mfd.ruФорум

Счастливое число Слевина

Новое сообщение | Новая тема |
Beguin
22.12.2017 11:55
 
на объемах выходят из российских бумаг. Из всех. В ожидании ситуации с новыми санкциями. До прояснения ситуации, боюсь, желающих покупать российские стоки будет не много. Несмотря даже на неплохой фундамент.
В преддверии санкций, которые обещают быть довольно жёсткими, интересно насколько реально, что вот эта идея "выстрелит":
https://www.rbc.ru/finances/21/12/2017/5a3bdad8...
Это могло бы нивелировать эффект от санкций, в частности отток денег из ОФЗ.
Думаю нас ждёт ещё пара интересных стимулирующих арестов нашими друзьями в Европе.
Римм
22.12.2017 12:10
 
на объемах выходят из российских бумаг. Из всех. В ожидании ситуации с новыми санкциями. До прояснения ситуации, боюсь, желающих покупать российские стоки будет не много. Несмотря даже на неплохой фундамент.</blockquote

Думаю, вытряхивают с обычки с целью выкупа по низам до общего собрания. Просто один из фондов получил заказ, и вот Вашими же акциями и давят рынок- это может продолжаться неопределенно долго, пока результат не будет достигнут. Надо терпеть и ждать. Из- за этого и преф не сможет нормально вырасти...
Brustver
22.12.2017 12:19
 
на объемах выходят из российских бумаг. Из всех. В ожидании ситуации с новыми санкциями. До прояснения ситуации, боюсь, желающих покупать российские стоки будет не много. Несмотря даже на неплохой фундамент.
Джус, с возвращением! Хотя бы на ветку
Не скажу за всю Одессу, но в обычке идет какая-то вакханалия. Такое впечатление что бумага существует в параллельной реальности. Полная раскорреляция как с другими представителями сектора, так и родной сестрой префкой. Не говоря уже про уголь. Как будто торгуют слепо по графику- будет падать, потому что падала. И объемы не впечатляют. Как биткоин, только наоборот. Бывают пузыри, бывают антипузыри. В обычке сейчас антипузырь сформировался. Мне повезло, я три месяца назад сильно сократил позу в обычке, а месяц назад восстановил, но за счет префки. Так что потихоньку перетекаю сейчас в обычку по халявным ценам. Страшновато покупать, когда так падает, но таков бизнес
значит, я не один такой... но страшновато из-за того, что, вероятно, рановато, в этот раз преф может стоить дороже обычки.
Всемудачи
22.12.2017 12:41
1
Джус, с возвращением! Хотя бы на ветку
Не скажу за всю Одессу, но в обычке идет какая-то вакханалия. Такое впечатление что бумага существует в параллельной реальности. Полная раскорреляция как с другими представителями сектора, так и родной сестрой префкой. Не говоря уже про уголь. Как будто торгуют слепо по графику- будет падать, потому что падала. И объемы не впечатляют. Как биткоин, только наоборот. Бывают пузыри, бывают антипузыри. В обычке сейчас антипузырь сформировался. Мне повезло, я три месяца назад сильно сократил позу в обычке, а месяц назад восстановил, но за счет префки. Так что потихоньку перетекаю сейчас в обычку по халявным ценам. Страшновато покупать, когда так падает, но таков бизнес
значит, я не один такой... но страшновато из-за того, что, вероятно, рановато, в этот раз преф может стоить дороже обычки.
Не думаю...исторически спред всегда был в пользу обычки и сейчас он практически на минимуме...каждый раз как он сокращается кажется что на этот раз все будет по-другому...но причин перелома я не вижу
Buro
22.12.2017 13:04
 
на объемах выходят из российских бумаг. Из всех. В ожидании ситуации с новыми санкциями. До прояснения ситуации, боюсь, желающих покупать российские стоки будет не много. Несмотря даже на неплохой фундамент.
Покупают! Вы просто этого пока не видите.
Хотя АФК сегодня молодец!
Все по плану!

P.S. Первый пошел!! Второй, приготовиться!!!
Все даже лучше, чем ожидалось.
Те кто продали Мечел(п) и АФК будут очень жалеть.
Shadow
22.12.2017 13:05
5
Сообщение удалено автором 25.12.2017 в 17:00.
Римм
22.12.2017 13:12
 
Shadow @ 22.12.2017 13:05  (сообщение удалено)
Если Павел Грудинин станет президентом, или премьером, сегодня о его возможном выдвижении говорил Зю, страна задышит. Экономика подниметься, воров и коррупционеров в тюрьму и МЕЧЕЛ в космос. Вот тогда не будет необходимости переживать за обычку и преф, 500-600 не меньше...
vba
22.12.2017 13:21
 
Shadow @ 22.12.2017 13:05  (сообщение удалено)
Если Павел Грудинин станет президентом, или премьером, сегодня о его возможном выдвижении говорил Зю, страна задышит. Экономика подниметься, воров и коррупционеров в тюрьму и МЕЧЕЛ в космос. Вот тогда не будет необходимости переживать за обычку и преф, 500-600 не меньше...
Не допустят, не верю, и потом о нём мало слышали, единственно что от компартии, но у них электорат естсественно уходит.
Римм
22.12.2017 13:28
 
Если Павел Грудинин станет президентом, или премьером, сегодня о его возможном выдвижении говорил Зю, страна задышит. Экономика подниметься, воров и коррупционеров в тюрьму и МЕЧЕЛ в космос. Вот тогда не будет необходимости переживать за обычку и преф, 500-600 не меньше...
Не допустят, не верю, и потом о нём мало слышали, единственно что от компартии, но у них электорат естсественно уходит.
Народ устал от этой антинародной власти, всё возможно, могут поддержать его другие кандидаты. Другого выхода нет у страны...
Римм
22.12.2017 13:30
 
Кто может грамотно объяснить, как последние санкции могут отразиться на нашем Мечеле?
Римм
22.12.2017 14:00
 
Причина падения обычки может связано с синдикатом банков, которые немедленно требуют денег?
Beguin
22.12.2017 14:13
2
Кто может грамотно объяснить, как последние санкции могут отразиться на нашем Мечеле?
Как мне кажется.
Все смотрят на февральские санкции против ОФЗ.
Если Мечел успеет реструктуризировать долг, то с стороны долга скажется положительно, так как должен в первую очередь просесть рубль (обещают 68-75). Но в целом экономика РФ просядет, это может сказаться негативно.
Ну и может возникнуть паника на рынке, что кратковременно скажется отрицательно.
Сейчас, по всей видимости, как раз под эти санкции и выходят. То есть определенная часть негатива до нового года уже будет отыграна.
MrJuiceExtractor
22.12.2017 14:22
2
на объемах выходят из российских бумаг. Из всех. В ожидании ситуации с новыми санкциями. До прояснения ситуации, боюсь, желающих покупать российские стоки будет не много. Несмотря даже на неплохой фундамент.
Джус, с возвращением! Хотя бы на ветку
Не скажу за всю Одессу, но в обычке идет какая-то вакханалия. Такое впечатление что бумага существует в параллельной реальности. Полная раскорреляция как с другими представителями сектора, так и родной сестрой префкой. Не говоря уже про уголь. Как будто торгуют слепо по графику- будет падать, потому что падала. И объемы не впечатляют. Как биткоин, только наоборот. Бывают пузыри, бывают антипузыри. В обычке сейчас антипузырь сформировался. Мне повезло, я три месяца назад сильно сократил позу в обычке, а месяц назад восстановил, но за счет префки. Так что потихоньку перетекаю сейчас в обычку по халявным ценам. Страшновато покупать, когда так падает, но таков бизнес
я пока вне позы, много слил на валюте, практически половину что заработал на мече в 2016 =((( Смотрю на обычку, но заходить наверное будут в феврале, как чуть с санкциями прояснится. Там есть очень большой риск что будет паника кратковременная. Вобще российские стоки и валюта очень дорогие, CDS на уровне 2013 года, RGBI на перехай 2013 года. Это добром не закончится...
phage
22.12.2017 14:29
1
Сообщение удалено автором 25.12.2017 в 13:10.
MrJuiceExtractor
22.12.2017 14:44
 
но честно говоря, если будет паника на санкциях, то я наверное скорее на ОФЗ буду смотреть, там доходности должны получиться приличные, сравнимые с дивами на преф =)
Всемудачи
22.12.2017 14:57
1
Shadow @ 22.12.2017 13:05  (сообщение удалено)
Привет Шад! День приятных встреч. И приятных сюрпризов. GTL выстрелила, мне подарок под НГ. Мечел уже не успеет, но надо же самое приятное оставить на 2018
Согласен и с тобой и с Зю: Должна, если бы рынок наш был рациональный. Но он какой-то другой. Чтет традиции
Всемудачи
22.12.2017 15:07
3
но честно говоря, если будет паника на санкциях, то я наверное скорее на ОФЗ буду смотреть, там доходности должны получиться приличные, сравнимые с дивами на преф =)
Мне кажется никакой паники не будет. Это событие настолько ожидаемо, и оно в цене. Посмотрите на наш рынок по сравнению с другими и все ясно. Так что по факту ничего страшного не будет. Просядем для порядка, а потом и в рост можем встать
MrJuiceExtractor
22.12.2017 17:16
 
валят с фонды нашей

ИНТЕРФАКС - Чистый отток капитала из российских акций. через фонды с 14 по 20 декабря 2017 года составил $170 млн (в основном за счет. активных российских фондов), по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного. стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.. Между тем в нем отмечается, что в облигациях РФ за отчетный период был. зафиксирован чистый приток $100 млн в основном благодаря GEM-фондам облигаций.
bogart
22.12.2017 18:28
 
валят с фонды нашей

ИНТЕРФАКС - Чистый отток капитала из российских акций. через фонды с 14 по 20 декабря 2017 года составил $170 млн (в основном за счет. активных российских фондов), по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного. стратега "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.. Между тем в нем отмечается, что в облигациях РФ за отчетный период был. зафиксирован чистый приток $100 млн в основном благодаря GEM-фондам облигаций.
это предновогодняя фиксация, валили бы в других объемах...я думаю.
Фазотрон
22.12.2017 18:29
 
Shadow @ 22.12.2017 13:05  (сообщение удалено)
Шад - твою фразу отолью в граните!
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы