mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
Прокурор
21.10.2019 16:59
 
где сдавать будем
можно где-нибудь в районе 65200. можно подождать выхода их треугольника. тогда цели выше будут - например, 67
67 наверное в декабре только
-3-
21.10.2019 17:07
1
можно где-нибудь в районе 65200. можно подождать выхода их треугольника. тогда цели выше будут - например, 67
67 наверное в декабре только
да
Верников Андрей
21.10.2019 17:09
 
Пытливый
21.10.2019 17:12
 
Пытливый!
Я не только об этих фактах читал, но и мог бы существенно их дополнить, как архивными материалами из инета, так личным опытом общения, как с ветеранами СМЕРШ, боровшимися с этими бандитами и их пособниками, так и с самими вернувшимися бандеровцами. Во Львове, Трускавце и Драгобыче меня надеюсь забыли.. А в Харькове помнят и сегодня. Хе-хе-хе
Я и сейчас не прочь посчитаться с "жовтоблакитниками". Если будет возможность. Кое- кого из моих тогдашних знакомцев, ныне весьма пожилых пенсионеров точно кондрашка хватит, от одной моей ухмыляющейся рожи. Даже в СБУ донести не успеют....
Упёртое Супербыдло
З.Ы. Вот только называли мы их бЕндеровцы. Это не правильно, но как-то прилипло
Про факты я знал, но не знал, что их так много было. Поэтому и пожинаем на Украине сейчас то, что хрущ с кухарчук вместе с подельниками сделали.
(аккаунт удален)
21.10.2019 17:12
Аккаунт пользователя удален
Ингемар
21.10.2019 17:15
5
19 октября 1812 года Наполеон побежал из Москвы, напоследок распорядившись уничтожить Кремль. Несколько дней подчинённые маршала Мортье (он был исполнителем наполеоновского приказа) таскали туда порох, однако «стереть» московскую крепость не удалось, несмотря на серию мощных взрывов. Помешали то ли божественное провидение, то ли некачественная взрывчатка, то ли дождь, то ли москвичи, сразу бросившиеся тушить кремлёвские пожары.
После захода русских войск в Первопрестольную Успенский собор пришлось опечатать, дабы народ не узрел последствий французского пребывания. Граф Бенкендорф вспоминал:
«Я был охвачен ужасом, найдя теперь поставленным вверх дном этот почитаемый храм, который пощадило даже пламя, и убедился, что состояние, в которое он находился, необходимо скрыть от взоров народа. Мощи святых изуродованы, их гробницы наполнены нечистотами; украшения с гробниц сорваны. Образа, украшавшие церковь, перепачканы и расколоты…»

В марте 1814 года, когда русские вступали Париж, Александр I приказал выплатить войскам тройное жалование, чтобы ни у кого не возникло даже мысли мародёрствовать. Сами французы потенциально ожидали «отмщения» за Москву и готовились к кровопролитию и грабежам. Однако ничего подобного не произошло – работали торговые лавки, не закрывались театры, соблюдались все французские общественные порядки.
Вершиной стал совместный молебен на городской площади – так как в том году совпали дни празднования католической, православной и протестантской Пасхи. Через три месяца русские организовано покинули Париж, сохранив безупречную репутацию.

Вот так «культура» столкнулась с «варварами».
Гримасы истории: через пару месяцев в ходе англо-американской войны англичане под командованием адмирала Джорджа Кокбёрна заняли и подожгли Вашингтон. Здания Капитолия, казначейства и Белый дом сгорели. Большинство правительственных зданий было восстановлено, но Капитолий, который в это время ещё возводился, был достроен в своём современном виде лишь в 1868 году. За всю историю США Великобритания оказалась единственной страной, которой удалось атаковать Белый дом и столицу США — Вашингтон. И также это был единственный случай со времен Войны за независимость, когда столица Соединенных Штатов была захвачена и оккупирована.
Марвин
21.10.2019 17:35
 
19 октября 1812 года Наполеон побежал из Москвы, напоследок распорядившись уничтожить Кремль. Несколько дней подчинённые маршала Мортье (он был исполнителем наполеоновского приказа) таскали туда порох, однако «стереть» московскую крепость не удалось, несмотря на серию мощных взрывов. Помешали то ли божественное провидение, то ли некачественная взрывчатка, то ли дождь, то ли москвичи, сразу бросившиеся тушить кремлёвские пожары.
После захода русских войск в Первопрестольную Успенский собор пришлось опечатать, дабы народ не узрел последствий французского пребывания. Граф Бенкендорф вспоминал:
«Я был охвачен ужасом, найдя теперь поставленным вверх дном этот почитаемый храм, который пощадило даже пламя, и убедился, что состояние, в которое он находился, необходимо скрыть от взоров народа. Мощи святых изуродованы, их гробницы наполнены нечистотами; украшения с гробниц сорваны. Образа, украшавшие церковь, перепачканы и расколоты…»

В марте 1814 года, когда русские вступали Париж, Александр I приказал выплатить войскам тройное жалование, чтобы ни у кого не возникло даже мысли мародёрствовать. Сами французы потенциально ожидали «отмщения» за Москву и готовились к кровопролитию и грабежам. Однако ничего подобного не произошло – работали торговые лавки, не закрывались театры, соблюдались все французские общественные порядки.
Вершиной стал совместный молебен на городской площади – так как в том году совпали дни празднования католической, православной и протестантской Пасхи. Через три месяца русские организовано покинули Париж, сохранив безупречную репутацию.

Вот так «культура» столкнулась с «варварами».
Гримасы истории: через пару месяцев в ходе англо-американской войны англичане под командованием адмирала Джорджа Кокбёрна заняли и подожгли Вашингтон. Здания Капитолия, казначейства и Белый дом сгорели. Большинство правительственных зданий было восстановлено, но Капитолий, который в это время ещё возводился, был достроен в своём современном виде лишь в 1868 году. За всю историю США Великобритания оказалась единственной страной, которой удалось атаковать Белый дом и столицу США — Вашингтон. И также это был единственный случай со времен Войны за независимость, когда столица Соединенных Штатов была захвачена и оккупирована.
меня поразило что в России тогда проживало мало народа

и армия Наполеона если взять пропорцию была велика
Колобок
21.10.2019 17:36
 
На 13-35
Ингемар!
Я не меньше тебя знаком с великими (без иронии) достижениями сталинской эпохи по литературе, по книгам и фильмам, сейчас из интернета. Но видишь ли дело в том, что я старый. Реально старый.
Как многие старики, я могу забыть куда положил очки 5 минут назад, но я прекрасно помню события 50-60-ти летней давности вплоть до мельчайших деталей, вплоть до погоды..Сталинские времена помню в основном по рассказам родителей и множества современников, а вот хрущёвские помню великолепно. Я помню запах коммуналки и знаю что означает выражение "справить пальто". Так что цитатами меня не убедить. Иное восприятие.
Супербыдло
З.Ы. У тебя курс истории в инете, а у меня в голове.
https://m.youtube.com/watch?v=6Oaaju-_SFA
Действие происходит в 1953—55 гг. в Тихановском районе Рязанской области. Крестьянин Фёдор Фомич Кузькин по прозвищу «Живой» решает уйти из колхоза в своей деревне Прудки, потому что в качестве оплаты за год работы экспедитором ему выдали только мешок гречихи и он не может прокормить свою семью (у него пять детей, ещё один сын служит в армии). Между ним и колхозным председателем Гузёнковым возникает конфликт. В райисполкоме Кузькина исключают из колхоза и налагают на него штраф («твёрдое задание»), в результате он настраивает против себя ещё и председателя райисполкома Мотякова. Кузькин пишет жалобу в обком, к нему приезжает комиссия, в том числе первый секретарь райкома Фёдор Иванович, который назначает специальное разбирательство......
Пытливый
21.10.2019 17:41
 
(аккаунт удален) @ 21.10.2019 17:12  (сообщение удалено)
Это они откуда знают?
От того, что часть амнистировалась и их посчитали наконец.
(аккаунт удален)
21.10.2019 17:48
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.10.2019 17:50
Аккаунт пользователя удален
MFD_News_Bot
21.10.2019 17:59
 
Компания Halliburton сообщила о снижении прибыли и выручки
https://mfd.ru/news/view/?id=2323185
Андрей Лиса
21.10.2019 18:12
1
(аккаунт удален) @ 21.10.2019 17:12  (сообщение удалено)
Все на госзаказах наверное сидели
Пытливый
21.10.2019 18:18
 
Helg, эти так называемые факты нельзя ну вообще никак оценивать, ну как обычно считают состояние, по стоимости дутых активов, расчет стоимости всегда от лукавого с кучей допущений или стоимости дворцов, которые никогда не продашь за цену какая учитывалась в расчете состояния?
serkud77
21.10.2019 18:23
1
В феврале прошлого года шведский суд вынес решение в пользу украинской стороны - штрафа в 2,56 миллиарда долларов, присужденного «Нафтогазу» Стокгольмским арбитражем, частично удовлетворив исковые требования «НАфтогаза». Юристы «Газпрома» смогли приостановить исполнение решения арбитража, подав апелляцию в вышестоящую инстанцию округа Свеа.

Два дня назад апелляционная инстанция завершила рассмотрение дела по существу и взяла паузу для вынесения решения. Оглашено оно будет уже 27 ноября.
Malchish
21.10.2019 18:40
 
Сообщение удалено автором 22.10.2019 в 15:08.
L...
21.10.2019 18:47
2
Сообщение удалено автором 22.03.2021 в 15:10.
L...
21.10.2019 18:52
3
Сообщение удалено автором 22.03.2021 в 15:10.
челси
21.10.2019 20:40
1
Malchish @ 21.10.2019 18:40  (сообщение удалено)
Но теперь , ты себе не позволишь Куршавель , да и в РОССИИ тебе будет дороговато
sitkh
21.10.2019 21:03
 
Ситкх!
На 19-20
Я имел ввиду уровень жизни населения при Брежневе по сравнению с Хрущёвым.
Уточняющее Супербыдло
Ну так при брежневе и нефть была по 100$)
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы