mfd.ruФорум

Лента (LENT)

Новое сообщение | Новая тема |
Князев
18.10.2022 12:17
2
За два часа проторгован средний дневной объем. Уверен, что какой-то держатель крупного пакета бумаг в Лондоне расконвертировал расписки и ливанул падла по рынку. Все равно прибыль в 200-300% от входа он получил. 24.10 квартальный отчет. Думаю, к нему задернут к 800.
Сообщение восстановлено автором 24.10.2022 в 10:04.
LizovAA
18.10.2022 18:41
 
Доброго Всем Времени Суток.

Я ранее уже отправлял данное сообщение...На брокерском счету (КИПР/БКС) имеется бумага LNTA_LI. Как будет правильно поступить с ней, какие варианты возможны

Я думал о варианте перевода её на российский счёт и дальнейшей пере конвертации в обычные бумаги Магнит (ММВБ), если это конечно возможно осуществить…?

Применима ли автоматическая конвертация к данным бумагам?

Вопрос следующий: Бумаги находятся на счету КИПР-а. Нужно ли Мне через брокера подать какую-либо заявку для пере конвертации?

Где можно будет подробнее ознакомится с информацией, что необходимо сделать, что бы бумаги пере конвертировать в российские и перевести их на счёт ММВБ?

Мой Брокер ничего не знает по данному вопросу и с КИПР-а ответ получить так же не получается...

Очень нужен Ваш совет, как Мне поступить в данном вопросе...Я Благодарю Вас за Помощь Друзья...
Palmer
21.10.2022 20:52
 
/школяр/
24.10.2022 10:06
 
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
Основные результаты 3 квартала 2022 года1,2
• Продажи выросли на 7,2% год к году до 126,8 млрд руб.
• Розничные продажи достигли 125,1 млрд руб., увеличившись на 7,8% год к году.
• Сопоставимые продажи (LFL) выросли на 1,3%, в то время как LFL-средний чек увеличился на 4,6%.
• Онлайн-продажи выросли на 98,2% год к году до 8,8 млрд руб.
• Компания открыла 18 магазинов малых форматов на валовой основе.
• Общая торговая площадь увеличилась на 3,2% и составила 1 780,3 тыс. кв. м.
• Валовая прибыль составила 26,5 млрд руб., снизившись на 5,0% год к году. Валовая маржа снизилась на 268 б.п. до 20,9%.
• EBITDA составила 7,5 млрд руб., маржа EBITDA составила 6,0%.
• Капитальные расходы составили 1,9 млрд руб., увеличившись на 26,3%.
• Отношение чистого долга к EBITDA (за последние 12 месяцев) составило 1,8x по сравнению с 1,4x на 31 декабря 2021 года.
RAZBORKA
24.10.2022 22:40
3
RAZB0RKA результатов ЛЕНТА 9м'22. Слабый квартал...

https://t.me/razb0rka/426

Показать в полный размер

#ЛЕНТА
Wist
25.10.2022 14:41
 
RAZB0RKA результатов ЛЕНТА 9м'22. Слабый квартал...

https://t.me/razb0rka/426

Показать в полный размер

#ЛЕНТА
Это не квартал слабый, а новая реальность. К Ленте прицепили планово-убыточный Утконос и теперь в сети с 70% собственных торговых площадей рентабельность по ебитда ниже, чем в сетях арендующих торговые площади.

Мало того, это "замечательное" слияние еще и размыло доли миноритарных акционеров
arsagera
26.10.2022 12:18
 
Итоги 9 мес. 2022 г.: настораживающее снижение операционной рентабельности
МКПАО «Лента» раскрыла операционные и выборочные финансовые показатели по МСФО за 9 мес. 2022

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/lenta_plc_lnta/itogi_9_m...
В отчетном периоде количество магазинов увеличилось до 811 штук, из которых 557 составили магазины малого формата, пополнившиеся в отчетном периоде 54 новыми точками. В результате торговая площадь возросла на 3,2% до 1 780 тыс. кв. м. Общая плотность продаж (выручка с 1 кв. м.) также показала положительную динамику и увеличилась на 12,2% до 292 тыс. руб./кв. м.

Совокупная выручка компании увеличилась на 15,7% до 389,2 млрд руб. за счет роста среднего чека (+7,5%), частично нивелированного снижением трафика в магазинах (-3,4%). При этом выручка гипермаркетов росла значительно более медленными темпами (+4,3%), чем выручка супермаркетов (почти в 2 раза) в соответствии со стратегией компании со смещением фокуса на последний формат. Оптовые продажи сократились на 9,1%, составив 4,9 млрд руб. Доходы от продаж через онлайн-партнеров, собственный сервис «Лента Онлайн» и ранее приобретенный «Утконос» увеличились в 2,3 раза, достигнув 29,2 млрд руб., и составили 7,5% от общей выручки Ленты.

Валовая рентабельность незначительно сократилась и составила 23,0%, в итоге валовая прибыль составила 89,7 млрд руб., показав рост на 25,3%. При этом в третьем квартале валовая маржа сократилась до 21,0% с 23,7% годом ранее, что был обусловлено ростом инвестиций в удержание трафика, увеличением количества промо-акций, а также смещением продуктового микса в сторону менее маржинальных товаров.

Коммерческие и общехозяйственные расходы выросли на 31,5% до 83,6 млрд руб. на фоне более высоких арендных платежей и расходов на амортизацию. В результате операционная прибыль снизилась на треть до 11,8 млрд руб.

Чистые процентные расходы увеличились на четверть и составили 7,4 млрд руб. Положительные курсовые разницы составили 822 млн руб. против отрицательных курсовых разниц в 452 млн руб. годом ранее. В итоге чистая прибыль компании снизилась более чем наполовину, составив 3,9 млрд руб.

В целом отчетность компании можно охарактеризовать как достаточно слабую. Особое внимание стоит обратить на сократившиеся темпы открытия новых магазинов, а также замедление темпов продаж онлайн-каналов компании. Пока не ясно, является ли это общей проблемой ритейла или речь идет о специфических трудностях, с которыми сталкивается Лента в рамках реализации своей стратегии развития.

По итогам вышедшей отчетности мы понизили прогноз по чистой прибыли компании в текущем году, отразив снижение операционной рентабельности. Прогнозы на последующие годы не претерпели серьезных изменений. В результате потенциальная доходность акций компании осталась на прежних уровнях.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/lenta_plc_lnta/itogi_9_m...

На данный момент акции компании торгуются исходя из P/BV 2022 около 0,7 и P/E 2022 около 12 и продолжают входить в число наших диверсифицированных портфелей акций «второго эшелона».

___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Князев
31.10.2022 21:09
4
Добрый вечер. Думается при коррекции фонды спокойно уйдем ниже 700. Уровни в 800-900 еще долго не увидим. Изба спокойно, через пару месяцев может переставить ценник в коридор 550-650 р. Я не понимаю суть игры Мордашова с утконосом. Именно он и тянет основные показатели вниз. Плюс две допки. Да, по цене выше рыночной, но доля миноров опять слита.
юс
03.11.2022 05:28
 
Добрый вечер. Думается при коррекции фонды спокойно уйдем ниже 700. Уровни в 800-900 еще долго не увидим. Изба спокойно, через пару месяцев может переставить ценник в коридор 550-650 р. Я не понимаю суть игры Мордашова с утконосом. Именно он и тянет основные показатели вниз. Плюс две допки. Да, по цене выше рыночной, но доля миноров опять слита.
Неутешительные выводы конечно - будем ждать ниже 700 !!! 4 квартал наверное особой роли не сыграет?!
Snek1se
06.11.2022 19:02
 
Есть люди которые покупали ГДР ленты в последние дни перед блокировкой ? Кому то разблокировали ее после конвертации или я один такой которому ничего не разблокировали?
иллюзионист
06.11.2022 21:00
 
Есть люди которые покупали ГДР ленты в последние дни перед блокировкой ? Кому то разблокировали ее после конвертации или я один такой которому ничего не разблокировали?
писал же... она на счете , но перевести в портфель и продать в день модно только 0.2% акций. в моем случае это на два года продаж. бред полный
Snek1se
07.11.2022 17:53
 
Есть люди которые покупали ГДР ленты в последние дни перед блокировкой ? Кому то разблокировали ее после конвертации или я один такой которому ничего не разблокировали?
писал же... она на счете , но перевести в портфель и продать в день модно только 0.2% акций. в моем случае это на два года продаж. бред полный
Мда , чувствую у меня так же
carefree hamster
08.11.2022 14:40
 
У меня АДР Лента после бесплатной смены брокера с Альфа инвест на БКС размещены на тех счете. Прошла конвертация в обычные акции Лента, БКС выставил за конвертацию комиссию в размере 1,5% , далее акции заблокированы на тех счете, и теперь БКС за перевод на обычный брокерский счет с технического требует еще по 177 рублей за каждую акцию . Вменяемого ответа с чего ради перевод с одного счета на другой у одного брокера стоит такую сумму добиться не могу, по 3 недели рассматривают вопрос, ответ приходит в стиле как у Ильфа и Петрова : "Грузите апельсины бочками!" Есть еще собратья по несчастью, у кого заблокированы акции Ленты на тех счете в БКС?!
иллюзионист
08.11.2022 14:47
 
У меня АДР Лента после бесплатной смены брокера с Альфа инвест на БКС размещены на тех счете. Прошла конвертация в обычные акции Лента, БКС выставил за конвертацию комиссию в размере 1,5% , далее акции заблокированы на тех счете, и теперь БКС за перевод на обычный брокерский счет с технического требует еще по 177 рублей за каждую акцию . Вменяемого ответа с чего ради перевод с одного счета на другой у одного брокера стоит такую сумму добиться не могу, по 3 недели рассматривают вопрос, ответ приходит в стиле как у Ильфа и Петрова : "Грузите апельсины бочками!" Есть еще собратья по несчастью, у кого заблокированы акции Ленты на тех счете в БКС?!
весело) меня хоть не шкурят) но я продал 5 акций за 5 дней подавая поручения и на этом запал кончился) жду когда бред этот закончится
Snek1se
10.11.2022 10:29
 
У меня АДР Лента после бесплатной смены брокера с Альфа инвест на БКС размещены на тех счете. Прошла конвертация в обычные акции Лента, БКС выставил за конвертацию комиссию в размере 1,5% , далее акции заблокированы на тех счете, и теперь БКС за перевод на обычный брокерский счет с технического требует еще по 177 рублей за каждую акцию . Вменяемого ответа с чего ради перевод с одного счета на другой у одного брокера стоит такую сумму добиться не могу, по 3 недели рассматривают вопрос, ответ приходит в стиле как у Ильфа и Петрова : "Грузите апельсины бочками!" Есть еще собратья по несчастью, у кого заблокированы акции Ленты на тех счете в БКС?!
весело) меня хоть не шкурят) но я продал 5 акций за 5 дней подавая поручения и на этом запал кончился) жду когда бред этот закончится
Мне райф ответил что разблокировкой занимается депозитарий , после разблокировки они начнут отображаться на счете и сроки неизвестны. У меня даже проценты еще не разблокированы
/школяр/
14.11.2022 10:06
 
/школяр/
22.11.2022 19:29
 
краснобород
23.11.2022 16:24
 
hedge
25.11.2022 09:26
1
В Базу расчета Индекса средней и малой капитализации войдут обыкновенные акции МКПАО "Лента"
https://www.moex.com/n53195
/школяр/
25.11.2022 10:09
 
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы