mfd.ruФорум

Эн+ Груп / En+ Group (ENPG, ENPL)

Новое сообщение | Новая тема |
Второй_эшелон
15.04.2021 12:45
1
Пока это все похоже на психологическую атаку )). Лабораторные масштабы.Вот когда покажут промышленную эффективность,тогда и оценим по достоинству ).
Мне нравится компания тем, что ничего не скрывает...Открыта заявляет о проблемах и перспективах...
Самое главное, что сделан огромных шаг в развитие безуглеродного бизнеса...Это должно дать позитив:
1) низкие ставки по кредитам у банков;
2) увеличения спроса на продукцию Русала со стороны зарубежных покупателей + премия к цене...
экологическая программа + без углеводородный бизнес EN+ прибавляет к цене бумагам премию в 20-30%...
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 12:49.
Второй_эшелон
15.04.2021 13:13
 
15 апреля 2021 12:51
«Зеленая» энергетика в приоритете En+ Group

Когда красноярские автобусы перейдут на использование сжиженного природного газа?

Экспертная дискуссия о перспективах возобновляемой энергетики в Сибири

Солнце, ветер или вода?

Экологическая повестка в Красноярском крае остается актуальной на протяжении нескольких лет. Забота об окружающей среде становится важной частью политики многих крупных компаний. На Красноярском экономическом форуме представители бизнеса обсудили перспективы возобновляемой энергетики в Сибири.

– Одно из основных направлений развития энергетики в современном мире – развитие возобновляемых источников энергии, производство так называемой чистой, «зеленой» энергии. Использование солнечных батарей, применение газовых ресурсов, ветрогенераторы, гидроэлектростанции – мейнстрим в мировой энергетике. При этом вся энергетика нацелена на то, чтобы давать потребителю минимальный углеродный след, приносить наименьший экологический вред, – говорит финансовый директор En+ Group Михаил Хардиков. – Наша компания нацелена на устойчивое развитие, нам интересны эти направления. Но здесь нужно понимать, что не все технологии подходят для суровых климатических условий Сибири. Поэтому стратегия компании – поиск оптимального решения по энергоснабжению для каждого региона присутствия.

На территории СФО находятся крупнейшие гидроэлектростанции, которые обеспечивают жителей региона надежным энергоснабжением.

– В Сибири гидропотенциал существенно недоосвоен, – продолжает Михаил Хардиков. - Гидроэлектростанции отличаются тем, что они маневренны, не зависят от изменений погоды – ни от солнца, ни от ветра. И дают возможность получать чистую энергию стабильно, гарантированно и в больших объемах.

Читайте на WWW.KRSK.KP.RU: https://www.krsk.kp.ru/daily/27265/4398727/
sergeyK
15.04.2021 13:19
 
Пока это все похоже на психологическую атаку )). Лабораторные масштабы.Вот когда покажут промышленную эффективность,тогда и оценим по достоинству ).
Мне нравится компания тем, что ничего не скрывает...Открыта заявляет о проблемах и перспективах...
Самое главное, что сделан огромных шаг в развитие безуглеродного бизнеса...Это должно дать позитив:
1) низкие ставки по кредитам у банков;
2) увеличения спроса на продукцию Русала со стороны зарубежных покупателей + премия к цене...
Да мне тож компания нравится,но закладываться на безуглеродный бизнес сейчас смысла нет,это далекая перспектива. То ,что Лорд продвигает эту повестку в Европе это плюс,а инертные аноды это пока просто слова.Еще вопрос в себестоимости такого алюминия...было бы все очень сладко так давно бы уже в капекс включили ))...тем не менее за старания -плюс.Могет и обгоним всех))). У меня 6% в портфеле ,погоды не делают,просто держу и иногда на провалах подторговываю
Второй_эшелон
15.04.2021 13:22
1
Мне нравится компания тем, что ничего не скрывает...Открыта заявляет о проблемах и перспективах...
Самое главное, что сделан огромных шаг в развитие безуглеродного бизнеса...Это должно дать позитив:
1) низкие ставки по кредитам у банков;
2) увеличения спроса на продукцию Русала со стороны зарубежных покупателей + премия к цене...
Да мне тож компания нравится,но закладываться на безуглеродный бизнес сейчас смысла нет,это далекая перспектива. То ,что Лорд продвигает эту повестку в Европе это плюс,а инертные аноды это пока просто слова.Еще вопрос в себестоимости такого алюминия...было бы все очень сладко так давно бы уже в капекс включили ))...тем не менее за старания -плюс.Могет и обгоним всех))). У меня 6% в портфеле ,погоды не делают,просто держу и иногда на провалах подторговываю
в любой день здесь будет ракета...
У меня первые цели по акции 1800-2100 рублей...девальвация рваного к деньгам нам в помощь...
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 13:23.
sergeyK
15.04.2021 13:31
 
Да мне тож компания нравится,но закладываться на безуглеродный бизнес сейчас смысла нет,это далекая перспектива. То ,что Лорд продвигает эту повестку в Европе это плюс,а инертные аноды это пока просто слова.Еще вопрос в себестоимости такого алюминия...было бы все очень сладко так давно бы уже в капекс включили ))...тем не менее за старания -плюс.Могет и обгоним всех))). У меня 6% в портфеле ,погоды не делают,просто держу и иногда на провалах подторговываю
в любой день здесь будет ракета...
У меня первые цели по акции 1800-2100 рублей...девальвация рваного к деньгам нам в помощь...
Я бесцельно держу ))),в пенсионный портфель,так что стоимость не так важна как устойчивый возврат к див.политике. Ну и операционный рост конечно. А на горизонте 10+лет цена может быть вообще любой
krysha
15.04.2021 17:40
 
наглость кукла местного конечно поражает, так держать цену при таком русале))) русал между прочим на 61 потом 71 метит
Sadovnik
15.04.2021 17:50
 
кукл псих
74812
15.04.2021 17:57
 
наглость кукла местного конечно поражает, так держать цену при таком русале))) русал между прочим на 61 потом 71 метит
Пусть держит ,покупаем по частям. Здесь шортов и ликвидности как в русале нет ,поэтому очко порвать ему сложнее чем там)))
Второй_эшелон
15.04.2021 18:09
2
ракета на старте
krysha
15.04.2021 18:14
 
кукл , все мы поняли что ты настоящий мужик , яйца у тебя крепкие , так что заканчивай ими жонглировать и веди себя по рыночному , а не как быдло из какого нибудь шита , типа тгк2 или аптек))
Сообщение восстановлено автором 15.04.2021 в 18:36.
74812
15.04.2021 18:38
 
кукл , все мы поняли что ты настоящий мужик , яйца у тебя крепкие , так что заканчивай ими жонглировать и веди себя по рыночному , а не как быдло из какого нибудь шита , типа тгк2 или аптек))
Так это и есть шит , плюс минус процент скачет за одну сделку))) кого то там все развести пытается))
74812
15.04.2021 18:39
 
Смотри ,закроет на минимуме ,типо показать какой он крутой)))
Sadovnik
15.04.2021 18:54
 
похоже на переливание в другой карман по нужной цене
krysha
15.04.2021 19:38
 
похоже на переливание в другой карман по нужной цене
ну да обЪемы увеличились на этом раздрае в конце сессии. махинаторы мелкие . у них основной актив в космосе и останавливаться не собирается , они тут за копейку удавятся)))) завтра будем докупать пока дают)
Кролик
15.04.2021 19:52
 
Говорят у нас и у вас манипуляции...
Признавайтесь, кто!?

https://mfd.ru/forum/post/?id=19781280#19781280

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/ekonom...
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 20:05.
коммунист
15.04.2021 20:07
 
Напомните коэфф. с русалом, вроде около 1:19.5
rty321
15.04.2021 23:54
1
Напомните коэфф. с русалом, вроде около 1:19.5
1;19,7
rty321
15.04.2021 23:55
1
Привет! давно не заходил
Сообщение отредактировано автором 15.04.2021 в 23:56.
Пин-код
15.04.2021 23:58
1
Напомните коэфф. с русалом, вроде около 1:19.5
В своё время акции достигли соотношения с En+ 1:20. Это как раз коэффициент обмена с Glencore.
коммунист
16.04.2021 05:31
1
Напомните коэфф. с русалом, вроде около 1:19.5
1;19,7
Дешево сейчас к Русалу
1000+ должен
Со временем нагонит
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы