mfd.ruФорум

Надежные корпоративные облигации (и чуть-чуть ОФЗ)

Новое сообщение | Новая тема |
Дмитрий..
30.03.2020 19:01
 
ДОЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ В ОФЗ С 23 ПО 27 МАРТА СОКРАТИЛАСЬ НА 0,7 П.П., ДО 30,8%

Что нерезы не хотят от нас уходить .))
снизилась доля этих бумаг в порядке убывания
SU26212RMFS9 на 5,5% уменьшилась доля - было 74,5 а стало 69,1
SU26223RMFS6
SU26224RMFS4
SU26214RMFS5
Доктор Верховцев
30.03.2020 19:41
3
Показать в полный размер
Да, юмор черноват, но должен ещё раз напомнить о крайней нежелательности сейчас искать входы в вдо. А что тогда делать с деньгами? ЦБ вон тоже мучается этим вопросом - рублей дофига нонче высвободилось, вот и скупает фонду)). Ну что ж, последуем и мы его примеру, отчасти разумеется. Нам сегодня есть что добавить в таблицу: НорНик 1Р1, Камаз БОП1, Магнит БО-002Р-001, ИОС205. В общем: объемы по рынку вялые, хотя мм пока на страже, это значит рынок шибко не льют - ждут продавцы, на чудо надеются. Тока ЦБ тоже не дурак, задорого не купит.
Доктор Верховцев
30.03.2020 19:44
 
а какое именно нано?
Роснано2Р3, думаю захолдить до погаса на иис, так что не для торговли, мне главное знать что доживёт
надо читать проспект, есть ли госгарантии именно этого выпуска.
Дмитрий..
30.03.2020 20:01
 
Судя по колом стоящему рублю и нефтянке на фоне льющейся куда то ниже 20 нефти у нас какой то титановый рынок с невероятным хейджем.
Весной 2008 года тоже были байки про "тихую гавань". А колом стоящий рубль в условиях обвала нефть - это нашей нефтянке, как серпом по яйцам. И это не какие-то игрища спекулянтов на слухах - саудовские скидки это пока что объективная реальность Возможо есть мнение, что этот падеж нефти "ненадолго" - но несколько недель, несколько месяцев или несколько лет - это совсем разные "ненадолго".
но рынок то растет - зелено все. Значит всё хорошо. Пролив по облигациям нет.

Я вон выпасываю РСХБ ежемесячную ниже номинала. Так котировки и стоят 2,5 тыс лотов продажа по 100 и моя покупка по 95 и сделки по 1 штуков


И вот мне больше всего не понятно, какой прок покупать 1 облигацию
Доктор Верховцев
30.03.2020 20:23
1
Весной 2008 года тоже были байки про "тихую гавань". А колом стоящий рубль в условиях обвала нефть - это нашей нефтянке, как серпом по яйцам. И это не какие-то игрища спекулянтов на слухах - саудовские скидки это пока что объективная реальность Возможо есть мнение, что этот падеж нефти "ненадолго" - но несколько недель, несколько месяцев или несколько лет - это совсем разные "ненадолго".
но рынок то растет - зелено все. Значит всё хорошо. Пролив по облигациям нет.

Я вон выпасываю РСХБ ежемесячную ниже номинала. Так котировки и стоят 2,5 тыс лотов продажа по 100 и моя покупка по 95 и сделки по 1 штуков


И вот мне больше всего не понятно, какой прок покупать 1 облигацию
чаще всего такая заявка это запчасть от робота
СigarMan
30.03.2020 21:44
2
Газпромбанк принял решение погасить вечные бонды на $1 млрд
Газпромбанк уведомил, что 25 апреля исполнит колл-опцион по выпуску бессрочных облигаций GPBRU 9.835 PERP (XS0848137708) на общую сумму $1 млрд. В сообщении говорится, что эмитент получил одобрение ЦБ РФ на проведение данной операции.
https://www.rns-pdf.londonstockexchange.com/rns...
Scorpio
30.03.2020 21:52
5
то есть. с первого миллиона налог не берется, а с дохода от сумм больше 1 млн берется
почему с первого ляма налог не берётся, если в примере в сумме 2?
в объяснении Грефа речь о налоге на сумму вкладов. если общий объем от 1 млн, то всё выше этой части суммы облагается НДФЛ, чтобы не дробили.
но здесь вопрос - как будут считать эту часть. 1+1=2 - попадаю под налог со всего, что выше 1, но с какой единички его считать? или с каждой по 0.5 или там где больше процент? или фифо с лифо?
ответы подоспели:

НАЛОГ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЗИМАТЬ ПО ФОРМУЛЕ: ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ЗА ГОД ПО ВСЕМ ВКЛАДАМ В БАНКАХ МИНУС ПРОЦЕНТЫ С 1 МЛН РУБ ПО КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ ЦБ

ДЕПОЗИТЫ С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ МЕНЕЕ 1%, А ТАКЖЕ СЧЕТА ЭСКРОУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - ЗАКОНОПРОЕКТ
Скопидом
30.03.2020 22:18
 
почему с первого ляма налог не берётся, если в примере в сумме 2?
в объяснении Грефа речь о налоге на сумму вкладов. если общий объем от 1 млн, то всё выше этой части суммы облагается НДФЛ, чтобы не дробили.
но здесь вопрос - как будут считать эту часть. 1+1=2 - попадаю под налог со всего, что выше 1, но с какой единички его считать? или с каждой по 0.5 или там где больше процент? или фифо с лифо?
ответы подоспели:

НАЛОГ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЗИМАТЬ ПО ФОРМУЛЕ: ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ЗА ГОД ПО ВСЕМ ВКЛАДАМ В БАНКАХ МИНУС ПРОЦЕНТЫ С 1 МЛН РУБ ПО КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ ЦБ

ДЕПОЗИТЫ С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ МЕНЕЕ 1%, А ТАКЖЕ СЧЕТА ЭСКРОУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - ЗАКОНОПРОЕКТ
Тут важна уже не формула, а сам факт подобного действия. Он в любом случае приведет к оттоку части денег из депозитов и облигаций. И часть скорее всего уйдет в валюту, то есть будет работать на экономику чужих стран.
DONspartach
30.03.2020 22:41
 
Не рано ли? Судя по пандемии история минимум на месяц.
Фонда раньше на спад реагировать начинает. Простите, что панику тут создаю, но на моё спокойствие последняя капля упала: моему микробизнесу кранты (жаль только мастер мой без работы остался), но как оказалось это мелочи, все восстановлю, наверное. Вчера позвонила старая знакомая, у неё мелкосерийное швейное производство, кроме как 3.14ц это не назовешь: шьют детскую одежду, про лицензирование цензурно промолчу, конкуренция высокая и спрос стал снижаться ещё зимой, зимняя коллекция одежды не разошлась, с летней теперь провал, все клиенты затоварены и теперь закрыты, долгосрочные заказы кончились, переключиться даже на маски не получится (лицензия для около медицинских товаров 600-700тыр, при закуп стоимости маски 3-4руб, считаете сами), с зимы тянули в ноль, лишь бы людей работой обеспечить(20-30 швей у них), теперь все, но проблема даже не в этом, они даже съехать из арендного помещения не могут, ищут склад (тоже в аренду), демонтаж и вывоз оборудования до 1 млн будет стоить, аренду им даже снижать не хотят, и уже понимают, что даже съехав, не запустят производство никогда. И так в стране везде

И с братом поругался в хлам, он всех нас назвал упырями-спекулями на фонде, и звезды московские у него над головойзажглись - мы в регионах сами во всех бедах виноваты, нищеброды...
В общем, держитесь все. И чувство юмора не теряйте, оно всех вытянет.

2герой: лизинг и раньше только для спекуляций брал, сейчас на 1% хапнул прлизинг1 на проливе, продам при первом же задерге.
https://www.bfm.ru/news/439947?from=popular_1

Не про него ли статья?
Если про него,то не удивлён-60-90р за маску!!!При этом врачам лучше эти маски не показывать-убьют)))
А ты говоришь-3-4рубля)))
Дмитрий..
30.03.2020 22:57
 
ответы подоспели:

НАЛОГ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЗИМАТЬ ПО ФОРМУЛЕ: ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ЗА ГОД ПО ВСЕМ ВКЛАДАМ В БАНКАХ МИНУС ПРОЦЕНТЫ С 1 МЛН РУБ ПО КЛЮЧЕВОЙ СТАВКЕ ЦБ

ДЕПОЗИТЫ С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ МЕНЕЕ 1%, А ТАКЖЕ СЧЕТА ЭСКРОУ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - ЗАКОНОПРОЕКТ
Тут важна уже не формула, а сам факт подобного действия. Он в любом случае приведет к оттоку части денег из депозитов и облигаций. И часть скорее всего уйдет в валюту, то есть будет работать на экономику чужих стран.
Ну, вариантов не много. и валюта "под матрацем" не лучшая альтернатива. Так что, думаю. что в декабре этого года массового оттока не будет.
Хотя. ... Возможно что и предмета разговора уже не будет. если дела пойдут, как идут. ну смысле и так депозиты закончатся.

И кроме того, акценты неверные. кому "чужая", а кому и своя.
Дмитрий..
30.03.2020 23:25
3
интерфакс пишет, что
При этом из текста законопроекта следует, что купонный доход по гособлигациям как не облагался, так и не будет облагаться налогом, так как речь идет только об "облигациях российских организаций".
Scorpio
30.03.2020 23:26
1
Тут важна уже не формула, а сам факт подобного действия. Он в любом случае приведет к оттоку части денег из депозитов и облигаций. И часть скорее всего уйдет в валюту, то есть будет работать на экономику чужих стран.
факт уже неоспорим, а чужие депозиты меня интересуют меньше всего. вычет по ставке цб - вполне адекватная мера.
Дмитрий..
30.03.2020 23:38
 
Тут важна уже не формула, а сам факт подобного действия. Он в любом случае приведет к оттоку части денег из депозитов и облигаций. И часть скорее всего уйдет в валюту, то есть будет работать на экономику чужих стран.
факт уже неоспорим, а чужие депозиты меня интересуют меньше всего. вычет по ставке цб - вполне адекватная мера.
то есть, по факту ставку снижают?

раньше, если мне память не изменяет, проценты выше ЦБ, облагались по ставке 35%, а теперь только по 13%?

нынче мало где есть депозиты со ставкой более 6%
Скопидом
31.03.2020 00:33
 
Тут важна уже не формула, а сам факт подобного действия. Он в любом случае приведет к оттоку части денег из депозитов и облигаций. И часть скорее всего уйдет в валюту, то есть будет работать на экономику чужих стран.
Ну, вариантов не много. и валюта "под матрацем" не лучшая альтернатива. Так что, думаю. что в декабре этого года массового оттока не будет.
Хотя. ... Возможно что и предмета разговора уже не будет. если дела пойдут, как идут. ну смысле и так депозиты закончатся.

И кроме того, акценты неверные. кому "чужая", а кому и своя.
Кому "своя" - в рублях не держат, а сразу их конвертируют. Насчет "валюты под подушкой", как не лучшего вложения - возьмем за точку отсчета 1 января 1996 года - собственно с этим рублем мы до сих пор живем. Так вот на 1 января 1996 года курс 5 рублей за доллар. На сегодня он 80 рублей за доллар. Рост в 16 раз. Так что хомяк, купивший ее тогда и додержавший до сегодняшнего дня вчистую при пересчете в рубли обыграл рублевые депозиты и даже вложения в недвижимость (тогда 1 кв.м. в эконом-классе в Москве стоил в районе 1500 долларов за 1 кв.м. ). Вот так вот.
Scorpio
31.03.2020 01:44
2
раньше, если мне память не изменяет, проценты выше ЦБ, облагались по ставке 35%, а теперь только по 13%?

нынче мало где есть депозиты со ставкой более 6%
под 35 было выше ЦБ+5%, но таких условий давно нет.
теперь, для примера, у вас два вклада: 5 млн под 5% и 2 млн под 6%. доход в сумме 250+120=370т., вычет по действующей ставке -6% от 1 млн = 60т., в налоговую базу остаётся 310т., что даёт НДФЛ = 40,3т.
***Володенька***
31.03.2020 09:05
 
Док сейчас "покупай когда улицах льется кровь" не тот момент? А то за всей этой пропагандой мозг начинает сбой давать
Доктор Верховцев
31.03.2020 09:23
 
Сообщение удалено автором 31.03.2020 в 09:44.
Причина: х
Доктор Верховцев
31.03.2020 09:25
1
Док сейчас "покупай когда улицах льется кровь" не тот момент? А то за всей этой пропагандой мозг начинает сбой давать
нет, не тот
Gt3(120160)
31.03.2020 09:27
 
Сообщение удалено модератором Доктор Верховцев 31.03.2020 в 09:44.
Причина: х
Доктор Верховцев
31.03.2020 09:32
1
«Ко всем, кто попытается выйти к воде на рыбалку, будут применены меры. Это касается и астраханцев», - заявил Игорь Бабушкин.
рыбалки не будет.
Новое сообщение | Новая тема |
Котировки онлайн
Котировки
для профессионалов
Игровые сервисы