mfd.ruФорум

Рыбалка

Новое сообщение | Новая тема |
НИК100
07.12.2020 15:37
 
"Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше"...

А почему 30 лет?

Если из них первые 10 всё ломали и рушили.
затем последующие 10 -пытались сохранить и остановить процесс разрушения.
И только последние 10-началось восстановление и созидание.
Так какой период ты берёшь в расчёт и почему?

Могу сделать обширный материал по этим этапам.
особенно про сломанное и ещё снесённое даже.
Даже убрали подъездные ж/д пути-СОВСЕМ.
Почему и как всё происходило. На примере
треста АПАТИТСТРОЙ. Имел более 10К работников и 14 организаций в своей структуре. Все ЖБИ закрыты и 2 снесены. Нет сегодня КПД строительства. Другие технологии пришли на рынок строительный. Собственно и объёмы строительства-другие. Строить ради того что бы было-не имеет смысла.
Вот и не стало треста. Процесс долгий и болезненный. 2 города строили,
всю инфраструктуру и работали из 2-х городов и окрестностей.
Рудная база ОАО АПАТИТ-то же не нужна такой-какая планировалась. Да и ещё другая структура на рынке появилась ФОСАГРО. У них свои интересы.
Например в 90-е пос. Коашва-прекратил своё существование-стояли голые коробки 5-ти этажек. Сегодня жилой посёлок уже. Как порушили-так и восстановили и преумножили. В Кировске снесли 1-ю фабрику. Которую строили ещё до войны. Зато запустили на полную 3-ю фабрику в стороне от населённых пунктов. Всё что сломали в 90-е в большей своей степени-просто снесено. Например на ул. Гладышева в Апатитах-снесли все дома 2-х этажные старые. Заодно и прикрыли всё что было построено-малосемейки и другие объекты. Не нужны стали они. Рудную базу снесли под ноль-по переработке песка и щебня. Всё происходило как раз в 90-е. и стагнация и ликвидация. Захватило и 00-е. На 25 км в Кировске и того больше. Там почти всё прикрыли-коробки стоят. Деревяшки-снесли. ну и так далее. Горы некоторые срыли-совсем. Чего ты хочешь от деревяшек.

Вот поедешь племянницу проведать-сам всё и увидишь. Что и как изменилось.
Ты же ездил как раз в те времена сюда. Вот и сравнишь, что изменилось, построили и в какую сторону.

Остаётся и развивается только то, что востребовано людям. Что не нужное-забрасывается. Этот процесс происходит по всему миру.
ДЕТРОЙТ-тому пример. Почитай что там и как. Мегаполис превратился
депрессивное гетто. Просто очень характерный пример. И СОВРЕМЕННЫЙ.

На Проне ГЭС строить не будут, а в твоих пенатах-завод.
Лучшее что вас ожидает-это скотоводство и земледелие на новых технологиях. По сути-сельское хозяйство. Для которого нужен минимум людей. Так что увядание и запустение тамошних поселений-естественный процесс.
Рязань всех не примет как и Москва. Придётся ехать куда по дальше.
Искать приложение своим талантам и рукам. Исчерпали себя эти территории,
выполнили своё предназначение.
ельц- путинс период имелось в виду.
А кто это всё рушил и задаром прихватизировал, а! может работяги этих производств?
НИК100
07.12.2020 15:39
 
Да ну тебя дружище, всё путём!!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 18:25
 
ТАСС
«Ъ»: Россия не смогла достичь целей импортозамещения продуктов

Россия не смогла заменить поставки основных категорией импортных продуктов за счет внутреннего производства в рамках целевых показателей стратегии импортозамещения. Об этом написала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Национального рейтингового агентства (НРА).В источнике
Это с гл страницы инета, чем дальше читаеш тем страшней, ну одн словом как всегда .
Вот нельзя тут выражаться глубинными русскими выражениями.
А то я бы тебе всё по русски объянил-голодающий эдальго.

То то сейчас-это в мильён раз краше и лучше, чем то, что бы СВОЁ в конце 50-х и начале 60-х. Хлеба до сыта не если. ХЛЕБА!!! Ты об этом знаешь. В очередях стояли за ним. Карточки-талоны это 62 год если что.
Я то те времена прекрасно помню и что можно купить в магазине, а что на рынке и главное когда. Ну и так далее. Так что всё что пишут-мне сиренево.
СОВСЕМ. Это такие мелочи, что не требуют внимания. Не достигли сегодня-значит достигнут завтра. \а вот при никите-если не достигли-то хрен чего и будет завтра. Только указатели-показатели кругом висели, что мы достигли и как много чего произвели. А хлеба досыта не если. Вот как. Так что меня не переделаешь. Я вижу куда и до чего мы дожили за эти годы. И полагаю всё будет пучком. В очередях главное народ не стоит за НЕОБХОДИМЫМИ товарами.
ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ И ПОКАЗАТЕЛЬ.
Живут как могут и умеют. Кто не может и не умеет-тому бог подаст.
А как ты хотел. Что бы неумёха и лодырь жил точно так же как и его сосед-у которого работа в руках спорится, у которого знаний как у Ломоносова. И который не спит, а всё что то творит. Вот такие люди и должны иметь всё, на что способны и что могут. А так как таких не подавляющее большинство. А есть ещё баянисты, блогеры и реперы-то так вот и живут. Я им не судья-но подаяниями не занимаюсь. На что способны-то пусть и имеют. И это честно.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
07.12.2020 18:44
 
"Лучше скажи что было сделано за последние 30 лет, как выросла экономика, благосостояние людей, люди стали жить дольше"...

А почему 30 лет?

Если из них первые 10 всё ломали и рушили.
затем последующие 10 -пытались сохранить и остановить процесс разрушения.
И только последние 10-началось восстановление и созидание.
Так какой период ты берёшь в расчёт и почему?

Могу сделать обширный материал по этим этапам.
особенно про сломанное и ещё снесённое даже.
Даже убрали подъездные ж/д пути-СОВСЕМ.
Почему и как всё происходило. На примере
треста АПАТИТСТРОЙ. Имел более 10К работников и 14 организаций в своей структуре. Все ЖБИ закрыты и 2 снесены. Нет сегодня КПД строительства. Другие технологии пришли на рынок строительный. Собственно и объёмы строительства-другие. Строить ради того что бы было-не имеет смысла.
Вот и не стало треста. Процесс долгий и болезненный. 2 города строили,
всю инфраструктуру и работали из 2-х городов и окрестностей.
Рудная база ОАО АПАТИТ-то же не нужна такой-какая планировалась. Да и ещё другая структура на рынке появилась ФОСАГРО. У них свои интересы.
Например в 90-е пос. Коашва-прекратил своё существование-стояли голые коробки 5-ти этажек. Сегодня жилой посёлок уже. Как порушили-так и восстановили и преумножили. В Кировске снесли 1-ю фабрику. Которую строили ещё до войны. Зато запустили на полную 3-ю фабрику в стороне от населённых пунктов. Всё что сломали в 90-е в большей своей степени-просто снесено. Например на ул. Гладышева в Апатитах-снесли все дома 2-х этажные старые. Заодно и прикрыли всё что было построено-малосемейки и другие объекты. Не нужны стали они. Рудную базу снесли под ноль-по переработке песка и щебня. Всё происходило как раз в 90-е. и стагнация и ликвидация. Захватило и 00-е. На 25 км в Кировске и того больше. Там почти всё прикрыли-коробки стоят. Деревяшки-снесли. ну и так далее. Горы некоторые срыли-совсем. Чего ты хочешь от деревяшек.

Вот поедешь племянницу проведать-сам всё и увидишь. Что и как изменилось.
Ты же ездил как раз в те времена сюда. Вот и сравнишь, что изменилось, построили и в какую сторону.

Остаётся и развивается только то, что востребовано людям. Что не нужное-забрасывается. Этот процесс происходит по всему миру.
ДЕТРОЙТ-тому пример. Почитай что там и как. Мегаполис превратился
депрессивное гетто. Просто очень характерный пример. И СОВРЕМЕННЫЙ.

На Проне ГЭС строить не будут, а в твоих пенатах-завод.
Лучшее что вас ожидает-это скотоводство и земледелие на новых технологиях. По сути-сельское хозяйство. Для которого нужен минимум людей. Так что увядание и запустение тамошних поселений-естественный процесс.
Рязань всех не примет как и Москва. Придётся ехать куда по дальше.
Искать приложение своим талантам и рукам. Исчерпали себя эти территории,
выполнили своё предназначение.
ельц- путинс период имелось в виду.
А кто это всё рушил и задаром прихватизировал, а! может работяги этих производств?
работяги то же не малую толику привнесли. Я видел как рельсы резали и шпалы тащили с балластом. Как стены на кирпич разбирали, рымы выламывали, панели снимали и плиты перекрытия. Чего скажи я только не видел. Единицы что то заработали и поднялись-остальные всё спустили. Добра не нажили и плохо кончили. Не каждому дано и не каждому копейка счастье приносит-многим-наоборот. Тем более лёгкие или халявные деньги да при неумелом к ним отношении. Сколько потеряно и шишек набито?!!!
И так было везде. Не марсиане это рушили и растаскивали. Воот.
Может у вас это было не заметно. А у меня всё пред глазами.
Пришлось учится и осваивать дополнительные специальности. И это уже в который раз. То переучивался на строителя и специальностями прирастал, а потом пришлось -после развала строительного сектора-заниматься самообразованием и учится с колёс. Двигатели автомобильные ремонтировать-например. Потом полностью машины. А потом и кузовщину. То есть в итоге мог из металлолома собрать порше условно.
Покрасить и сделать лучше нового. Без знаний и умения как понимаешь-хрен что получится. Как ни старайся. Я вот про это и веду разговор. Рынку востребована кузовщина сегодня как никогда. автопарк растёт-сервиса не хватает. Коекакеров за рулём-тьма-машинки бьются. Так что без работы и куска хлеба редко кто остаётся. Эта ниша рынка не занята. она по сути голая. Да требуется оборудование, инструмент. А кто кому когда что просто так давал? Всё приходилось покупать за свои, даже специализированную литературу. И читать и читать и штудировать. С материалами-то же надо было от простого к сложным, от дешёвого к дорогим.
Сегодня мало кто делает движки у нас. Так как потребности на убыль-новые авто. Так что жигули в прошлое-так и ремонт их схлопнулся. осталось несколько гаражных сервисов -где умельцы на все руки. Но той массовости, что было-уже давно нет. Так что мир и рынок сам собой переформатировался. без всяких указив и властей. То же самое с дачными участками и огородами. Столько заброшено участков... Ладно я свой продал. Люди что то там до сих пор делают и пара соседей. остальное всё заброшено. Это как раз говорит о том, что проще заработать и купить на заработанное-кому такая схема более по душе. Чем работать и потом-после в грядках ещё карячиться.

Вот бери со старших пример. всё продал. Ни машины, ни гаража, ни дачки, ни огорода. Красота. Предоставлен сам себе-ничто меня не напрягает-СОВСЕМ!!!
Надо-купил, такси заказал ну и так далее. Надо беречь своё здоровье. Слишком бурные были годы и оно по износилось. Это ты всё Ышо молодой. Может женится собрался? А мы теперь только о себе любом и беспокоимся. Сам о себе не подумаешь-не по беспокоишься НИКТО за тебя этого не сделает. НИКТО!!! Запомни, старина. Только сам ты сможешь всё побороть и преодолеть. ТОЛЬКО САМ.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.12.2020 10:41
 
Если что, старина
-на свадьбу не забудь пригласить...

Лимоны, надеюсь потребляешь,
для ускорения пескоотдачи?
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.12.2020 10:57
 
ВЕЙДЕРСЫ!!!
https://zen.yandex.ru/media/sobolev/veidersy-no...

Как вариант-может быть.
Надо будет подумать.
А то с болотниками получилось не хорошо.
Ноги отпотевают-сильно очень.
летом мокрый ходишь, а потом и потекли по швам
голенища нейлоновые...
Есть недостаток-это таскаться в скафандре не всегда удобно,
как.... то раздеваться...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
08.12.2020 17:28
 
Малёк скатился в подводные ямы, за ним переместилась и хищная рыба. Игнорируя промозглую погоду, над ямами курсируют редкие рыбацкие лодки. Но есть здесь и особые зимовальные ямы, где рыбу беспокоить нельзя. На всех подъездах к воде в таких местах предупреждающие таблички.
https://zen.yandex.ru/media/donrise/noiabr-don-...
НИК100
09.12.2020 08:59
1
Если что, старина
-на свадьбу не забудь пригласить...

Лимоны, надеюсь потребляешь,
для ускорения пескоотдачи?
Привет Старина!!!
Нет лимон не ем, кислотн не позволяет. Ем таблетки, одни от воспалит процесса Канефрон и другие для разрушения камней и выход песка Цистон и ещё мочегонные травы пью завариваю.
===================
Ну и от сердца там разных куча. Этих пить до конца августа и будет ровно год, а потом если всё в норме будет то часть отменят.
====================
Нет уж жениться спасибо добр человек, а потом сам на себя надейся если что, так что ли?
==================
Надо своей свободой дорожить и если не можеш то учись себя любить, это не обсуждается.
=======================
Ты нужен семье только когда молодой, здоровый и зарабатываеш,
а потом когда выросли, ты уже выпитая бутыль и это у 80-90 % семей.
======================
Берегите себя и своё здоровье пацаны!!!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 12:01
 
Если что, старина
-на свадьбу не забудь пригласить...

Лимоны, надеюсь потребляешь,
для ускорения пескоотдачи?
Привет Старина!!!
Нет лимон не ем, кислотн не позволяет. Ем таблетки, одни от воспалит процесса Канефрон и другие для разрушения камней и выход песка Цистон и ещё мочегонные травы пью завариваю.
===================
Ну и от сердца там разных куча. Этих пить до конца августа и будет ровно год, а потом если всё в норме будет то часть отменят.
====================
Нет уж жениться спасибо добр человек, а потом сам на себя надейся если что, так что ли?
==================
Надо своей свободой дорожить и если не можеш то учись себя любить, это не обсуждается.
=======================
Ты нужен семье только когда молодой, здоровый и зарабатываеш,
а потом когда выросли, ты уже выпитая бутыль и это у 80-90 % семей.
======================
Берегите себя и своё здоровье пацаны!!!
Здравствуй сирота Рязанская.

Привет, идальго проньский, окский, ламанческий.

НИК-не переживай. Вкусные таблетки это не приговор.
Ты главное не злоупотребляй и не привыкай к ним.
Я вот выпил свою дольку-осталась 1 шт-пить не буду уже.
Пойду в обед на ремонт. Может всё образуется как надо-буду зубастым.

Карапуз был на налиме в субботу. Мне ничего не сказал.
Встречусь-узнаю подробности. Но фарш обещал закинуть.
Значит налима всё же поймали. Были с ночёвкой. Погода явно
не налимья-тепло. Ему мороз подавай и пуржило что бы.
Тогда только успевай перенаживлять жерлицы. Как лёд,
условия и всё остальное-даже как проехали-не знаю пока.
==============================
пи.си.. -вышел с ремонта.
правда в ходе него-ещё проблемку обнаружили.

Надо будет решать -когда опять ремонтироваться.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 16:56
 
Год за годом, разбирая разные модели, вижу, что общая закономерность остается неизменной – чем дороже катушка, тем более качественные детали применяются, тем лучше они подогнаны друг к дружке, и смазка лучше, все лучше, кроме цены. Причем цена – вовсе не показатель долговечности. Нет прямой зависимости, что модель за 50 у.е. прослужит в пять раз меньше, чем модель за 250 у.е. Они могут вообще отслужить один и тот же срок. Просто удовольствие от ловли будет несколько отличаться. Если разобрать культовый шимановский «Твин пауэр», отмыть шестерню и положить рядом с шестерней катушки от китайской «Риоби» — это небо и земля по точности фрезеровки. Плюс точная подгонка всех деталей, дающая идеальный плавный ход, и тогда становится понятна разница между стоимостью этих катушек. Так что неправильно бросаться в крайности, уверяя, что нет никакого смысла в покупке дорогих безынерционок.
https://yandex.ru/turbo/fishx.org/s/rybolovnye-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 18:44
 
А НИК говорил, что их увидеть невозможно!!!
https://zen.yandex.ru/media/sovetovnet/staia-vo...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 18:49
 
Облако выброшенной с Солнца плазмы накроет Землю
https://iz.ru/1097334/2020-12-08/oblako-vybrosh...


СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ!!!!!

-только у нас сейчас погода- пасмурно.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 18:59
 
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 21:02
 
Очень активно клевал окунь морской! Вытаскивала по несколько штук сразу. Его очень интересно ловить, так как он ощутимо бьется, и его чувствуешь на крючке даже на большой глубине. Конкретно в этот раз я ловила на глубине 20 метров.
https://zen.yandex.ru/media/zhiznikrym/rybalka-...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
09.12.2020 21:22
 
Может кому пригодится....

Просто великолепная подделка под Гамблер с запахом креветки. Беру не в первый раз. Судака, берша, щуку, окуня и даже налима ловит очень хорошо. В сезонах 2019, 2020 – реплика на Гамблер в цвете «арбуз» была приманкой №1. Срабатывала на каждой рыбалке. В меру мягкая, живучая, запах не противный, но как-бы то не было хвосты судак откусывает часто.
https://zen.yandex.ru/media/englishfishing/prov...
НИК100
10.12.2020 10:08
 
Привет Старина!!!
Нет лимон не ем, кислотн не позволяет. Ем таблетки, одни от воспалит процесса Канефрон и другие для разрушения камней и выход песка Цистон и ещё мочегонные травы пью завариваю.
===================
Ну и от сердца там разных куча. Этих пить до конца августа и будет ровно год, а потом если всё в норме будет то часть отменят.
====================
Нет уж жениться спасибо добр человек, а потом сам на себя надейся если что, так что ли?
==================
Надо своей свободой дорожить и если не можеш то учись себя любить, это не обсуждается.
=======================
Ты нужен семье только когда молодой, здоровый и зарабатываеш,
а потом когда выросли, ты уже выпитая бутыль и это у 80-90 % семей.
======================
Берегите себя и своё здоровье пацаны!!!
Здравствуй сирота Рязанская.

Привет, идальго проньский, окский, ламанческий.

НИК-не переживай. Вкусные таблетки это не приговор.
Ты главное не злоупотребляй и не привыкай к ним.
Я вот выпил свою дольку-осталась 1 шт-пить не буду уже.
Пойду в обед на ремонт. Может всё образуется как надо-буду зубастым.

Карапуз был на налиме в субботу. Мне ничего не сказал.
Встречусь-узнаю подробности. Но фарш обещал закинуть.
Значит налима всё же поймали. Были с ночёвкой. Погода явно
не налимья-тепло. Ему мороз подавай и пуржило что бы.
Тогда только успевай перенаживлять жерлицы. Как лёд,
условия и всё остальное-даже как проехали-не знаю пока.
==============================
пи.си.. -вышел с ремонта.
правда в ходе него-ещё проблемку обнаружили.

Надо будет решать -когда опять ремонтироваться.
Привет замороженным полярникам!!!
Эээээ, какой ты шустрый и умный, знать не понимаеш суть дела и что такое сердце, мне ни один сеанс пропускать катег нельзя, год и ни дня меньше глотать и наслаждаться их вкусом, ну уже чуть меньше 8-ми месяцев.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.12.2020 11:33
 
Здравствуй сирота Рязанская.

Привет, идальго проньский, окский, ламанческий.

НИК-не переживай. Вкусные таблетки это не приговор.
Ты главное не злоупотребляй и не привыкай к ним.
Я вот выпил свою дольку-осталась 1 шт-пить не буду уже.
Пойду в обед на ремонт. Может всё образуется как надо-буду зубастым.

Карапуз был на налиме в субботу. Мне ничего не сказал.
Встречусь-узнаю подробности. Но фарш обещал закинуть.
Значит налима всё же поймали. Были с ночёвкой. Погода явно
не налимья-тепло. Ему мороз подавай и пуржило что бы.
Тогда только успевай перенаживлять жерлицы. Как лёд,
условия и всё остальное-даже как проехали-не знаю пока.
==============================
пи.си.. -вышел с ремонта.
правда в ходе него-ещё проблемку обнаружили.

Надо будет решать -когда опять ремонтироваться.
Привет замороженным полярникам!!!
Эээээ, какой ты шустрый и умный, знать не понимаеш суть дела и что такое сердце, мне ни один сеанс пропускать катег нельзя, год и ни дня меньше глотать и наслаждаться их вкусом, ну уже чуть меньше 8-ми месяцев.
Привет серенький волчок, шишь укусишь за бочок.

Вот кто замороженные то
https://zen.yandex.ru/media/id/5f0617303db68a4b... У нас такого давно нет, как и морозов за 40.

Да чего говорить. Если вот так точно-откапывались в Тамбове
-в былые времена. Заносило под крышу дома. Лопата всегда в сенцах
стояла, что бы отрыть себя. А бывало, что и соседи откапывали.
Я имею в виду не сам город, а сельскую местность.
Откапывались так, что туннели выкапывали. А на санках с крыш катались.
У нас на дворе-сумерки-скоро стемнеет. Снега не много-совсем.
Да и мороз не большой-одно название. Снег навалит и надует с конца января.
Пара снегопадов и 1м только так.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.12.2020 12:51
 
СТРАНА МОЯ РОДНАЯ.
Интересно почитать.

После деревни в речку впадает река Маланмаш. А через 4- 5 км Вонча впадает в реку Илеть. Здесь проходит южная граница произрастания ели сибирской. У Вончи она прекрасно себя чувствует, а южнее её уже нет. Водится хариус. А он абы где не поселится, а лишь в кристально чистой водице. ...
https://zen.yandex.ru/media/priroda_severo_zapa...

================================

Полагаю таких рек, речек и речушек полно ещё на свете.
Во многих местах. Просто их ещё не исследовали на этот предмет.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.12.2020 17:45
 
МИНИ ТИГР и рыба....
https://zen.yandex.ru/media/baiki13/bez-truda-n...
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
10.12.2020 22:10
 
Приехал к морю уже в темноте, а с утра пораньше побежал к Баренцеву морю встречать рассвет. Вместо этого показали ветер с дождем. Когда дует сильный ветер, то тут возникает неприятный горизонтальный дождь. Учитывая постоянную температуру +2+5, замерзаешь очень быстро. Забрался между камнями постучать зубами и переждать, чтобы не так сильно дуло....
https://zen.yandex.ru/media/skazka_travel/pojil...

у меня то же есть знакомый мишка. Правда я его ещё не видел. Но грибы вместе как то с ним собирали. Правда я собирал, а он пожрать искал в пнях.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы