mfd.ruФорум

Собрания акционеров

Новое сообщение | Новая тема |
Афганский жеребец
22.09.2018 19:08
2
Люблю я совпадения.
Зашёл к вам на ветку впервые за 4 месяца. Время 6:40 рм. Посмотрел про мероприятия в Музее Москвы - прямо в этот момент оказался неподалеку. Пока стоял на светофоре, посмотрел программу. Короче, успел зарегиться и на лекцию - выбрал про смерть медиа. Пока не началась.

Пс: кофе льется рекой, большой ассортимент сиропов к нему; по результатам предварительной разведки бутеров не обнаружено. Но надежда пока теплится.

Ппс: сколько же инвесторов, в основном, молодняк - хто работает?!
Афганский жеребец
22.09.2018 20:10
 
ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ СМЕРТЬ МЕДИА. КОММУНИКАЦИИ В ЭПОХУ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ

PUBLIC TALK
Николай Усков, журналист (FORBES)

1.
Кризис в медиа: модель (СМИ за счёт рекламы обеспечивает себя ресурсами) себя изжила, вытесняется интернет-ресурсами. Что-то отмирает, что-то мутирует.

2.
В: у Сбера, Тинькоффа свой ресурс, который забирает бюджет от стандартных.
О: укрепление своего бренда, усиление коммуникаций - использование потенциала по максимуму. Полностью не смогут заменить стандартные ресурсы.

3.
В: почему бы не купить СМИ, вине выстраивать собственный контент?
О: {что-то о благородном, разнообразии в источниках информации, но как-то мало убидительно} )))

4.
В: стратегия развития, например, в крипте
О: Форбс не про большие деньги (это фишка), а про дух предпринимательства. Бла-бла, планы. Мы не поддерживаем идею, а дело: большинство идей гибнет. Обычно год после начала развития идеи (если есть результаты) начинаем поддерживать - случка инвесторов со стартапперами. Инвесторы заинтересованы, тк деньги есть и их надо пристраивать; а инфы много.

5.
В: курс молодого бойца - как попасть к Форбс?
О: результаты. Ищем сами и сами находятся. Если уже развития, но тема очень интересна, - также сотрудничаем.

6.
В: самые горячие темы на сегодня (биохакинг, крипта, игры): с точки зрения бизнеса и что люди хотят читать?
О: всё про деньги и секс - в широком смысле (шутливо). 1) Продление жизни: масштабы пока не осознали; 120-150 лет - это уже нормально, вплоть до 500 (это он в какой-то книжке начитался, можно, под кайфом/ хотя для Сколково может быть актуально - столько бабок можно отмыть; под впечатлением он явно). 2) искусственный интеллект. Пока человек конкретен: меньше энергии потребляет, легко воспроизводится и тд - дешевле. Искусственный пока на уровне пчелы. Много профессий может исчезнуть в перспективе (на основе биг даты). Основная проблема человечества будет "как осмыслить эти изменения", это подталкивает развитие гуманитарных наук. Привел в пример ИГИЛ: грубо говоря, аборигены наводят шороху, операясь на массмедиа, банкинг и тп.

7.
В: Технологическое сдерживание (тк человечество не готово) и роль медиа в формировании новой этики.
О: Функции медиа - работать с населением. На совершение рациональных поступков направить легче.

8.
В: расшифровка генома - новая философия нового мира. Кто-то выдвигал фашистские идеи по этому поводу. Будете публиковать?
О: Если есть результат - будем писать. Этика второстепенна. Как и в бизнесе в основном: соц ответственность далеко не у всех (2,5 тыс по Форбс). Прелесть жизни: поиск, разочарование, поиск нового; это даёт эмоции; подборка по геному - неестественно.

9.
В: как докапываетесь до сути?
О: бизнес вырастает из алчности. Где-то есть ограничения (экология, закон, до); это могут использовать для pr. Технологическое сдерживание (по развитию искусственного интеллекта) - о таком не слышал.

10.
В: рынок Китая: сложный, неэтичный, закрытый. Как с ним?
О: Форбс владеют Гонгконгцы, российский - по лицензии. Китайцы работают на очень долгую перспективу - чуть ли ни столетия (государство 5 тыс лет существует, римская империя 2,5 тыс). Успешных проектов в РФ с китайцами не знаю.

Из зала
11.
В: как строить свою цифровую личность? где учат на предпринимателей (для разных возрастов)?
О: большинство живёт случайной жизнью. Лучше посмотреть на нее как на проект, где конец - это цель. Начинать лучше в хорошей живой компании (университетские знания устаревают моментально), учимся в процессе.

12.
В: вы произвели влияние на поколение после 30 (благодарность). Я художник, 33 года. Как молодому художнику, находящемуся на лезвии ножа (в обществе признается маргиналом и в бизнес не может подасться), быть? (Т.е. как быть художникам в новом мире?)
О: бизнесмены как путешественники (учёные): плывут неизвестно куда, не зная, что найдут или потеряют. Занятие высоким искусством - крайне рискованное дело. (Например, стать знаменитым после смерти.)) Носли окажутся правыми - ... Гениальность - находиться на связи с богом и людьми, находить баланс. Моцарт, Достоевский работали за деньги, но при этом были связаны с космосом.

Конец.
Пошел искать бутерброды.
Афганский жеребец
22.09.2018 20:14
 
Облом: еда за деньги. Опять голодным лягу спать сегодня.
Афганский жеребец
23.09.2018 17:46
 
Свежее
4:45 рм

ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО. КАК СОХРАНИТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ В ПЕРИОД ФИНАНСОВОЙ ТУРБУЛЕНТНОСТИ

Диалог
Антон Шабанов, независимый эксперт

Тезисно:

Деревья не растут до небес.
Рынками управляют две эмоции: жадность и страх.
Трамп - второй протекционист после Рейгана (доллар на пике, Трамп к этому движется).

По Балканам. Регион интересен своей нестабильностью (как и российский, который один из самых доходных).

Хеджирование на российском рынке. Доля росс акций в его портфеле мала, так что не хеджируется. Рекомендует присмотреться к квазиказначейским инструментам, они в долларах.

Азиатский рынок. Лихие 90-е, особенно в Индии. Много посредников (нет централизованной площадки), но сейчас формируется некая площадка, которую он очень ждёт. Пока есть фонды на других площадках, инвестирующие в эту страну. Не рекламирует, но поделиться может.
Червонец_Сеятель
23.09.2018 19:01
 
Свежее
4:45 рм

ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО. КАК СОХРАНИТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ В ПЕРИОД ФИНАНСОВОЙ ТУРБУЛЕНТНОСТИ

Диалог
Антон Шабанов, независимый эксперт

Тезисно:

Деревья не растут до небес.
Рынками управляют две эмоции: жадность и страх.
Трамп - второй протекционист после Рейгана (доллар на пике, Трамп к этому движется).

По Балканам. Регион интересен своей нестабильностью (как и российский, который один из самых доходных).

Хеджирование на российском рынке. Доля росс акций в его портфеле мала, так что не хеджируется. Рекомендует присмотретьс к квазиказначейским инструментам, они в долларах.

Азиатский рынок. Лихие 90-е, особенно в Индии. Много посредников (нет централизованной площадки), но сейчас формируется некая площадка, которую он очень ждёт. Пока есть фонды на других площадках, инвестирующие в эту страну. Не рекламирует, но поделиться может.
Какое это имеет отношение к собраниям акционерное?
Стинол
24.09.2018 01:10
1
Сообщение удалено автором 25.03.2019 в 17:10.
Причина: Контент переехал на: https://vk.com/meetingshareholders
Афганский жеребец
24.09.2018 03:26
1
Свежее
4:45 рм

ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО. КАК СОХРАНИТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ В ПЕРИОД ФИНАНСОВОЙ ТУРБУЛЕНТНОСТИ

Диалог
Антон Шабанов, независимый эксперт

Тезисно:

Деревья не растут до небес.
Рынками управляют две эмоции: жадность и страх.
Трамп - второй протекционист после Рейгана (доллар на пике, Трамп к этому движется).

По Балканам. Регион интересен своей нестабильностью (как и российский, который один из самых доходных).

Хеджирование на российском рынке. Доля росс акций в его портфеле мала, так что не хеджируется. Рекомендует присмотретьс к квазиказначейским инструментам, они в долларах.

Азиатский рынок. Лихие 90-е, особенно в Индии. Много посредников (нет централизованной площадки), но сейчас формируется некая площадка, которую он очень ждёт. Пока есть фонды на других площадках, инвестирующие в эту страну. Не рекламирует, но поделиться может.
Какое это имеет отношение к собраниям акционерное?
Косвенное
Мефистофель
25.09.2018 16:09
 
Стинол @ 24.09.2018 01:10  (сообщение удалено)
Чувствуется тема начинает потихоньку оживать)))
Стинол
25.09.2018 16:41
5
Стинол @ 24.09.2018 01:10  (сообщение удалено)
Чувствуется тема начинает потихоньку оживать)))
Тема умерла. Печально, но всё когдато рождается, потом существует, и прекращает своё существование. Твоими словами, деградация явно на лицо, и на ветке, и на форуме в целом. Пока я писал про собрания и оценивал действия менеджмента по критерию проведения собраний, посещаемость ветки была десять-тридцать человек. А про халяву, аж сотни человек. Мне данная ветка больше не интересна. Свою функцию она, в своё время выполнила, я познакомился и мы вместе сходили на разные собрания с интересными людьми. Видно всё. Дальше делиться рассказами о собраниях будем в кругу единомышленников в закрытом режиме. Ну а здесь ждут рассказов о халяве, можно будет рассказать где нахаляву кормят, и здешний контингент будет доволен, и посещаемость ветки вырастит, но это уже не то, для чего я все эти годы писал рассказы о собраниях. Для меня это смерть ветки.
Мефистофель
25.09.2018 16:47
 
Чувствуется тема начинает потихоньку оживать)))
Тема умерла. Печально, но всё когдато рождается, потом существует, и прекращает своё существование. Твоими словами, деградация явно на лицо, и на ветке, и на форуме в целом......
Продолжу список деградации.... К моему сожалению и в стране в целом во всех направлениях)
Афганский жеребец
25.09.2018 20:31
 
Чувствуется тема начинает потихоньку оживать)))
Тема умерла. Печально, но всё когдато рождается, потом существует, и прекращает своё существование. Твоими словами, деградация явно на лицо, и на ветке, и на форуме в целом. Пока я писал про собрания и оценивал действия менеджмента по критерию проведения собраний, посещаемость ветки была десять-тридцать человек. А про халяву, аж сотни человек. Мне данная ветка больше не интересна. Свою функцию она, в своё время выполнила, я познакомился и мы вместе сходили на разные собрания с интересными людьми. Видно всё. Дальше делиться рассказами о собраниях будем в кругу единомышленников в закрытом режиме. Ну а здесь ждут рассказов о халяве, можно будет рассказать где нахаляву кормят, и здешний контингент будет доволен, и посещаемость ветки вырастит, но это уже не то, для чего я все эти годы писал рассказы о собраниях. Для меня это смерть ветки.
Я думал, про халяву - это стёб, прикалываетесь. Оказывается, всё так серьёзно...
Афганский жеребец
25.09.2018 20:39
 
Пацаны, я сейчас такое расскажу))))
День изначально начинался так, что вроде ничего писать здесь не планировал. Работа. Коллеги пригласили на встречу с калужским губернатором. Думал пойду, поговорю там на счёт НЛМК. Короче, казалось писать на этой ветке не о чем. Но блин) Там ХАЛЯВА оказалось есть. Я ж обещал деградацию в массы))) По выражению Мефистофеля)))), вот выполняю обещание.
Там нас на халяву кормили пирожками, поили чаем и кофе. И присутствовали халявщики, которые мстят мне, за то что я рассказами на МФД привлекаю новых халявщиков и им меньше достаётся. Ну раз так, как я теперь могу про это не рассказывать))) Пусть ещё больше ненавидят. Так вот такие встречи в торгово-промышленной палате оказывается проходят часто. Заходите на сайт ТПП, регистрируйтесь и приходите жрать на халяву.
Про 25 сентября не забудьте.
https://mostpp.ru/Events/2018/September/2606?nc=3
Если что, на мероприятии в ТППП побывал: на уровне, обменивались идеями и опытом в инфраструктурно-транспортном направлении. Немного затянуто (из-за переводов), но в целом интересно. 4 часа выступлений.
Стинол
25.09.2018 20:45
 
Сообщение удалено автором 25.03.2019 в 17:10.
Причина: Контент переехал на: https://vk.com/meetingshareholders
Афганский жеребец
25.09.2018 22:01
 
Сообщение удалено автором 25.09.2018 в 22:12.
Причина: Повтор
Афганский жеребец
25.09.2018 22:04
 
Стинол @ 25.09.2018 20:45  (сообщение удалено)
Да зря ты так, труд твой далеко не напрасен. Просто не все отписываются, видимо, да ещё и на каникулах были.

(А так завтрак и обед знатные были (тахион, гамбургеры, всякие сэндвичи),но публика приличная - хардкора не было)))

С приветственными словами выступили глава департамента по внешним связям Правительства Москвы, посол Венгрии, главы ТПП Москвы и Будапешта.

Также на протяжении всей встречи присутствовала Ангела Меркель, но только лишь в качестве переводчика

http://funkyimg.com/i/2LyeX.jpg
Стинол
26.09.2018 17:59
 
Сообщение удалено автором 25.03.2019 в 17:09.
Причина: Контент переехал на: https://vk.com/meetingshareholders
Афганский жеребец
26.09.2018 19:19
 
Стинол @ 26.09.2018 17:59  (сообщение удалено)
Ну, мероприятия в ТПП не дадут им делать их грязное дело - совесть не позволит, может, облагородятся (по крайней мере, хочется в это верить).

Только если кооперироваться: вместе - сила))
Стинол
05.10.2018 13:35
1
Сегодня халявщики ходили есть бутерброды с красной икрой и другие угощения на ВОСА ПАО «ЯТЭК». Собрание проходило в "Арарат Парк Хаятт Москва". Для нормальных инвесторов полный отчёт о посещении собрания здесь: https://vk.com/meetingshareholders
Стинол
07.10.2018 19:58
2
Сообщение удалено автором 25.03.2019 в 17:08.
Причина: Контент переехал на: https://vk.com/meetingshareholders
Стинол
08.10.2018 22:41
1
Сообщение удалено автором 25.03.2019 в 17:08.
Причина: Контент переехал на: https://vk.com/meetingshareholders
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы