mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
19.07.2018 13:00
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
19.07.2018 13:26
Аккаунт пользователя удален
Keylogger
19.07.2018 13:26
 
Что с ММК случилось? 3% падёж
Белый Город
19.07.2018 13:27
 
Что с ММК случилось? 3% падёж
НЛМК уже в минус вышел.
stvadim
19.07.2018 13:30
 
Что с ММК случилось? 3% падёж
Возможно, некоторая часть любителей металлургов перекладывается в Севку
niktrade16
19.07.2018 13:31
 
Ага, оно и видно, такими темпами и севка в минус закроется
Что с ММК случилось? 3% падёж
Возможно, некоторая часть любителей металлургов перекладывается в Севку
Чебура$Hка
19.07.2018 13:33
 
Да, фьюч на сипи пока -0.3%, нефть в минусе, грозят санкциями... негатив широким фронтиком
niktrade16
19.07.2018 13:36
 
Ну да , про санкции я выше писал, думаю примут , потом будет залив и можно заходить (если конечно жести не будет)
Да, фьюч на сипи пока -0.3%, нефть в минусе, грозят санкциями... негатив широким фронтиком
stvadim
19.07.2018 13:36
 
Ага, оно и видно, такими темпами и севка в минус закроется
Возможно, некоторая часть любителей металлургов перекладывается в Севку
Да и пусть в минус, дадут возможность прикупить отставшим. Если внешний негатив не усилится, то для Севки с НЛМК одна дорога - вверх, вопрос только на сколько )
Negator
19.07.2018 13:40
 
Есть смысл брать что либо на падении?
Смотрю на вкусные цены:
ФСК
EN+
ЛенеэнергоП
ВТБ
СберПреф и ММК в конце концов

Уже хочется взять, причем почти все в долгосрок.
niktrade16
19.07.2018 13:49
2
ММК 42-43 для закупа норм (Сергей канал рисовал), En- тут надо верить что санкции рано или поздно снимут, и быть готовым посидеть лет 5 в случае чего, ФСК наверное можно набирать осторожно, сбер преф - думаю на санкциях скоро зальют думается, ВТБ - хз, Ленка - до дивов ещё далеко, так что жду залива там в течении года.
Есть смысл брать что либо на падении?
Смотрю на вкусные цены:
ФСК
EN+
ЛенеэнергоП
ВТБ
СберПреф и ММК в конце концов

Уже хочется взять, причем почти все в долгосрок.
Чебура$Hка
19.07.2018 13:54
 
ММК 42-43 для закупа норм (Сергей канал рисовал), En- тут надо верить что санкции рано или поздно снимут, и быть готовым посидеть лет 5 в случае чего, ФСК наверное можно набирать осторожно, сбер преф - думаю на санкциях скоро зальют думается, ВТБ - хз, Ленка - до дивов ещё далеко, так что жду залива там в течении года.
Есть смысл брать что либо на падении?
Смотрю на вкусные цены:
ФСК
EN+
ЛенеэнергоП
ВТБ
СберПреф и ММК в конце концов

Уже хочется взять, причем почти все в долгосрок.
да, поддержу - наверное ММК и ФСК сейчас можно подбирать. (сам кроме сбераП имею все перечисленное).
Люся...
19.07.2018 13:58
1
Коллеги, приветствую!
Такая ситуация: Отправил жену в Сбербанк открыть брокерский счет с ИИС. Цель: получить налоговый вычет + доход от длинных облигаций, которые предполагал выбрать самостоятельно. В банке девочки не поняли друг друга, и с ней заключили Договор доверительного управления со Сбербанк управление активами (Стратегия "Рублевые облигации") с возможность получения налогового вычета по ИИС. Расстроился. Начал разбираться. На сайте у них сказано следующее: «Инвестиционный доход – 103 тыс. руб. – рассчитан на конец третьего года исходя из предположения о ежегодном инвестировании на ИИС по 400 тыс. рублей в течение 3 лет, получении ежегодно дохода от инвестирования в размере 7,9% годовых в рублях и удержании вознаграждения управляющей компании и прочих вознаграждений и расходов, а также НДФЛ. 7,9% годовых в рублях — это средняя доходность к погашению ценных бумаг, в которые могут быть размещены средства по инвестиционной стратегии «Рублевые облигации» по состоянию на 29.06.2018. Доходность инвестиций не гарантируется и может быть меньше или больше указанной величины».
Можно расторгнуть этот договор в течении 2-х недель без комиссии. Сижу, думаю и не могу решить, что делать. Есть у кого-нибудь подобный опыт со Сбербанк управление активами? Что бы вы сделали - оставили уже как есть (7,9% маловато + это не гарантированная доходность), или покупали бы облигации сами через брокерский счет? Сам планировал сделать консервативный портфель с доходностью >8% годовых в рублях + >5% в валюте (евробонды и рублебонды 50/50), но тоже есть свои риски, и тоже можно сказать что доходность не гарантирована.
Буду признателен за совет
Всё там девочки правильно поняли, у них установка "втирать" дополнительно к договорам ИИС (с них то сильно комиссий не поимеешь) договора ДУ с уже готовыми стратегиями (почитай внимательно договор, какая там комиссия прописана? должна быть около 2%). Так что расторгайся, иди сам к другому брокеру и проследи, чтобы ничего не подсовывали больше на подпись. Я так понимаю, что с учетом получения налогового вычета, доходность 7,9% - это обдирание доверчивых клиентов.
Да Да однозначно бы расторгла, сама варилась в этой каше год на доверительном управлении, вышла через год с ------, даже если бы не вышла была с небольшим ----, но была на доверительном управлении на акциях, на облигах тоже была около года, в +9% по году.....отличие доверительного управления и брокерского счета, в том что на бр счете риски можно контролировать самому, а коснись чего захотите вывести или закрыть доверительное управление,цену закрытия проконтролировать не получится, так как на вывод и закрытие берут несколько дней.... все равно .....
niktrade16
19.07.2018 14:00
 
Севка геп закрыла, правда не тот
Negator
19.07.2018 14:06
 
ММК 42-43 для закупа норм (Сергей канал рисовал), En- тут надо верить что санкции рано или поздно снимут, и быть готовым посидеть лет 5 в случае чего, ФСК наверное можно набирать осторожно, сбер преф - думаю на санкциях скоро зальют думается, ВТБ - хз, Ленка - до дивов ещё далеко, так что жду залива там в течении года.
да, поддержу - наверное ММК и ФСК сейчас можно подбирать. (сам кроме сбераП имею все перечисленное).
МечелП еще по вкусной цене, но думаю его еще прольют, возможно даже ниже 100.
niktrade16
19.07.2018 14:09
 
Курс бакса на 65 к концу года жду, и отчеты не очень, я бы поостерегся
да, поддержу - наверное ММК и ФСК сейчас можно подбирать. (сам кроме сбераП имею все перечисленное).
МечелП еще по вкусной цене, но думаю его еще прольют, возможно даже ниже 100.
бык...
19.07.2018 14:21
1
все севкой загрузились?))
niktrade16
19.07.2018 14:23
1
Давно ещё )
все севкой загрузились?))
malishok
19.07.2018 14:25
1
10-20 лет тут ни одну акцию не порекомендуешь, все равно нужно будет влезать в управление чаще гораздо.
Если брать текущую ситуацию, наверное - Сбер, Лукойл, Севка/нлмк/ммк, Газпром, Гидро, Сурпреф...как-то так примерно
А как же система и новатэк?
Вот эти ребята, мне кажется, очень хорошо справляются с развитием своих компаний, особенно в долгосрок.
В системе рисков много, новатэк пожалуй да. Но тогда много нефтегаза с луком и газпнефтью
malishok
19.07.2018 14:26
15
Нда севку в ноль слили с такими дивами, 2 месяца до них, кста) кому 5% квартальных нужнф?
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы