mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
НЕ сливайся!
30.03.2020 11:56
 
рублебочка сложилась почти в двое, нефтянка соответственно так же, сбер потерял 35% от хаев, какого падежа ты еще ждешь ?

P.S. раз уже сем все понятно, как писал Сергей тут не раз, может это уже все учли, не ?
У кого какое мнение, до каких пор будут рынок держать? Стоит как китайская стена! Но ведь понятно, что экономике опа и падеж просто апокалиптический быть должен!!!

Я про российский рынок
Учли? Падение на 30% это весь учёт такой опы? Чёт сомневаюсь)
ВетеранЪ
30.03.2020 11:58
 
Серега привет! Не скромный вопрос как большому любителю экзотических туров-вылазок, никто из приятелей-знакомых в португальском Гоа Индостана не застрял?
Скоробогатов
30.03.2020 12:12
 
рублебочка сложилась почти в двое, нефтянка соответственно так же, сбер потерял 35% от хаев, какого падежа ты еще ждешь ?

P.S. раз уже сем все понятно, как писал Сергей тут не раз, может это уже все учли, не ?
Учли? Падение на 30% это весь учёт такой опы? Чёт сомневаюсь)
Какие 30%?
Газпром вон от прошлогодних хаев почти вдвое дешевле (в долларах)
oldschool
30.03.2020 12:17
1
Какие 30%?
Газпром вон от прошлогодних хаев почти вдвое дешевле (в долларах)
долг тоже в долларах. И цена на газ в долларах сложилась. А касса каким боком вообще к доллару ?
Отправлено через мобильное приложение МФД.
niktrade16
30.03.2020 12:17
 
посмотри на ставки цб у нас и в мире и на размер QE в 2017 и сейчас
рублебочка сложилась почти в двое, нефтянка соответственно так же, сбер потерял 35% от хаев, какого падежа ты еще ждешь ?

P.S. раз уже сем все понятно, как писал Сергей тут не раз, может это уже все учли, не ?
Посмотри на цены нефтегаза в первом полугодии 2017 года, тогда рублебочка была дороже процентов на 20, чем сейчас)
НЕ сливайся!
30.03.2020 12:17
 
Учли? Падение на 30% это весь учёт такой опы? Чёт сомневаюсь)
Какие 30%?
Газпром вон от прошлогодних хаев почти вдвое дешевле (в долларах)
Я в среднем по рынку. Да и газик-то до всей это темы просел прилично, а вот на текущей ситуации так себе просел
AlexLL
30.03.2020 12:45
1
посмотри на ставки цб у нас и в мире и на размер QE в 2017 и сейчас
Посмотри на цены нефтегаза в первом полугодии 2017 года, тогда рублебочка была дороже процентов на 20, чем сейчас)
Ставки упали, qe в разгаре - это все очень здорово. Берём отчёт о движении денежных средств Татнефти (без учёта банковской деятельности). Первое полугодие 2017 fcf - 27 млрд руб, первое полугодие 2019 года - 88 млрд руб.
Сейчас цены на нефть как бы намекают на обнуление fcf.
И такая картина по всему нефтегазу!
niktrade16
30.03.2020 12:57
1
ну будет у тебя обнуление за месяца 4, если эта вся фигня к июлю закончится, я вот не очень уверен, что и в дальнейшем нефть по 25 будет торговаться
посмотри на ставки цб у нас и в мире и на размер QE в 2017 и сейчас
Ставки упали, qe в разгаре - это все очень здорово. Берём отчёт о движении денежных средств Татнефти (без учёта банковской деятельности). Первое полугодие 2017 fcf - 27 млрд руб, первое полугодие 2019 года - 88 млрд руб.
Сейчас цены на нефть как бы намекают на обнуление fcf.
И такая картина по всему нефтегазу!
Dan investor
30.03.2020 13:07
4
У кого какое мнение, до каких пор будут рынок держать? Стоит как китайская стена! Но ведь понятно, что экономике опа и падеж просто апокалиптический быть должен!!!

Я про российский рынок
Немного терпения, не все сразу. Дивы за 2019 год и вера в то, что все трудности скоро закончатся делают свое дело.
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
AlexLL
30.03.2020 13:10
1
ну будет у тебя обнуление за месяца 4, если эта вся фигня к июлю закончится, я вот не очень уверен, что и в дальнейшем нефть по 25 будет торговаться
Ставки упали, qe в разгаре - это все очень здорово. Берём отчёт о движении денежных средств Татнефти (без учёта банковской деятельности). Первое полугодие 2017 fcf - 27 млрд руб, первое полугодие 2019 года - 88 млрд руб.
Сейчас цены на нефть как бы намекают на обнуление fcf.
И такая картина по всему нефтегазу!
Вот на этом и держимся - "через 2-3 месяца все закончится".
В случае завершения карантинных мероприятий летом, по поводу восстановления цен на нефть два вопроса:
1. Как быстро восстановится спрос на нефть?
2. Возобновится ли соглашение о сокращении добычи?

Думаю после завершения карантина спрос на нефть будет восстанавливаться пару кварталов (примерно к концу года выйдет на прежний уровень). Без соглашения опек+ на рынке будет лишнее предложение, что вряд ли позволит ценам вырасти выше 40 баксов. Вообщем на пару лет получаем нефть в районе 2000-2500 руб. И это ещё хороший расклад - завершение карантинных мероприятий за 2-3 месяца и вся эта штука не вызвала мировой долговой кризис. Вообщем не нравится мне нефтегаз по текущим)
бык...
30.03.2020 13:16
4
и вброс был насчет отсрочки по дивам. тему позже разовьют
сперва отсрочат, а потом кинут копейки может
Немного терпения, не все сразу. Дивы за 2019 год и вера в то, что все трудности скоро закончатся делают свое дело.
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
malishok
30.03.2020 13:50
2
ну сравнить Италию и Германию достаточно с разной методикой учета - Италии оч нужна паника, экономика в жопушке, а так и бабло проще просить
Сергей а группа в контакте закрытая стала?
Обзоры по рынку от вас ещебыли?
скоро март подобъю
malishok
30.03.2020 13:50
1
Серега привет! Не скромный вопрос как большому любителю экзотических туров-вылазок, никто из приятелей-знакомых в португальском Гоа Индостана не застрял?
не) тока тай да бали есть, один в перу
Скоробогатов
30.03.2020 13:51
2
и вброс был насчет отсрочки по дивам. тему позже разовьют
сперва отсрочат, а потом кинут копейки может
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
Потом вторая / третья волна пандемии
Под это дело национализация
Но сразу платить не станут за выкуп, а только пообещают
Потом кинут с выплатами
Потом третья мировая
Короче - ловить больше нечего, расходимся
malishok
30.03.2020 13:53
 
и вброс был насчет отсрочки по дивам. тему позже разовьют
сперва отсрочат, а потом кинут копейки может
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
все боятся за втб) многие госы могут и заплатить
niktrade16
30.03.2020 13:59
1
ну тот же греф и путину пообещал и акционерам, что дивы в полном объеме и в срок, а он в кидках замечен не был. Отложить/сократить могут втб (по объективным причинам, нормативы могут полететь в тек ситуации), алроса может, если продажи совсем плохи, у газпрома там и так копье получается думаю заплатят. Так что законопроект вроде есть, а желающих им воспользоваться пока не видно
и вброс был насчет отсрочки по дивам. тему позже разовьют
сперва отсрочат, а потом кинут копейки может
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
ГП 500 (коп)
30.03.2020 13:59
 
В чем вообще практический смысл не платить дивы сберу\газпрому (условно)? Или в чем смысл заплатить их "позже"? Ладно там аэрофлот на ИВЛ.

У газпрома нихрена не копье получается как раз. Не жир-жир, но точно не копье.
+ Девал
+ Плановый рост % по ДП

Этот год у ГП будет стремный. Прошлый еще вполне себе.
Рубль
30.03.2020 14:23
1
и вброс был насчет отсрочки по дивам. тему позже разовьют
сперва отсрочат, а потом кинут копейки может
Я бы даже сказал, вера в дивы за 2019г. Сбер пока только рекомендовал дивы!
Как-то нелогично выплачивать дивы госкомпаний за тучный 2019ый в таком объеме(50% МСФО). Им сейчас и самим бабло нужно.

Хотя у нас многое делается нелогично, а в угоду интересов узких кругов. Сейчас дивов отвалят, а завтра от государства помощь будут просить и Газпром и Роснефть и может даже и Сбер.
Без "копейки может"
Kolossi
30.03.2020 14:27
6
Фрекен @ 30.03.2020 10:05  (сообщение удалено)
Наблюдения верные, выводы нет.
Просто в богатых странах пожилым людям обеспечен достаток и они гораздо активнее живут. Мотаются в путешествия, а не сидят дома ожидая почтальона с пенсией.
Доминопосыпалось...Да нет пока
30.03.2020 14:34
1
прошу уважаемых участников ветки проголосовать по данному вопросу по акциям ВТБ
http://lite.mfd.ru/forum/thread/?id=110738
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы