mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
бык...
18.01.2020 18:08
 
Особенно после таких заявлений, так и хочется лонг на все


Глава МВФ увидела возвращение мировой экономики к Великой депрессии

https://www.rbc.ru/economics/18/01/2020/5e22d45...
Валерий201168
18.01.2020 18:43
2
Особенно после таких заявлений, так и хочется лонг на все


Глава МВФ увидела возвращение мировой экономики к Великой депрессии

https://www.rbc.ru/economics/18/01/2020/5e22d45...
Чтобы коррекция началась, должно произойти какое-то очень важное событие (события), паника, например санкции против России (нескольких российских компаний), нефть резко упадёт и т.д. или что-то на мировых рынках произойдёт.
Сейчас затишье.
Кстати Ливия экспорт нефти останавливает, ещё один плюсик для России.
malishok
18.01.2020 20:35
2
Особенно после таких заявлений, так и хочется лонг на все


Глава МВФ увидела возвращение мировой экономики к Великой депрессии

https://www.rbc.ru/economics/18/01/2020/5e22d45...
Чтобы коррекция началась, должно произойти какое-то очень важное событие (события), паника, например санкции против России (нескольких российских компаний), нефть резко упадёт и т.д. или что-то на мировых рынках произойдёт.
Сейчас затишье.
Кстати Ливия экспорт нефти останавливает, ещё один плюсик для России.
В 17ом тоже было затишье, даже радость от трамп наш...полгода вниз радовались)
бык...
18.01.2020 20:38
 
Чего там олейник, не начал лонг набирать?)
niktrade16
18.01.2020 20:46
1
да я думаю там уже скоро не на что набирать будет )))
Чего там олейник, не начал лонг набирать?)
Валерий201168
18.01.2020 21:59
 
Чтобы коррекция началась, должно произойти какое-то очень важное событие (события), паника, например санкции против России (нескольких российских компаний), нефть резко упадёт и т.д. или что-то на мировых рынках произойдёт.
Сейчас затишье.
Кстати Ливия экспорт нефти останавливает, ещё один плюсик для России.
В 17ом тоже было затишье, даже радость от трамп наш...полгода вниз радовались)
Сергей,
сейчас физиков (непуганых) много в конце года пришло, так как в банках проценты маленькие.
Кролик
18.01.2020 21:59
 
Все в автодор!

https://youtu.be/G_AZ4OP4Wo0

Всем привет!
Snowman
18.01.2020 22:53
 
Народ, подскажите, если я вывел акции со Сбера(именно вывод ЦБ, не перевод на другой счёт) они теперь хранятся в депозитарий? Если я захочу их обратно вернуть (в терминал(рынок)) к другому брокер, как осуществляется эта процедура, кто сталкивался с подобным? Первый раз-как в первый класс
malishok
19.01.2020 01:06
 
В 17ом тоже было затишье, даже радость от трамп наш...полгода вниз радовались)
Сергей,
сейчас физиков (непуганых) много в конце года пришло, так как в банках проценты маленькие.
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
ВетеранЪ
19.01.2020 07:31
1
Народ, подскажите, если я вывел акции со Сбера(именно вывод ЦБ, не перевод на другой счёт) они теперь хранятся в депозитарий? Если я захочу их обратно вернуть (в терминал(рынок)) к другому брокер, как осуществляется эта процедура, кто сталкивался с подобным? Первый раз-как в первый класс
Перевести элементарно, но вероятно из реестра, а вот подтвердить затраты придется повозится.
бык...
19.01.2020 09:33
 
Коррекцию несколько глубокую думаешь будет?
Сергей,
сейчас физиков (непуганых) много в конце года пришло, так как в банках проценты маленькие.
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
Kolossi
19.01.2020 11:18
3
Сергей,
сейчас физиков (непуганых) много в конце года пришло, так как в банках проценты маленькие.
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
Очень много разговоров вокруг про неизбежную коррекцию. Хороший повод для манипулирования в пользу наказания шортистов задергами. Как ты правильно заметил, "пока деньги не кончатся". А когда они кончатся?
Валерий201168
19.01.2020 11:43
4
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
Очень много разговоров вокруг про неизбежную коррекцию. Хороший повод для манипулирования в пользу наказания шортистов задергами. Как ты правильно заметил, "пока деньги не кончатся". А когда они кончатся?
Если ставки по депозитам будут падать, то не скоро. В начале февраля ЦБ может ставку ещё понизить. Уже пенсионеры не хотят под 4% открывать депозит, сам свидетелем был, как бабушку в банке уговаривали. Пока физиков чем-то не напугают, то так и будут деньги нести и всё подряд покупать.
Кто-то из известных финансистов сказал, что как-то только на днях рождения начнут все обсуждать новости фондового рынка, то кризис близко.
Excessreturn
19.01.2020 11:46
2
Скорее, финальный аккорд завершится после дивов, то есть после того как их потратят. Всё-таки не забываем, что там объем немаленький.
Мысль как обычно бредовая осенила...первый квартал может будут стараться вытянуть стату везде, чтобы казалось что спад закончен, сразу аналы из утюгов начнут петь.
а если мы рассчитываем что коррекция будет февраль-апрель, то как раз конец коррекции нам нарисуют, когда начнёт стата выходить за первый квартал, по которой увидем рост... и начнётся рост до див. И это будет финальный аккорд... перед дивами надо выходить
на работе январь начался какой то странный.....заказы прут не остановить. даже в ноябре, декабре такого не было, да и вообще январь всегда тухлый. экономика закачала?)
Kolossi
19.01.2020 12:34
2
Скорее, финальный аккорд завершится после дивов, то есть после того как их потратят. Всё-таки не забываем, что там объем немаленький.
Мысль как обычно бредовая осенила...первый квартал может будут стараться вытянуть стату везде, чтобы казалось что спад закончен, сразу аналы из утюгов начнут петь.
а если мы рассчитываем что коррекция будет февраль-апрель, то как раз конец коррекции нам нарисуют, когда начнёт стата выходить за первый квартал, по которой увидем рост... и начнётся рост до див. И это будет финальный аккорд... перед дивами надо выходить
Сейчас дивы в большинстве бумаг размазали поквартально и их влияние на волатильность значительно уменьшилось. Если, например, открыть дневной график ММК то там хрен догадаешься что отсечка была 13.01.2020.
KonstantinO
19.01.2020 13:25
2
Очень много разговоров вокруг про неизбежную коррекцию. Хороший повод для манипулирования в пользу наказания шортистов задергами. Как ты правильно заметил, "пока деньги не кончатся". А когда они кончатся?
Если ставки по депозитам будут падать, то не скоро. В начале февраля ЦБ может ставку ещё понизить. Уже пенсионеры не хотят под 4% открывать депозит, сам свидетелем был, как бабушку в банке уговаривали. Пока физиков чем-то не напугают, то так и будут деньги нести и всё подряд покупать.
Кто-то из известных финансистов сказал, что как-то только на днях рождения начнут все обсуждать новости фондового рынка, то кризис близко.
... на днях рождения... интересная мысль, чистильщика обуви то вообще хрен где найдешь
А то что на всех форумах/ютубах/инстаграмах взахлёб это не считается?
malishok
19.01.2020 14:04
 
Коррекцию несколько глубокую думаешь будет?
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
Если и ждать коррекцию, то мне кажется неглубокую, скоро дивы озвучат.
Ну не идти же сберу на 10% годовых на в общем-то нейтрально-позитивном фоне
malishok
19.01.2020 14:06
9
ну одна из версий коррекции, что они щас на радостях тарят с плечами, а когда деньги кончатся, кто будет тарить? и на их же плечах и поедем ниже
Очень много разговоров вокруг про неизбежную коррекцию. Хороший повод для манипулирования в пользу наказания шортистов задергами. Как ты правильно заметил, "пока деньги не кончатся". А когда они кончатся?
Я вообще не оч понимаю смысла шортить - пусть и выросший, но все еще очень дешевый рынок с оч высокими дивами. Да еще на фоне таких притоков новых людей и денег инорезов?
Загадка для меня эти шортисты))
бык...
19.01.2020 14:27
1
Чтоб плечевых остудить, надо хотя бы 10%, иначе выживут)
Коррекцию несколько глубокую думаешь будет?
Если и ждать коррекцию, то мне кажется неглубокую, скоро дивы озвучат.
Ну не идти же сберу на 10% годовых на в общем-то нейтрально-позитивном фоне
Скоробогатов
19.01.2020 14:54
2
Очень много разговоров вокруг про неизбежную коррекцию. Хороший повод для манипулирования в пользу наказания шортистов задергами. Как ты правильно заметил, "пока деньги не кончатся". А когда они кончатся?
Если ставки по депозитам будут падать, то не скоро. В начале февраля ЦБ может ставку ещё понизить. Уже пенсионеры не хотят под 4% открывать депозит, сам свидетелем был, как бабушку в банке уговаривали. Пока физиков чем-то не напугают, то так и будут деньги нести и всё подряд покупать.
Кто-то из известных финансистов сказал, что как-то только на днях рождения начнут все обсуждать новости фондового рынка, то кризис близко.
Я на каждом ДР объясняю друзьям что такое фондовый рынок и уговариваю их не дарить мне ничего, кроме акций
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы