВт*ч ПО не торгуется (КЭС)
Калуга 11 коп за кВт*ч ПО (КГЭС)
Рязань 12,04 коп. за кВт*ч ПО (Русгидро)
Липецк по 16,65 коп за кВт*ч ПО (Лисин)
Мари по 17,66 за кВт*ч ПО. (ТНС)
Воронеж по 18,14 коп. за кВт*ч ПО (ТНС)
Кубань по 21,4 коп. за кВт*ч ПО. (ТНС)
Кострома 22,6 коп за кВт*ч ПО (Яблонский) Кострома 20,57 коп за кВт*ч ПО (Яблонский)
ЭнергосбыТ Плюс (предполагаемая стоимость) 23,6 коп. за кВт*ч не торгуется (Вексельберг).
Ростов по 29,63 коп. за кВт*ч ПО (ТНС)
Ярославль 30, 75 коп за кВт*ч ПО, Ярославль преф 30,95 коп за кВт*ч ПО (ТНС)
Нижний Новгород 31,53 коп за кВт*ч ПО (ТНС)
ТНС-Е (предполагаемая стоимость) 31,856 копеек за кВт*ч ПО не торгуется (ТНС)
Красноярск 32 коп за кВт*ч ПО (Русгидро)
Питер по 50 коп за кВт*ч ПО не торгуется (ИРАО)
ИРАО 92 коп за кВт*ч ПО (4 руб.60 коп.за кВт*ч ПО по сделке выкупа опциона ВЭБа)
Архангельск 110 коп за кВт*ч ПО (Межрегион)
Леся )
27.01.2019 18:09
2
.

Хотелось где то разместить необходимую для себя «памятку «- информацию . Ещё не разобралась , где и на какой ветке можно мне постить ,поэтому посмотрела
заброшенные «территории«, где давно никто не постит .Вот нашлась эта « Вопрос по акциям ( новичок )»
Думаю здесь
я ни кому не помешаю. Будет типа моя страничка , как в ВК. ))



ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОМЕЩЁННАЯ ЗДЕСЬ ( для моего личного пользования )
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ , НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ мои личные трактовки и информацию без ссылок
ГАНТИРОВАТЬ ДОСТОВЕРНОСТЬ И ПРАВДИВОСТЬ могут только ссылки на публичные
информационные агенства .




.
Леся )
27.01.2019 18:15
1
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/frs-ssha-...
ФРС США встряхнет мировые рынки рекордным изъятием долларов
«»»
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-zagoto...

ЦБ БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОТЛОЖЕННЫЕ ПОКУПКИ ВАЛЮТЫ РАВНОМЕРНО В ТЕЧЕНИЕ 36 МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА НАЧАЛА ПРОВЕДЕНИЯ ДАННЫХ ОПЕРАЦИЙ - РЕГУЛЯТОР
«»»

ЦБ НЕ ИСКЛЮЧИЛ ПРИОСТАНОВКУ ПОКУПОК ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ УГРОЗ ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛЬНОСТИ - РЕГУЛЯТОР
(аккаунт удален)
27.01.2019 18:23
Аккаунт пользователя удален
Леся )
27.01.2019 18:25
1
спасибо )
(аккаунт удален)
27.01.2019 18:26
Аккаунт пользователя удален
Леся )
28.01.2019 01:24
 
События предстоящей недели. Которые могут оказать влияние на рынок .
https://ru.investing.com/news/economy-news/arti...
Леся )
28.01.2019 01:45
2
.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ РАЗМЕЩЕННАЯ ЗДЕСЬ ( для личного пользования )

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ , НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ мои трактовки и информацию без ссылок
( повторюсь , пишу для себя - я не аналитик , и не «гуру»...), не вступаю в дискуссии
в поисках истины .

ГАНТИРОВАТЬ ВАМ ДОСТОВЕРНОСТЬ И ПРАВДИВОСТЬ могут только ссылки на публичные
информационные агенства , и даже там ,не часто , но - бывают опровержения .

И ещё , просьба , не ставить плюсы , во первых не заслуживаю , во вторых не могу вернуть
вам плюсы )


.

.28 янв. 8:52
Доллар США снижается в начале понедельника
против большинства основных валют, так как внимание инвесторов вернулась к заседанию ФРС на этой неделе, и трейдеры ожидают, что руководители денежной политики сигнализируют о паузе в цикле повышения процентных ставок.
Заседание FOMC пройдёт 29-30 января.
*****
Трамп готов к объявлению чрезвычайного положения, если законодатели не обеспечат финансирование пограничной стены

******
Министерство финансов США сняло санкции с российских компаний "Русал", En+ и "Евросибэнерго". ( С ограничительными мерами )
Одна из причин снятия санкций это ,- “Русал" - один из крупнейших в мире поставщиков алюминия, и сразу после введения санкций на некоторе время подскочили мировые цены на алюминий.
Как понимаем снятие санкций , это прежде всего снижение цен на алюминий
*****

*****
Торговые переговоры США и Китая пройдут 30-31 января в Вашингтоне, китайскую делегацию возглавит вице-премьер Лю Хэ, от США главным переговорщиком выступит торговый представитель Роберт Лайтхайзер. Министр торговли США Уилбур Росс на прошлой неделе заявил, что стороны пока очень далеки от реального соглашения.

******
Премьер Китая: Экономика Китая имеет достаточно устойчивости
- Экономика имеет потенциал и достаточное пространство для роста;
- Полностью уверены и способны сохранить рост в уместном диапазоне, несмотря на множественные риски и вызовы этого года.
******
Прибыль крупных промпредприятий Китая в 2018 г выросла на 10,3 %
*******

Нефть.
Данные от Baker Hughes в пятницу показали, что число активных буровых на нефть в США выросло на неделе на 10 до 862, после снижения на 21 на прошлой неделе.
EIA в четверг выпустила годовой энергетический прогноз. В нём прогнозируется, что объёма добычи нефти в США продолжит расти до середины 2020х, и останется выше 14,0 млн. баррелей в день до 2040 г. В докладе также говорится, что США станут чистым экспортёром энергоносителей к 2020 г., так как добыча нефти в США растёт, а потребление нефтепродуктов внутри страны снижается.
С начала года цена WTI выросла на 17%.
******

https://www.iea.org/oilmarketreport/omrpublic/


https://tradingeconomics.com/commodity/lme

.
Леся )
28.01.2019 15:58
2
Некоторые ключевые события по датам на 2019 год
Страна
Важные события
Дата

США
Истекает 60 дней для России вернутся в рамках обсуждения договора ДРСМД
2 февр. 2019

Россия
Заседание ЦБ РФ по ключевой ставки
8 февр. 2019

США
Истекает 90 дней для торговых договоренностей между США и Китаем
2 март 2019

Россия
Заседание ЦБ РФ по ключевой ставки
19 март 2019

США
Заседание ФРС по ключевой ставки
20 март 2019

Великобритания
BREXIT
29 март 2019

Украина
Президентские выборы
31 март 19

США
Второй раунд санкции США против России
апр.2019

ОПЕК+
Обсуждение новых квот
апр.2019

Индия
Парламентские выборы
май.2019

ЕС
Парламентские выборы
26 май 19

США
Заседание ФРС по ключевой ставки
19 июнь 19

Япония
Парламентские выборы
июль.2019

США
Заседание ФРС по ключевой ставки
18 сент 2019

США
Заседание ФРС по ключевой ставки
11 дек. 2019
сatcoffee в апреле
28.01.2019 17:52
 
9-ого февраля 2019 года это суббота
Леся )
28.01.2019 18:21
 
Сообщение удалено автором 28.01.2019 в 18:28.
(аккаунт удален)
28.01.2019 18:26
Аккаунт пользователя удален
Леся )
28.01.2019 18:41
 
Сообщение удалено автором 28.01.2019 в 18:52.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы