mfd.ruФорум

ЭнергосбыТ Плюс (бывш. Оренбургэнергосбыт)

Новое сообщение | Новая тема |
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Анонимный
30.09.2014 14:33
 
Вы бы ей перезвонили, и спросили, уверена ли она? ))
На мос. бирже пока никаких сообщений не было.

А вообще это Сорокин точно знать должен...
Вольный Красный Партизан
30.09.2014 14:34
 
Она не правильно сказала (выразилась). Акции будут на биржевом счете, а не на бирже, должна биржа принять решение о начале торговли.

И на биржевом счете у брокера, а не у держателя. Сплошь и рядом бывает, что папир уже неделю торгуется, а у физика его даже на счёте нет.
И в этот раз так будет.
Возможно.
ivan111
30.09.2014 14:35
 
Нечего даже и перезванивать, завтра брокеру можно будет позвонить, если папира не будет.
Анонимный
30.09.2014 14:37
 
а его и не будет ))) Но не по вине брокера...))
Вольный Красный Партизан
30.09.2014 14:49
 
на биржеhttp://moex.com/ru/news/?ncat=104 инфы пока нет
castor
30.09.2014 15:31
 
Сейчас звонил в СвердловЭнергосбыт, Любченко Оксана Алексеевна сказала что 1 октября акции Энегосбыт+ должны появиться на бирже ММВБ!!! Думаю завтра будет ажиотаж
Интересно, до какой цены, от цены размещения, эту бумагу прольют в первый день торговли?
Вообще есть хоть кто с этого форума или с минорити, кто выставит свой бид в Энергосбыте+ и по какой цене?
Оферов, я думаю будет предостаточно - почти весь форум, а вот будут ли вообще биды?
Вольный Красный Партизан
30.09.2014 15:42
 
Сейчас звонил в СвердловЭнергосбыт, Любченко Оксана Алексеевна сказала что 1 октября акции Энегосбыт+ должны появиться на бирже ММВБ!!! Думаю завтра будет ажиотаж
Интересно, до какой цены, от цены размещения, эту бумагу прольют в первый день торговли?
Вообще есть хоть кто с этого форума или с минорити, кто выставит свой бид в Энергосбыте+ и по какой цене?
Оферов, я думаю будет предостаточно - почти весь форум, а вот будут ли вообще биды?
Бумага размещается для увеличения капитализации! только растить!
castor
30.09.2014 15:46
 
Сейчас звонил в СвердловЭнергосбыт, Любченко Оксана Алексеевна сказала что 1 октября акции Энегосбыт+ должны появиться на бирже ММВБ!!! Думаю завтра будет ажиотаж
Думаю не на бирже ММВБ, а в НРД. Это разные вещи.
Теперь про листинг на ММВБ.
Вы все простые такие, как сараи, кто мечтает о мгновенном листинге любой новой бумаги на ММВБ.
Вон, даже ТНС энерго до сих пор собирает всякие документы для листинга на ММВБ, так размещение эмиссии закончилось еще в июне. Стало не так все просто теперь с листингом на ММВБ , как вы думаете.
В ТНС энерго хоть спец этим занимается, а в КЭСсбытах и специалистов то корпоративных таких нет, это ж всегда была контора 1 мажора.
Так что листинг на ММВБ увидите в лучшем случае после Нового Года.
Анонимный
30.09.2014 15:48
 
кастор , старый пенсионер, а ты чего глумишься, твоя то тэнсовская какашка вообще на бирже торговаться и не думает.
А эту хоть выводят для поднятия капитализации Энергосбыта +!
Анонимный
30.09.2014 15:48
 
Кастор, тут дело такое. Во-первых, сомнительно, что завтра бумага будет на торгах.
А во-вторых, вспомни Томск. Когда-то он закрывался по 0,06, а после оценки пакета ИРАО его брали по 0,35-0,39 солидные объёмы. В 6 раз дороже закрытия. )) Это я к тому, что было бы желание - можно и по 15 рублей с открытия покупать-продавать! Как Вексель решит.)))

Т.ч. ты лей свой Центр и сети пока не обнулился и покупай у меня Сбыт плюс по 15!
Анонимный
30.09.2014 15:53
 
А продавать Вексель будет около 30 р. вообще, т.ч. на оферту попасть ещё можно! )))
castor
30.09.2014 15:56
 
Интересно, до какой цены, от цены размещения, эту бумагу прольют в первый день торговли?
Вообще есть хоть кто с этого форума или с минорити, кто выставит свой бид в Энергосбыте+ и по какой цене?
Оферов, я думаю будет предостаточно - почти весь форум, а вот будут ли вообще биды?
Бумага размещается для увеличения капитализации! только растить!
Наивный ты.
Что б увличить капитализацию, кто то должен начать покупать бумагу по оферам.
Ты ответь: "Кто эту бумагу будет покупать?"
Предположим Вексель выделит вам на поддержание курса этой бумаги 1 000 000 рублей, ну или 10 000 000 рулей.
Миллион вы отоварите за 15 минут, а 10 миллионов за 1 час, будут ли ниже покупатели, я вообще пока сомневаюсь.
Хотя возможен вариант Дагестана. Там вообще миноры с ФР года 3 назад забыли, что у них существует компания (юрлицо), просто торгуют бумагу сами себе и довольны.
Анонимный
30.09.2014 15:59
 
И пару слов о выходе акций ТНС Энерго. Там ВОСА 21 ноября. Один из вопросов изменения в УСТАВ.(правильно кол-во акций или ещё что там пропишут). Так вот, раньше ВОСА вывести на торги не получится, т.к. БИРЖА наверняка требует "адекватный" Устав помимо прочих документов... В декабре, а то и только в января увидите ТНС на торгах. ИМХО, разумеется.
Анонимный
30.09.2014 16:05
 
А зачем ТНС вообще выводить? Пусть кастор со товарищами молча на нее молятся....
Так этих сектантов всего 164 человека....
Анонимный
30.09.2014 16:05
 
Кастор вот тебе для размышления...)))
"Свердловэнергосбыт привлек кредиты Газпромбанка на 2,75 млрд руб.
срок действия кредитов - до 28 сентября 2015 года.
Цели привлечения заемных средств и ставки по кредитам не уточняются. В компании "Интерфаксу" также не удалось получить комментарии."
_____________________________________________________________________________

А кредиты эти как раз на выкуп акций сбыта плюс у миноров. Посчитай по какой цене выкупать будут! )) А ты говоришь Вексель выделит 1 000 000 руб. )))))
castor
30.09.2014 16:24
 
Кастор вот тебе для размышления...)))
"Свердловэнергосбыт привлек кредиты Газпромбанка на 2,75 млрд руб.
срок действия кредитов - до 28 сентября 2015 года.
Цели привлечения заемных средств и ставки по кредитам не уточняются. В компании "Интерфаксу" также не удалось получить комментарии."
_____________________________________________________________________________

А кредиты эти как раз на выкуп акций сбыта плюс у миноров. Посчитай по какой цене выкупать будут! )) А ты говоришь Вексель выделит 1 000 000 руб. )))))
У тебя , зеленая салфетка, неувязочки в логической цепочке:
1. Если б Вексель хотел побольше акций сбытов выкупить, то он не занижал бы СЧА в сбытах перед обменом.
2. Кредиты в баках беруться не тогда, когда их можно взять, а тогда когда ими надо что то оплачивать.
Оплачивать пока нечего, а кредит уже взят?
Анонимный
30.09.2014 16:39
 
30.09.2014 16:24

Это у тебя, знак вопроса кастор (фотку вставь! ), неувязочки в восприятии юморной цепочки.
Я на твою ересь по 1 млн. написал ответную ересь про 2,75 млрд. )) Т.к. ты часто одной ересью оправдываешь свои идеи.)
ivan111
30.09.2014 17:49
 
Сейчас вроде правила изменились вывода на биржу. Сейчас вроде любой физик может вывести свою бумагу на биржу даже без согласия эмитернта.

Так что Вексель при желании может влЁгкую бумагу вывести.

Это ТНС просто не хочет выводить и из секты никто не хочет (они же секта).
Просто сговор с эмитентом, секта с ТНС-ом рука руку моет.
ivan111
30.09.2014 17:55
 
А Э+ по-любому кто-нибудь выведет на биржу, или брокер выведет, как только бумага на руках появится.

А вот ТНС вполне возможно будут до последнего тянуть, то понос, то золотуха там у них.
Тем более, они раньше инорезам хотели впарить, а теперь обоссались, наверное, из-за санкций и Евтушенкова.
Arti
30.09.2014 17:57
 
Щас наверно покупателей будет мало. А вот после совместной отчетности, возможно появятся! Это будет огроменный сбыт с выручкой 2/3 ТНСа и по цене как 1/10 ТНСа. Так что покупатели найдутся, не переживай за нас. Сиди молись на свои россети, вот там покупателей точно не будет с пе 20...
1 2 3 4 5 6 7 8 » »»
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы