mfd.ruФорум

ИНТРАДЕЙ и не только...........

Вы находитесь на легендарной ветке форума, созданной 18.05.2014.
Это первая ветка, посвященная внутридневной торговле и не только...
Наши традиции: ГИМН; Пятничная Дискотека; кофе от Helen@; клип от Админа в марте.
На нашей ветке общаются позитивно и уважительно. Добро пожаловать!
Новое сообщение | Новая тема |
Боевой монах в немиру
30.12.2021 22:22
 
Так патриотам на размышление.
БϒLГΛKОВ
30.12.2021 22:25
2
Но, по итогу задам один вопрос из возникших: у меня сложилось впечатление, что "инвесторы" хором решили успеть пристроить свои деньги в последний день этого года.
Это график. Вот он в начале недели говорил что рост намечается.
Какой никакой, а рост состоялся.

Такие дела

Добрый вечер.
Тул Равий
30.12.2021 22:32
 
Не, схема то, в принципе, стандартная, ей "200 лет", но "уязвимая" (потому и уязвимая, что стандартная и всем понятная). И я продолжу сомневаться в ее значимости. В противном случае о ней бы, как о медийном подарке, вовсю трубили вот не разу не хилые парни Мордашов-Лисин-Рашников с примкнувшим к ним Евразом. Посмотрим.
В конце-концов сие и есть настоящий ФА, а не ТА.
Вот посему и ввели фактически акциз... А не квоты на продажу по сниженной цене. Люди не глупые... Далее последует перекачка собранных денег с металлургов (акциз) на увеличение финансирование госзаказов - начнётся стройка по госзаказам, вырастет потреблениеметаллопроката - полезет цена вверх. Начинаем песню с начала... Пока не стабилизируется цепочка поставок будем кувыркаться...
И металлурги - циклическая отрасль и сейчас цикл на росте потребления.
Из вышесказанного. Моё мнение - хоронить рано. Риск что обдерут - да есть... Вопрос в том кто после этого ещё инвестировать во что то будет?
а. Инвестировать. "А куда ты денешься с подводной лодки" (С). Другое дело - как. Сечин, например, сильный инвестор?
б. Не будет масштабных строек. Так... Ленский мост сколько строят? И в каком состоянии Транссиб.
в. Обдирать - будут. Опционально.
Такой мой ФА по металлургам. С итоговыми дивами (они парням нужны) в пределе 12%. Это немало. Но существенно меньше.
БϒLГΛKОВ
30.12.2021 22:35
1
У меня замечательная система торговли, способная принести от 10% в месяц. Итого от 120 % в год.
Причём абсолютно гарантированно. Другое дело, что я не совсем подхожу для этой работы….
Причин несколько, самая, пожалуй, главная - я в состоянии заработать больше, так же, за компом, но - реализуя свои проекты. И опять же - нервная составляющая. Я не воин, я маг.
Одно могу сказать точно, что пока я зарабатывал деньги обычным способом на рабочем месте по профессии- отношение к деньгам было иным.

Хоть и хватало на все и получалось откладывать неплохо, но все же лишний раз над покупкой чего-либо мог подумать.

А придя в торговлю отношение поменялось.

Я перестал сомневаться надо мне это или нет. Просто брал и покупал. Ведь жизнь одна да и деньги эти шальные, приходят и уходят.
Что на работе, что на бирже.

При этом во многих вещах по жизни остаюсь консерватором, т.к. то что сейчас в нашей жизни предлагается и преподносится как необходимость - для меня неприемлимо либо избыточно.
Тул Равий
30.12.2021 22:37
1
Но, по итогу задам один вопрос из возникших: у меня сложилось впечатление, что "инвесторы" хором решили успеть пристроить свои деньги в последний день этого года.
Это график. Вот он в начале недели говорил что рост намечается.
Какой никакой, а рост состоялся.

Такие дела

Добрый вечер.
График-графиком, но, ИМХО, таки стоит обратить внимание на две бумаги, тем более - с учетом недавней забавной истории на утренних торгах: те же Газпром и Сбер. А у них своя судьба.
Вот потому то я и думаю: кого, как и когда будут обдирать на этот раз... ИМХО, что то должно случиться скоро.
Тул Равий
30.12.2021 22:41
4
Ну, что, «братья и сестры» (С)?
С прошедшим, почти, однако.
"– Я помню только часть похоронной службы. Она гласит: «И останки да будут опущены в воду». (С).
https://www.youtube.com/watch?v=9nDpdVIGCCE&t=2...
(ИМХО, про ближайшее время, мужики и дальше мирно пообщаются на тему как бы им, ненароком, друг-друга не замочить… Ибо зачем? Им еще избираться… А нам с ними жить…)
А пока может быть дискотека.
Тул Равий
30.12.2021 22:47
1
БϒLГΛKОВ
30.12.2021 22:48
2
Это график. Вот он в начале недели говорил что рост намечается.
Какой никакой, а рост состоялся.

Такие дела

Добрый вечер.
График-графиком, но, ИМХО, таки стоит обратить внимание на две бумаги, тем более - с учетом недавней забавной истории на утренних торгах: те же Газпром и Сбер. А у них своя судьба.
Вот потому то я и думаю: кого, как и когда будут обдирать на этот раз... ИМХО, что то должно случиться скоро.
Может и случится.. инвесторам все равно, они лишь докупят, а вот трейдеры и спекулянты.

Можно глянуть на акции Китайской компании ТАЛ, которая в этом году с 90 баксов до 3.5 свалилась.
Вот такое может быть с любым активом.
Был бы повод

Что хотел сказать то...
По поводу что доход от проектов выше чем доход от торговли.


У многих ведь как было, что на профессию которой они владеют были потрачены годы, средства и так далее.

К этому стремились и учились.

А вот трейдинг - многие ведь самоучки по учебнику. Мало кто вкладывается в обучение, мало кто подходит к торговле серьёзно и тратит на это много времени.
Ну а выхлоп соответствующий.

Думаю так.

Трейдинг это ведь работа, которая требует понимания и дисциплины

Нарушил дисциплину и привет


https://youtu.be/3gK_2XdjOdY
БϒLГΛKОВ
30.12.2021 22:53
2
Президенты пообщаются и завтра увидим как адр двинут туда или сюда. Ну а потом и наш рынок бумажный.

Остаётся понять, когда нырнем к гэпам весны 2020 года и гэпам которые были оставлены в ноябре 2020 года и в последующие месяцы до дней текущих

Про них забывать не нужно!

Не забываем, что зачастую на рынке происходит то, что не должно было случится, и не происходит того, что должно было произойти ТОЧНО!

Пойду спать

https://youtu.be/Hy8kmNEo1i8
Тул Равий
30.12.2021 23:02
1
Сообщение удалено автором 30.01.2022 в 08:33.
Причина: просто музыка, обычное сокращение
Duke Diamond
30.12.2021 23:55
 
(аккаунт удален) @ 30.12.2021 17:33
Ага ! Счёт на табло…… То то вы и прёте в лонгАх на длинные выходные…..
Видать, счёт на табло поджимает малость, а ?
Боевой монах в немиру
31.12.2021 02:52
2
Скажите что нибудь хорошее мне)) мне грустно...
Боевой монах в немиру
31.12.2021 04:59
1
Хрен с вами

Без негатива))
Джонатан
31.12.2021 05:53
3
Интересная состоялась вчера вечером дискуссия.
Но я уже спал, перенервничав с джакузи, а точнее с вопросом
кого запустить в неё вторым номером?
Приятно было почитать, особенно сегодня с утра и выспавшись, как следует.
Хочется поблагодарить участников дискуссии за высказанные мнения.

Исходя из того, как я понял суть обсуждаемого вопроса,
цены будут расти.
На всё - и на ресурсы (все), и на деньги, которые тоже ресурсы.
Отсюда эрго: тренд - лонг, и надо брать.
Спекулятивно также работать в основном от лонга.
Это если в простоте. ))

Доброго утра и - С неизбежно наступающим!
Золотой чел
31.12.2021 06:41
5
Привет соседи. С Наступающим Новым Годом!
Джонатан
31.12.2021 07:39
2
И тебе привет.
И тебя с наступающим!
А почему соседи?
Золотой чел
31.12.2021 07:51
 
И тебе привет.
И тебя с наступающим!
А почему соседи?
Потому что у меня есть моя ветка
Тул Равий
31.12.2021 08:23
1
Исходя из того, как я понял суть обсуждаемого вопроса,
цены будут расти.
На всё - и на ресурсы (все), и на деньги, которые тоже ресурсы.
Отсюда эрго: тренд - лонг, и надо брать.
Спекулятивно также работать в основном от лонга.
Это если в простоте. ))
Все как обычно, только сложнее: и да и нет... Но деньги будут делать дороже....
А еще число участников ФР, причем во всем мире, а не только в РФ, похоже прекратило увеличение...
И многие, очень многие, знают, чем чреваты эти риски...
Совпадение которых становится - ну очень, очень, "забавным", что ли....
Потому то я и призываю концентрироваться.
Иначе слезы и сопли обессмыслят все. А к чему ведет паника хорошо известно из истории мировой, а не только ФР.
п.с. и - фоном: обычно чрезвычайно осторожный Путин В.В., таки решил обострять... Повысились ставки действительно, короче... Кэш точно будет в цене....
Джонатан
31.12.2021 08:25
 
И тебе привет.
И тебя с наступающим!
А почему соседи?
Потому что у меня есть моя ветка
Понятно.
Ну, что же, и твоей ветке привет, сосед! ))
Джонатан
31.12.2021 08:30
1
Иначе слезы и сопли обессмыслят все. А к чему ведет паника хорошо известно из истории мировой, а не только ФР.
Чтобы бежать с рынка, спасая оставшееся, то есть впадать в паник-селл,
участники должны обладать определенными качествами и духовным настроем.
Полагаю, что инвестировавшие в текущем году средства новички ФР,
в 22-м еще точно не побегут, а в случае проседания котировок,
просто будут терпеливо ждать, когда буря (если она еще будет!)
уляжется, и цены снова пойдут вверх.
А тем временем, продолжат получать дивиденды, только и всего.

Не будет армагеддона, Тул Равий, никак не будет!
При всём уважении. )
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы