mfd.ruФорум

Новороссийский комбинат хлебопродуктов (НКХП, NKHP)

Новое сообщение | Новая тема |
Ruslan05
08.01.2021 20:31
 
★Rich★ @ 08.01.2021 20:22  (сообщение удалено)
А по поводу коридора который выставляет кукла ?
IvRoSh
11.01.2021 15:31
 
Ну шо? Пекируем вниз? или просто избавляемся от людей которые не верят в силу Русского зерна?)))
IvRoSh
11.01.2021 15:33
 
Кстати если кого интересует , перевалка за декабрь около 500 т.т. Так что годовой рекорд предприятия побит
Ruslan05
11.01.2021 16:28
3
За декабрь 2020 года составила - 553 036
За весь 2020 год перевалка составила - 6 288 871
Рекорд перевалки за все время НКХП.
Думаю если объединимся НЗТ будет намного больше.
Хлеб всему голова!
★Rich★
11.01.2021 18:59
 
Сообщение удалено автором 19.03.2021 в 09:15.
Ruslan05
11.01.2021 21:15
3
Мне кажется прошлые наши товарищи во главе с Магомедовым мутили финансовые отчеты, я думаю они занижали чистую прибыль. Перевалка организована механизированным способом на это затраты не такие большие нужны ( если не учитывать покупку нового оборудования) а обслуживание существующего не так затратно, ручного труда нет. Если грубо посчитать (взять 6 млн и умножить их на стоимость перевалки) то я думаю чистая прибыль должна быть больше. Сейчас у руля ВТБ и они думаю не станут изменять для своей выгоды финансовую отчетность. Жду финансового отчёта за год, посмотрим как там сейчас дела.
Ещё к этому во время IPO ВТБ рассчитав стоимость компании и посчитав какую дивидендную доходность она будет приносить указала сумму в 700 ( это учитывало реконструкцию которая уже завершена) это значит примерную доходность рассчитывали в 5-10 %.
OGUST
12.01.2021 09:32
 
Размер дивиденда на одну обыкновенную акцию: 10,92 руб.
Текущая дивидендная доходность: 2,3%

Дата закрытия реестра под дивиденды: 14.01.2021
Последняя возможность купить с учетом Т+2: 12.01.2021

Акционеры НКХП утвердили выплату дивидендов за 9 месяцев 2020 г. в размере 10,92 руб. на одну обыкновенную акцию.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям: 14 января 2021 г.

Чтобы попасть в реестр и получить право на дивиденды, необходимо купить бумаги за два торговых дня до даты закрытия реестра. Таким образом, последний день торгов акций НКХП с дивидендами — 12 января.

Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mmk-...
_NAVIGATOR_
12.01.2021 10:15
 
Мне кажется прошлые наши товарищи во главе с Магомедовым мутили финансовые отчеты, я думаю они занижали чистую прибыль. Перевалка организована механизированным способом на это затраты не такие большие нужны ( если не учитывать покупку нового оборудования) а обслуживание существующего не так затратно, ручного труда нет. Если грубо посчитать (взять 6 млн и умножить их на стоимость перевалки) то я думаю чистая прибыль должна быть больше. Сейчас у руля ВТБ и они думаю не станут изменять для своей выгоды финансовую отчетность. Жду финансового отчёта за год, посмотрим как там сейчас дела.
Ещё к этому во время IPO ВТБ рассчитав стоимость компании и посчитав какую дивидендную доходность она будет приносить указала сумму в 700 ( это учитывало реконструкцию которая уже завершена) это значит примерную доходность рассчитывали в 5-10 %.
Реконструкция терминала не завершена.
Нет новой транспортной галереи, причал 23 не переоборудован, кранов новых тоже не видно. Это то что как говорится на глазу.
Ruslan05
12.01.2021 10:32
 
Мне кажется прошлые наши товарищи во главе с Магомедовым мутили финансовые отчеты, я думаю они занижали чистую прибыль. Перевалка организована механизированным способом на это затраты не такие большие нужны ( если не учитывать покупку нового оборудования) а обслуживание существующего не так затратно, ручного труда нет. Если грубо посчитать (взять 6 млн и умножить их на стоимость перевалки) то я думаю чистая прибыль должна быть больше. Сейчас у руля ВТБ и они думаю не станут изменять для своей выгоды финансовую отчетность. Жду финансового отчёта за год, посмотрим как там сейчас дела.
Ещё к этому во время IPO ВТБ рассчитав стоимость компании и посчитав какую дивидендную доходность она будет приносить указала сумму в 700 ( это учитывало реконструкцию которая уже завершена) это значит примерную доходность рассчитывали в 5-10 %.
Реконструкция терминала не завершена.
Нет новой транспортной галереи, причал 23 не переоборудован, кранов новых тоже не видно. Это то что как говорится на глазу.
А перевалка тогда как поставила рекорд за все время существования ?
Знаю одно когда все плохо акции продают а не покупают, наш кукла хочет собрать каждую бумагу, его коридор пугает соей интенсивностью.
_NAVIGATOR_
12.01.2021 11:32
 
Реконструкция терминала не завершена.
Нет новой транспортной галереи, причал 23 не переоборудован, кранов новых тоже не видно. Это то что как говорится на глазу.
А перевалка тогда как поставила рекорд за все время существования ?
Знаю одно когда все плохо акции продают а не покупают, наш кукла хочет собрать каждую бумагу, его коридор пугает соей интенсивностью.
Рекорд поставили, вопросов нет. Но допустим в 2018 году отгрузили всего лишь на 0,15 млн. тонн меньше (2 больших балкера). При этом в 2018 еще нового элеватора не было с подъездными путями.
Ruslan05
12.01.2021 11:38
 
А перевалка тогда как поставила рекорд за все время существования ?
Знаю одно когда все плохо акции продают а не покупают, наш кукла хочет собрать каждую бумагу, его коридор пугает соей интенсивностью.
Рекорд поставили, вопросов нет. Но допустим в 2018 году отгрузили всего лишь на 0,15 млн. тонн меньше (2 больших балкера). При этом в 2018 еще нового элеватора не было с подъездными путями.
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
_NAVIGATOR_
12.01.2021 12:16
 
Рекорд поставили, вопросов нет. Но допустим в 2018 году отгрузили всего лишь на 0,15 млн. тонн меньше (2 больших балкера). При этом в 2018 еще нового элеватора не было с подъездными путями.
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
Я тоже жду с нетерпением новостей.
А за 2018 год кстати прибыли было больше чем сейчас при том что перевалка сейчас выше.
Ruslan05
12.01.2021 12:19
 
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
Я тоже жду с нетерпением новостей.
А за 2018 год кстати прибыли было больше чем сейчас при том что перевалка сейчас выше.
Я уверен на 100% что они меняли финансовую отчетность, надеюсь на честность от ВТБ в финансовой отчетности за 2020 г.
IvRoSh
12.01.2021 16:34
 
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
Я тоже жду с нетерпением новостей.
А за 2018 год кстати прибыли было больше чем сейчас при том что перевалка сейчас выше.
вот меня это тоже удивляет. Да и вообще дивы раньше, при перевалке в 4-5 млн т. были больше чем сейчас. Но ща как бы реконструкция и туда бабло идёт. Так что года 2 еще будем крохи со стола собирать, но зато как реконструкция и слияние пройдёт, то есть вероятность на более приятные цифры)
IvRoSh
12.01.2021 16:37
 
Рекорд поставили, вопросов нет. Но допустим в 2018 году отгрузили всего лишь на 0,15 млн. тонн меньше (2 больших балкера). При этом в 2018 еще нового элеватора не было с подъездными путями.
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
Более высокой перевалке будут мешать квоты и пошлина. Если бы не они, то 7 млн.т. за 2021 легко перевалили. По другому сложно будет(
IvRoSh
12.01.2021 16:40
1
Реконструкция терминала не завершена.
Нет новой транспортной галереи, причал 23 не переоборудован, кранов новых тоже не видно. Это то что как говорится на глазу.
А перевалка тогда как поставила рекорд за все время существования ?
Знаю одно когда все плохо акции продают а не покупают, наш кукла хочет собрать каждую бумагу, его коридор пугает соей интенсивностью.
Кукла думаю подождёт как все бумаги скинут в панике, а потом всё потихой соберет по дешевке, а там уж тактика упёртого барана и ждать 700
Ruslan05
12.01.2021 16:43
 
В следующем году будет еще больше перевалки.
Напомни цену акций в 2018 году ?
Если бы дела были реально плохо ВТБ не пыталась бы скупит акции, ей нужны эти акции с рынка, только один вопрос для чего ?
Думаю нам скоро сообщат новости.
Более высокой перевалке будут мешать квоты и пошлина. Если бы не они, то 7 млн.т. за 2021 легко перевалили. По другому сложно будет(
Квоты уберут если будет больше урожая, а для большого урожая нужно сажать зерном новые участки земли.
Думаю нефтяные компании по-крайней мере часть из них передут в сельское хозяйство. Большой демографический рост дает возможность большого развития сельского хозяйства.
Много ртов - много еды.
FI
12.01.2021 16:54
1
Большой демографический рост дает возможность большого развития сельского хозяйства.
Много ртов - много еды.
Хоть помечтайте)
.. россиянцам это не грозит))
Они не плодятся в таких экономич. реалиях.
Ruslan05
12.01.2021 16:57
 
Большой демографический рост дает возможность большого развития сельского хозяйства.
Много ртов - много еды.
Хоть помечтайте)
.. россиянцам это не грозит))
Они не плодятся в таких экономич. реалиях.
Я вообще то говорю про нас, мы экспортеры и нам нужно что бы заграницей плодились как кролики а мы для них хлебушка приготовим ).
IvRoSh
12.01.2021 17:03
2
Более высокой перевалке будут мешать квоты и пошлина. Если бы не они, то 7 млн.т. за 2021 легко перевалили. По другому сложно будет(
Квоты уберут если будет больше урожая, а для большого урожая нужно сажать зерном новые участки земли.
Думаю нефтяные компании по-крайней мере часть из них передут в сельское хозяйство. Большой демографический рост дает возможность большого развития сельского хозяйства.
Много ртов - много еды.
на сколько Я знаю, на этот год площадь посева больше чем в прошлом, а с учетом того, что в 2019 году плохой урожай там, где должен был быть хороший и наоборот, то если погода не подведет, то в этом году будет побит рекорд сбора зерна (в этом Я даже уверен) ну и соответственно перевалка увеличится
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы