mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
:))
22.05.2019 14:10
1
белоснежные вершины коммунизма уже были видны...протяни руку и достанешь...но тут вмешались общецивилизационные(никак не меньше) потребности товарища Колобка - которые похоронили под собой очередного Сизифа)


на вопрос корреспондента газеты Нью Васюки Цайтунг что же является самой мощной и долгоиграющей силой на арене исторического процесса - титаническая личность-историческая глыба или серые массы его окружающие - товарищ Конфуций сладко затянувшись ленинградским Беломорканалом ответил:

"не любовь и не ненависть являются самыми сильными человеческими чувствами и эмоциями - а обычная человеческая привычка")
-3-
22.05.2019 14:12
 
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 21:15.
-3-
22.05.2019 14:15
 
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 21:15.
Читатель1
22.05.2019 14:27
 
Быдлевич, как думаешь, на сколько вероятно что введут санкции на Северный поток-2. Вроде договорились с немцами, что они категорически против. Какие мысли, только серьезно.
58678
22.05.2019 14:31
 
Сообщение удалено автором 22.05.2019 в 15:10.
Причина: .
гном
22.05.2019 14:33
9
-3- @ 22.05.2019 14:05  (сообщение удалено)
Так надо было ехать в село и тогда бы было все своё и свежее. Вот у нас было 2 дойных коровы и 2 годовалых теленка, 10 баранов, 2-3 свиньи иногда до 15 поросят.)))) До 20 гусей и до 20-40 кур. Обязательно 3-4 петуха. Что ещё?.Индюшек не было. Зато каждую весну мы брали на откорм с 20 уток. Я разводил кроликов перед армией у меня было поголовье где то за 20 взрослых.Были голуби. У меня были одни из самых красивых голубей на селе и по лёту и по красоте. Два раза голубей воровали, некоторые потом через время возвращались домой.Каждую осень мы сдавали по 1-2 телок и резали 1-2 свиньи.Рубили с 10-15 гусей, и всех уток. Курей рубили тогда когда хотели. Барана резали на праздник курбан -байрам( казахский праздник). Отец что то там шептал потом барану перерезали глотку и освежевали его. Кроликов я резал сам тогда когда хотелось кроличьего мяса.. Дома всегда была свежее мясо,молоко, творог, сметана сливки свое масло и свой жир. Мама пекла свой хлеб и всякие стрепушки. Царство небесное моим Родителям. Мы жили не богато но и не бедно. Так в нашем селе жили почти все колхозники. Утром выгоняли частное стадо коров, больше 400 голов. Два пастуха ели справлялись. Весь день стадо паслось обходило вокруг озера и вечером это стадо возвращалось домой. Выходили встречать стадо почти вся деревня с песнями с шутками с семечками)))).Все друг друга знали. Иногда били друг другу рожу потом пили вместе брашку и делили девок))). А девки( мать их так) выбирали самых красивых и посылали приставучих парней на хер. Парней хватало, был выбор кого приласкать а кого и послать))).
По этому , не сравнивайте что было и что есть сейчас. Это две совершенно разные эпохи , два совершенно разных поколения. Мои родители всегда говорили нам. Вот вы сейчас живете намного лучше чем мы. То же самое я сейчас повторяю своим детям. И, уверен, то же самое будут мои дети повторять своим детям. И ЭТО ХОРОШО что каждое поколение живет лучше чем раньше.
Безбабков
22.05.2019 14:39
6
-3- @ 22.05.2019 14:12  (сообщение удалено)
а если кто-то найдет и выложит здесь пару фоток, как советские люди едят бутерброды с икрой и запивают шампанским, какой вывод из этого надо будет сделать про рацион советского человека?
доброго всем.
Читатель1
22.05.2019 14:43
1
Кстати , хор аналитиков запел песню" все дешево, покупай еще вырастит процентов на 40" Это напрягает, хотя дивиденды впереди. Но уж больно дружно поют. Чую что не так, где то "мужик с топором".
Вятлаг
22.05.2019 14:43
 
Великий американский писатель Джон Стейнбек рассказывал, как это происходило:"Апельсины целыми вагонами ссыпались на землю. Люди едут за несколько миль, чтобы подобрать выброшенные фрукты, но это совершенно недопустимо… Миллионы голодных нуждаются в фруктах, а золотистые горы поливают керосином… Жгите кофе в паровозных топках. Жгите кукурузу вместо дров — она горит жарко. Сбрасывайте картофель в реки и ставьте охрану вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и зарывайте туши в землю, и пусть земля пропитается гнилью.
Это преступление, которому нет имени. Это горе, которого не изменить никакими слезами.

Люди приходят с сетями вылавливать картофель из реки, но охрана гонит их прочь… слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев…"
гном
22.05.2019 14:43
 
http://wpristav.ru/news/kak_milliony_sovetskikh...

Как миллионы советских детей играли в "Зарницу".


Знаменитую военно-спортивную игру советских пионеров "Зарницу" иногда называют самой массовой игрой XX века. И в самом деле, трудно представить другую забаву, которая бы ежегодно увлекала миллионы ребят! Это не преувеличение: 20 миллионов школьников со всего Союза поучаствовали в "Зарницах" только в первые пять лет их проведения, и дальше цифры, по всей вероятности, только росли.
гном
22.05.2019 14:48
 
Кстати , хор аналитиков запел песню" все дешево, покупай еще вырастит процентов на 40" Это напрягает, хотя дивиденды впереди. Но уж больно дружно поют. Чую что не так, где то "мужик с топором".
На 230 буду частично фиксировать ГП ( Если туда до толкают). Потом пере зайду))),
-3-
22.05.2019 14:49
1
Сообщение удалено автором 23.05.2019 в 21:15.
(аккаунт удален)
22.05.2019 14:52
Аккаунт пользователя удален
Вятлаг
22.05.2019 14:56
1
Вятлаг!
За марионеткой Зеленским стоят Коломойский и Сорос, то есть амерская демпартия. Это злейшие враги Трампа.
Так что будет очень весёлый спектакль.
Супербыдло
Зеленский назначил основателя студии "Квартал 95" заместителем главы СБУ:
http://go.tass.ru/dTqt
Вятлаг
22.05.2019 15:02
 
- Мы защищаем свою землю
- Через 5 лет заблудились у Еленовки

восемь боевиков ВСУ сбились с пути и приехали на территорию, подконтрольную Народной милиции ДНР.

Украинская ДРГ была задержана сегодня военнослужащими НМ ДНР
Читатель1
22.05.2019 15:19
 
Мишки , ну давайте еще процентов 5 роста, и план этого года будет выполнен.
serkud77
22.05.2019 15:45
1
Супербыдло Нанайский
22.05.2019 15:57
1
Читатель!
Я не сомневаюсь ни на минуту, что санкции за СП-2 амеры введут, но при этом не знаю, какие именно и когда. Скорее всего санкции эффекта не дадут. Тут следует опасаться не санкций даже. а провокаций. Провокаторами могут послужить Польша. Прибалтика и, конечно, Украина. В случае серьёзного скандала проект могут заморозить. Это маловероятно.
Супербыдло
Автоответчик
22.05.2019 16:00
 
-3- @ 22.05.2019 14:05  (сообщение удалено)
Так надо было ехать в село и тогда бы было все своё и свежее. Вот у нас было 2 дойных коровы и 2 годовалых теленка, 10 баранов, 2-3 свиньи иногда до 15 поросят.)))) До 20 гусей и до 20-40 кур. Обязательно 3-4 петуха. Что ещё?.Индюшек не было. Зато каждую весну мы брали на откорм с 20 уток. Я разводил кроликов перед армией у меня было поголовье где то за 20 взрослых.Были голуби. У меня были одни из самых красивых голубей на селе и по лёту и по красоте. Два раза голубей воровали, некоторые потом через время возвращались домой.Каждую осень мы сдавали по 1-2 телок и резали 1-2 свиньи.Рубили с 10-15 гусей, и всех уток. Курей рубили тогда когда хотели. Барана резали на праздник курбан -байрам( казахский праздник). Отец что то там шептал потом барану перерезали глотку и освежевали его. Кроликов я резал сам тогда когда хотелось кроличьего мяса.. Дома всегда была свежее мясо,молоко, творог, сметана сливки свое масло и свой жир. Мама пекла свой хлеб и всякие стрепушки. Царство небесное моим Родителям. Мы жили не богато но и не бедно. Так в нашем селе жили почти все колхозники. Утром выгоняли частное стадо коров, больше 400 голов. Два пастуха ели справлялись. Весь день стадо паслось обходило вокруг озера и вечером это стадо возвращалось домой. Выходили встречать стадо почти вся деревня с песнями с шутками с семечками)))).Все друг друга знали. Иногда били друг другу рожу потом пили вместе брашку и делили девок))). А девки( мать их так) выбирали самых красивых и посылали приставучих парней на хер. Парней хватало, был выбор кого приласкать а кого и послать))).
По этому , не сравнивайте что было и что есть сейчас. Это две совершенно разные эпохи , два совершенно разных поколения. Мои родители всегда говорили нам. Вот вы сейчас живете намного лучше чем мы. То же самое я сейчас повторяю своим детям. И, уверен, то же самое будут мои дети повторять своим детям. И ЭТО ХОРОШО что каждое поколение живет лучше чем раньше.
Гном, стесняюсь спросить, а где вы корм брали для прокорма такого количества скотины? У нас в рабочем поселке в Нечерноземье приусадебные участки были по 20 соток. Этого едва хватало, чтоб прокормить семью из пяти человек, одного поросенка и десятка два кур. Коров было по 1 шт. на 5-6 дворов, потому что пасти их и заготавливать сено было просто негде. Все поля в округе были колхозными и частной скотине там воспрещалось государственную травку щипать. Никаких комбикормов в продаже не было, потому что их и для колхозов не хватало. Так было в 60-80 е годы.
HangryRabbit
22.05.2019 16:31
 
-3- @ 22.05.2019 14:12  (сообщение удалено)
а если кто-то найдет и выложит здесь пару фоток, как советские люди едят бутерброды с икрой и запивают шампанским, какой вывод из этого надо будет сделать про рацион советского человека?
доброго всем.
Дык и что? И ели! На Новый Год-то уж всяко!!! На юбилеи! И на Первое мая - ну это кто отмечал. И вообще, когда надо было что-то отметить - икра находилась ( не помню стола без бутербродов батон+масло+икра)

З.Ы. А куда ее больше-то? Если каждый день ее, проклятую, есть - так это ж не икра будет? Вон апельсины, раньше только на Новый Год, а теперь хоть каждый день ешь - так я же забываю!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы