mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
ЖэКа
27.06.2020 23:40
3
Мою тетю, что живет в Домодедово, на днях выписали из больницы на домашнее долечивание. Двухсторонняя пневмония, 50% поражение одно легкое, 25% - другое. Несколько дней провела в реанимации и далее еще около недели в обычной палате. Затем сказали, что больницу закрывают и ее на скорой перевезли в другую больницу, где в приемной посовещались и решили, что ей лучше вернуться обратно, т. к. у них она может еще чего-нибудь подцепить... Скорая привезла ее обратно. Там посовещались и решили отправить на долечивание домой. На последок врачи наконец сообщили, что оба теста на кавид у нее отрицательные.. но картина и размеры поражения легких - кавидные.
Сейчас долечивается на дому какими то лекарствами, кислородными шариками и дыхательными упражнениями. Говорит, еле передвигается по квартире, высокая утомляемость.. Ей 58 лет.
У дочки ее обоняние пропало, но чувствует себя нормально. Остальные домочадцы (муж, зять, внучка - вроде не жалуются.
В статистику по ковиду никто из них не попал, карантинных мер не применялось.
Прасти меня, Боб
Мне жаль твою тетю.
Но все же скажу, не бери на свой и тетин щет.

Ей 58, она уже присасалась к бюджету вышла на пенсию и "совершенно очевидно, что она прожывет еще 30-40 лет не работая и с этим надо штото делать" (С)

https://www.youtube.com/watch?v=rc7A4E39A6M

Первые действия мы уже наблюдаем.
ЖэКа
27.06.2020 23:46
3
Любопытно как с ней будут бороться, насколько я понял сейчас доминирует точка зрения что в первую волну слишком мало населения умерло по причине карантинов и народ этим недоволен.
Звонил друг из израиловки. Говорил что хотели им открыть выезд за границу и параллельно детей разрешили вернуть в школы. Дети безсимптомные. Перезаражали друг друга и принесли заразу по домам. Так по его словам пошла вторая волна.
Дети они как дибилы, только маленькие.
Купил своему сегодня трюковой самокат, ребенок очень ждал, пока я его собирал на скамейке, соседские дети не соблюдая соцыальную дистанцыю жались посмотреть.

Все соседские дети уверены что карантина нет и вируса нет. (по телеку сказали)
У моего ребенка папино слово против слов всего остального окружения.
Шансов нет.
ЖэКа
27.06.2020 23:49
1
В Одинцоуском.
Уж сколько раз говорил.

Посетил сегодня избирательный участок Москвы, заехал галасавать за папруауки.
Заодно проверил цыфравую эканомику с цыфровизацыей.

Нет говорят вашей квартиры в списке.
Я грю - хорошо хоть только в избирательном списке нет, плохо было бы если совсем пропала б.
Вписали от руки меня.
Выдали бюллютень, опустил в урну, после дали сертификат на куартиру и я поехал на дачю.
Кому голос кинул.. гаранту..???.. ДА.. тогда мы тебя - вычёркиваем..
Ну и вычоркивайте, а я буду жыдь в новой квартире полученой по сертификату, вот он лежыт, нужно только стереть защитный слой и можно заселяцца.
ЖэКа
27.06.2020 23:50
 
В мэрии Москвы заявили о попытке атаки на систему онлайн-голосования
Там утверждают, что система справилась с нападением. Перерыва в голосовании не было

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/2020/5ef7a458...

Голософ добавить хотели..???.. Справились.. молодцы..
Хахлы на голландских площадках не дремлют.
ЖэКа
27.06.2020 23:58
1
Давно скачал докумеетальный сериал "Кузькина мать. Итоги."
Сегодня слил его на флешку и припер на дачу.
Пока то да се, салатик построгал под шашлычок (дамы изволили быть в парилке), первую серию про создание нашей атомной бомбы первые 20 минут посмотрел.
И уже все было сказано про правдивую медицинскую диагностику маладой совецкой республики примерно 1950 года.

Мгновенная аналогия с сегодняшней короновирусной ситуацыей.
Тока тогда Берия рукавадил.
Это было снято в либаральном 2013 году.
ЖэКа
28.06.2020 00:08
2
Коронавирус косит форум
https://mfd.ru/forum/post/?id=18652678

Всем здоровья.
Хоть я и срался с Каменщиком годами.
Viktor L
28.06.2020 00:14
 
Тогда Миллер наврал. Сейчас проверим наврет ли Женька Черных. Он говорит, что Газпром удвоится в ближайшее время, а через 5 лет будет 1.000 руб.
Если Вам говорят что завтра вместо одного солнца на небе взойдут два, тут ждать
ничего не надо. Все сразу понятно. Удвоение Газпрома из этой серии.
Давайте лучше поприземленней.
Какие Ваши прогнозы по
EBITDe за 1 квартал 2020 года?
Чистому долгу?
И когда Газпром все это опубликует?
Вы видимо биржу не знаете, если народ навалится и начнёт покупать Газпром и 500 будет и 1.000 руб. легко. Поэтому ничего исключать нельзя. К тому же человек своими пусть не очень большими миллионами рискует, а вы чем?
Viktor L
28.06.2020 00:20
 
Viktor L
28.06.2020 00:22
 
«В первый раз с таким явлением столкнулся»

— Я уже улетел из Норильска, сейчас нахожусь в Новосибирске, жду самолет в Москву. Целью моей поездки [в Норильск] был вывоз проб, взятых из разных мест загрязненных водоемов, в том числе из озера Пясино и реки Пясина. Чтобы появился хоть какой-то анализ последствий этой катастрофы, чтобы хоть какие-то выводы были сделаны на основании научного анализа этих загрязненных мест. До сих пор ничего нет, никаких официальных данных, а прошел уже месяц. Конечно, это скандальная ситуация, и я прилетел, чтобы помочь журналистам и экологам осуществить этот вывоз.

[В Норильске] я встретился с двумя журналистами «Новой газеты», Еленой Костюченко и Юрием Козыревым, и мы поехали в аэропорт с этой тяжелой сумкой. Всего было около 13 банок, из них треть — банки с водой, остальные — с грунтом.
Viktor L
28.06.2020 00:24
1
Сразу же у первого поста досмотра при входе в аэропорт нам сказали такую фразу: «Опять пробы».
Оказалось, что в это время еще одна группа (частная организация, которая хотела взять пробы для участия в коммерческом проекте ликвидации последствий катастрофы) пыталась вывезти образцы воды и грунта — ей тоже это сделать не дали. А все потому, что служба безопасности «Норникеля» издала приказ, согласно которому вывоз любых проб [с участка, где произошел разлив топлива] осуществляется только с разрешения их структуры.

Я просил мне принести этот приказ, обещали принести, но, конечно же, не принесли. Мы спросили: «Подождите, где вы, аэропорт, и где «Норникель»?» А нам ответили: «У нас прямая связь, мы и есть «Норникель».

Оказывается, этот аэропорт Алыкель (Norilsk Alykel Airport — Ред.) — частная собственность «Норникеля». Я в первый раз с таким явлением столкнулся.
После этого началось длительное непонятное положение: мы стояли чего-то ждали, никто нам ничего не говорил, потом предложили пройти в комнату досмотра, где мы тоже долго сидели и ждали. И пока мы находились в пункте досмотра, в маленькой комнатке, где досматривают багаж, этот досмотр проходил под предлогом того, что мы нарушаем этот приказ [«Норникеля»]. Когда я сказал, что этот приказ незаконный, что он не основан ни на Конституции, ни на федеральном законе, после этого, видимо, концепция того, как не допустить вывоз материалов, изменилась.
Viktor L
28.06.2020 00:25
 
Сотрудники службы безопасности аэропорта сказали, что «в полицию поступил анонимный звонок о том, что сейчас готовится провоз горючих воспламеняющихся материалов». Но перед этим женщина из службы безопасности приносила аппарат, детектор химических веществ, который определяет запрещенные к провозу авиатранспортом вещества. И она проверила все банки, и ни одна из банок не дала положительный тест на эти вещества. То есть они были упакованы настолько хорошо, что никаких признаков там не было.

Тем не менее мне сказали: вот такой анонимный звонок, все, мы вас не пускаем. После этого мы приняли решение, что, конечно, не будем эти материалы сдавать ни в какую полицию, поэтому не стали составлять официальный акт. Елена и Юрий забрали эти материалы обратно, а я улетел, потому что на данный момент моя миссия была выполнена.
Viktor L
28.06.2020 00:28
 
Это надо распространить, должен быть грандиозный скандал. Произошла катастрофа, а Норникель ведёт себя как хозяин города, аэропорта, земли, воды, всего что в Норильске есть.
суперпряник
28.06.2020 00:49
2
Это надо распространить, должен быть грандиозный скандал. Произошла катастрофа, а Норникель ведёт себя как хозяин города, аэропорта, земли, воды, всего что в Норильске есть.
Норникель и есть там хозяин со времен НорильЛага. Без комбината города не будет. Все местные на него завязаны. А штрафы уведут деньги из города. Местным меньше останется. Что плохо комбинату, то плохо городу.

ps Что забыл депутат Мосгордумы от района Хамовники Митрохин в Норильске? В Москве все местные проблемы решены? Юго-Восточную хорду на ядерном могильнике перестали строить? Или против своего мэра воевать страшно? В Мосгордуме его не слышно. Там зажигают Шувалова, Янгалычева да Беседина. То ли дело наскоком прилетел и сбежал... из места к которому не имеешь никакого отношения.
Viktor L
28.06.2020 01:58
1
Это надо распространить, должен быть грандиозный скандал. Произошла катастрофа, а Норникель ведёт себя как хозяин города, аэропорта, земли, воды, всего что в Норильске есть.
Норникель и есть там хозяин со времен НорильЛага. Без комбината города не будет. Все местные на него завязаны. А штрафы уведут деньги из города. Местным меньше останется. Что плохо комбинату, то плохо городу.

ps Что забыл депутат Мосгордумы от района Хамовники Митрохин в Норильске? В Москве все местные проблемы решены? Юго-Восточную хорду на ядерном могильнике перестали строить? Или против своего мэра воевать страшно? В Мосгордуме его не слышно. Там зажигают Шувалова, Янгалычева да Беседина. То ли дело наскоком прилетел и сбежал... из места к которому не имеешь никакого отношения.
))))))что плохо комбинату, то плохо городу и народу.))))))))))))))) Если что вы, народ, будете наказаны!)))))))))) Нет, не Потанин и другие руководители, а именно город и народ.))))))))))))))) Ну, что здорово. И земля, недра, вода, город, люди - всё это принадлежит комбинату?))))))))))))))))) Да?
суперпряник
28.06.2020 02:25
 
))))))что плохо комбинату, то плохо городу и народу.))))))))))))))) Если что вы, народ, будете наказаны!)))))))))) Нет, не Потанин и другие руководители, а именно город и народ.))))))))))))))) Ну, что здорово. И земля, недра, вода, город, люди - всё это принадлежит комбинату?))))))))))))))))) Да?
Это моно-город при комбинате. Без комбината там жизни не будет.
суперпряник
28.06.2020 02:53
 
Сообщение удалено автором 29.09.2020 в 07:56.
Причина: del
O_mir!
28.06.2020 03:06
2
))))))что плохо комбинату, то плохо городу и народу.))))))))))))))) Если что вы, народ, будете наказаны!)))))))))) Нет, не Потанин и другие руководители, а именно город и народ.))))))))))))))) Ну, что здорово. И земля, недра, вода, город, люди - всё это принадлежит комбинату?))))))))))))))))) Да?
Это моно-город при комбинате. Без комбината там жизни не будет.
Пусть остаётся комбинат, пусть он работает и даёт людям работу. Но!!! Безответствееный менеджмент должен быть наказан, лишён права владения и оштрафован. Юридически это делать надо быстро, чтобы не было простоя предприятия и переход владения осуществлять в самые короткие сроки, как ЦБ поступает с банками лишая их лицензии
O_mir!
28.06.2020 03:19
 
Сообщение удалено автором 28.06.2020 в 03:20.
BJSS
28.06.2020 03:29
2
Сообщение удалено автором 16.10.2020 в 15:53.
Причина: V.L nor
BJSS
28.06.2020 04:02
1
Сообщение удалено автором 30.08.2020 в 03:19.
Причина: kovid shum
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы