mfd.ruФорум

Санкт-Петербургская биржа (иностранные бумаги)

Новое сообщение | Новая тема |
Фрекен
05.06.2020 14:21
 
Сообщение удалено автором 07.07.2020 в 15:35.
Мир в экономике
13.06.2020 14:49
0
Новое видео от Дениса Масленникова
(Ведёт телегу про амер акции, сотрудник биржи СПБ)
Очень в тему
https://youtu.be/c4VllNZkSXk
Мир в экономике
03.07.2020 17:46
0
не знаю, как у других брокеров, но у Альфа-банк клиринговый сбор - отдельная тема. Тонкая и нужно это знать, что бы не платить лишнее
(видео 4 минуты)
https://youtu.be/uX6imVvR1NQ
elber
03.07.2020 18:43
 
не знаю, как у других брокеров, но у Альфа-банк клиринговый сбор - отдельная тема. Тонкая и нужно это знать, что бы не платить лишнее
(видео 4 минуты)
https://youtu.be/uX6imVvR1NQ
Лучше бы текстом написали, смотреть видео не интересно!

По брокеру Открытие:

Если в месяце было движение по бумагам, 3$, не было 0.

Комиссия за сделки, была 0.09%, сейчас сделали 0.05% + сбор торговой системы. Покупал бумаги, получилось около 0.07%.

Больше никаких комиссий!
Мир в экономике
03.07.2020 18:45
−1
не знаю, как у других брокеров, но у Альфа-банк клиринговый сбор - отдельная тема. Тонкая и нужно это знать, что бы не платить лишнее
(видео 4 минуты)
https://youtu.be/uX6imVvR1NQ
Лучше бы текстом написали, смотреть видео не интересно!

По брокеру Открытие:

Если в месяце было движение по бумагам, 3$, не было 0.

Комиссия за сделки, была 0.09%, сейчас сделали 0.05% + сбор торговой системы. Покупал бумаги, получилось около 0.07%.

Больше никаких комиссий!
ого! дорого.

Если бы эта инфа лучше подавалась текстом - был бы текст, но я предпочитаю показывать людям интерфейс, графики и таблицы с комментариями.
И люди видят человека - это совсем другой уровень восприятия, сухих статей от разных брокеров навалом

над текстом надо отдельно работать, иначе и начинать не стоит. это я позже засяду
Мир в экономике
03.07.2020 21:39
−1
"Будущее авиаперевозок" от CNBC

https://youtu.be/xLR25jvH22E
и текст, как мы любим:
https://smart-lab.ru/blog/631672.php

Мир в экономике
04.07.2020 00:45
−1
кстати, обратил внимание на irobot.

мне кажется, тоже от пандемии выигрывает, но спокойно растёт. Думаю взять, пока не распиарили Инвестдома
HeBe3yXa
08.07.2020 12:43
 
Здравствуйте.
Прошу уточнить, если кто в курсе, для целей налогообложения: Iron Mountain Incorporated (NYSE: IRM) это REIT или нет? Мне тут брокер "поёт" про REIT и выворачивает 30% НДФЛ. На сайте у них смотрел - вроде нигде ничего про фонд управления недвижимостью не написано. Вопрос им задал, но ответят ли и когда... Может знает кто где уточнить можно?
sapsan137
08.07.2020 14:40
 
Добрый день,
Хотел бы уточнить по див.доходности которую можно ожидать от ЦБ размещенных на Санкт-Питерьбургской бирже.
Я периодчески смотрю на состав новых бумаг, которые размещаются на СПБ бирже.
Использую так же ресурс finviz.com и вижу, что из более доходных дивидендных бумаг можно рассмотреть:
- в части акций компаний CTL, OKE, ET их доходность текущая порядка >10%, по налогам вопрос особенно для ET вроде даже с формой W8BEN всеравно 37%
- в части акций REIT компаний GNL, IRM, SBRA, SRC, SPG по ним доходность порядка 8,3%, но это REIT и в любом случае удержат 30%
В итоге текущий состав ЦБ на СПБ мало представлен бумагами REIT компаний и акциями вне скоупа SP500, выходит можно ориентироваться на средний процент доходности порядка 6-7%. Как то очень уж слабо.

Хотелось бы конечно понимать почему СПБ размещает исключительно такие бумаги по которым относительно средняя доходность.
Кулема
08.07.2020 14:55
2
Iron Mountain Incorporated (NYSE: IRM) это REIT или нет?
REIT. 30%. Уточнить - в отчетах, на сайте Ассоциации REIT'ов
HeBe3yXa
08.07.2020 15:12
 
Здравствуйте.
Прошу уточнить, если кто в курсе, для целей налогообложения: Iron Mountain Incorporated (NYSE: IRM) это REIT или нет? Мне тут брокер "поёт" про REIT и выворачивает 30% НДФЛ. На сайте у них смотрел - вроде нигде ничего про фонд управления недвижимостью не написано. Вопрос им задал, но ответят ли и когда... Может знает кто где уточнить можно?
Сам разобрался, на sec.gov всё написано.
elber
08.07.2020 17:47
1
Здравствуйте.
Прошу уточнить, если кто в курсе, для целей налогообложения: Iron Mountain Incorporated (NYSE: IRM) это REIT или нет? Мне тут брокер "поёт" про REIT и выворачивает 30% НДФЛ. На сайте у них смотрел - вроде нигде ничего про фонд управления недвижимостью не написано. Вопрос им задал, но ответят ли и когда... Может знает кто где уточнить можно?
Сам разобрался, на sec.gov всё написано.
даже в википедии написано.
По состоянию на 1 января 2014 года Iron Mountain успешно преобразована в инвестиционный траст в сфере недвижимости после того, как IRS одобрила частные распоряжения, согласно которым стальные стеллажи считаются квалифицированными объектами недвижимости
elber
08.07.2020 17:49
2
Добрый день,
Хотел бы уточнить по див.доходности которую можно ожидать от ЦБ размещенных на Санкт-Питерьбургской бирже.
Я периодчески смотрю на состав новых бумаг, которые размещаются на СПБ бирже.
Использую так же ресурс finviz.com и вижу, что из более доходных дивидендных бумаг можно рассмотреть:
- в части акций компаний CTL, OKE, ET их доходность текущая порядка >10%, по налогам вопрос особенно для ET вроде даже с формой W8BEN всеравно 37%
- в части акций REIT компаний GNL, IRM, SBRA, SRC, SPG по ним доходность порядка 8,3%, но это REIT и в любом случае удержат 30%
В итоге текущий состав ЦБ на СПБ мало представлен бумагами REIT компаний и акциями вне скоупа SP500, выходит можно ориентироваться на средний процент доходности порядка 6-7%. Как то очень уж слабо.

Хотелось бы конечно понимать почему СПБ размещает исключительно такие бумаги по которым относительно средняя доходность.
6-7% даже много, обычно 2-3%. Стабильные компании платят.

Если больше 10%, значит у них проблемы и выплаты скорее всего порежут.
sapsan137
08.07.2020 18:37
 
6-7% даже много, обычно 2-3%. Стабильные компании платят.

Если больше 10%, значит у них проблемы и выплаты скорее всего порежут.
Ок, 2-3% это наверное больше про дивидендных аристократов вроде AT&T.
Нашел несколько бумаг среди акции и несколько REIT кто около 10% и больше платит и кто доступен на СПБ. По мультипликаторам пока у них дела неплохо идут.
elber
08.07.2020 19:02
1
Ок, 2-3% это наверное больше про дивидендных аристократов вроде AT&T.
Нашел несколько бумаг среди акции и несколько REIT кто около 10% и больше платит и кто доступен на СПБ. По мультипликаторам пока у них дела неплохо идут.
Нашли, молодец, купите их. Потом расскажите. Они же не просто так платят больше 10%, значит там риски большие...
Мир в экономике
10.07.2020 00:06
−1
Продал Cisco сегодня, на вырученные зашортил LUV и DAL.
Это единственные авиа, что даёт в шорт мой брокер

Не вижу я как они выкарабкаются в ближайшие год-два.
Мир в экономике
14.07.2020 15:43
−1
Продал Cisco сегодня, на вырученные зашортил LUV и DAL.
Это единственные авиа, что даёт в шорт мой брокер

Не вижу я как они выкарабкаются в ближайшие год-два.
Delta Air Lines (DAL) -1% - убыток во втором квартале $4,43 на акцию, что больше, чем прогнозируемого убытка в 4,07 доллара. Доходы были немного выше прогнозов, но Delta заявила, что пройдет более 2 лет, прежде чем авиационная отрасль увидит устойчивое восстановление после Covid-19.

https://usstocks.news/2020/07/14/top-akcij-na-a...
-Paulus-
17.07.2020 18:22
2
elber
17.07.2020 18:50
 
они даже все бумаги из Sp500 не добавили, а всякую шнягу добавляют!
Кулема
17.07.2020 19:41
 
Сообщение удалено автором 13.02.2021 в 15:37.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы