mfd.ruФорум

ОФЗ (и др бумаги Минфина)

Новое сообщение | Новая тема |
Wist
27.04.2024 14:56
3
Распродал позу в Северстали, взял 243 выпуск по 773
Пикирующие Медведи
27.04.2024 15:11
−1
тож затарился тем и этим. Была-не была!
Дмитрий..
27.04.2024 15:16
1
Минэкономразвития свежий прогноз подготовило
https://www.economy.gov.ru/material/file/9b5be5...

В базовом варианте
Инфляция по итогам 2024 г. замедлится до 5,1% декабрь к декабрю 2023 г. (после 7,4% в декабре 2023 г. к декабрю 2022 года).
Инфляция выйдет на целевой уровень Банка России 4% в 2025 г. и сохранится на этом уровне до конца прогнозируемого периода.

в консервативном варианте
В этих условиях ожидается реализация отдельных проинфляционных рисков. В результате инфляция в 2024 и 2025 гг. будет выше, чем в базовом варианте, и составит 6,0% и 4,4% к декабрю, что скажется на более длительном периоде сохранения жестких денежнокредитных условий и, соответственно, более низкой инвестиционной и потребительской активности
C-T-R
27.04.2024 19:08
 
Рост доходов произошел на фоне активного увеличения реальных заработных плат — по итогам февраля они стали больше на 10,8%, чем год назад. Это максимальный темп прироста с мая 2023 года, когда зарплаты выросли на 13,3% — рекордно за последние 15 лет. В номинальном выражении среднемесячная зарплата в феврале (наиболее актуальные данные) достигла 78,4 тыс. руб., следует из доклада Росстата.

https://www.rbc.ru/economics/27/04/2024/662ce63...
C-T-R
27.04.2024 19:09
1
С таким ростом ЗП, о снижении инфляции пока рановато говорить, как бы это не подстегнуло новый виток инфлы, и ставку ещё надо будет поднимать
Тони
28.04.2024 02:06
1
Минэкономразвития свежий прогноз подготовило
https://www.economy.gov.ru/material/file/9b5be5...

В базовом варианте
Инфляция по итогам 2024 г. замедлится до 5,1% декабрь к декабрю 2023 г. (после 7,4% в декабре 2023 г. к декабрю 2022 года).
Инфляция выйдет на целевой уровень Банка России 4% в 2025 г. и сохранится на этом уровне до конца прогнозируемого периода.

в консервативном варианте
В этих условиях ожидается реализация отдельных проинфляционных рисков. В результате инфляция в 2024 и 2025 гг. будет выше, чем в базовом варианте, и составит 6,0% и 4,4% к декабрю, что скажется на более длительном периоде сохранения жестких денежнокредитных условий и, соответственно, более низкой инвестиционной и потребительской активности
Минфин дает ,четкие поступательные сигналы . И цифры правильные 40% и 51% , запятые надо только не забывать убирать.
airtraff
29.04.2024 12:05
 
Сообщение удалено автором 01.05.2024 в 19:15.
Тони
29.04.2024 12:34
 
airtraff @ 29.04.2024 12:05  (сообщение удалено)
Закрыли в ОФЗшках ? Выйти не дают? Ели не знаете куда завтра пойдут ОФЗ, то лучше постоять в стороне и понаблюдать.
Тони
29.04.2024 12:37
 
Сообщение удалено автором 29.04.2024 в 12:38.
Причина: ...
Червонец_Сеятель
30.04.2024 10:02
2
Заседание совета директоров ЦБ РФ 26/04/2024 и перспективы снижения ключевой ставки

https://dzen.ru/a/ZjCOhC1BiETcWFmx
airtraff
30.04.2024 12:30
2
Сообщение удалено автором 02.05.2024 в 05:49.
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
30.04.2024 21:42
 
airtraff @ 30.04.2024 12:30  (сообщение удалено)
какой брокер и какие комиссии, если получается зарабатывать на втб кс и на вот таких движениях внутри дня?
zavhoz
01.05.2024 02:13
 
чет непонятна общая стратегия...
airtraff
01.05.2024 06:17
 
добрый день, коллеги....ситуация на рынке бондов сегодня, (вообще), ВТБКС -самый простой и хорошей доходности, вариант...Я выставлял заявки каждый вечер, февраль-март... (на Урале в 18-00 до 18-30 в рабочие дни и в пятницу на час раньше. (не реклама ночных бондов, если что). В далеком, уже, 2016, когда ВТБ придумал эти бонды, я тоже пробовал покупать, -только экономической целесообразности не было, (ставки были низкие). Нужно только не забывать выставлять, -желательно брать непосредственно у брокера ВТБ, (комиссия посредника исключена). Профит. Я каждые три дня выводил по 1 тыс.руб. (КЭШ один лям), налог вычитался сразу, при выводе, Комиссия не большая, я даже и не парился, (у меня ВТБ Инвестиции, там все есть)....Почему стал торговать ОФЗ? Да, доходность в данный момент ниже, время трачу больше, какие то вещи приходится переосмысливать. (давно не торговал бонды)....Очень кратко о себе, -на рынке с 2005, перепробовал много чего. Например, через Дилинг, (кухня), торговал на Форексе пару брит.фунт-амер.доллар, торговал роботом, платформа Метатрейдер-4, (суперская вещь, позволяющая одновременно покупать и продавать без обнуления актива, как принято в России, т.е. робот сразу покупал и продавал,-у меня был актив в шорте и наоборот, -если есть интерес, напишу подробно)... (сделки LOCK), крайне спекулятивно и крайне рискованно. (плечо 1/500).....Деньги загонял на Виргинские Острова, (офшор) через ВебМани. В августе 2010 фунт попер против бакса без откатов, (как Вы знаете, lock сделки требуют коррекции, в идеале,-это флэт). РОбота остановил,- в теч.недели загонял КЭШ, чтобы не попасть на Маржин-Колл. Не попал. А товарища моего отмаржинколлили. Бывает..... Кратко о стратегии торгета бондов ОФЗ....Проторговка дает увеличение доходности, (не быстро), еще и сформированный пакет ОФЗ с уменьшением ставки ЦБ удивит своим ценником. У меня такое было в бытность президента Медведева, -под залог ОФЗ я брал бонды ТГК (тепловая генерация Ярославля), они допустили тех.дефолт и брал я их от 60 до 40 проц...После внесения ТГК городов-миллионников в статус структурно-значимых предприятий, -ценник скакнул до 100...(это было более 10 лет назад). Скрин выложить не получилось...в след. раз попробую. Удачи...
airtraff
01.05.2024 06:51
 
чет непонятна общая стратегия...
.........................формирование пакета бондов с высокой доходностью, (выше рынка ОФЗ),...не ожидание "манны небесной" от Эльвирки, а рутинная работа, (перелопачивае объема - покупка всегда дешевле продажи, -бонды после отсечки НКД, с последуюищим перекладыванием, -бонды только длинные), эту стратегию которую можно сравнить с добычей золота- большие объемы породы дают профит в виде золотого песка....Зачем ? Комфортная торговля с простым алгоритмом, требующим, естественно, большой КЭШ. Вы же не будете открывать автозаправку с КЭШем в 100 тыс.рублей. Увеличение лотов с повышением/понижением цены позволяет максимально (собрать урожай этого скоротечного движения, которые Вы физически можете и не успеть сделать. Заявки я ставлю на предтрговой сессии, -это достаточно на весь день, в вечернюю сессию можно подкорректировать....Комфортная торговля, - самое основное...ну и размещение свободных средств, чтобы не болтались. Сумбурно получилось, я думаю, Вы поймете основную мысль. Повторяюсь, мы с Вами не конкуренты, --против нас стоит крупняк,(например, Пенс.Фонд, который легко каждый месяц может вливать в рынок). Наша задача, - взять то, что лежит между плит и выше.
121215
01.05.2024 07:53
 
Сообщение удалено автором 01.05.2024 в 07:54.
Причина: Ошибка
Yash2
02.05.2024 08:00
 
С таким ростом ЗП, о снижении инфляции пока рановато говорить, как бы это не подстегнуло новый виток инфлы, и ставку ещё надо будет поднимать
Надо целенаправленно развивать реальное производство, повышать кратно производительность труда.
А ещё нужно организовывать такое вращение денег в экономике, чтобы то, что для промышленности не находило выхода на потребрынок и на финансовые рынок - в первую очередь для финансовых спекуляций по разгону стоимости валюты.
Ну и нужно заниматься организацией возврата валютной выручки.

А ЦБ ничем не хочет заниматься. Там прапорщики с одной извилиной работают во главе.
Им в голову кроме как поднимать ставку рефинансирования нечего и не приходит.
Они не умеют мыслить системно и развивать целую систему, а не просто шлакбаумом управлять.
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
02.05.2024 08:07
 
добрый день, коллеги....ситуация на рынке бондов сегодня, (вообще), ВТБКС -самый простой и хорошей доходности, вариант...Я выставлял заявки каждый вечер, февраль-март... (на Урале в 18-00 до 18-30 в рабочие дни и в пятницу на час раньше. (не реклама ночных бондов, если что). В далеком, уже, 2016, когда ВТБ придумал эти бонды, я тоже пробовал покупать, -только экономической целесообразности не было, (ставки были низкие). Нужно только не забывать выставлять, -желательно брать непосредственно у брокера ВТБ, (комиссия посредника исключена). Профит. Я каждые три дня выводил по 1 тыс.руб. (КЭШ один лям), налог вычитался сразу, при выводе, Комиссия не большая, я даже и не парился, (у меня ВТБ Инвестиции, там все есть)....Почему стал торговать ОФЗ? Да, доходность в данный момент ниже, время трачу больше, какие то вещи приходится переосмысливать. (давно не торговал бонды)....Очень кратко о себе, -на рынке с 2005, перепробовал много чего. Например, через Дилинг, (кухня), торговал на Форексе пару брит.фунт-амер.доллар, торговал роботом, платформа Метатрейдер-4, (суперская вещь, позволяющая одновременно покупать и продавать без обнуления актива, как принято в России, т.е. робот сразу покупал и продавал,-у меня был актив в шорте и наоборот, -если есть интерес, напишу подробно)... (сделки LOCK), крайне спекулятивно и крайне рискованно. (плечо 1/500).....Деньги загонял на Виргинские Острова, (офшор) через ВебМани. В августе 2010 фунт попер против бакса без откатов, (как Вы знаете, lock сделки требуют коррекции, в идеале,-это флэт). РОбота остановил,- в теч.недели загонял КЭШ, чтобы не попасть на Маржин-Колл. Не попал. А товарища моего отмаржинколлили. Бывает..... Кратко о стратегии торгета бондов ОФЗ....Проторговка дает увеличение доходности, (не быстро), еще и сформированный пакет ОФЗ с уменьшением ставки ЦБ удивит своим ценником. У меня такое было в бытность президента Медведева, -под залог ОФЗ я брал бонды ТГК (тепловая генерация Ярославля), они допустили тех.дефолт и брал я их от 60 до 40 проц...После внесения ТГК городов-миллионников в статус структурно-значимых предприятий, -ценник скакнул до 100...(это было более 10 лет назад). Скрин выложить не получилось...в след. раз попробую. Удачи...
Если покупать ВТБ КС у ВТБ то комиссии нет, правильно я понял из большого количества букв?
ПЬЯНЫЙ ЁЖИК
02.05.2024 08:07
 
чет непонятна общая стратегия...
И я ниче не понял
Червонец_Сеятель
02.05.2024 08:44
1
чет непонятна общая стратегия...
Это была муть графомана.

То ли человек не может кратко и ясно выражать свои мысли, то ли специально через многословные отвлекающие витийстования(упоминание Эльвиры, Медведева, золотого песка и так далее) напускает туману.
К тому же это вываленное амбре внутренне противоречиво. С одной стороны он пишет о торговле на премаркете, а также на закрытии, когда нет плит маркетмейкера, с другой о каком-то "парковании кэша в однодневные облигации ВТБ". Но деньги по этим облигациям приходят днем, а списываются где-то в 16-00. Если так парковать кэш, то вести торговлю утром и вечером будет не на что.
В общем никакого рационального зерна там не было.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы