mfd.ruФорум

Сколько будет стоить ...

Новое сообщение | Новая тема |
troyka
01.07.2022 12:55
1
но с другой стороны это вариант финансовой демократии, пока он нужен ))
Финансовая демократия? Это что за зверь такой? ))
И где он в реальности обитает?
Фин.рынки США, Европы, может быть, его видели? Сомнительно.
Из последнего особенно доставляет рынок крипты. Сначала обещание свобод, а потом, когда заманили народ, отрегулировали со всех сторон. И почти замочили.
Про Китай вообще можно помолчать. Как местные власти убивали техов в прошлом году (хотя, начали в конце позапрошлого) - кровь и слезы.
RIF
01.07.2022 12:58
 
100%

биржу нужно национализировать

уже не выполняет своей функции ни у нас, ни где бы-то еще
Крок
01.07.2022 13:05
1
В роснефть под дивы ни кто не хочет поиграть с государством
КАЦ,
там вроде Игорь Иванович крупный акционер, хочет бонусы и в Ялту ))
Я не халявщик, мы партнеры
01.07.2022 13:08
 
(аккаунт удален) @ 01.07.2022 12:27
Где то в девяностых годах в Коммерсанте (тогда это был еженедельник) была статья аналитическая про ГП. Предстояли ещё аукционы по продаже ваучерные. Говорилось, какая это жемчужина нашего рынка, какое у этой бумаги будущее. Вроде пошло все хорошо. Цена поднялась до 360руб. Но потом все сдулось. В прессе появились статьи про нерыночные сделки, откаты, некомпетентность и тд. Новатек стоил тогда где то 180, ГП 280. Я ещё думал : как дорог Новатек и как дешев ГПВесь рынок рос, Газпром же по тихому сползал вниз. После прихода Ротенбергов, казалось все изменилось, думал вот она супербумага. Но в прошлом году стали снижать обьемы прокачки. Был звоночек, когда стали использовать газ как средство нажима на Европу. Ждал, как наверное многие роста в июле. Но мы предполагаем, а те кто у руля располагают....
Добрыйя4224
01.07.2022 13:17
2
Можно конечно ждать разворотный паттерн.
Или свечу поглощения.
Но по мне однозначно от лонга.
Показать в полный размер
Xtremal
01.07.2022 13:20
 
Можно конечно ждать разворотный паттерн.
Или свечу поглощения.
Но по мне однозначно от лонга.
Показать в полный размер
Отскок планируется у ГП?
Malchish
01.07.2022 13:27
 
Если и будет отскок то выскочат те кто засел
И на дно..
Биржа слишком стремное место стала
Прокурор
01.07.2022 13:27
 
(аккаунт удален) @ 01.07.2022 12:27
Газпром может отскок нарисует?
Xtremal
01.07.2022 13:27
 
Если и будет отскок то выскочат те кто засел
Биржа слишком стремное место стала
Ну как вариант, шортисты крыться будут перед выходными.
Lana21
01.07.2022 13:34
2
Все попытки финансирования реального сектора через ФР за 30 лет успешно провалились. Права акционеров, отчетность, инвестклимат-не для нас это все) Сейчас уже открыто говорят нужно прямое госфинансирование, все изьять и поделить.
"Мы знаем, сколько стоит Газпром. На ФР два с половиной спекулянта..."(с)
Так что, все по плану)
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.07.2022 13:35
 
Можно конечно ждать разворотный паттерн.
Или свечу поглощения.
Но по мне однозначно от лонга.
Показать в полный размер
Отскок планируется у ГП?
Газик теперь идельный кандидат для даунтренда
от 250 можно шорт набирать
но туда не скоро
Сытый лось
01.07.2022 13:36
 
Можно конечно ждать разворотный паттерн.
Или свечу поглощения.
Но по мне однозначно от лонга.
Показать в полный размер
Отскок планируется у ГП?
А то, не все ж срулили в одночасье.240
Но цели обозначены, к осени, на очередном всё пропало...нижнюю пробъют...как раз и Быдло нарисуется))
ЗмейГорыныч
01.07.2022 13:37
 
Отскок планируется у ГП?
А то, не все ж срулили в одночасье.240
Но цели обозначены, к осени, на очередном всё пропало...нижнюю пробъют...как раз и Быдло нарисуется))
да он банки в Одессе закопал или в Литве, вот так и рвётся туда)
Xtremal
01.07.2022 13:40
 
Можно конечно ждать разворотный паттерн.
Или свечу поглощения.
Но по мне однозначно от лонга.
Показать в полный размер
А фундаментально что думаете о ГП, Владимир?
Xtremal
01.07.2022 13:43
 
Отскок планируется у ГП?
Газик теперь идельный кандидат для даунтренда
от 250 можно шорт набирать
но туда не скоро
К отчету за полугодие может туда сходить, в августе
Буровик
01.07.2022 13:46
2
Меня настораживает вовсе не шулерство, эти эмоции пора отбросить, вчерашнего дня было вполне достаточно для выпуска пара.
Вопрос в другом. Почему так сделали?
Объяснять это глупостью и жадностью слишком просто, ведь последствия такого решения не только для акций Газпрома, но и для всего хрупкого рынка, функционирующего фактически на деньги локальных инвесторов, были очевидны даже идиоту.
Кроме того, в Газпроме на тот момент сидело более трети трейдерских счетов (или больше), а это много (в людях) даже для нашего рынка. И разочаровывать широкую публику сейчас - тоже не самое правильное действо.
Тем не менее, такое решение было принято. Причем не Газпромом, а Минфином (читай, правительством). Так что Миллера и менеджмент Газпрома ругать бессмысленно, они люди подневольные.
Итак: что именно задумало правительство, если решило пойти на такой шаг, подкосив фондовый рынок, утратив доверие инвесторов и разозлив кучу местного народа (включая крупняк)?
Тут, вроде, считали, что дивы равны НДПИ ?
Тогда все просто. Основной акционер забрал все дивы через налог, кинув остальных акционериков. Схема простая.
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.07.2022 13:53
 
Газик теперь идельный кандидат для даунтренда
от 250 можно шорт набирать
но туда не скоро
К отчету за полугодие может туда сходить, в августе
в июне г/г добыча упала на 30% до 27 млрд кубов
к чему приводят игры в создание искусственного дифицита
с трудом представляю сколько они теперь сжигают

не знаю как закрутиться геополитика, но рано или поздно газик могут сильно наказать за экологию.
будет равносильно уничтожению компании
Lana21
01.07.2022 13:55
2
РОССИЯ-ИНВЕСТОРЫ-ФИЗЛИЦА-АССОЦИАЦИЯ-МИНФИН
01.07.2022 13:52:53

Минфин РФ предлагает создать ассоциацию по защите прав розничных инвесторов

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Минфин считает важным поддержать розничных инвесторов в текущей ситуации, предлагает создать ассоциацию для защиты их прав, заявил директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков.
"Мы хотим обратить особое внимание в текущих условиях, что нужно поддержать инвесторов-"физиков" с точки зрения защиты их прав, с точки зрения стимулирования их долгосрочных вложений в рынок", - сообщил Чебесков на заседании комитета РСПП по финансовой политике.
"Огромное количество "физиков" пришло на рынок. Конечно, многие испытали разочарование, но мы верим, что в долгосрочной перспективе все-таки это разочарование пройдет и доходности на фондовом рынке все равно обгонят те доходности, которые можно получать на депозитах и, тем более, просто держа деньги под матрасом, как многие стали делать последнее время", - отметил глава департамента Минфина.
"В этой связи мы обсуждаем такие варианты, как создание ассоциации для защиты прав розничных инвесторов", - добавил он.
Чебесков также напомнил о ранее принятых решениях по стимулированию долгосрочных инвестиций физлиц.
Президент РСПП Александр Шохин задал главе Минфина вопрос, как вчерашнее решение "Газпрома" об отказе от дивидендов и последовавшие за этим решения ряда других крупных компаний повлияет на развитие фондового рынка.
"Я не хотел специально комментировать этот вопрос, потому что он действительно очень сложный, но я как раз когда говорил, что зачастую мы игнорируем фондовый рынок, это как раз имело отношение к этому, то есть мы не должны думать про фондовый рынок как о чем-то второстепенном, это должно быть как раз первостепенным", - ответил Чебесков.
До этого в рамках выступления на комитете он заявил, что сейчас зачастую игнорируется тема развития рынка капитала, развития фондового рынка. "Так иногда у нас получается, что инвесторы, миноритарные инвесторы, фондовый рынок как-то остается на потом. Спекулянты какие-то что-то делают, торгуют. На самом деле глубокий фондовый рынок - это залог любой рыночной экономики", - сказал Чебесков. Он отметил, что Минфин продолжит развивать это направление.
В четверг стало известно, что "Газпром" отказался от выплаты дивидендов за 2021 год. Такое решение противоречит рекомендации совета директоров выплатить 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО - 52,53 рубля на акцию (или 1,244 трлн рублей). Практически такую же сумму компания направит в бюджет в рамках поправок в Налоговый кодекс, предусматривающих дополнительную выплату "Газпромом" НДПИ с 1 сентября по 30 ноября 2022 года в размере 416 млрд рублей в месяц (1,248 трлн рублей).
Lana21
01.07.2022 13:56
1
В цирк ходить не надо)
Доминопосыпалось...Да нет пока
01.07.2022 13:58
 
ни шохин ни чебексов к газику отношения не имеет
вообще пофиг что они говорят про газик или фодновый рынок
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы