mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
гном
07.05.2021 15:59
3
гном
07.05.2021 16:00
 
Хорошая песня!!! Душевная!!!!!
Стольник
07.05.2021 16:02
 
как обычно.на плохих данных с рынка труда-рост тк еще больше бабла подкинут.логично)
гном
07.05.2021 16:06
 
Стольник @ 07.05.2021 15:48  (сообщение удалено)
Дело не в том от куда ты получил деньги а в том что эти деньги ты как иуда должен отработать. Так что подменять понятия не стоит. У нас в России огромное количество благотворительных фондов которые работают на благо людей и получают в том числе деньги из за рубежа. Но они не лезут со " своим уставом" в наше общество а просто работают оказывая помощь нуждающимся.
Актифф
07.05.2021 16:09
2
Если брать готовое жильё, которое сдаётся в найм, то рентабельность снизилась. Цены найма практически не выросли, спрос тоже. А стоимость квартир выросла. Например сдавать раньше квартиру стоимостью 6 млн за 25 тыс в мес и сейчас 7-8 млн за те же 25 тыс, есть разница. И качество нанимателей снизилось. При высоких ценах на квартиры уже появляется смысл продать и разместить деньги в надёжные вклады, облигации или т.п.
вот подумалось по поводу продать и вложить в надежные инструменты. если доходность от сдачи около 4%, доходность, например, офз - около 6% годовых. с одной стороны, выгода есть - доходность выше, гемора гораздо меньше, доход совсем-совсем пассивный. а с другой стороны, если через несколько лет возникнет желание купить аналогичную недвижку, с вероятностью гораздо больше 50% цена на нее будет существенно выше (в рублях по крайней мере, наверняка). а в надежных инструментах с той же большой вероятностью при продаже или погашении просто вернешь вложенное, в лучшем случае +3-5% на тело.
Не моё дело, но, может, лучше не дом строить, а квартир напокупать?
Хоть на рост, хоть на сдачу.
Мой личный опыт и опыт всех моих знакомых говорит, что дом - геморрой ещё тот. Единственный плюс - жинь на улице.
Но 100 минусов, против одного плюса - многовато, имхо, конечно!
Чтобы владеть домом, надо хороший настрой иметь на то, что постоянно что-то будет идти не так. Относиться к этому филосовски, спокойно, тогда - да!
Я свой дом практически вылизывал, всё контролировал, всё самое лучшее и передовое.
Тем не менее, продаю и покупаю хорошую квартиру в Светлогорске.
Актифф
07.05.2021 16:17
 
Сегодня распродал всё.
Оставил два флота: Совкомфлот и Аэрофлот. То, что не растёт))
Навин18
07.05.2021 16:32
 
Сообщение удалено автором 07.05.2021 в 16:56.
HangryRabbit
07.05.2021 16:36
 
(аккаунт удален) @ 07.05.2021 14:39
Теоретически, если квартира использовалась для предпринимательской деятельности, мог образовываться НДС
-3-
07.05.2021 16:54
 
вот подумалось по поводу продать и вложить в надежные инструменты. если доходность от сдачи около 4%, доходность, например, офз - около 6% годовых. с одной стороны, выгода есть - доходность выше, гемора гораздо меньше, доход совсем-совсем пассивный. а с другой стороны, если через несколько лет возникнет желание купить аналогичную недвижку, с вероятностью гораздо больше 50% цена на нее будет существенно выше (в рублях по крайней мере, наверняка). а в надежных инструментах с той же большой вероятностью при продаже или погашении просто вернешь вложенное, в лучшем случае +3-5% на тело.
Не моё дело, но, может, лучше не дом строить, а квартир напокупать?
Хоть на рост, хоть на сдачу.
Мой личный опыт и опыт всех моих знакомых говорит, что дом - геморрой ещё тот. Единственный плюс - жинь на улице.
Но 100 минусов, против одного плюса - многовато, имхо, конечно!
Чтобы владеть домом, надо хороший настрой иметь на то, что постоянно что-то будет идти не так. Относиться к этому филосовски, спокойно, тогда - да!
Я свой дом практически вылизывал, всё контролировал, всё самое лучшее и передовое.
Тем не менее, продаю и покупаю хорошую квартиру в Светлогорске.
Это не коммерческий проект. Это для жизни, для души
Про сдачу это я так, типа в тему форума

Светлогорск - хороший город. Много слышала, но пока еще не была. Ребенок был в ваших краях на спорт.сборах в допандемийное лето
Скрепка модер - ЧМО.
07.05.2021 17:01
 
Свой дом - это надо много уметь.... Особенно для "среднего класса".
Я не халявщик, мы партнеры
07.05.2021 17:30
 
Свой дом - это надо много уметь.... Особенно для "среднего класса".
Да, в своем доме нужно физически трудится. Но это и хорошо для здоровья. В зрелом возрасте. Внук, приезжая на каникулы, не раз выражал радость что мы живем в своем доме. Много всяких возможностей, которых нет в многоквартирном доме.
Скрепка модер - ЧМО.
07.05.2021 17:39
2
Свой дом - это надо много уметь.... Особенно для "среднего класса".
Да, в своем доме нужно физически трудится. Но это и хорошо для здоровья. В зрелом возрасте. Внук, приезжая на каникулы, не раз выражал радость что мы живем в своем доме. Много всяких возможностей, которых нет в многоквартирном доме.
Большая тема. Это не для здесь.)
Читатель1
07.05.2021 18:07
2
Толпа опять бросилась ВТБ шортить. Ну ничему история СБера не учит.
Я не халявщик, мы партнеры
07.05.2021 18:09
1
В Сбере прокатились, теперь милости просим в Газпром
zima
07.05.2021 19:36
4
При наличии хорошей квартиры, живу в доме. Если и есть проблемы, то решаемые. Зато без пробок, куча магазинов от Пятерочек, до Метро с Глобусами. Газ, охрана, коммуникации. Ни пробок, ни толпы, ни проблем с парковкой. А надо в Москву - на машине до МЦД 25-30 мин, есть и московские автобусы. Я так свыкся с лесом на участке и размеренной жизнью, что бываю в своей квартире пару раз в месяц. А что трудности за уходом дома. Правильно все организовать, иметь спецов в поселке и всё решаемо.
WyShed
07.05.2021 21:24
1
Сегодня распродал всё.
Оставил два флота: Совкомфлот и Аэрофлот. То, что не растёт))
Эй народ, вы вообще хоть чуть понимаете с кем говорите, у него 20 летний юбилей на форуме, на днях). Уверен это купленный акк.
Марвин
07.05.2021 22:10
3
Malchish
07.05.2021 23:25
 
Цена квартир часто падает Когда народ беднеет
zima
08.05.2021 06:27
3
Цена квартир часто падает Когда народ беднеет
И не только квартир, но и акций. В России сейчас воспитанно поколение миллениалов, которое считает, что купив квартиру или акцию, обязательно будешь в плюсе. Они просто не видели обвального рынка акций или недвижки. Я не думаю, что сейчас возможен 98-й год, но эти рынки приближаются к серьёзной и устойчивой коррекции, тренду вниз. Всеобщая расслабленность на этих рынках обязательно приведет к этому. Почему я так думаю, мы неустойчивая в плане развития страна, прежде чем выйти на стабильное развитие, нас должно поштормить и не раз.С добрым утром)
Я не халявщик, мы партнеры
08.05.2021 06:52
 
Цена квартир часто падает Когда народ беднеет
И не только квартир, но и акций. В России сейчас воспитанно поколение миллениалов, которое считает, что купив квартиру или акцию, обязательно будешь в плюсе. Они просто не видели обвального рынка акций или недвижки. Я не думаю, что сейчас возможен 98-й год, но эти рынки приближаются к серьёзной и устойчивой коррекции, тренду вниз. Всеобщая расслабленность на этих рынках обязательно приведет к этому. Почему я так думаю, мы неустойчивая в плане развития страна, прежде чем выйти на стабильное развитие, нас должно поштормить и не раз.С добрым утром)
А ещё на РЦБ много тех, чьи взгляды противоположны рыночным
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы